Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Шнур Для Щуки.

шнуры

Сообщений в теме: 16

#1

    suta
  • OFFLINE
  • 64 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:09

Как удочка так и шнур RIO Outbound приобретался для заброса снасти над головой,тут концы особо не навешаешь.Шнур класс в класс с удочкой,вес головы( 9.2 м.) 15.2 грамма,ставил визионовский полилидер 2.9 м,вес 2.5 грамм,комфортно.Думается что длинний лидер буде препятствовать забросу.Т-10,1 м. весит примерно 2 грамма,чувствуется на развороте петли незначительное дёрганье как при тяжёлом стримере.Нужно поработать над техникой.Для окончательной подгонки снасти нужно идти на водоём.Собираюсь приобрести аналогичный шнур со скоростью погружения 6 ips (15,24 см/сек).Мне кажется это и будет основной рабочий шнурок.

Сообщение отредактировал suta: 17 March 2013 - 23:17


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    suta
  • OFFLINE
  • 64 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:15

А вот ещё один интересный шнурок,но это для любителей помахать. http://luckyflies.co...smallmouth-bass

#3

    viha
  • OFFLINE
  • 391 сообщений
  • Город: днепропетровск - никополь

Отправлено 18 March 2013 - 10:47

Купил Амбуш от вульфа,крупные зонкеры вылетают с воды аж с водорослями)))) презентация отсутствует,летит как джига! сугубо под стесненные места(люблю по кущам полазить)

#4

    suta
  • OFFLINE
  • 64 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 00:57

Шнур Амбуш и Outbound совсем ранние по назначению.Кто ответит на этот вопрос,в чём разница?

#5

    viha
  • OFFLINE
  • 391 сообщений
  • Город: днепропетровск - никополь

Отправлено 19 March 2013 - 09:15

знаю лишь то что написано,все остальное надо сравнивать на воде,

#6

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 19 March 2013 - 11:05

Ну думаю по функционалу они всё же очень похожи. У обоих задача поднять,развернуть и выстрелить тяжёлую,объёмную мушку.
А теперь можно поразмышлять и сравнить.
У амбуша голова 6.5 м. передний тейпер 6 м. профиль "колбаса". Вес для 6-го класса 235 грэйн.
У RIO голова 9 м. передний тейпер 7,5 м. профиль более помясистее спереди. Вес для 6-го класса 235 грэйн.
При ловле щуки , особенно в лодке , надо выстриповать почти весь шнур до подлеска. Вероятность поклёвки под лодкой (по моим наблюдениям, ещё в прошлой жизни когда ловил джерком) намного выше чем на дальнике. А когда в кольца влетает эта "колбаса" возникают очень неприятные ощущения. Иногда автоматически останавливаешь проводку когда видишь голову у тюльпана.Что не есть хорошо, на воде остаётся 9 м. шнура + 2-3 м. подлесок.
Соответственно короче голова предпочтительней. Но с другой стороны более длинная голова разворачивает подлесок поинтереснее(мне больше нравится) и он ложится на воду чуть ровнее, а значит муха приводнится чуть дальше от плюха головы. Иногда поклёвка происходит сразу при падении приманки в воду,
особенно при ловле по окнам, тут 9 м. головы вроде как удобнее.
Смущает что бросать планируешь(suta ) только оверхедом.А если ещё тонущий возьмёшь .......Задолбаешься шнур по несколько раз укладывать роллами подготавливая его к забросу. Спэем всё же сподручнее будет, особенно если с берега ловить.
Конечно на воде потестить обе снасти будет интересно. А то это, так теория . У мои знакомых такого шнурка от RIO не было поэтому сравнить с амбушем не было возможности. А у вас она будет в апреле :spin:

А вообще если самому нравиться , то и парится по этому поводу не стоит! Идёшь и ловишь в удовольствие!

#7

    viha
  • OFFLINE
  • 391 сообщений
  • Город: днепропетровск - никополь

Отправлено 19 March 2013 - 15:43

у амбуша нету тайпера 6м ,все значительно короче,не мерял но до 1.5м" ,колбаса"еще та)))))непривычно,просится более длиннотелый шнурок

#8

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 19 March 2013 - 16:06

Ссылка с сайта представителя ROYAL WULFF в России. C этими людьми знаком и склонен им доверять.

"Длина головы 6.5м, передний тейпер около 6м, цвет головы желтый, цвет ранинга синий. Ранинг тонкий".

Посмотрите на профиль Outbound(а) на сайте RIO думаю вы будете удивленны что они считают передним тейпером.

#9

    viha
  • OFFLINE
  • 391 сообщений
  • Город: днепропетровск - никополь

Отправлено 19 March 2013 - 19:41

сори ,вы правы, просто не сообразил ,что такое тейпер,конус! там собственно и ничего почти и нет))тупо конус 6м и плавный переход к ранингу.толщина блин 2,2мм

#10

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 19 March 2013 - 20:29

Совершенно верно "колбаса". А вообще интересный шнур. Бродил как то по американским сайтам и форумам,многие "чикеруются" и не охотно признаются, что для них при ловле стилхеда это шнур номер один.
Тонкий раннинг конечно создаёт проблемы,особенно когда его много на воде лежит при забросе. Это правда.

#11

    viha
  • OFFLINE
  • 391 сообщений
  • Город: днепропетровск - никополь

Отправлено 21 March 2013 - 22:47

ага!проблемы!я с дуру взял и бабинку разобрал когда на катушку наматывал!ото б....ть проблема на полтора часа в виде синей БАРАДЫ!думал резать буду,цена гнала эту мысль в даль!специфичный шнурок ,есть над чем работать.

#12

    suta
  • OFFLINE
  • 64 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 01:19

Привет всем.Я сейчас попробую объясним что и как. ROYAL WULFF (амбуш) шнур придуман для кольцевого заброса,в стеснённом мести.Дальность заброса достигается тяжелим концом типа Т-14 что не позволительно при оверхейде.То есть ми выполняем кольцевой заброс именно головой а конец ещё лежит на воде.Стараюсь писать по подробней.К примеру не скажу как арифметически считают,но Т-10 1м. весит 2 грамма.Вот и прикиньте что вы бросаете спеем.Уважаемый Plaun Вы рыбачите свичем,насколько Я понял? Viha твоя рыбалка тоже в стеснённом мести,но с концами не знаю.Тут надо пробивать у Тебя одно ручник. Шнур RIO Outbound придуман под оверхейд,классно подойдёт для малых классов,а именно вес головы находиться максимально возле стримера что способствует тащить его.Подъём шнура на коротке и туже загружает удилище.Фактически 30 процентов нахлыста 70 спиннинг.С ранингом конечно есть проблемы.Спеем Я его не пробивал.RIO Outbound Я выбрал потому что рыбачу с лодки.Разговор завёл потому что информации однозначной нет ,а брать по 700 грн за шнур и пробивать круто. Viha как далеко Ты бросаешь? Я старался максимально изложить суть.

#13

    plaun
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • Город: павлоград-москва

Отправлено 22 March 2013 - 09:58

С амбушем ни когда тонущие типы не использовал, только полилидеры. И если честно не вижу смысла их использовать. Опыта применения таких типов в однорукой с снасти у меня нет,есть знакомый который их кромсает,подрезает,взвешивает,опять подрезает,пробует вместе с тонущими полилидерами, короче геморой. Для больших классов вроде полегче, но повторюсь, не моя тема и что то советовать не буду. А вот свичём с тонущим полилидером от AIRFLO весом около 4 грамм и длинной 10 футов , шестой амбуш с помощью пери поука нормально всё отрывает и улетает. С покупкой тонущего такого же шнура я бы не торопился, опробуйте новый шнур с разными сочетаниями подлесков , может и этого будет достаточно. А какие глубины собираетесь пробивать ?

#14

    viha
  • OFFLINE
  • 391 сообщений
  • Город: днепропетровск - никополь

Отправлено 22 March 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияsuta (22 March 2013 - 01:19) писал:

Привет всем.Я сейчас попробую объясним что и как. ROYAL WULFF (амбуш) шнур придуман для кольцевого заброса,в стеснённом мести.Дальность заброса достигается тяжелим концом типа Т-14 что не позволительно при оверхейде.То есть ми выполняем кольцевой заброс именно головой а конец ещё лежит на воде.Стараюсь писать по подробней.К примеру не скажу как арифметически считают,но Т-10 1м. весит 2 грамма.Вот и прикиньте что вы бросаете спеем.Уважаемый Plaun Вы рыбачите свичем,насколько Я понял? Viha твоя рыбалка тоже в стеснённом мести,но с концами не знаю.Тут надо пробивать у Тебя одно ручник. Шнур RIO Outbound придуман под оверхейд,классно подойдёт для малых классов,а именно вес головы находиться максимально возле стримера что способствует тащить его.Подъём шнура на коротке и туже загружает удилище.Фактически 30 процентов нахлыста 70 спиннинг.С ранингом конечно есть проблемы.Спеем Я его не пробивал.RIO Outbound Я выбрал потому что рыбачу с лодки.Разговор завёл потому что информации однозначной нет ,а брать по 700 грн за шнур и пробивать круто. Viha как далеко Ты бросаешь? Я старался максимально изложить суть.
лодки пока нет,лазим по камышам- кустам и тд и тп.вся заросль моя,на покидушки брал пару раз,метров 12 + - выбрасывает,над головой даже боюсь,палка как спин гнется у верхушки,

#15

    suta
  • OFFLINE
  • 64 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:22

Plaun Вы свичем сколько бросаете?Какие концы?

#16

    suta
  • OFFLINE
  • 64 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 16:14



#17

    suta
  • OFFLINE
  • 64 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 16:25

http://www.youtube.c...d&v=rV866ESDyyA




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок