Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Подскажите Голавлевые Места.

ловля голавля голав

Сообщений в теме: 45

#41

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 April 2015 - 08:14

Нет)
Там же рот как у толстолоба)
от 200 гр ловит успешно)
А меньше , оно надо ловить таких?)

2йка блекфюри ( больше нравится с салатовыми точками ) в самый раз!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 15 April 2015 - 10:22

Просмотр сообщенияКарась (11 April 2015 - 19:59) писал:

На Днепре еще его не ловил. Но видел голавлей в самом центре города прямо с набережной, начиная от фестивального причала и до Комсомольского острова.
Они там стоят на течении стаями. Планирую в этом сезоне там погонять воблерки.. Его там реально очень много.

Ну вот. Засекреченное место, прямо напротив моего дома выдали)

#43

  • Город: Днепр

Отправлено 14 May 2015 - 15:55

Недавно решил насобирать хрущей... Начал их искать в палисаднике возле дома. Случайно обратил внимание на какие-то норки в земле.
Оказалось,что в этих норах как раз и прячутся майские жуки. И вовсе не обязательно за ними гоняться.,можно просто доставать их с земли :gquest:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo0521.jpg   81.05К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0523.jpg   65.21К   40 Количество загрузок:


#44

    kutusov
  • OFFLINE
  • 515 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияКарась (14 May 2015 - 15:55) писал:

Недавно решил насобирать хрущей... Начал их искать в палисаднике возле дома. Случайно обратил внимание на какие-то норки в земле.
Оказалось,что в этих норах как раз и прячутся майские жуки. И вовсе не обязательно за ними гоняться.,можно просто доставать их с земли :gquest:
Они там не прячутся, они там превратились в жуков из личинок и готовятся к вылету )))

#45

Отправлено 14 May 2015 - 18:20

Просмотр сообщенияКарась (14 May 2015 - 15:55) писал:

...И вовсе не обязательно за ними гоняться.,можно просто доставать их с земли :gquest:
Или с плодовых деревьев днем. У меня они под листьями черешни сидят, спят и даже "тыкаються"Изображение :blink: :D

#46

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 15 May 2015 - 19:17

:); Melolontha, жук майский. Раз пошла такая тема, поделюсь и я своим способом сбора наживки (не путать с насадкой). Способов таких с детсва мы знаем не мало: ловля из засады: норная охота Вадима, ловля собиранием в листве по Алексу, можно усилить удачным ударом по дереву, можно включить драйв и сбивать жука в лет, берите с собой детей и подручные средства, палки летящие с неба, одежда развешанная на деревьях вам гарантирована ( детям очень нравится :) ). А лучший способ это провести романтический майский вечер например с любимой, совместить приятное с полезным, пройтись по ночной освещенной аллее, держа за пазухой баночку дла сбора жука и проходя мимо очередного столба, отвлекая спутницу видом звезного неба быстро собирать жука в банку под видом развязавшихся шнурков, как-то так :). Намедни сбор жука (без лирики) , время 22.00-23.00 фонарь, асфальт, 10 мин. банка, баночка, бидон, как хотите, полная. Летит жук на теплый свет ударяется об него и пикирует на землю, где вы его собираете.
P.S. Двое парняг уходя с экспериментальной рыбалки пожелали мне удачного клева и от всей рыбацой души предложили мне остаток медведки, я "присел" от предложения, посмотрев в оставленный на берегу кулек медведок улыбнулся, в кульке майский жук, а рыбе повезло :).
P.S.-P.S. При отсутвии голавля предлагаю открыть ветку о ловли майского жука.
P.S.-P.S.-P.S. С Уважением Ваш Ботан :).

Сообщение отредактировал Amator: 15 May 2015 - 19:22





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок