Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кто в курсе ? [автор: SV]


Сообщений в теме: 6

#1

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 24 March 2006 - 14:39

[автор: SV]
Всем Привет !!!
Близится время когда на радость огромному братству рыболовов освободятся наши водоемы от ледяного плена и появится возможность размяться наславу ! В свете этого есть один вопрос: имеет ли кто опыт ловли на спининг хищника во время частичного схода льда ?
Если да поделитесь, буду благодарен за любую информацию :(

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 24 March 2006 - 14:39

[автор: Рони]
В сваё время ……, когда начинался частичный сход льда , то есть , широкие места водяной глади уже были освобождены , я и два моих напарника , выходили с лодочного причала на моторной лодке . Дело было так : я . как самый весомый сидел на носу лодки . и ногами ( в сапогах забродах ) бил лёд . Двое моих друзей отталкивались вёслами от льда . таким способом мы выходили за пределы причала , заводили мотор , и на малом ходу двигали на блеснение .

После схода льдов , блеснили в основном возле Алексеевского острова , со стороны Приднепровского моста , поближе к камышам .

В солнечные . тёплые дни , не плохо брало на самодельные калебалки , склёпанные с двух металлов – медь ( латунь ) и нержавейка .

Брала только щука .

Может чем и поможет мой прошлый опыт .

#3

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 24 March 2006 - 14:40

[автор: SV]
Привет! Спасибо за интересный рассказ, я думаю что любой опыт приобретенный в процессе занятия любимым делом представляет ценность, и замечательно когда есть возможность поделиться знаниями с коллегами по увлечению. Но раз уж была затронута тема ловли по "полуоткрытой" воде возникает вопрос - как на такие ранние выходы реагирует водная милиция и реагирует ли вообще ? Думается что такого рода информация будет полезна многим.

#4

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 24 March 2006 - 14:40

[автор: Рони]
Пока лёд не сойдёт , и пока солнышко сильно не пригреет , наша драгоценная инспекция ( ГИМС ) находится в спячке !а когда лёд сойдёт , инспекция начинает выбивать денег на бензин. так что к концу лета денег они получат .есть конечтно исключения из правил , но они очень редкие .
Даже если вам встретился инспектор , то помните , что он тоже человек .

Прошу учесть только один , на мой взгляд , самый главный факт ! Пока судоходство не открыто , всё-таки старайтесь ходить на малом ходу , и миновать стороой места нерестилищь . Если быть человеком , то самый злой инспектор отнесётся к вам с пониманием .( у меня забирал права сам Нерода ,причём на берегу , так как по воде меня нельзя было достать . После чего я стал внештатным инспектором )

#5

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 24 March 2006 - 14:41

[автор: SV]
После чего я стал внештатным инспектором - супер ! Вот это пример ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО общения. Очень грустно слышать рассказы о том что иногда у рыбаков возникают конфликты друг с другом из за места, лунки и т.д. и т.п. а ведь даже бывали случаи со смертельным исходом . К сожалению зачастую так бывает: человек готовиться к рыбалке заранее, с нетерпением ждет выходных что бы выбраться на воду а по прибытию попадает в неприятную ситуацию, соответственно настроение испорчено и удовольствия 0.
А ведь практически каждый рыбак ожидает получить положительные эмоции !
Лично я искренне радуюсь когда вижу примеры открытого, доброжелательного общения и это касается не только рыбалки

#6

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 24 March 2006 - 14:41

[автор: serco]
Если мне не изменяет память, то кажется в позапрошлом?! Да, точно, в позапрошлом году ходил я на рыбалку в такое время. Даже раньше, 2 февраля пошел. т.к. я зимой не ловлю, то этот выход был для мнея как в первый раз... Выйти решил на насыпной остров посреди Кайдацкого моста.

Ну вобщем походил-походил, побросал-побросал. Так ничего и не поймал. Ну это ведь не главное. Правда?))) Оставил в воде пару силиконок и побрёл домой. После этого я на рыбалку выбирался только когда лёд сходил со всех заток.

Но в этом году хочу пойти пораньше. Кстати вчера в "щукарь" катушку на обслуживание отдал. Сегодня палки и снасти перемыл. Но это к слову. А вобще, мне мастер сказал, что уже ловят судака возле СТАНа и на Комсомольском!!

#7

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 June 2006 - 13:40

А кто мне может сказать, если я буду ловить с резиновой лодки и у меня не будет "отловочного", что мне может грозить?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок