Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Украины По Фидеру 2013 (I-Й Этап). Чернигов

чемпионат фидер

Сообщений в теме: 22

#1

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 16:34

Затверджую
Президент Федерації риболовного
спорту України
/_______________________/Левченко В.В.
_______________ 2013 р.

Положення
Nemiroff Чемпіонат України з ловлі риби фідером - 2013 (I-й етап)


1. Мета і завдання.
1.1. Популяризація риболовного спорту.
1.2. Підвищення спортивної майстерності, вдосконалення техніки володіння сучасними риболовними снастями.
1.3. Визначення переможців та призерів змагань у особистому та командному заліках. Результати змагань в особистому заліку беруться до уваги при складанні всеукраїнського річного рейтингу.
1.4. Оздоровлення учасників факторами оточуючого середовища.
1.5. Виховання навиків екологічної культури.

2. Місце і час проведення.
Змагання проводяться 19-21 липня 2013 року у місті Чернігові на ділянці річки Десна між автомобільним та залізничним мостами.
Обговорення всіх питань, пов’язаних з даними змаганнями, проводиться на сайтах ФРСУ та сайті ЧОФРС в спеціальній темі.

3. Статус і характер змагань.
3.1. Регулярний Чемпіонат України проводиться Федерацією риболовного спорту України згідно календарного плану ФРСУ, затвердженого у Міністерстві молоді спорту України за Правилами ФРСУ.
3.2. Залік особисто-командний. Склад команди – 4 спортсмени.
3.3. Сума реєстраційного внеску -1000 гривень з команди. З них 400 гривень за І-й етап направляються на потреби збірної України і 600 гривень на організаційні витрати. Змагання неприбуткові та некомерційні. Всі зібрані кошти витрачаються на технічне та суддівське забезпечення, а також на спортивні нагороди.

4. Учасники.
4.1. До участі в змаганнях допускаються особи, віком від 16 років, з відповідним станом здоров’я (підтверджується медичною довідкою), члени збірних команд областей, (направляються місцевими ФРС) і які отримали виклик – запрошення організаторів.
4.2 Учасники зобов’язані :
- дотримуватись правил поведінки на водоймі, правил змагань і даного Положення, морально-етичних норм поведінки в суспільстві ;
- бути екіпірованими відповідним чином для безпечної участі в змаганнях
- беззаперечно дотримуватись розпоряджень і вказівок суддів ;
- при погіршенні стану здоров’я негайно повідомити заступника головного судді з медичного забезпечення;
4.3 Учасники змагань несуть повну відповідальність за наслідки, до яких можуть привести порушення ними правил поведінки на водоймі, спортивного режиму, норм поведінки в місцях загального призначення.

5. Організатори. Суддівство.
5.1. Змагання проводяться під егідою Федерації риболовного спорту України. Організатори: Чернігівська обласна федерація риболовного спорту.
5.2. Безпосереднє проведення та суддівство здійснюється суддівською колегією згідно Правил змагань з риболовного спорту України та даного Положення.
5.3. Судді здійснюють контроль за діями учасників, ведуть протоколи змагань, проводять зважування та нагородження. Нагляд за роботою суддів здійснює Головний суддя змагань. У випадку виявлення лояльного, або навпаки, упередженого відношення до учасників, такий суддя підлягає заміні та дискваліфікації.
Головний суддя змагань – Охріменко М.В.
Заступник головного судді – Свириденко В.А.
Головний секретар – Сиротенко С.Б.
Чисельний склад суддівської бригада залежить від кількості команд, які надали заявки на участь.

6. Програма змагань (Регламент).
Чемпіонат України з ловлі риби фідером (I-й етап) проводиться протягом трьох днів.
6.1. Перший день (19 липня, п’ятниця );
- реєстрація команд, обов’язкове офіційне тренування, брифінг капітанів, жеребкування зон першого етапу, інструктаж (16:00- 17.00, капітани команд).
6.2. Другий день (20 липня субота);
- урочисте відкриття змагань, жеребкування секторів, перенесення обладнання до секторів (6.30-7.30)
- вхід у зону змагань, підготовка (7.30 -10.00)
- старт першого етапу (10.00)
- фініш першого етапу (15.00)
- зважування і підведення підсумків першого етапу змагань (15.00-16.00)
- жеребкування зон другого туру (16.00-16.30).
6.3. Третій день (21 липня, неділя );
- жеребкування, перенесення обладнання до секторів (7.00-7.30);
- вхід у зону змагань, підготовка (7.30-10.00)
- старт другого етапу (10.00)
- фініш другого етапу (15.00)
- зважування і підведення підсумків змагань (15.00-16.00)
- нагородження і урочисте закриття змагань (16.00-17.00).
Присутність команд на всіх офіційних заходах обов’язкова.

7.Cпонсори.
Титульний спонсор ФРСУ – ТМ Nemiroff
Изображение

Спонсори змагань –

8.Штрафні санкції.
Спортсмени, які порушують правила змагань, по рішенню суддівської колегії можуть бути зняті зі змагань. Реєстраційні внески порушникам не повертаються. Під час змагань спортсменам заборонено вживання алкогольних та слабоалкогольних напоїв. Також заборонено паління в секторі. Якщо спортсмен бажає випалити цигарку/люльку/сигару/тощо, він зобов’язаний залишити межі сектора, вийнявши оснастку з води і припинивши лов. За відсутність повного складу команди під час урочистого відкриття змагань, нагородженні і урочистому закритті змагань – така команда може бути дискваліфікована.

9.Протести.
Кожний учасник має право подавати протест до суддівської колегії. Протест подається в письмовій формі на ім’я Головного судді, який розглядається суддівською колегією до затвердження результатів змагань. Рішення щодо протесту приймається голосуванням членів суддівської колегії і є остаточним.

10. Склад команди та нагородний фонд.
Капітан -1, Спортсмен-3, Запасний-1, Тренер-1, Помічник-2. Медалями нагородного фонду в командному заліку нагороджуються: капітан, спортсмени, у тому числі запасний та тренер.

11. Заявки.
Заявки на участь у змаганні подаються за формою, наведеною нижче. Згідно з рішенням ФРСУ (2008 г) до змагань допускаються тільки спортсмени-члени обласних федерацій, які пройшли відбіркові змагання обласного рівня і мають відповідну документацію.
Команди, які прибули без заявок встановленої форми та документації до змагань не допускаються. Обов'язкова наявність в спортсменів страхових полісів.
Попередні заявки приймаються до 24:00 15.07.2013 року і надсилаються керівнику фідерного напрямки ФРСУ (kreo_3@mail.ru) і дублюються на e-mail організатора (ohrimenko_mihay@mail.ru). Прийняті заявки будуть опубліковані на форумах ЧОФРС - http://frs.cn.ua/for...php?topic=324.0 та ФРСУ - http://fsfu.org.ua/f...ic.php?f=7&t=69
Заявка повинна містити наступну інформацію про учасників:
- П. І. Б. (повністю);
- Рік народження;
- Споpтивний pозpяд (при наявності);
- Статус в команді (капітан, спортсмен, запасний);
- Підпис та печатка президента обласної федерації, лікаря та керівника обласного Управління спорткомітету, підпис тренера.

Телефони оргкомітету : 097-709-33-79; 093-022-94-90 – Охріменко Михайло.

Це Положення є викликом на змагання.

Сообщение отредактировал Boev: 14 August 2013 - 21:15


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 08:51

Ура!!! Наши ребята заняли 3е место в команде, а Алик 1е место в личке! Молодцы!!! Принимайте поздравления!

#3

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 08:57

Спасибо. Алик просто монстр деснянский образца 2013 года...

#4

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 09:41

Молодцы, Парни! Поздравляю!)))))))))

#5

Отправлено 22 July 2013 - 11:08

Молодцы!!!Поздравляю!!!

#6

    Denya
  • OFFLINE
  • 287 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 July 2013 - 11:55

Ура! Все молодцы! Алик - красавец!

#7

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 17:09

Поздравляю Алика Таранова с красивой победой! МОЛОДЕЦ! :cool:
Юлю и дядю Вову с Серебром и Бронзой в личке! :flag:
Поздравляю ребят из команды "Три Кита-Киев" с Золотыми медалями! Круто! :cool:
И Ив-Франковцев из "Фидерспорт" с Серебром! :flag:
А также наших бойцов из команды "SHIMANO" с невероятно сложным третьим местом в командном зачёте. :flag:

...Десна в этом году очень изменилась... Как по рельефу дна, так и по рыбе. Это сказалось на результатах.
Отчёт будет позже...

Сообщение отредактировал Boev: 22 July 2013 - 17:09


#8

    Dnipro
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 July 2013 - 13:39

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
И с нетерпением жду отчета )))))

#9

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 July 2013 - 22:03

Молодцы! Присоединяюсь к поздравлениям ребят нашей команды с бронзой и Алика с победой в личке!
:salut: :salut: :salut:

#10

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 July 2013 - 11:46

Первую тренировку в четверг провели вдвоём с Тарановым на правом берегу. Сели там, где нашли свободные места, как потом оказалось, чуть ниже зоны В. Мелко, сильное течение, в 40 метрах от берега на бровке с трудом удавалось как-то пристроить 140-граммовую кормушку с грунтозацепами. В ходе тренировки активно клевала разнокалиберная густера в темпе от 1 до 2 кг в час. Выше по течению густеры было меньше и она была мельче. Видимо, сказалась недостаточная тяжесть корма, верхний кормил рыбу нижнему.

Вторую тренировку провели всей командой вверху зоны C, куда смогли доехать. По ходу - спасибо коллегам, вытащившим наш транспорт из грязи. Команда села в соседних секторах и обстоятельно потестировала разные варианты прикормок и разные дистанции... Поначалу все дружно ловили мелкую густеру, Алик с Ромой на дальней бровке, я на ближней, Олег на 50 метрах. Потом обнаружился странный эффект, в паре метров от мелочи можно было обнаружить густеру приличных размеров. Алик просканировал дистанции из глубины к берегу, я - от берега к глубине и хорошая рыба нашлась у нас на дистанции без особых опознавательных знаков, где-то на столе между бровками. Неужели и в туре придётся искать такое место методом тыка? Олег раскормил рыбу на 50 метрах но это заняло много времени. Рома тоже нашел рыбу, ему пришлось сменить прикормку. С кормом определились, а вот с дистанциями - непонятка...

Первый тур, сектор В10, метров на пятьдесят выше первой тренировки. Нахожу работавшую на тренировке бровку на 35 метрах, немного ближе ещё одна бровка, стартую на дальней, все соседи - гораздо ближе. Почти час в темпе ловлю мелкую лаврушку, потом пробую искать рыбу дальше от берега - там та же мелочь. Сосед справа, ловивший мелочь метрах на 20-25, начал взмахивать подсакой. Подошёл тренер - вся зона ловит гораздо ближе, чем я, многие ловят хорошую рыбу. Смещаюсь к берегу, среди мелочи начинает влетать приличная густера но очень нестабильно, одна-две рыбки и опять мелочь. Иногда удаётся догнать хорошую рыбу сваливающую со стола забросами ниже точки. Пробую искать рыбу, сканируя дистанции в сторону берега но на самом рыбном месте всё та же история - много мелочи и редкая заладошечная густера. Взвешивание, 4900, расписываюсь, поднимаю глаза по списку, соседа слева обловил, следующего тоже, глянул ещё выше и офигел - там веса в два раза больше... Девятый. Что надо было в туре сделать, не понимаю до сих пор... По результатам первого тура команды идут плотненько, шансы попасть в призы всё ещё есть, несмотря на мой залёт.

Второй тур, сектор С12, метров на сто ниже второй тренировки. Бровка на 32 метрах, переход ракушка - глина на 23 метрах, бровка на 17 метрах. Решаю стартовать между бровками чуть дальше границы ракушки а если место окажется неудачным сместиться на пару метров на глину. Дежавю, со старта опять ловлю мелочь, потом сосед справа размахивает подсачеком, смещаюсь ближе к берегу, рыбка укрупняется но много мелочи... Только в середине тура появляется новая тема - сосед слева, мирно "куривший" до этого, ушел с моей дистанции под ближнюю бровку и раскормил там крупную густеру. Некоторое время я терпел это "издевательство", пытаясь как-то выставить крупную рыбу на точке. Потом не выдержал и полчаса посвятил ближней бровке. Найти или выставить рыбу не получилось, вернулся на прежнюю дистанцию и до конца тура ловил, что попадалось - одна-две крупных, девять-десять мелких. Взвешивание, 5200, сосед слева меня так и не догнал - 70-ти грамм не хватило. Зато остальным соседям я проиграл. Картина маслом "опять двойка"... Ловлю пробегающего тренера с записями взвешивания, считаем моё место, получается семь, грустно сообщаю по телефону Лёхе, который весь тур был на правом берегу. Лёха и до этого был грустным - Рома тоже залетел. Единственная радость - Алик свою зону порвал и что-то возьмёт в личке. А Алик посмотрел в мой садок и ходит нерадостный... Построение, Алик первый - ура! Затем зачитывают команды, как обычно, с конца. Нас не назвали пятыми, как мы расчитывали, не назвали четвертыми... Начинаем возмущаться, что нас пропустили! Зовут получать бронзу, ворчим, что надо бы пересчитать но с медальками сфоткались. Лёха побежал смотреть протоколы - а Рома-то оказывается не десятый а девятый, я-то не седьмой а четвёртый! И что мы с тренером подсчитывали?

Интересно, что в моих секторах в обеих турах были совершенно одинаковые веса, в В10 - 4900 и 4930, в с12 - 5170 и 5200 )))

Грустная история в финале стала гораздо веселее но вопрос остался. Как же ловить эту густеру? Очень хотелось бы ещё парочку туров отловить и разобраться )

Сообщение отредактировал Boev: 24 July 2013 - 19:41


#11

Отправлено 25 July 2013 - 08:49

Поздравляю все молодцы ,а Алик КРАСАВА!!!

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 July 2013 - 15:58

Просмотр сообщенияoleole (24 July 2013 - 11:46) писал:

Как же ловить эту густеру?

Нужно у Алика или у Юли спросить :)

Сообщение отредактировал Денис Лизунов: 25 July 2013 - 15:58


#13

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 25 July 2013 - 22:05

Первый этап Чемпионата Украины ждал с нетерпением. После прошедших турниров на Десне остались самые приятные и яркие впечатления. В надежде на отличную рыбалку выдвинулись в Чернигов. Помогать нашей команде в качестве тренера вновь согласился наш друг и соратник Алексей Зайко. Забегая вперёд, скажу, что без помощи Алексея мы вряд ли смогли бы выступить хорошо. СПАСИБО ему за это ОГРОМНОЕ! :flag: Алик с Олегом смогли выехать на день раньше и успели потренироваться в четверг. Мы же с Ромой и Алексеем приехали в пятницу утром.
Итак, по имеющейся, после первой тренировки ребят, информации было понятно, что крупной густеры, которой было много в прошлые годы, практически нет. Но, зато много мелкой и очень мелкой. Раньше на дальних дистанциях рыба была крупней, а на ближней мельче. Сейчас и там и здесь одна мелочь.… Корректируем составы прикормок и садимся всей командой тренироваться в середине зоны С. На леща ставку не делаем. Если зайдёт на точку – будем ловить… Течение в этом году заметно сильнее. На дистанции 49 метров нужна кормушка минимум 120 грамм. И то, она стоит на месте, пока не вымылась прикормка. Затем её начинает тащить до упора в бровку. На этой дистанции в течение трёх часов у меня отлично клевала мелкая густера размером 30-50 грамм. Затем, таки раскормил точку и поставил классную рыбу размером 100-150 грамм. Но, счастье длилось не долго. Пришёл тренер и сказал, что Алик ловит в отличном темпе ещё более крупную рыбу и гораздо ближе. Начинаю смещаться в берег в поисках крупной густеры, но так и не нахожу. Так и заканчиваю тренировку в непонятках. Алик отловился лучше других, поэтому его состав прикормки мы и взяли за основу. Состав следующий:
- 2 кг. VDE Record Silver
- 1 кг. VDE Gold Pro Bream
- 1 кг. River Ace
- грунт (4 литра).

Первый тур. По жребию сажусь в сектор D6. Вроде, не плохое место. Посмотрим. Вдоль всей зоны дорога размыта и приходится 300 метров тащить на себе всю облуду. Удовольствие ещё то. :canthearyou: Справляюсь за две ходки. Течение диктует свои правила и заставляет работать фидерами класса хэви. По традиции, для этой ловли использую тринадцатифутовые удилища SHIMANO Speedmaster и SHIMANO Antares BX. На них установлены катушки SHIMANO Ultegra 5500 XTC с плетёнками 0,14мм. На всякий случай,для ближней зоны разложил пару медиумов SHIMANO Antares BX и SHIMANO Super Ultegra с катушками SHIMANO Aspire 4000 RA. Промеряюсь и нахожу комфортную дальнюю дистанцию на расстоянии 43 метра. Там небольшая бровка. Ближняя 27 метров. Решаю начинать с дальней. Кормушка 100 грамм. Старт. Поехали. На втором забросе получаю первую не внятную поклёвку. На третьем ловлю мелкую густёрку. Рыбка стоит плотно, но её размер совсем в никуда. Через полчаса начинаю смещаться в берег в поиске более интересной рыбы. В итоге, за несколько переходов дохожу до 32 метров. Здесь густера чуть-чуть крупнее. Слева Вова Виноградов примерно на этой же дистанции неспешно ловит мордатую рыбу и даже взял одного подлещика. Справа Лёва Пугач На моей дальней тоже подлавливает гарного лещика. У меня только лаврушка. Но, она очень классно ловится и я порю её в хорошем темпе.
Изображение

На этом турнире впервые В ЖИЗНИ я столкнулся с ситуацией, когда кормовой мотыль был не нужен. Если добавлять его в корм, мелкая рыба становилась стеной, а крупной не было вообще. Без мотыля в корме был шанс поймать что-то по-крупней. Непонятная ситуация. :dontknow: На протяжении всего тура игрался всевозможными сухими аромами, которые в прошлые рыбалки приносили успех. Сейчас они ещё больше раззадоривали мелкую густеру, а крупную не соблазняли вообще. В фаворитах по этой рыбе у меня были крючки Gamakatsu LS-2230 № 14 на поводке SHIMANO Ice 0,12мм. Оснастка патерностер на основном шнуре без фидергама. Насадка от одного опарыша до трёх пинок. Так и ловлю до конца тура. После финишного сигнала у меня в садке 142 хвоста. Вес… для такого количества рыбы просто смешной – 6,150 кг. Это только седьмой результат в зоне. Плохо. У ребят по разному. Кто-то хорошо, кто-то хуже. По итогу первого тура мы на пятом месте. Есть призрачный шанс на призовое место, но для этого завтра нужно вывернуться наизнанку….
Изображение

Собираем снасти и едем на противоположный берег отведать подоспевший обед. Он как нельзя кстати. Огромное СПАСИБО за это организаторам турнира. В этом плане организация в Чернигове просто великолепна. Едем отдыхать, вязать поводки и обсудить что да как на завтрашний день… После непростых и мучительных обсуждений, которые затянулись до ночи, большинством голосов принимаем решение утяжелить нашу прикормку ещё одним килограммом VDE Secret, немного убрав грунта. Ложимся спать.
Второй тур. Подъём в полпятого. Быстро собираем вещи, завтракаем и едем на берег, чтобы успеть замешать прикормку до жеребьёвки… Жребий сегодня более удачный, чем в первый день. Все, кроме Ромы попали в неплохие сектора. А я в тот самый сектор, в котором Юля вчера напорола 13 кг… Мне, как и вчера, добираться до своего сектора дальше всех. Спасибо тренеру – помог мне перенести экипировку и снасти. Промер дна показал две неплохие дистанции. Одна небольшая бровка 26 метров, вторая очень яркая на 12 метрах. Решаю начать с ближней. Если там не будет хорошего клёва, уходить на дальнюю. Здесь течение немного слабее и глубина не превышает 3 метров. Ловить буду медиумами с кормушками 56-84 грамм.
Старт. В темпе пытаюсь раскормить ближнюю бровку. За пятнадцать минут только одна поклёвка и прозрачная густёрка в садке.. Бросаю эту затею и ухожу на дальнюю. Здесь мелкая густера откликается на прикормку практически мгновенно. Начинаю ловить. Ещё через полчаса рыбка укрупняется. Попадаются экземпляры по 100-120 грамм. Но сегодня клёв более вялый и набрать темп не получается. Бывают провалы в клёве на пять- десять минут. Поведение рыбы непонятное. То серия крупной густеры из трёх-четырёх особей, то опять лаврушка по 30-40 грамм. За полчаса до финиша получаю уверенную поклёвку с отстрелом вершинки и ловлю подлещика на 600 грамм. Сразу же забрасываю объёмную насадку в точку ловли в надежде на ещё один бонус. Но, увы, опять клюёт густера.
Изображение

Весь день соседей не вижу вообще из-за кустов и деревьев по бокам. Это самый плохой расклад, т.к. появляется иллюзия отличного результата. Алексей иногда приходит и рассказывает о том, что происходит в моей зоне. Это дополнительно помогает мобилизовать силы… Финиш. Взвешивание. 101 хвост и вес 6,690 кг. Точно такой же вес у Сергея Титара, который сидел справа от меня. В итоге, мы получаем с ним одинаковые цифры в протоколе - пять с половиной…
Изображение

Ребята отловились также как и вчера, то есть по разному. Алик взял зону – МОЛОДЧАГА. :cool: Рому посчитали – 10 баллов. У Олега непонятно – вроде седьмой. Прикидываем свои шансы и понимаем, что их просто нет. Считать точно нет смысла. Мы или пятые или шестые, а может и седьмые. Это уже не важно. В подавленном настроении. собираемся, обедаем и ждём построения…
Дальше было самое интересное. Алик выиграл первый этап. :flag: Поздравляем и немного радуемся за него.
Изображение

Но, в душе скребут кошки от проваленного командного результата. Начинают оглашать командные успехи с заду на перёд. Седьмые? – Не мы. Шестые? – Снова другая команда. Мы в пятёрке? Пятое место – опять называют не нас. Неужели мы на четвёртом месте? Но на четвёртом месте оказывается команда «Флагман-Днепр». Как же так? Нас наверное пропустили! В недоумении переглядываемся… Главный судья продолжает - Третье место – команда «SHIMANO» - Днепропетровск. Мы в ступоре. Этого не может быть… С воплями радости выходим на награждение… :jumping:

Как оказалось, Рома не десятый, а девятый, а Олег не седьмой, а четвёртый. Это, в итоге, позволило нам практически на локтях взобраться на пьедестал, выиграв всего одно очко у команды «Флагман-Днепр» и проиграв ровно столько же второму месту – Ив.Франковцам из «Фпдерспорт». Радости не было предела. Чаще бывает так: разобрался с водоёмом, угадал с прикормкой, хорошо ловишь, соответственно, уверенно и спокойно выигрываешь. Ну, или занимаешь своё место на пьедестале. Здесь же до последнего момента всё было не понятно. Как поставить более крупную рыбу? Почему в игноре мотыль? Почему так мелко? и т.д. и т.п. Это был очень не простой турнир. Но, Слава Богу, у нас что-то получилось. :blush:
Изображение

Ещё раз хочу поздравить победителей и призёров с успешным выступлением. Поблагодарить всех участников за честную борьбу и азарт. Спасибо организаторам и судьям за их работу. Спасибо за вкусные и главное горячие обеды. Спасибо спонсорам турнира. И отдельная благодарность компании NORMARK за сотрудничество с нашей командой!
Всем пока-пока! До встречи через месяц на втором этапе ЧУ.

Сообщение отредактировал Boev: 25 July 2013 - 22:11


#14

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (25 July 2013 - 15:58) писал:

Нужно у Алика или у Юли спросить :)
У Алика я не просто страшивал, а пытал, долго и старательно. Внятного ответа так и не получил - "червяк на крючёк, крючёк в воду". Наверное, ничего не знает... )

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияoleole (26 July 2013 - 08:10) писал:

У Алика я не просто страшивал, а пытал, долго и старательно. Внятного ответа так и не получил - "червяк на крючёк, крючёк в воду". Наверное, ничего не знает... )
Вот видишь, он все секреты раскрыл:) Червяка нужно было, а ты все опарика да опарика:):)

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2013 - 08:42

Отличные отчеты! Приятно и очень интересно было почитать, притом так, что читаешь и сам мысленно переносишься туда, параллельно пытаясь разбираться, что нужно этой рыбе.

#17

    oleole
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2013 - 09:03

Просмотр сообщенияДенис Лизунов (26 July 2013 - 08:42) писал:

пытаясь разбираться, что нужно этой рыбе.

та да, с этим совсем весело было... в отчеты не попали куча мелких деталей, которые занимали всё время тура опарик? пинка? сколько штук? чулком? веером?
а в прикормку - о! активность повысилась... ненадолго (
ещё добавим... пофиг (
мотыль? не фонтан...
блин, а сосед ловит...
опа! вот рыбка ... ну наконец! блин, только одна
может она ниже - нет, ещё ниже - вот она!!!
еще раз туда же - облом (
может выше - тоже не катит...
длинный поводок? есть! одна, вторая!!! а теперь мимо, мимо, мимо... короткий был лучше (
затупился крючёк?
ха! почти бонус, сход, бл.... крупной фракции срочно, и крупнее крючёк !!!
а пофиг, на точке лаврушка... хрен с ним, ловим лаврушку, хоть что-то в садок попадет.
ловится но, блин, с такой рыбой точно последним будешь... что делать?
опарик? пинка? сколько штук? чулком? веером?
а в прикормку
...

#18

Отправлено 26 July 2013 - 09:48

+1
Точнейшее описание, Олег.

#19

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 July 2013 - 10:34

Отчеты отличные!)))) И места, судя по фото, супер!

#20

Отправлено 26 July 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияoleole (26 July 2013 - 09:03) писал:

та да, с этим совсем весело было... в отчеты не попали куча мелких деталей, которые занимали всё время тура опарик? пинка? сколько штук? чулком? веером?
а в прикормку - о! активность повысилась... ненадолго (
ещё добавим... пофиг (
мотыль? не фонтан...
блин, а сосед ловит...
опа! вот рыбка ... ну наконец! блин, только одна
может она ниже - нет, ещё ниже - вот она!!!
еще раз туда же - облом (
может выше - тоже не катит...
длинный поводок? есть! одна, вторая!!! а теперь мимо, мимо, мимо... короткий был лучше (
затупился крючёк?
ха! почти бонус, сход, бл.... крупной фракции срочно, и крупнее крючёк !!!
а пофиг, на точке лаврушка... хрен с ним, ловим лаврушку, хоть что-то в садок попадет.
ловится но, блин, с такой рыбой точно последним будешь... что делать?
опарик? пинка? сколько штук? чулком? веером?
а в прикормку
...

Аплодсмэнты!!! и крики БИИИС :smile: :smile:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок