Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

3 Чемпіонат області з ловлі риби спінінгом з берега 12-13.04


Сообщений в теме: 154

#61

Отправлено 04 April 2008 - 14:08

Цитата

Цитата

Цитата

спиннингуи отзовитесь, Олегпан, если завтра не появишься рачков не дам :grin:

:?: Вист, ты же мне рачков уже отдал..... :wink: видать действительно пиво-форум удался раз не помнишь!! :lol: Но это пол беды... я тоже не помню куда их дел..... :oops:

Вы их с пивом приговорили?????????????????? :shock: :shock: :shock:

:shock: :?: :shock: :?: об этом я как-то не подумал....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 09:18

В четверг буду в "туристе" могу захватить с пяток рачков, меняю на пиво :grin:

#63

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 09:52

Доброго дня!
Как я понял чемпионат области будет проходить на комсомольском острове. Я был там последний раз в 86 и то на пляже. Никогда не видел рыбаков на острове, хотя часто проезжаю по набережной. Можно поподробнее узнать об условиях и обьектах лова, глубинах, течении на месте проведения чемпионата? Буду благодарен за любую информацию. Если есть карта или фото с гугля с отмеченным местом проведения это вообще гуд!

#64

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 14:15

http://ohota.dp.ua/n...p?p=30618#30618
http://maps.google.c...018282&t=h&z=16
Изображение
это и есть пляж со стороны правого берега. кусты подходят вплотную к воде, ловить только в забродах, на расстоянии метр -полтора от берега по колено и выше. течение может быть сильное, а может не быть совсем. рыба: окунь - ловил, щука - видел, голавль, судак - не видел, но слышал. :lol:[/img]

#65

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 08 April 2008 - 14:43

Я там сегодня "тренировался", с берега в забродах, видел много чего интересного, кроме рыбы.......

#66

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 14:44

Спасибо большое!

#67

Отправлено 08 April 2008 - 14:44

Ставку нужно делать на окуня.Стоит недалеко от берега. Был очень пассивный - за джигом выходил к ногам - но не брал. Так что самые деликатные снасти! Ну и глубину так же проверять не забывать. Хотя после холодов если будет солнце - то рыба должна по идее на мелячок выходить.

#68

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 April 2008 - 15:33

Да, Игорь прав, стоит на границе песка и травы не более 10 метров от берега при максимум полутораметровой глубине, если водичка прогреется, а все предпосылки к этому есть, то на мелячек должна выйти мелкая рыба, ну и соответственно подтянется окунь, ну и возможно какая нибудь залетная травянка. Глубины видны на карте лоции, рельеф как блюдце, судаку зацепиться незачто, в субботу метрах в 40-45 нащупал ракушняк перепробовал абсолютно все что было в коробке (специально не перемещался, а зделал ставку на приманки и проводку и переходы ракушка/глина/трава/песок) но даже неудосужился и тычка.

#69

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 17:48

Цитата

Ставку нужно делать на окуня.Стоит недалеко от берега. Был очень пассивный - за джигом выходил к ногам - но не брал. Так что самые деликатные снасти! Ну и глубину так же проверять не забывать. Хотя после холодов если будет солнце - то рыба должна по идее на мелячок выходить.
Весьма благодарен за данную информацию. Перечитав отчеты за 2006-2008 год думал делать ставку на судака с тяжелым джигом. Но я не учитывал место соревнований. Клыкастых поднимали под пешеходным мостом. Последний наш чемпионат показал что для победы нужно УЛ снасть и умение пользовать оную. Спасибо за информацию.

#70

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 08 April 2008 - 19:34

http://anglers.com.u...t&sd=a&start=60
Отчет по соревнованиям в Никополе.
Решив принять участие в этом турнире стали готовиться, собирали информацию о месте, решили съездить туда на тренировку в субботу, за день до соревнований. Заранее согласовав наш приезд с хохяином ставка, на котором планировались соревнования и согласовав с Никопольским спортивным клубом состав участников от Запорожья, выдвинулись к месту соревнований для проведения тренировочного процесса. Экипаж был в составе: Винни, vetal, я. Начали с дамбы. Быстро нашли окуня, все обрыбились и вытащив еще энное количество окушков пошли дальше обследовать берег. Там же встретились и с авангардом никопольчан: Олегом Энтишем, Максимом и Ильей ("Рыбачок"). Ребята полоскали некислого размера приманки и не безрезультатно, Олег одним броском своего слайдера зацепил хозяйскую сеть из которой мы споследствии извлекли карпа и 3 толстолобов. Послушав истории о щуке, которая была повсюду и судаке, который клевал на днях, от местных жителей, решили сделать ставку на ловлю окуня. Тем более что по приманкам и экипировке соседей можно было сделать вывод что они решили сделать ставку на щуку, которой мы так и не смогли найти на тренировке. Вечером известили о положении дел всех наших участников и обсудили с ними тактику грядущих соревнований.
К сожалению от Запорожья не смогли принять участие Еськов Олег (Грей), Сергей Четвертак и Леонидович.
Приехали на место соревнований незадолго до регистрации, тут же показали воочию нашим товарищам все клевые и перспективные месте. Определились кто и куда идет. Я, по результатам первого дня тренировок, на соревнования свой лайт 4-18 даже и не брал, решив ограничиться Финеззой. О чем и не пожалел.
После регистрации сразу прозвучала команда Старт. И мы двинуклись на заранее намеченные позиции. Рядом со мной разместился Crom, который тут же принялся тягать окуней, у меня же обрыв за обрывом и 2 схода. А Жека вся тягает. начинаю нервничать, из-за этого узлы не хотят завязываться. Усилием воли взял себя в руки, перевязался. И вот и он мой первый окунь. Сразу успокоился. от нуля ушел. Осмотрелся - за полчаса ловли все наши, кроме Паши с рыбой. Паша волновался и клял всех и вся и за это на фоне общего бесклевья был вознагражден 2 солидными окунями
Вообщем к половине девятого утра клев как обрезало, поиски особых результатов не дали. Лидировали Crom и vetal. Переместились на дамбу, там на тренировке нашли мизиничного окуня. Стали пробовать ловить его. Получалось кое-как, особенно у Веталя, который стал настигать Крома. Это тоже было непросто - поймать двух а то и полторадюймового окуня на дюймовый твистер. . Но поймали. Вес окунцов до 30 грамм. К моменту финища узнали, что с рыбой только запорожцы, никопольчане сделали ставку на ловлю щуки, которая в тот момент была неактивна. В итоге между собой и поделили призовые места:
1) Макаревич Евгений (Crom)
2) Сажнев Виталий (vetal)
3) Гирич Павел (Паша)
4) Мартыненко Евгений (Спиннингист)
5) Дементьев Виктор (Винни)
6) Петько Виталий (витОс)
Подводя черту хочу отметить, что мне очень понравились общение и радушный прием наших никопольских товарищей, и я думаю уже можно сказать, друзей. Накормили вкуснейшей ухой, шутили, смеялись. Надеюсь скоро опять со всеми свидимся.

З.Ы. ребята, осваивайте ультралайт, он не так дорог как кажется и пригодится вам не только в Днепропетровских соревнованиях, но и в Украинских. Сейчас к сожалению, крупной рыбы все меньше, и шансы поймать ту, что осталась, с УЛ намного выше, не говоря уже об удовольствии от вываживания солидной рыбы на такую изящную снасть.
З.Ы. 2 за день соревнований и тренировку оторвали по моим подсчетам более 60 джиг-головок.

#71

Отправлено 09 April 2008 - 10:10

Хороший отчет и правильные выводы. Запорожцы как всегда молодцы в спиннинге!

#72

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2008 - 11:20

Надо иметь семь пядей во лбу для додуматься ловить щуку в ставке. Ловить окуня в том же ставке УЛом стоимостью в годовую аренду ставка .... ребята очнитесь :shock:

#73

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 12:45

Цитата

Надо иметь семь пядей во лбу для додуматься ловить щуку в ставке :shock:
А в чем проблема? Щуки в ставке много и на неделе до соревнований были изловлены несколько довольно крупных экземпляров, в т.ч. и 6,5 кг на колебалку с русловой бровки. Так же с русловой бровки в день соревнований была поднята хайка на 1,570 кг на двухдюймовый зеленый предатель с черной спинкой. Травянка еще не оклеймалась от нереста, русловая уверенно клюет. В полторашке воскресной было 6 окуньков. В плане соревнований соглашусь что ставку надо делать на УЛ, особенно весной. Но мне больше джерк и джиг по душе...

#74

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2008 - 12:56

Цитата

А в чем проблема? Щуки в ставке много
Это не проблема, а боязнь большой реки, думаю пройдет, сам таким был :wink:

#75

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 14:05

Цитата

Хороший отчет и правильные выводы. Запорожцы как всегда молодцы в спиннинге!

И правильное место...

Цитата

Надо иметь семь пядей во лбу для додуматься ловить щуку в ставке.

Не надо иметь... Только на ставках и можно проводить соревнования в нерестовый запрет.

#76

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 14:07

Цитата

Цитата

А в чем проблема? Щуки в ставке много
Это не проблема, а боязнь большой реки, думаю пройдет, сам таким был :wink:
Может быть... У меня лодка не той системы. Стремно на К260Т с миннкотой выходить на ВХ. Хотя у меня в планах на этот год забиты рыбалки на реке. Хочу порыбачить на судака-щуку в Дериевке или Орлике под Кременчугом и в Тягинке на дельте, естественно на арендованной лодке. Так же есть желание пробить дикого сазана в одном из заливов КахВХ.

#77

Отправлено 09 April 2008 - 14:12

Хлопцы хочу предложить в следующем годе весенний спининг провести на одном из озер в конце Передовой ! Щучка не крупная но ее там море ! Как раз в енто время ! К сожалению 12 не смогу учавствовать ,но буду держать за вас кулаки ! Кстати на любительском видео имеется запись поимки единственного окуня на соревнованиях Флагман 2007 ! :smile:

#78

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2008 - 14:25

Перед Никополем, где Днепр делает правый поворот, места просто сказка. По судаку согласен, нужно идти под Энергодар (на старое русло) или на дамбу №8 вплоть до Змеинного острова, где выход Базавлука. Сома на Каховке много, правда он болотно-зеленного цвета, а не черный как по классике, но как говорится - без труда ...
ЗЫ В Алексеевке очень интересные места в плане щуки :wink:

#79

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 09 April 2008 - 15:10

Цитата

В Алексеевке очень интересные места в плане щуки :wink:
Ага, точно. Моя бабушка покойная прожила жизнь в Алексеевке и рассказывала мне что когда была молодой в заливе водилась щука. Я за 30 лет сознательного рыболовства не видел ни одной щуки ни в уловах рыбаков ни в сетях браконьеров в Алексеевском заливе, хотя там все каникулы проводил. Мне даже чехонь в детстве там попадалась, но щука... Сейчас Алексеевский залив обсыпан сетями квадратно-гнездовым способом. Браконьеры отстегивают инспекторам для того чтобы не трогали их сети. Случай из прошлого года. Мой друг детства Толян (выросли вместе), а ныне довольно влиятельный человек в органах попросил научить его ловле карпа спортивной снастью. У него со двора родителей кладка в залив выходит. С нее решили и ловить. Установили модные снасти его на кладке (свои я не брал) без маркера и эхолоции т.к. у него этого нету ничего, а мое дома осталось на глаз с прикормкой в ПВА сетке забрасываю три прута. Первый в сетке, второй в той же, третий в соседней. Он мобилку, звонит куда-то, через 20 минут "инспэктор Пэтрэнко" с перепуганой харей аккуратно снимает сети, проверяет наш участок и вытаскивает еще две так же аккуратно, все складывает в лодку, бурчит шото типа "Щасливой рыбалки" и тихо на веслах отходит восвояси. Мы за ночь все таки уговорили одну трешку непуганную, но под утро какая-то бл%ть посыпала сеть прямо по снастям Толяна... Вот такая у нас рыбалка в заливе.

#80

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 April 2008 - 16:17

Ну давай лапки к верху и к арендаторам на ставки.
Сеть, это браконьерство и вне закона, боролся и буду продолжать это делать на сколько здоровья хватит.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок