Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Конкурс На Лучший Рассказ О Ловле На Приманки "provokator" - «Однажды На Рыбалке»

provokator конкурс силикон приманки

Сообщений в теме: 13

#1

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 June 2013 - 13:21

Условия конкурса


1. Общие положения.
1.1. Конкурс на лучший рассказ о ловле на приманки "Provokator" - «Однажды на рыбалке» (дальше по тексту Конкурс), проводится на территории Украины с 1 июня 2013 года
по 1 мая 2014 года. Организатор и учредитель Конкурса – компания SeVi (дальше по тексту – Организатор).
1.2. Конкурс проводится с целью популяризации и продвижения продукции Организатора как на рынке Украины так и за ее пределами, а так же для пропаганды бережного отношения и к природе и здорового образа жизни.
1.3. Конкурс проводится в двух номинациях: фото и видео.
1.4. К участию в Конкурсе допускаются граждане и гости Украины, которые приобрели упаковку спиннинговых приманок «PROVOKATOR», в любой из авторизированных точек продаж или выиграли на соревнованиях, и выполнили все настоящие условия Конкурса.

2. Условия участия в номинации «ФОТО».
2.1. На участие в Конкурсе принимаются фотографии с рыбой, пойманной на одну из моделей силиконовых спиннинговых приманок «PROVOKATOR», следующего содержания:
• Одна фотография общего или среднего плана, на которой виден сам участник Конкурса с рыбой в руках или в процессе вываживания;
• Одна фотография крупного плана, на которой в достаточной степени для идентификации видна приманка, на которую была поймана рыба.
2.2. Выше указанное портфолио должно прилагаться к рассказу об рыболовном приключении, желательно с указанием места, времени года, предполагаемого или точного веса улова и используемой приманки.
2.3. Фотографии с рассказом необходимо разместить на станицах "Provokator" в социальных сетях facebook, ВКонтакте или на сайтах – партнерах Конкурса до 01.05.2014 г., включительно.
2.4. Все фотографии с отчетами будут размещены на сайтах – партнерах конкурса. Список сайтов можно узнать на официальной странице приманок серии «PROVOKATOR» – www.provokator.sevi.ua.
2.5. Организатор оставляет за собой право на дальнейшее использование и переоформление фотографий участников Конкурса.

Изображение
3. Условия участия в номинации «ВИДЕО»
3.1. На участие в Конкурсе принимаются видеосюжеты с рыбой, пойманной на одну из моделей силиконовых спиннинговых приманок «PROVOKATOR», следующего содержания:
• Виден процесс вываживания;
• Есть крупный план, на котором в достаточной степени для идентификации видна приманка, на которую была поймана рыба;
3.2. Все сюжеты должны быть в форматах: mpeg., mp4, mpeg2, avi. или mov. с разрешением не менее 640×480 пикс. и размером не более 2 Гб. Сюжеты должны быть размещены на станицах "Provokator" в социальных сетях facebook, ВКонтакте или на сайтах – партнерах Конкурса до 01.05.2014 г., включительно.
3.3.Если режессура сюжета не предполагает рассказа о рыболовном приключении, то рассказ должен присутствовать в сопроводительном письме или в соответствующем посте, размещенном на станицах "Provokator" в социальных сетях facebook, ВКонтакте или на сайтах – партнерах Конкурса до 01.05.2014 г., включительно.
3.4. Все сюжеты участников будут размещены на сайтах – партнерах конкурса. Список сайтов можно узнать на официальной странице приманок серии «PROVOKATOR» – www.provokator.sevi.ua.
3.5. Организатор оставляет за собой право на дальнейшее использование, монтаж и переоформление сюжетов участников Конкурса.

Изображение



4. Определение и награждение победителей.
4.1. Победители определяются из числа участников Конкурса, работы которых соответствуют п.п. 2.1. – 2.3.; 3.1.; 3.2. .
4.2. Победителей определяет комиссия, утвержденная Организатором. Учитываются художественная ценность фото-видео материалов и аккуратность обращения с рыбой, а так же среднее количество просмотров за единицу времени материала, размещенного в интернете и ответная реакция зрителей.
4.3. Победитель в номинации «ВИДЕО» получает компактную видеокамеру GoPro* с возможностью подводной видеосъемки.
4.4. Победитель в номинации «ФОТО» получает фотокамеру Pentax OPTIO WG-1** с возможностью подводной фотосъемки.
4.5. Самый активный участник получает СУПЕРПРИЗ - фирменную надувную моторную лодку «PROVOKATOR».
4.6. Определение победителей и вручение призов состоится в период с 02.05.2014 г. по 10.06.2014 г., включительно. О точной дате объявления результатов и вручения призов будет сообщено дополнительно.

*- приз может быть заменен равноценной моделью этого же либо иного производителя.
** - приз может быть заменен равноценной моделью этого же либо иного производителя.

PROVOKATOR – уверенность в улове!



Партнеры конкурса:


Сайты:
- Сайт Харьковской областной федерации рыболовного спорта
- Сайт Харьковской областной спиннинговой лиги
- Рыболовно-охотничий портал OHOTA.DP.UA


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 07 August 2013 - 21:25

Алло! Народ, конкурс идет!!! Призы супер!!!! Для затравки выкладываю отчет одного из участников - члена нашей спортивной команды:
"...Выезд на море, сразу после бронзовой командной медали на КО-2013 в составе "Provokator - ПаНик`а" -что может быть лучше!В путь выдвинулись сразу по приезду с соревнований,я и верная спутница-жена Инна,она же хранительница спиннинга Matagi Ajax.Все остальное вез сам,катушка Daiwa Caldia 2000,шнур TROUTIST 5lb от SANLINE и приманки от PROVOKATOR-STILUS,DRAGON и MAGIC WORM(немного одежды не в счет).Ловил вечером,"клев был месяц назад и будет через две недели-по словам местных",но своих 10-15 рыб за пару часов ловил.В улове были ерши,"зеленухи",окуня и ставридка,пару"собак"и "ласточки".Отдых на все 100, готовимся к Херсону!"

Изображение Изображение Изображение Изображение

Виктор Боришевский (команда "Provokator - Паник'а" ФРСХО)

Сообщение отредактировал Vladan: 07 August 2013 - 21:26


#3

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 28 August 2013 - 16:24

Однажды на Самаре - 2013

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Копия DSCF6426.JPG
  • Прикрепленное изображение: Копия DSCF6475.JPG
  • Прикрепленное изображение: Копия DSCF6449.JPG


#4

  • Город: Ялта

Отправлено 03 September 2013 - 20:57

Всем доброго здравия. Не являюсь большим знатоком социальных сетей - интересует вопрос в какое место выкладывать конкурсные фото и видео материалы (если можно инструкцию пошаговую ))), а то куда-то выложил, а туда или нет не понял.

#5

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 September 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияЯлтинец (03 September 2013 - 20:57) писал:

Всем доброго здравия. Не являюсь большим знатоком социальных сетей - интересует вопрос в какое место выкладывать конкурсные фото и видео материалы (если можно инструкцию пошаговую ))), а то куда-то выложил, а туда или нет не понял.
Отчет можно выложить тут.

#6

  • Город: Ялта

Отправлено 03 September 2013 - 22:05

Рыбалка состоялась 01 сентября 2013 года в п.Понизовка, г.Ялта.
Использован спиннинг Flagman Invento, катушка Shimano Nexave 1000, шнур Sunline Super PE 6 lb, крючки Owner S-59 №10

Клев рыбы был не очень активный, изначально планировал ловить морского карася (ласкиря) - поэтому выбран был слаг Dragon в зеленом цвете (ласкирь предпочитает кислотные цвета), но видать ласкиря не оказалось в выбраном месте и поэтому сменив цвет на один из отенков "машинного масла" начался активный клев Рулены (Зеленухи). По результатам рыбалки номинацию Биг Фиш взяла приманка Provokator Dragon (в светло коричневом цвете). К сожалению номер цвета не нашел на сайте.




#7

  • Город: Ялта

Отправлено 06 September 2013 - 07:52

30 августа 2013 года выбрались мы своей небольшой командой Yalos Fishermen (Сергей и Евгений) на вечернюю морскую рыбалку - половить ершиков. Сергей изначально решил ловить ерша на светонакопительный селикон известного японского производителя (не съедобкой), а Евгений решил не эксперементировать и сразу поставил Стилус от Провокатора в 320000 цвете. Сравнительный анализ пошел не в пользу японского производителя )))) и при счете 1:8 Сергей принял волевое решение, прервал эксперимент и наживил такой-же Провокатор Стилус в 320000 цвете, после чего поклевки пошли гораздо чаще и результативней. Ну и несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А финальным аккордом стал дубль ставрида от Сергея и Ерш от меня (обе на Стилус)
Изображение
Изображение

Спасибо.

Евгений Кашка.

Сообщение отредактировал Ялтинец: 06 September 2013 - 07:52


#8

  • Город: Ялта

Отправлено 16 September 2013 - 19:46

9 сентября 2013 года сделал я себе небольшой недельный отпуск и взяв жену и товарища рванул из теплой Ялты в дождливый Конотоп.
Приехали мы как раз вовремя - сезон копать картошку )). Покопав этот продукт два дня я решаю сделать перерыв и взяв товарища едем в с.Дубовязовка, Конотопский р-н на местный став, в котором, по словам местных, окуня немерянно.
Став встретил нас тепло и красочно
Изображение
Но результаты охоты на полосатого заставили нас разочароваться, ставок очень неохотно отдавал свои рыбные богатсва и за 1.5 часа полоскания различного известного и не очень силикона в нашем активе насчитывалось менее десятка малюсеньких окуней грамм по 20.
И вот обкидав очередную, перспективную точку, и поймав одного активного окушка - я решаю заменить силикон, хотя товарищ говорит: "Серега пойдем на новую точку, эта мертвая".
Залез в свой рюкзак и наткнулся на скромно лежащую пачку Provokator и, вспомнив что Provokator неоднократно меня выручал и приносил желанные трофеи, меняю свой японский слаг, на Provokator Dragon в светло зеленом цвете (вода мутная и яркий цвет только плюс).
Заброс, пару ступенек и вот она - поклевка, подсечка и окушек на берегу для фотосессии. Дальше заброс и тишина, думаю все - случайность, но на третем забросе опять поклевка и окушек на берегу.
Изображение
Вообщем Provokator Dragon в очередной раз принес самый богатый урожай в сравнении с другими предлагаемыми приманками (на Dragon было поймано около 10-ка окушков).
А в целом клев очень разочаровал - видать дожди, похолодание или еще какие факторы заствили рыбу объявить нам бойкот ))).
Изображение

Ващишен Сергей.

#9

  • Город: Ялта

Отправлено 22 September 2013 - 13:18

В субботний вечер 21 сентября 2013 года вышли немного порыбачить. Вода+20, Воздух +16. Пока было светло решил погонять Ласкиря (морской карась), изначально поставил бюджетный Manns в салатовом цвете, но потеряв остаток салатовых твистеров (6 штук) и не поймай ни одной рыбы, я принял решение поставить Provokator Dragon - где-то на 3-ей проводке я выловил этого карася, после чего перешел на лов Луфаря, но это уже другая история ... ))))).

Есть одно пожелание для производителя - сделать приманку в более мелком размере (около 3-х см.). Большинство морской рыбы имеет небольшой рот и приманки в меньшем размере имели бы большую результативность.



#10

  • Город: Ялта

Отправлено 04 November 2013 - 19:57

3 ноября 2013 года выбрались мы своей командой в 4 человека (Сергей, Евгений, Дима и я) на рыбалку. Изначально нашей целью было пойти половить щучек и заодно протестировать на пресноводном водоеме новые колебалочки от модного ныне бренда. Пока Евгений упирался в эти самые колебалочки и воблера, я решил делать упор на силикон. Два часа мы безрезультатно мочили все, что было в арсеналах, но без результата. Единственный интересный момент – это у Жени была двойная атака мини щучки воблера, но оба промаха. Отчаявшись поймать что-то на силикон, я решаю напоследок поставить Dragon от Provokator и попытать счастья еще разочек. Заброса 4 было тихо, а потом мне пришло счастье ))), удар – подсечка и вот уже крючке бьется небольшая (грамм 200) щучка, которая впрочем благополучно сошла не дойдя метра 4 до берега, потом еще несколько забросов и вот на крючке окушек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
К слову сказать – это оказалась единственная рыбина пойманная на 4-х рыбаков )))). Не выдержав такого клева, мы принимаем решение перебраться на море и заняться любимым рокфишингом.
У моря Евгений с Димой решают ловить на силикон, а я решаю пробросать колебалочкой глубины, в надежде наловить саргана. Делаем по несколько забросов и вот он результат на пирсе.
Изображение
У Жени рулена, у меня сарганчик – фотосессия и обратно в воду. Далее я пытаюсь поймать сарганов еще, а Женя с Димой начинаю периодически выдергивать рулен. Промучившись еще с пол часа и не заработав ни одной поклевки я ставлю проверенный Dragon от Provokator и начинаю прощупывать им дно. Надежды особой что-то поймать у меня не было, так как эту точку уже интенсивно прокидали Женя с Димой приманками других производителей, которые вполне удачно ловили рулен.
Сделав пару проводок стандартной, достаточно быстрой проводкой, я не заработал ни единой поклевки. Начал экспериментировать с проводками и вот, на самой медленной и пассивной проводке, у меня начинаются мини тычки в шнур, даю время и подсекаю – результат на фото )))
Изображение
Изображение
Изображение
Делаю следующий заброс – опять пассивная проводка, поклевка и очередная фотоссесия
Изображение
А на следующей проводке еще
Изображение
и еще
Изображение
Дима полоская свой силикон рядом и ничего не ловя, меняет его на Provokator Dragon похожего цвета, пара проводок и вот Дима на фотосете )))
Изображение
[URL=http://radikal.ru/fp/8688ca1cf0584079884bf50c8bac5a86]Изображение[/URL

Так мы поймали более 1.5 десятков красивейших рулен, которых после коротких фотоссесий немедленно топили.
Удовлетворив свой «рыболовный голод» - я довольным уехал домой, проводить вторую половину выходного с семьей.

Сергей Ващишен (Yalos Fishermen)

Сообщение отредактировал Ялтинец: 04 November 2013 - 20:00


#11

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 10 November 2013 - 23:51

Молодцы ребята, хорошо ловите!!!

Морская рыбалка, это экзотика :) всё по ФЕН - ШУЮ

#12

  • Город: Ялта

Отправлено 11 November 2013 - 12:18

Просмотр сообщенияМебельщик (10 November 2013 - 23:51) писал:

Молодцы ребята, хорошо ловите!!!

Морская рыбалка, это экзотика :) всё по ФЕН - ШУЮ
Спасибо. На самом деле не такая это экзотика как кажется )))). Большинство наших сограждан летом едет к морю, и ничего не мешает взять с собой УЛ комплектик и в добавок к купаниям и загораниям заняться своим любимым делом- рыбалкой. Поверьте, морская рыбалка по ощущениям не хуже чем пресноводная, а по некоторым позициям она даст фору пресноводной )))). Морская рыба сильнее пресноводной - многие рыбаки применяют коэффициент *2 ))), т.е. пресноводная рыба весом 200 грамм по сопротивлению похожа на пресноводную весом 400 ))).
А вот человек, только начал осваивать морской джиг и сразу взял достойный трофей - Лаврак (Морской судак) весом 2.6 кг.
Изображение

Главное попробовать.

#13

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 11 November 2013 - 12:39

Здорово, молодцы!!!

#14

  • Город: Ялта

Отправлено 16 November 2013 - 12:48

"Однажды на рыбалке" )))

Утро с Provokator!!!

Доброго здравия!!! Итак, получив свой заказ от Provokator и располовинив его между нашей командой Yalos Fishermen, у нас начался «рыболовный зуд» - это когда есть новинка и ты себе не находишь места от нетерпения ее опробовать =).
И вот, договорились мы с Женей встретиться рано утром на Массандровском пляже. Сказано - сделано.
В 6-10 минут, подъезжаю я со своим сыном на Массандровский пляж, идем и видим – солнце еще только начинает освещать горизонт, а Женя облавливает морские глубины.
Подходим к нему на пирс и сразу становимся свидетелями его триумфа в виде первой пойманной за сегодня рыбы, которая соблазнилась на Provokator Dragon в болотном цвете.
И это хорошо, ведь подойдя к морю мы были немного расстроены сегодняшней погодой, а чему радоваться - воздух +3, море штормит. Но рыба есть – и погода отходит на второй план )))).
В ускоренных темпах собираем снасти, вяжу 2-х граммовую чебурашку с крючком Owner №12 (маленький конечно, но надеялся он себя оправдает на пассивной рыбе), насаживаю Provokator Dragon – заброс – и тишина. Второй заброс, медленная проводка (а в условиях повышенного волнения моря – это очень не комфортно, волна то натягивает шнур, то провисает, когда волна прошла) и вот она поклевка, подсечка и уже что-то бьется на крючке. Но к сожалению 10 секунд борьбы и рыба ушла по своим делам ))).
Дальнейшие мои старания результата не принесли, хотя Женя с другой стороны пирса выловил две достаточно крупные и симпатичные рулены на Provokator Stilus.
Продолжаю экспериментировать и ставлю на крючек №12, новую для себя, приманку Provokator Magik Worm. На внешний вид приманка достаточно неказиста, но в воде имеет очень интересную игру, которую не смогла пропустить бойкая рулена ))))).
Изображение
Изображение
Пока я устраивал фотосессию своей рулене и Евгений нашел свою модель, которая не смогла пройти мимо Provokator Dragon.
Изображение
После еще несколько безрезультатных проводок и не удивительно, Рулены гурманы и предпочитают пищу в определенных цветах, а в пачке Magik Worm Mix, к сожалению отсутствуют любимые руленой расцветки, из чего делаю вывод о необходимости заказывать определенный цвета, под конкретные условия.
Кстати эксперимент с маленьким крючком № 12 я считаю провальным, у рулены губы мясистые, но жесткие – маленький крючек приводит к частым сходам рыбы. За сегодня один сход в воде и один уже на берегу. В связи с чем, я поменял крючек №12 на № 8. А также сменил приманку и поставил Provokator Dragon в карамели (хотел Stilus, но оказалось у меня уже не осталось их карамельных расцветок).
Пара проводок и вот она последняя на сегодня модель позирует перед камерой.
Изображение
Изображение
Времени 8-10 и пора собираться по делам, Жене на работу, мне на запланированные заранее мероприятия.
Спасибо и НХНЧ!!!!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок