Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Клапана На Барк

барк

Сообщений в теме: 7

#1

Отправлено 17 June 2013 - 12:09

Добрый день.
У меня Барк БТ-270 с ещё старыми клапанами, сейчас насос потерял и стал вопрос покупки нового насоса. Сейчас все насосы идут с новыми клапанами, т.е. я так понимаю, нужно переклеивать клапана. Эти новые клапана дают какие-либо преимущества перед старыми?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 17 June 2013 - 13:13

не надо переклеивать ничего.Пару недель назад взял себе новый насос (в мире лодок 108гр, на тополе 140гр - взял сдесь т.к. по бензу тоже самое вышло), у меня на лодке клапана старые. Качает и так без всяких переделок, утечка на клапане при накачке небольшая не напрягает вообще. Убираешь ее на ноль легко добавлением еще двух таких же резинок как на насосе и все.Тоже самое по пробкам - добавляешь 1резинку и все. пробки старые не нашел взял новые по 20гр.

#3

Отправлено 17 June 2013 - 13:22

В рыболовном магазине на М.Малиновского (Нептун) есть универсальные переходники на шланг (просто конусная затычка). Подходят ко всем клапанам , как старым так и новым. Стоит гривен 5 . :)
Агент .

Сообщение отредактировал SECRETARY: 17 June 2013 - 13:24


#4

Отправлено 17 June 2013 - 22:57

всем спасибо за ответы

#5

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 18 June 2013 - 17:31

Просмотр сообщенияroverspam (17 June 2013 - 22:57) писал:

всем спасибо за ответы

У меня , такая же лодка , с клапанами всё в порядке , хотя насос потихоньку рвется , мабуть старый уже.. клапан держит , но если пружинка выскочит с крестика , и закрыть крышкой , лодка за 3 часа может немного подсдутся . Надо закрывая крышку клапана - следить за пружинкой , они растягиваются с годами , их перекашивает , и отсюда ослабление - ну я так думаю.....

#6

Отправлено 19 June 2013 - 22:24

Просмотр сообщениясергей761 (18 June 2013 - 17:31) писал:

У меня , такая же лодка , с клапанами всё в порядке , хотя насос потихоньку рвется , мабуть старый уже.. клапан держит , но если пружинка выскочит с крестика , и закрыть крышкой , лодка за 3 часа может немного подсдутся . Надо закрывая крышку клапана - следить за пружинкой , они растягиваются с годами , их перекашивает , и отсюда ослабление - ну я так думаю.....

мне тоже так кажется, одно время один баллон травил, я всю лодку намазал, проколов не было. Через время травить перестало. Также грешу на клапан :)

#7

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 June 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияroverspam (19 June 2013 - 22:24) писал:

мне тоже так кажется, одно время один баллон травил, я всю лодку намазал, проколов не было. Через время травить перестало. Также грешу на клапан :)
Если нужны клапана - помогу. ;)

#8

Отправлено 25 June 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияSV (25 June 2013 - 10:58) писал:

Если нужны клапана - помогу. ;)

спасибо, но в данный момент работает как часы :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок