Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Украины По Фидеру 2013 (I-Й Этап). Чернигов

чемпионат фидер

Сообщений в теме: 22

#21

Отправлено 27 July 2013 - 10:17

Агеенко Игорь, FLAGMAN Днепропетровск
Изображение

На 1-й этап Чемпионата Украины выдвигаемся в составе: Агеенко Игорь(к), Гуров Сергей, Виноградов Вова, Деев Витя.
В славный город Чернигов прибыли 18.06 рано утром и сразу на тренировку. Выбрали место в конце зоны С, где можно сесть втроем и начинаем подготовку к ловле. На первый день выбрали решение таких задач: определиться с дистанциями, предварительно подобрать состав прикормки и поиграться монтажами , длиной поводков и крючками. В принципе все стандартно.
Разворачиваю ДатчМастер до 100гр, Супер Ультегры Шимано медиум и хэвик. Монтажи : на ДатчМастере - ин-лайн с бисерной резиной 0,8 , на хэвике и медиуме - патерностеры с той же бисерной резиной.
Я сел выше всех по течению. Ниже Вова и еще ниже - Витя. Вова с Витей замешивают разные составы VDE . Я же - новый Flagman Professional фидер-шоколад, ликвид шоколад . Отдельно - Flagman пастончино заливаю бутылкой ликвида Flagman Лещ.

Изображение Изображение

Моя цель - быстро определить дистанции , где концентрируется рыба. Начинаю первым ловить.
Простучал дно - нахожу пятно ракушки на дистанции 35 м , кормушка 84 гр средний Фидерспорт летит на заклипсованную дистанцию. Проходит 20 сек и поклевка,,, Густера грамм 100. Второй и третий забросы приносят еще более крупные экземпляры.Мелочи нет совсем как ни странно,,,

Изображение
Говорю Вове выставиться на мою дистанцию и пробивать ее составом VDE. Он начинает ловить в хорошем темпе, хотя и у меня рыбка не уходит.
Витя ниже нас выставляется на 25 оборотов и начинает паковать крупные экземпляры густеры, влетела плотва грамм на 400 и лещ на 1,5 кило.
Изображение

Определились с составом - тяжелая инертная прикормка с небольшим количеством мути. Отлично работает задипованное пастончино, пшено , пробки из резаного червя и некоторые сыпучки. Поводки - на ин-лайне остановился на 70см 0,11мм , на патерностере - 80-90 см 0,11мм . Крючки 12 номер Maver и Gamakatsu. Причем если Maver давал реализацию поклевок порядка 80% , то Gamakatsu превзошел все ожидания : из 13 поклевок 13 реализованных, потом 3 подсечки мимо, меняю поводок с крючком (затупился скорее всего) и , опять из 13 поклевок - 13 реализовано. Останавливаемся все на этом крючке и не меняем его на протяжении всех соревнований.
Второй день 19.06 - официальная тренировка.
Сажусь в D5 , ребята пробивают зоны В и А.
В принципе все повторяется как и предыдущий день. Дистанции, монтажи, крючки, длина поводков - все как и в первый день. Странно - нет мелкой густеры,,, Что то тут не так :) Что интересно - на короткой дистанции (25оборотов) стояла стеной плотва грамм по 80 в бешеном темпе, при добавлении одного компонента она пропадала и на ее месте хорошо ловилась густера грамм по 150 - 200.
Вечером - разбор полетов, подготовка к соревнованиям.
Первый день соревнований.
Сектор С1. Ребята рядом говорят что на тренировке тут ловили хорошую густеру. Отлично!!
Снасти и монтажи те же , что и на тренировке , добавил только лайт для короткой дистанции.
Пробиваю дно - ракушки нет вообще :(. От берега - крутой свал и дальше не за что зацепиться. Странно. Кое какие изменения рельефа на 30 и 40м. Там и выставляю Супер Ультегру хэвик и ДатчМастер 100гр соответственно. Кормушки 84 и 112гр средний Фидерспорт останавливатся на грани срыва. Медиум Супер Ультегра - так же на 30м , но с малым Фидерспортом на случай скоростной ловли.
Лайт на 25 оборотах.
Старт! Чутьем выбираю хэвик , и им начинаю ловлю,,, Первый заброс и густера 80 гр, с каждым забросом начинает укрупняться и регулярно ловиться густера 100-150 гр. Темп пониже , чем на тренировке (до 60 сек), но главное что регулярно и без провалов.
В конце первого часа хороший прижим и классический отстрел кормушки , на том конце хорошая тяжесть. Жим ,жим, жим , но идет помалу! Вывожу на поверхность леща в районе 2 кг, даю хапнуть воздуха, ложу набок. Все идет как положено. Леща течением заносит немного вниз по течению - ложу удилище параллельно воде и пытаюсь завести леща в подсак и ,,,,, МЛЯ !!! Вылетает крючек,,,,
На точке провал в клеве. Сразу же беру Датч Мастер и проверяю 40м дистанцию. Там с первой же кормушки - хорошая густера, ловлю некоторое время , потом возвращаясь на 30м. Тут то же густера вернулась, мелочи как ни странно нет . Но где то , в глубине души ,,,, :) пытаюсь время от времени укрупнить насадку, в ход идут пробки из резаного червя , пастончино, мотыля и пшена. Но леща больше нет :(. Поэтому приходится ловить то что ловится.
Тур заканчиваю с 4-м результатом в зоне. Лещишка утянул с собой пару баллов , которых так потом нам не хватило :(.
Общий результат по команде : 4,4,4,8 и мы вторые в командном зачете
После тура сразу же обед , спасибо огромное организаторам за заботу!!!
Вечером - разбор полетов , подготовка. Оставляем все как есть. Самое интересное , что мелкой густеры не было вообще . Ишанкулов в С2 (1520 гр) после тура удивлялся как так - ловил на моей дистанции и ни одной нормальной рыбки :). Значит все сделали правильно.
Второй день ЧУ.
Тяну А4. Вроде неплохо . На сектор выше по течению у Таранова был не плохой результат. Ниже по течению в А5 - Юля, выше - Крячок , еще выше - Перепелица. Не самое удачное соседство , но будем бороться,,,
Снасти те же , единственное что поменял на хэвике монтаж на ин-лайн.
Дистанции - 35 оборотов РХR5000 - бровка и 28 об 4000-ки - небольшое пятнышко ракушки.
Со старта проверяю ближние дистанции - пару "лаврушек". Сразу ухожу на вышеуказанные,,, Юля и Крячок ловят ближе, ну и пусть ловят :) Вижу , что они сразу становятся в хороший темп , но рыбка мелкая. У меня на хэвике как и вчера становится хорошая густера очень плотно. Струя сильнее , чем под противоположным берегом и кормушка 84 гр стоит только 20 первых секунд и дальше начинает "скакать". Но густера ловится, и очень неплохо. Наверное даже хорошо , что кормушка "скачет" - поклевки жадные , часто взаглот. Темп естественно ниже чем у Юли и Крячка , но регулярные экземпляры до 300 гр вселяют уверенность,,,, Последний час делаю ход конем: смешиваю всю оставшуюся прикормку с пастончино, всем мотылем , пинкой , рублю всего оставшегося червя и засыпаю все это дело сыпучкой. Получилась яркая желто-красная смесь с ударной дозой животины и убийственным ароматом . И это сработало!!! На точке - только отборная густера 250-300 гр. Одну сразу вытягиваю практически на разогнутом крючке не смотря на бисерку в монтаже. Меняю поводок на такой же с крючком 2210 №12 и последний час выбрасываю крупную густеру на "глиссере".
В итоге - 1-й в зоне с весом 8400гр.
Витя с Вовой - 5,6. К сожалению Сергею Гурову достался наверное самый безрыбный сектор (С5) и он не смотря на все старания (более 100 хвостов ) затягивает 12 баллов.
В итоге - 4-е командное место и 4-е в личке. Если бы взял лещишку,,,, Но поезд ушел,,, :(
В принципе - не плохой результат с учетом того , что Вова и Витя в этом году только первый раз выступили на всеукраинских соревнованиях. Хочу выразить благодарность своим партнерам по команде за самоотверженную борьбу (Вова во тором туре выступал с сильным отравлением (перепробовал много прикормки наверное :) )). Компанию FLAGMAN хочу поблагодарить за постоянную поддержку команды!
И огромная благодарность организаторам за то , что все отлично организовали , накормили , напоили и обогрели :) !!!
Компанию Nemiroff за "горячую" поддержку всех команд.
Всем до новых встреч!!!!

Сообщение отредактировал agent_asd: 27 July 2013 - 11:20


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

Отправлено 29 July 2013 - 09:16

Да, что правда, то правда. Со стороны мне было хорошо видно, что Команда FLAGMAN заслужила намного высших результатов. Четко было видно, что они хорошо разобрались с водоемом, но словно какой-то злой рок преследовал их. Сильное красивое выступление! Молодцы!

#23

    Medved
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2013 - 09:42

Захватывающие отчеты! Огромное спасибо :thank_you:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок