Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Стартовый Набор Вязальщика

мушки материалы

Сообщений в теме: 7

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2013 - 10:35

Всем здрасьте! Товарищи, хочу вязать мух), много читаю сейчас и смотрю видео, но все же хочу попросить помощи в подборе материалов для мух и стримеров, которые работают в условиях нашей области. заказывать собираюсь на флай фишинге, но там такое разнообразие, что я потерялся прям :loops:.
Может подскажите что из материалов необходимо взять на первое время? для жуков, сухариков, и может быть неогруженых стримерков. :?: :?:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 25 March 2013 - 13:43

для начала нужно купить в магазине одну литровую банку. (потом узнаете)
сачек для бабочек эти две вещи обязательны. без них вязать мух не получится.

и так что мы делаем. сперва наперво ловим 5 мух. Почему 5? а как вы будете знать кто из них мальчик а кто девочка?? самци друг друга поубивают останется один самый сильный.

садим их в банку и ждем когда они начнуть вязатся.

для создания разных видов мух. нужно ловить каждой пары по паре и садить в месте.

Удачи в этом не простом занятии вязании мух.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2013 - 21:45

Ясно. Еще варианты будут? :gquest:

#4

Отправлено 25 March 2013 - 22:26

без этого
http://www.bankoboev...e_nasekomyh.jpg
вот это не получится
http://flyfishalex.r...2eaa8fb1b4ad4e5

это природа!!!!!

))))))

#5

Отправлено 26 March 2013 - 10:07

в каждой шутке есть доля правды... как это не печально. и все таки не по еб...сь мух не навязать))))

по материалам да и по технике вязания. без учителя ничего не получится. или ты должен повторить видео которое видел 100%. а это 2 десятка мух в мусорник...

по сути.....

ты смотриш видео и схемы.
в коментариях указано что используется.
материал крючки итд....

вот тебе и то о чем ты спрашиваш.

из собственого опыта чем больше разнообразие материала тем больше мыслей приходит в мухостроении...

из самого простого это крючки с длиным цевьем и козья шерсть. это самое элементарное на что у тебя будет клевать.... а вот сюда уже можно добавить. люрекс. шерсть. мех. перья. итд...

мухостроение это твоя фантизия. и понимание насекомостроение. если жук то это.... он упал на воду значит он лежит на воде так то.... тоже самое по всем насекомым их личинкам итд...

если ты хочеш сделать малька. какой малек как он должен двигатся. итд....

тут нельзя написать возьми вот это и это и это.. и все ты теперь можеш вязать кучю всего.

#6

Отправлено 26 March 2013 - 17:03

Просмотр сообщенияМихаил 81 (25 March 2013 - 13:43) писал:

для начала нужно купить в магазине одну литровую банку. (потом узнаете)
сачек для бабочек эти две вещи обязательны. без них вязать мух не получится.

и так что мы делаем. сперва наперво ловим 5 мух. Почему 5? а как вы будете знать кто из них мальчик а кто девочка?? самци друг друга поубивают останется один самый сильный.

садим их в банку и ждем когда они начнуть вязатся.

для создания разных видов мух. нужно ловить каждой пары по паре и садить в месте.

Удачи в этом не простом занятии вязании мух.


Миша,

Ты совсем начал курить крепкую траву в Киеве, раз даешь такие коменты и выставляешь фото с размножением или зачатием новых своих опарышей.?

Женя, хочу тебе сказать, что я уже сюда не захожу давно, да вот друзья прислали ссылку, что нет нормальных ответов новичку.. и так , б***ь, обидно стало... Знаешь, если бы мне такую хрень написал 10 лет назад на мой вопрос Саша Каплун или Женя Федоренко.. когда я был новичком в нахлысте, может я бы сей час ловил рыбу драком, сетями или не дай бог электрикой.. а так я уже 5 лет не беру совсем рыбы со своих рыбалок.

Миша, а тебе хочу сказать, что ты в своей жизни если связал десяток мух и последний раз, надцать лет назад, держал нахлыстовую палку в руках - то соответственный и ответ новичку.

Прежде чем писать, подумай.. ты в этом что то понимаешь, если нет - не пиши ничего... Если ты профи в поплавочке, то трахающихся мух (назовём это "искуственное разведение опарыша") выставляй в проф ветке "поплавочников",

а то из твоего опыта .. "из самого простого это крючки с длиным цевьем и козья шерсть" .. это опыт ещё дедушек и прадедушек.. МЕГА СОВЕТ, б***ь возьму себе на вооружение!!


Женя,

поищи ещё форумы, где тебе могут дать профессиональный и вполне тебе внятный ответ на вопрос.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 March 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияAlex Dnepr (26 March 2013 - 17:03) писал:


Женя,

поищи ещё форумы, где тебе могут дать профессиональный и вполне тебе внятный ответ на вопрос.
Спасибо. собрал наборчик совместными усилиями Димы П. с флайфишинга и Игоря Е. (спасибо им за помощь). Буду учиться)

Сообщение отредактировал evgeniy88: 26 March 2013 - 20:51


#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 January 2016 - 19:54

Помочь с муховязанием могу обращайтесь . flyfish@i.ua

https://youtu.be/1_hMBjIU31I




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок