Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Подсак Большого Размера

подсак

Сообщений в теме: 20

#1

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 04 June 2013 - 19:40

Продам новый подсак большого размера.Алюминий.Очень прочный. С вдвигающейся ручкой в мощный фиксатор.200 грн.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 June 2013 - 09:23

Фато

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото01.jpg   698.47К   187 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото02.jpg   836.43К   177 Количество загрузок:


#3

Отправлено 06 June 2013 - 13:24

хороший подсак 25кг сом заходит на ура. Для карпа самое оно, а сома всетки интересно рукой за пасть.

#4

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 06 June 2013 - 14:45

Привет , у меня такой же , пришлось обновить , так как напарник прощёлкал , ушла под воду на волне. Типа АП.

#5

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 June 2013 - 15:01

Просмотр сообщениясергей761 (06 June 2013 - 14:45) писал:

Привет , у меня такой же , пришлось обновить , так как напарник прощёлкал , ушла под воду на волне. Типа АП.
Подсак реально класный.Когда покупал просто радовался .Думаю,что в резинку 300 не будет куда ложить.Была бы железная подка .....

#6

Отправлено 07 June 2013 - 01:29

в 3.20м ложится безпроблем под переднюю лавку и на нос.У самого такая и еще 1шт в упаковке.(призовые)

#7

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 07 June 2013 - 11:44

Просмотр сообщенияшурикднепр (07 June 2013 - 01:29) писал:

в 3.20м ложится безпроблем под переднюю лавку и на нос.У самого такая и еще 1шт в упаковке.(призовые)
Как думаеш.? Может оставить.???Если сомика рукой то нах она нужна.???

#8

Отправлено 07 June 2013 - 13:22

если ловишь сам в лодке и на спининг то оставляй.Мне реально не удобно если один брать рукой а в другой спин на вытянутую руку отводить. Когда в двоем то как правило напарник с первого захода берет в подсаку-без нервов вообще. А когда рукой -подтянул, коснулся башки-он опять уходит, опять подвел коснулся и так пока он не сдастся -адреналин еще тот, особенно видя крючек еле еле в щеке и кажеться щас порвет, а нет бывает в лодке уже еле снимаешь, бывает и сходит -когда не щеку а в щетку пробил, если долго возишься разбивает крюком кость и при очередном выкрутасе крючок просто вылетает.
Я с подсакой начал ездить только после того как мне ее подарили, специально я бы ее не покупал, т.к. в моем арсенале на сома она не значилась.

#9

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 07 June 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияшурикднепр (07 June 2013 - 13:22) писал:

если ловишь сам в лодке и на спининг то оставляй.Мне реально не удобно если один брать рукой а в другой спин на вытянутую руку отводить. Когда в двоем то как правило напарник с первого захода берет в подсаку-без нервов вообще. А когда рукой -подтянул, коснулся башки-он опять уходит, опять подвел коснулся и так пока он не сдастся -адреналин еще тот, особенно видя крючек еле еле в щеке и кажеться щас порвет, а нет бывает в лодке уже еле снимаешь, бывает и сходит -когда не щеку а в щетку пробил, если долго возишься разбивает крюком кость и при очередном выкрутасе крючок просто вылетает.
Я с подсакой начал ездить только после того как мне ее подарили, специально я бы ее не покупал, т.к. в моем арсенале на сома она не значилась.
Дякую.

#10

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 09 June 2013 - 11:39

Багор , и крепкие руки , сомятнику - друг. :D

#11

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 June 2013 - 19:38

Просмотр сообщениясергей761 (09 June 2013 - 11:39) писал:

Багор , и крепкие руки , сомятнику - друг. :D
Для железяки да.Я в основном всегда в лодке сам.Сомиков до 16 кг. всегда брал подсаком ,а когда попалась мамочка то о той подсаке даже и не думал.Отсюда вопрос..Нужна она или нет.?? Если нет то что лкчше использовать при поимке 30-40 кг. сомиков.

#12

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 09 June 2013 - 20:35

Я больше 23 кг, не брал , но думаю хороший багор - лучше подсаки , тем более крупный , с подсаки когда у тебя в одной руке спин , в другой подсак - ВЫВАЛИВАЕТСЯ обратно . хвост сваливает его с подсаки.

А вот для щуки хорошей , или жереха , подсак нужен. можно чуть меньше...

#13

  • Город: Днепр.

Отправлено 09 June 2013 - 21:53

Сергей , багром лодку можно прокалоть. У меня небольшой подсак так не каждая щука влазит в него .
P.S. Подумываю взять нормальный подсак .

#14

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 10 June 2013 - 11:48

Ничего , что в чужой продаже флудим ?

Смотрите " Три способа ловли сома " , там только багор , на багор одевается чехол... а пробить можно и катер , если ума нет...

#15

Отправлено 10 June 2013 - 12:26

с багром в резинке стремно. Брать за пасть и все.

#16

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 10 June 2013 - 15:30

Просмотр сообщениясергей761 (10 June 2013 - 11:48) писал:

Ничего , что в чужой продаже флудим ?

Смотрите " Три способа ловли сома " , там только багор , на багор одевается чехол... а пробить можно и катер , если ума нет...
Все нормально Серега.Пес с этой продажей.Хороший совет дорогого стоит.Багор у меня всегда есть но как подумаю про лошадь в 30 -40 кг. то зныкае бажання ........Летний сомик шибко бойкий....однако. :tip-hat:

#17

  • Город: Днепропетровск. тел. 0667050739

Отправлено 10 June 2013 - 16:41

Просмотр сообщениясергей761 (09 June 2013 - 20:35) писал:

Я больше 23 кг, не брал , но думаю хороший багор - лучше подсаки , тем более крупный , с подсаки когда у тебя в одной руке спин , в другой подсак - ВЫВАЛИВАЕТСЯ обратно . хвост сваливает его с подсаки.

А вот для щуки хорошей , или жереха , подсак нужен. можно чуть меньше...
Опыт великое дело. Так вот багор это прошлое. Представте Вы тянете Сома, а багор зачехлен. Спин в дугу, а Вам надо еще снять чехол с жала. Нервы, чуть не туда чирк и приплыли. Вот для этого есть три варианта. 1. Большой подсак(до 30 кг), если больше,есть другие способы. 2.Однопалые строительные рукавицы, Через нижнюю челюсть, большой палец в пасть , а остальными снизу. Незнаю почему, но ОН даже не шолохнеться.(без опыта не рекомендую).3. (Крокодил) Современный прибамбас, нажал раздвинулось,подвел Сома сунул в харю и опустил. Типа весов .Все нет проблем. Ненадо в лодку втягивать. Крокодил и 20 метров шнура. За транец и на берег под мотором. Отаки дела, а багор подарил. Знакомому Лодка Прогресс. В итоге он его перестал брать. Перешел на крокодил. :cowboy:Это Мое мнение.

Сообщение отредактировал Петр Николаевич: 10 June 2013 - 16:42


#18

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 11 June 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияПетр Николаевич (10 June 2013 - 16:41) писал:

Опыт великое дело. Так вот багор это прошлое. Представте Вы тянете Сома, а багор зачехлен. Спин в дугу, а Вам надо еще снять чехол с жала. Нервы, чуть не туда чирк и приплыли. Вот для этого есть три варианта. 1. Большой подсак(до 30 кг), если больше,есть другие способы. 2.Однопалые строительные рукавицы, Через нижнюю челюсть, большой палец в пасть , а остальными снизу. Незнаю почему, но ОН даже не шолохнеться.(без опыта не рекомендую).3. (Крокодил) Современный прибамбас, нажал раздвинулось,подвел Сома сунул в харю и опустил. Типа весов .Все нет проблем. Ненадо в лодку втягивать. Крокодил и 20 метров шнура. За транец и на берег под мотором. Отаки дела, а багор подарил. Знакомому Лодка Прогресс. В итоге он его перестал брать. Перешел на крокодил. :cowboy:Это Мое мнение.
Каждый выбирает себе свой способ , большинство берёт в рукавицах за нижнюю челюсть . и я в том числе.. Но я не СОМЯТНИК , я ловлю судака и подбираю за килушного подсаком или рукой.
Для квочатника , все вышеперечисленные способы хороши.
Троллингисту крокодил по определению - не нужен.
Да и ловлю я с напарником , так что есть кому багор расчехлить. Я не жадный , рыбу делим по полам , и не важно кто словил и сколько , отаки дела....

Сообщение отредактировал сергей761: 11 June 2013 - 11:02


#19

    sasha23
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 11 June 2013 - 12:04

Спасибо усем.Думаю ,что крокодаил это оптимально.Может у кого есть то я готов купить.

#20

    Bob777
  • OFFLINE
  • 327 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 18:32

Саша, если найдешь этого крокодила, то и я возьму. А подсака из сетки или струна. Если струна, то может заберу.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок