Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Обсуждение тем данного раздела...


Сообщений в теме: 103

#61

Отправлено 16 March 2008 - 13:21

согласен, Вадим....

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 14:48

Цитата

VLD!
Книга по твоему запросу на сайте в этом разделе... Читай! Удачи... :wink:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

ТО Wad
Касательно задержки. Так никто и не говорит, что при активном поиске нужно выдавать задержку, как в статике, просто я реально говорю, то что многократно наблюдал со стороны и списать это на погрешность уж никак нельзя. И я не беру во внимание частные случаи. Ну и постоянно выдавать результат 18-25 сек. - это уж ни в какие ворота не лезет как ни крути !

#63

Отправлено 17 March 2008 - 16:37

Цитата

Бассейн на 8 дорожек...
Вода 24 градуса, воздух 27...
Играет музыка...
Вечером свет выключается и подсвечивается сам бассейн... Весьма прикольно!!!!

Валек!
Как вы снарягу проносите, есть проблемы с этим? :wink:

Черкни, плз, несколько абзацев по семинару в Кривом Рогу и о предстоящих соревнованиях там и у нас в городе... :?:

#64

Отправлено 18 March 2008 - 22:47

Цитата

Цитата


Вода 24 градуса, воздух 27...


Валек!
Как вы снарягу проносите, есть проблемы с этим? :wink:

Черкни, плз, несколько абзацев по семинару в Кривом Рогу и о предстоящих соревнованиях там и у нас в городе... :?:


Тут я ошибся... Все наоборот Вода 27 а воздух 22-24, когда как...



По снаряжению могу сказать так:
Ласты лонги, моноласту, трубку, маску, шейный груз, неопреновые носки...
Все это можно принести без проблем...

А если хочется с баллонами и в костюме, тут прийдется договариваться...
Хотя куча снаряги лежит в водолазной комнате... Это людей с Андреевского смака...Они плавают там...


По семинару в Кривом Роге:
Проводил его вице-президент АИДА-Украины, Андрей Дорош... Сертифицированный фридайвер на 4*....
На данном этапе ожидаются документы о получении сертификата тренера по фридайвингу... Экзамены сдавал в Тайланде...Вернулся 5 марта...
Было много рассказано оп предварительных подготовках перед стартами...Как наиболее эффективно заставить свой организм перейти на нужный ритм работы...
Много, много полезной информации...

22 марта состоятся соревнования в Кривом Роге:

Кубок AIDA Украина по фридайвингу, I этап

Данные соревнования официально внесены в международный рейтинг..
На основании результатов первого этапа будит сформирована 10 лучших фридаев Украины... А также эти результаты попадут в мировые рейтинги... Могу сказать так, По свим результатам..., пересчитав их в балы можно занимать гдето 120 место в рейтинге из 300 спортсменов в Мире... Это говорит о том, что у нас этот вид спорта начал развиваться вот-вот, а мы задних не пасем....

В разговоре с президентом федерации,которым является Ляденко Олег, я попросил провести более масштабные соревнования на международном уровне...И провести их не в один день, а в два... Чтобы не пришлось выбирать между динамикой в ластах и без...
Наш бассейн соответствует всем международным требованиям, рядом гостиница, все в центре...От вокзалов 5 мин езды...
Как результат: соревнованиям БЫТЬ!!!!!!

I открытый Кубок AIDA Украина...

24-25.05.2008

Днепродзержинск,
бассеин МиКомп

Жду мая!!!!!!!! (Появилась необходимость усиленно готовиться)...



:grin: :grin: :grin: :grin:

#65

Отправлено 19 March 2008 - 12:52

Цитата

Жду мая!!!!!!!! (Появилась необходимость усиленно готовиться)...

Валентин! Удачи тебе и Вадиму в Кривом Роге 22-го, а у нас в мае - и стены помогут... :wink:

#66

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 16:02

Для VLD
Ты пойми одно - сиё не олимпиада :cry: Типа кому как приятнее тот так и окунается :wink:
И если кто-то больше 15 сек не высиживает, то это только его дело. Тут уже от глубины и прозрака многое зависит.
Он же типа без балонов, и при этом получает удовольствие, и на мой взгляд не наше дело указывать ему на это (ежли это только не твой начинающий жружбан) который сам этого не замечает.
Батенька мы не спортсмены :???: И купаемся не за рекордами, а для души :wink: Это дело индивидуальное (типа личного и каждого) ежли не нарушаются правила или общепринятые нормы поведения :cry: До полутора - двух метров , можно и вообще не ныряя охотиться, коли прозрак позволяет :lol: А ежли сплавом, то обычно больше 15 сек вообще и не требуется - типа вовред охоте пойдёт .

#67

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 19 March 2008 - 18:15

Wad +1

#68

Отправлено 20 March 2008 - 03:34

Цитата

Wad +1
И я +1 (а я за друзей всегда горой - а правы они иди нет - какая разница? :wink: :lol: )

#69

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 13:08

Что за стадный инстинкт ??!!
Поправьте меня, если я не прав. Думаю каждый подводный охотник внутри себя хочет иметь возможность (при прочих равных) свободно нырять глубже, чем он может нырять, иметь задержку больше, обладать базовой общефизической подготовкой более высокой, чем той в которой находится в данный момент, приобрести побольше опыта и узнать побольше интересных мест под водой. Все вышеперечисленное требует ЖЕЛАНИЯ, САМООТДАЧИ, УПОРСТВА и приложения НЕМАЛЫХ СИЛ !!!
Если этого НЕТ (желания быть совершеннее в любимом хобби), то ПО для него такое же времяпрепровождение, как "попить пива", "посмотреть ТВ", "почитать журнал или газету", "поковыряться в носу" и т.д.

#70

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 13:17

Ну что за максимализм. Во первых, занятия профессиональным спортом для здоровья мягко говоря не полезны. Во вторых, такие занятия требуют уйму времени не оставляя оного для полноценного прокорма семьи и полноценного общения с представителями последней :lol: Ну не хочу я гробить здоровье ныряя за 30ку, мне и моих 25ти хватает :lol: Ну не нужна мне задержка в 5 мин, я и 1-45 обхожусь ;-P

#71

Отправлено 21 March 2008 - 14:08

:shock:

#72

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 15:12

Цитата

Ну что за максимализм.
Так я и не бросаюсь в крайности как Wad с его "До полутора - двух метров, можно и вообще не ныряя охотиться, коли прозрак позволяет" - Если прозрак позволяет, то можно в воду вообще не залазить, а по бережку пройтись, покормить верховодку хлебушком... :smile: :wink:

Цитата

Во первых, занятия профессиональным спортом для здоровья мягко говоря не полезны.
До профессиональных занятий спортом думаю Вам очень далеко будет, если мы здесь пока говорим о физическом развитии и НЕЖЕЛАНИИ заниматься последним !

Цитата

Ну не хочу я гробить здоровье ныряя за 30ку, мне и моих 25ти хватает :lol: Ну не нужна мне задержка в 5 мин, я и 1-45 обхожусь ;-P

Этого за плечами не носить, а когда она вам понадобиться, то ее в активе не будет. Не дай Бог конечно !

То Uncle Ol
Согласен, что охота разная бывает. Но настоящей ПО считается почему-то именно МОРСКАЯ. Почему ? Да потому, что требует от подвоха высокой комплексной подготовки и является показателем класса охотника.
Сейчас меня опять начнут упрекать в том, что все максмизирую. :smile: :wink:
В камыш или под плавун я и в 50 лет залезу, а вот залезули ли я на фарватер Днепра с его глубиной и течением, чтобы поохотиться ??...

П.С. Хотелось бы конечно, чтобы здесь побольше не только "солдаты срочной службы" отвечали... :wink:

#73

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 15:30

Цитата

П.С. Хотелось бы конечно, чтобы здесь побольше не только "солдаты срочной службы" отвечали... :wink:

Ну уж извините товарищ генерал тут у нас в основном солдатская тусовка. :lol:

#74

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 16:25

Для VLD
Уважаемый сиё не крайность , а реалии большинства охотников.
И ненадо навязывать свою точку зрения на любимый вид отдыха.
Сиё попахиват или юношистким максимализмом (попытка легко изменить мир по свои желания) или просто ограниченностью кругозора :???:
Конечно есть люди кто и предпочитает покормить хлебушком верхушек, но кто ты такой чтобы судить их за это и навязывать , для кормления плотвы, нырки по 6 мин :wink:
Я например лет 30 охочусь в одной и той же реке, глубина максимум 4-5 м. и это в половодье. в большинстве акватории 1,5-2 м.
И чего мне теперь тебе в угоду обмотаться тонной свинца и утопиться там ? И таких как я тысячи :oops: И задержка в этой реке у меня гораздо меньше ежли чем в Десногорске, там тоже бываю, там глубины и до 6м найти можно.
Т.е. каждый ныряет как он хочет, а я - как я хочу.
Хотя твои стремления мне не чужды - а просто неактуальны, как и для немалого кол-ва известных мне охотников .
Только в отличии от тебя я не хочу заставлять подобных тебе охотитьмя на меляке, и никому не навязываю свою точку зрения на метры и минуты, а призываю получать удовольствие от своих реалий :cry:

#75

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 17:06

Цитата

Уважаемый сиё не крайность , а реалии большинства охотников.
Согласен на все 100 % !!!

Цитата

И ненадо навязывать свою точку зрения на любимый вид отдыха.
Я свою точку зрения не навязываю, а всего лишь высказал !
И если Вы посмотрите в начало данной дискуссии, то увидите, что я всего лишь спросил "Кто-как тренируется ?" Оказалось, что никто по крайне мере здесь на форуме не тренируется или как минимум не ответил в теме. Вот и все ! Дальнейшее выяснение "отношений" уже было бессмысленным.

Цитата

Хотя твои стремления мне не чужды - а просто неактуальны, как и для немалого кол-ва известных мне охотников.
Это и радует с одной стороны и огорчает в тоже время.

#76

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 16:23

Для VLD
"Отношу ПО скорее к спорту чем к хобби, поэтому считаю, что для занятий ПО нужно обладать оперделенными физическими данными."

простите это первый пост, предложение следующее за сокраментальным вопросом о кто и как , а не вопрос :???:

На то и отвечал, что физ подготовка в отличии от спортсменов увы не строго обязательна :wink: Типа ненадо продвигать культуризм в массы даже если вас это огорчает :smile:

Засим сворачиваю свою активность в сей теме, действительно, дальше становиться неинтересно :???:

#77

Отправлено 23 March 2008 - 01:05

Вадим, мы с тобой любители, Влад очевидно старается стать профессионалом...в конце - концов у каждого свой путь, свои цели...каждому своё.
Спор между вами действительно утопичен со стороны...
Влад - ты слишком категоричен насчёт солдат срочной службы:lol: Форум для всех. как мне видится...Или я в чём-то заблуждаюсь?

#78

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 23 March 2008 - 13:45

Володя, не переживай, у меня характер гадский, с форума я не уйду :lol:
Кровушки некоторых ещё похлебаю :D :( :)
Типа отписал, что именно по этому вопросу спорить дальше - не интересно, и на эту тему с Владом просто дальше "воевать" не буду.
Люди разные, кто-то хочет стать чемпионом - у него свои потребности, кто-то плавно догребает до старости :) Каждому своё :wink: Пока пикировка была интересна , мы пошпильковали :wink:
На сей момент, именно эта подтематика пришла к законному тупику :cry: Типа обе стороны свои доводы уже высказали :lol:
По сей причине , на этом этапе ставим точку - ежли тока не появятся достойные последователи, с не менее достойными доводами :grin:
Не имею никаких обид к VLD, из-за его мировозрений и желаний.
Каждому своё :wink:

Володя зарежь повтор :) (дубль)

#79

    VIBE
  • OFFLINE
  • 129 сообщений

Отправлено 23 March 2008 - 21:16

Цитата

Что за стадный инстинкт ??!!
Поправьте меня, если я не прав. Думаю каждый подводный охотник внутри себя хочет иметь возможность (при прочих равных) свободно нырять глубже, чем он может нырять, иметь задержку больше, обладать базовой общефизической подготовкой более высокой, чем той в которой находится в данный момент, приобрести побольше опыта и узнать побольше интересных мест под водой. Все вышеперечисленное требует ЖЕЛАНИЯ, САМООТДАЧИ, УПОРСТВА и приложения НЕМАЛЫХ СИЛ !!!
Если этого НЕТ (желания быть совершеннее в любимом хобби), то ПО для него такое же времяпрепровождение, как "попить пива", "посмотреть ТВ", "почитать журнал или газету", "поковыряться в носу" и т.д.
Красавчег!!!!Согласен 100000000%Поддерживаю руками и ластами.Пахать над собой нада!Сам тренирусь в бассеине по возможности 3 раза в неделю.Тело должно быть готово,а вместе с ним и дух!

#80

    Renton
  • OFFLINE
  • 128 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 09:05

Цитата


Влад! Ты прав, но не со всем. Точнее, ты прав в том, что каждый солдат мечтает стать генералом. Однако, есть и солдаты срочной службы... :wink: и им генеральские погоны никчему. :lol:
В подохоте тоже множество различных тем, и не только полюбившаяся тебе фарватерная охота. Вот лично я запал на охоту более 20 лет назад, увидив как на малой реке в камыше ребята стреляют щуку из резинки за 11руб 80коп. Я все своё свободное время тогда посвящал поездкам по всем прилегающим сёлам, где протекают речушки и зачищал там прибрежные камыши... :lol: Потом начал залазить в камыш на водохранилище, когда мне посоветовали поискать там сома, а щука, голавль, карась для меня тогда уже перестали быть диковинным трофеем. Не встреться мне по жизни один увлеченный до фанатизма уже немолодой подвох, который практиковал охоту на русле и искал компаньйона для совместных вылазок... может быть я б так и не узнал до сих пор, зачем нужно нырять глубоко, зачем хорошая задержка дыхания, физическая подготовка и многое другое... :wink: Потом пришло время попробовать себя на море и т.д. и т.п. Согласен, сейчас для меня охота на русле большой реки или на глубинах моря - самый интересный и увлекательный вид ПО, но есть подавляющее число подвохов, которые еще больше влюблены в свои малые реки, свои секретные камыши и заветные корчики на 1,5-2м глубине... Года три назад мне впервые показали подохоту на сома под плавунами. Поверь, в этом тоже есть очень много азарта и адреналина... Но полюбить такую охоту я так и не смог, хотя иногда и практикую.. :wink: А есть подвохи, которые только и охотятся таким образом. Кто-то раз в год выезжает на моря и другой охоты знать не желает, вылеживая месяц в прибрежной полосе на глубине в человеческий рост на кефалевых. Одним словом, Влад - каждому своё.. а кому-то, как ты сказал, и домино... :wink:

100 %... Каждому своё, эт точно.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок