Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемпионат Украины 2013 (2-Й Этап). Тернополь

чемпионат фидер

Сообщений в теме: 18

#1

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 21:18

Чемпіонат України з лову риби фідером -2013. Тернопіль.

Положення
Nemiroff Чемпіонат України з лову фідером - 2013

1. Мета і завдання.
1.1. Популяризація риболовного спорту.
1.2. Підвищення спортивної майстерності, вдосконалення техніки володіння сучасними риболовними снастями.
1.3. Визначення переможців та призерів змагань у особистому та командному заліках. Результати змагань в особистому заліку беруться до уваги при складанні всеукраїнського річного рейтингу.
1.4. Оздоровлення учасників факторами оточуючого середовища.
1.5. Виховання навиків екологічної культури.

2. Місце і час проведення.
Змагання проводяться з 23 серпня по 25 серпня 2013 року у м. Тернополі на гребному каналі тернопільського ставу. Обговорення всіх питань, пов’язаних з даними змаганнями, проводиться на сайті http://www.sportfishing.te.ua у спеціальній темі.
3. Статус і характер змагань.
3.1. Регулярний Чемпіонат України проводиться Федерацією риболовного спорту України згідно календарного плану ФРСУ, затвердженого у Міністерстві молоді спорту та туризму за Правилами ФРСУ.
3.2. Залік особисто-командний. Склад команди – 4 спортсмени.
3.3. Сума реєстраційного внеску -1000 гривень з команди. З них 400 гривень за ІІ етап направляються на потреби збірної України і 600 гривень на організаційні витрати. Змагання неприбуткові та некомерційні. Всі зібрані кошти витрачаються на технічне та суддівське забезпечення а також на спортивні нагороди.

4. Учасники.
4.1. До участі в змаганнях допускаються особи, віком від 16 років, з відповідним станом здоров’я (підтверджується медичною довідкою), члени збірних команд областей, (направляються місцевими ФРС) і
які отримали виклик – запрошення організаторів.
4.2 Учасники зобов’язані :
- дотримуватись правил поведінки на водоймі, правил змагань і данного Положення, морально-етичних норм поведінки в суспільстві ;
- бути екіпірованими відповідним чином для безпечної участі в змаганнях
- беззаперечно дотримуватись розпоряджень і вказівок суддів ;
- при погіршенні стану здоров’я негайно повідомити заступника головного судді з медичного забезпечення;

4.3 Учасники змагань несуть повну відповідальність за наслідки, до яких можуть привести порушення ними правил поведінки на водоймі, спортивного режиму, норм поведінки в місцях загального призначення.

5. Організатори. Суддівство.
5.1. Змагання проводяться під егідою Федерації риболовного спорту України. Організатори: Тернопільська обласна федерація риболовного спорту .
5.2. Безпосереднє проведення та суддівство здійснюється суддівською колегією згідно Правил змагань з риболовного спорту України та даного Положення.
5.3. Судді здійснюють контроль за діями учасників, ведуть протоколи змагань, проводять зважування та нагородження. Нагляд за роботою суддів здійснює Головний суддя змагань. У випадку виявлення лояльного, або навпаки, упередженого відношення до учасників, такий суддя підлягає заміні та дискваліфікації.
Головний суддя змагань : _
Чисельний склад суддівської бригада залежить від кількості команд, які надали заявки на участь.

6. Програма змагань (Регламент).
Чемпіонат України з фідерної ловлі проводиться протягом трьох днів.
6.1. Перший день (23 серпня п’ятниця );
- реєстрація команд, обов’язкове офіційне тренування, брифінг капітанів, жеребкування зон першого етапу, інструктаж (16:00- 17.00, капітани команд).
6.2. Другий день (24 серпня субота);
- урочисте відкриття змагань, жеребкування секторів, перенесення обладнання до секторів (6.30-7.30)
- вхід у зону змагань, підготовка (7.30 -10.00)
- старт першого етапу (10.00)
- фініш першого етапу (15.00)
- зважування і підведення підсумків першого етапу змагань (15.00-16.00)
- жеребкування зон другого туру (16.00-16.30).
6.3. Третій день (25серпня, неділя );
- жеребкування, перенесення обладнання до секторів (7.00-7.30);
- вхід у зону змагань, підготовка(7.30-10.00)
- старт другого етапу (10.00)
- фініш другого етапу (15.00)
- зважування і підведення підсумків змагань (15.00-16.00)
- нагородження і урочисте закриття змагань (16.00-17.00).
Присутність команд на всіх офіційних заходах обов’язкова.

Cпонсори.
Титульний спонсор ФРСУ – ТМ Nemiroff
Спонсор змагань –

Штрафні санкції.
Спортсмени, які порушують правила змагань, по рішенню суддівської колегії можуть бути зняті зі змагань. Реєстраційні внески порушникам не повертаються. Під час змагань спортсменам заборонено вживання алкогольних та слабоалкогольних напоїв. Також заборонено паління в секторі. Якщо спортсмен бажає випалити цигарку/люльку/сигару/тощо, він зобов’язаний залишити межі сектора, вийнявши оснастку з води і припинивши лов. За відсутність повного складу команди під час урочистого відкриття змагань, нагородженні і урочистому закритті змагань – така команда може бути дискваліфікована.

Протести.
Кожний учасник має право подавати протест до суддівської колегії. Протест подається в письмовій формі на ім’я Головного судді, який розглядається суддівською колегією до затвердження результатів змагань. Рішення щодо протесту приймається голосуванням членів суддівської колегії і є остаточним.

Склад команди та нагородний фонд.
Капітан -1, Спортсмен-3, Запасний-1, Тренер-1,Помічник-2 Медалями нагородного фонду в командному заліку нагороджуються: капітан, спортсмени, у тому числі запасний та тренер.

Форма заявок
Заявки на участь у змаганнях подаються за формами, наведеними нижче.

ЗАЯВОЧНИЙ ЛИСТ.doc
(35 Кб) Ще не завантажувалось


Згідно рішення ФРСУ до змагань допускаються тільки спортсмени – члени регіональних федерацій, котрі мають відповідні посвідчення та залікові книжки. Команди, котрі прибули без заявок встановленої форми до змагань допускатись не будуть. Обов'язкова наявність в спортсменів страхових полісів.

Попередні заявки з переліком прізвищ спортсменів слід направляти на форум http://www.sportfishing.te.ua

Попередні заявки приймаються до 24.00 години 13 серпня 2013 року
Максимальна кількість команд, котру може вмістити акваторія змагань – .

Телефон оргкомітету 0506682599 Гутенюк Віктор.

Сообщение отредактировал Boev: 14 August 2013 - 21:19


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 09:57

Список зарегистрированных команд:

1. "TRAPER team Lviv" - Львов
Козишкурт Павел (к)
Сливинский Руслан
Чикита Виталий
Машковский Сергей
тренер - уточняется
запасной - уточняется

2. "РіФ" - Киев
Крячок Дмитрий (к)
Одынский Александр
Одынський Евгений
Резниченко Александр
Вдовенко Павел (тренер)

3. "Три Кита-Київ" - Киев
Подлубный Сергей (к)
Чемерис Андрей
Кореняк Виктор
Титаренко Сергей
Вдовенко Павел

4. "SHIMANO" - Днепропетровск
Боев Олег (к)
Таранов Александр
Олейник Олег
Перепелица Роман

5. "Дом Рыбака" - Киев
Исько Владимир (к)
Дубина Анатолий
Пясецкий Николай
Ишанкулов Руслан
Ковалёв Александр
Кравченко Виктория - тренер
Дубчак Антон - помощник

6. "Фідерспорт" - Ивано-Франковск
Веселовский Игор (к)
Левицкий Олег
Бородайко Константин
Романов Любомир
Кукула Евгений - тренер

7. "Flagman feeder team" - Киевская область
Чертенков Евгений (к)
Черкесенко Святослав
Сорокин Игорь
Лещук Алекcандр
Саксонов Андрей - тренер, запасной

8. "Sport Worm"
Мацюк Руслан (к)
Логановский Владимир
Гаврилюк Роман
Яковов Юрий
Шкрибляк Роман - тренер

9. "Rocket Baits" - Чернигов
Буглак Евгений (к)
Лисаковская Юлия
Молодцов Эдуард
Лавцевич Александр
Маркин Юрий - тренер

10. "ДОНБАСС" - Донецк
Титаренко Сергей (к)
Романцов Александр
Покидин Дмитрий
Горяинов Максим
Климентьев Сергей - тренер

11. "Три Кита" - Запорожье
Вирченко Сергей (к)
Пугач Алексей
Андрусенко Федор
Страшный Алексей
Богданович Михаил - запасной
Страшный Александр - тренер

12. "Rivne feeder team" - Ровно
Давыдчук Константин (к)
Пивень Юрий
Брагин Максим
Ярема Сергей
Тренер - уточняется

13. "MAP-Sensas Ukraine" - Сумы
Мокруш Андрей (к)
Попов Сергей
Гайдук Дмитрий
Трокай Артур

14. "Volyn" Волынская область
Телицын Вячеслав (к)
Хвас Павел
Петухов Сергей
Смоленский Дмитрий
Кобызев Владимир - помощник

15. "Южная Пальмира" - Одесса
Головня Роман (к)
Дворчук Владимир
Добродеев Георгий
Васильем Александр
Миронов Вячеслав - тренер
Зализняк Сергей - тренер

16. "Flagman Feeder team" - Днепропетровск
Агеенко Игорь (к)
Гуров Сергей
Виноградов Владимир
Деев Виктор

#3

Отправлено 15 August 2013 - 10:09

Ой ей ей... 16 команд... Вот это будет крутая рубка !!! Хочу-Хочу!!!
Вот попробуйте только квоту не привезти!!!! Буду тогда в следующем году тренировать с особым пристрастием!!! Введу режим, распорядок дня!! Ну и еще какие-то наказания придумаю!!!!! :twisted:

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 August 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (15 August 2013 - 10:09) писал:

Ой ей ей... 16 команд... Вот это будет крутая рубка !!! Хочу-Хочу!!!
Вот попробуйте только квоту не привезти!!!! Буду тогда в следующем году тренировать с особым пристрастием!!! Введу режим, распорядок дня!! Ну и еще какие-то наказания придумаю!!!!! :twisted:

Вот так и нужно! Чтоб боялись:)

#5

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 15 August 2013 - 18:43

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (15 August 2013 - 10:09) писал:

...Ну и еще какие-то наказания придумаю!!!!! :twisted:
Зачем наказание? Не теряй время, готовь молодежь. У тебя, Алексей, команда самая молодая и очень перспективная. Осталось с ними еще разок-другой успешно выступить на областном уровне...

#6

Отправлено 15 August 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (15 August 2013 - 10:09) писал:


...Вот попробуйте только квоту не привезти!!!! .......
Ой! кажется Лёшу фидер застегнул! квоту для себя и свей "молодой команды" требует! :D

Сообщение отредактировал SECRETARY: 15 August 2013 - 20:05


#7

Отправлено 26 August 2013 - 20:46

ИзображениеИзображение

Лехе квоту выбили :)

Сообщение отредактировал agent_asd: 26 August 2013 - 20:48


#8

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 10:20

Поздравляю всех участников с окончанием нелёгкой и для многих непонятной битвы. Водоём с причудами, что придаёт ему "эксклюзивности". Надеюсь, в будущем удастся понять его и повысить результаты.
Хочу поздравить победителей и призёров второго этапа ЧУ, а также Чемпионата Украины взагали. Это была сложная победа. Молодцы! :cool:
Франковцы, Киевляне... И, отдельный респект Днепропетровцам из команды Флагман... :cool:

До новых встреч на воде.

Сообщение отредактировал Boev: 27 August 2013 - 10:21


#9

Отправлено 27 August 2013 - 11:22

Молодцы!! Поздравляю Флагман уверенно вскарабкались на пьедестал!
Да, и квоту для Днепра выбили!! Это очень хорошо!!!

#10

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 27 August 2013 - 14:31

За квоту для Днепра - респект!

#11

Отправлено 28 August 2013 - 10:29

Команда "Flagman Feeder team" - Днепропетровск
ИзображениеИзображение
Агеенко Игорь - к,
Гуров Сергей
Деев Виктор
Виноградов Владимир
На второй этап Чемпионата Украины в Тернополе первыми выдвинулись Витя и Вова . В четверг утром они уже были на водоеме и начали предварительную тренировку. Дали предварительную информацию , что рыбы очень мало : на двоих поймали за тренировку одного подлещика , несколько плотвиц и уклеек. Размещались в зоне В. Информация конечно не радостная, но можно делать какие то выводы.
На официальной тренировке тренируемся уже вчетвером. Зона Д. Делаем несколько составов, но работают практически все.
Ловится со старта плотва недолго, потом заходит уклейка и , пока светит солнце , ловится довольно неплохо. Когда солнце прячется - замолкает и уклейка .В это время при передержках до 40-50 секунд иногда проклевывает плотва. При укрупнении насадки практически влет влетел подлещик грамм на 400 и красноперка грамм на 300.
Но это все единичные экземпляры , а учитывая вес уклеи (довольно крупная - около 40г) и темп ее ловли , останавливаемся на ней, иногда с передержками до 50с для проверки на подход плотвы, красноперки, подлещика.
Дистанция 25 - 35м позволяет темповать . Я использовал кормушки Фидерспорт 42гр маленького и среднего обьема, поводки 0,09 длиной 1 -1,3м , крючки №14. Насадка - 1 опарыш с 1 мотылем, 2 пинки . Удилища основные : MAP Parabolix 12", Maver Poverlite System в длине 3,3м с вершинкой MAP. Шнур 8 и 6 лб. Оснастка - патерностер на основной.В прикормку вводим довольно много пылящих, мутящик компонентов (копра-меласса Flagman, сухое молоко, конопля жареная) ,а так же резерв для более крупной рыбы - пастончино Flagman, овсяные хлопья.
На жеребьевке узнаем зоны: я в В, Виноградов в А, Деев в С, Гуров в Д.
1-й день Чемпионата.
Процедура подготовки начинается с расчистки сектора от травы . Благо ее не много и минут за 15 справляюсь.
При промере дна нахожу небольшие бровки и участки с твердым дном и ракушкой на 32 и 39 оборотах катушки 4000.
На тренировке лучше работала ближняя дистанция по выбранной рыбе , поэтому стартую с 32. Справа и слева спортсмены в пределах видимости стартуют с дальней и ,,, молчат.
У меня все идет по плану - с 3 кормушки уклейка и на каждом забросе она же,,, Ловлю порядка 20 шт , влетают пару не плохих плотвиц при передержках до 40 с. Дальюю контролирую по Левицкому (он через 2 сектора),а у него дела не фонтан - пойманой рыбы нет практически.Да и у соседей справа и слева рыбки практически нет. Но после первого часа рыбу вырубает. Даже уклейки удается поймать по 1-2 штуки за час , не говоря уже о более крупной рыбе. Сосед справа вытягивает подлещика на 580гр и штук 7 мелких окуньков. Начинаю делать передержки до 3 мин, на крючек мотыль , мотыль с пинкой , в прикормку - много мотыля , но ловлю всего лишь пару мелких окуньков,,, Каждая последующая рыбка ловится только после манипуляций с добавлением разных сыпучек . Так тур напряженно и заканчивается. Краев зоны мне не видно , поэтому когда при взвешивании оказываюсь 2-м (1240гр) , проиграв всего 80гр лидеру зоны , понимаю , что все правильно сделал. После 3-х туров выхожу на 1-е место в общей личке.
Сергей Гуров так же второй в зоне Д (2990гр), Вова 5-й в А, Витя слетел в С - 14-й :(. Хотя по финальным результатам все лидеры предыдущего этапа улетели очень сильно.
2-й день ЧУ.
По жребию - я в А15, Сергей Гуров оказывается моим соседом справа в В1 :) , Витя в С, Вова в Д.
Прикормку не меняем ,по тактике решил для быстрого привлечения рыбы закинуть пару Фоксовских "кабанчиков" со старта и выгрузить их в толще воды. Это сработало и первый час в хорошем темпе ловлю уклейку и пару плотвиц. Во второй день очень многие сели на уклейку , поэтому она мечется и отмечаю провалы в клеве. Пробую удлинить поводки до 1,5м , помогает дип Flagman анис и плотва, кое какие сыпучки. Но почему то у Сергея справа уклейка крупнее чем у меня :(. В итоге только 9-й. А Сергей зону В таки берет (2750гр).
В общей личке слетаю до 4-го места :(.
Напряженно ждем оглашения командного результата. И.... УРА ,,,, мы взяли таки БРОНЗУ!!!
ИзображениеИзображение
Это при том , что Вова и Витя первый раз участвуют на всеукраинских соревнованиях, а Сергей Гуров - второй раз. Так что у команды есть хороший потенциал на будущее.
Хочу поздравить команды Фидерспорт и Три Кита с золотом и серебром - отличный уверенный результат!!! БРАВО
и Алексея , Юлю и Игоря с отличным результатом в личке !!! МОЛОДЦЫ
Организаторам и судьям огромная благодарность за старание, подготовку и проведение!!!
И конечно спонсору нашей команды - компании ИзображениеИзображение
за постоянную поддержку нашей команды

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 28 August 2013 - 14:24

Поздравляю! А где можно глянуть на протоколы?

#13

Отправлено 28 August 2013 - 18:13

Макс а ты не знаешь где бывают протоколы?? :)

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 28 August 2013 - 18:18

Та я смотрел. Там Флагман был аж на 7 месте :blink: Ладно сам найду! :)

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 28 August 2013 - 19:52

Что то я запутался <_< http://www.sportfish...76d10&mode=view
Там всё таки утверждают что 7 место! Где правда, брат?

#16

Отправлено 29 August 2013 - 00:34

Совсем от жизни отстал - читай внимательно то второй этап.
http://www.sportfish...d=261&mode=view

#17

Отправлено 13 September 2013 - 18:09

На второй этап Чемпионата Украины я выехал в среду утром с Володей и Витей из нашей второй команды. Хотелось приехать пораньше, чтобы больше потренироваться., так как Олег Олейник после участия на Кубке Ивано-Франковска, пугал меня трудной и неуловимой рыбой. Я тогда ещё не знал, как он был прав…
В четверг, приехав на водоём, замешали с Олегом простой и манёвренный состав из VDE: Turbo+ G5+ Secret , без аром, чтобы можно было поэкспериментировать в процес се. Олег ловил с ближней дистанции около 20 оборотов катушки SHIMANO Aspire 4000 RA, а я выбрал себе среднюю дистанцию – 42 оборота. На обеих точках сначала появилась плотвичка, но она была очень вялая и ловилась с трудом. Поэтому я добавил по-больше кормового мотыля и присыпал сухой аромой T-orange. После чего стал стабильно ловиться подлещик 150-300г. У Олега на ближней дистанции подлещики тоже проклёвывают, но реже, зато чаще попадается плотва. После 4-х часов тренировки, наэкспериментировавшись (таки нашел чем совсем вырубить точку), пошел прогуляться вдоль канала и посмотреть как ловят остальные спортсмены. А ловил, в общем, только ZOOM, и довольно неплохо… Решив, что кое-какие моменты для себя поняли, собираемся и едем отдыхать.
В пятницу, уже полным составом, приезжаем на канал и садимся в середину зоны В. На этой тренировке я буду делать упор на ловлю подлещиков, Рому сажаем ловить мелочь на ближней, а двух Олегов отпускаем в свободное плавание как по дистанциям так и по тактике. Во вчерашний состав вношу 1 кг Gold Pro и сажусь на ту же дистанцию. После легкого закорма на втором забросе на точку становится подлещик и в течение 3-х часов я его стабильно ловлю под подколки друзей из других команд. У Ромы с мелочью дела идут плохо, хотя влетело пару подлещей. Олег Боев впервые на этой тренировке ловит новым лайтомSHIMANO Fire Blood 3,35/50 и даже умудряется снять видеоролик об этом фидере. Во второй половине тренировки у него на точке плотно становится хороший подлещик. Улов неплохой. Всё идет хорошо...




Пройдясь по берегу и пообщавшись с людьми, оценил наши результаты по подлещикам как очень даже приличные. Принимаем роковое для нас решение, что такая ловля и будет выигрышная на этих соревнованиях. С триумфальными лицами собираем снасти и едем вязать поводки.

Суббота, 1-й тур.
На жеребьёвке капитан вытягивает мне D1. Слева от меня Юля, справа Витя из Трех Китов. Договариваемся с соседями о ракурсе заброса, так как сектора очень узкие – не более 8-ми метров. Подготавливаю рабочее место, перекуриваю и со спокойной душой сажусь ловить, нет, пороть подлещиков. Для дальней дистанции я разложил медиум SHIMANO Super Ultegra 3,65/90 с катушкойSHIMANO Exage 4000RC , а для ближней – лайтовый фидер SHIMANO BeastMaster Commercial с такой же катушкой. Звучит выстрел и наши три кормушки падают в ряд на одну дистанцию. Соседи сразу подлавливают по паре плотвичек, а у меня лишь нереализованная поклевка. Проходит 10, 20, 30 минут, а садок пустой… Начинаю нервничать… Пробую разные аромы, докармливаю более сухой смесью и это приносит жиденькие поклёвки плотвы. Поймав несколько плотвичек и уклеек, понимаю, что подлещики меня откровенно игнорируют. Приходится выкинуть их из головы и подстраиваться под ловлю другой рыбы. Но так до конца тура мне это и не удалось. На одну пойманную мною рыбку Виктор отвечал парой, а то и увесистой верховодкой. В какой-то момент удалось зацепиться за уклейку, но после 5-го хвостика рыбка кончилась, так пробуя все трюки, прыгая между дистанциями и подлавливая редких рыбок я домучался до конца тура. С весом 1005гр я оказываюсь на 12-м месте в зоне…Такого залёта у меня ещё не было… Команда отловилась так же отвратительно. По итогам первого тура мы 12-е. Молча пообедав, едем отдыхать после столь позорного тура.

Изображение
Уже дома анализируем произошедшее и принимаем решение заменить Gold Pro на G5 и ловить плотву. Подвязав тонких длинных поводков, ложимся спать.
Воскресенье, 2-й тур.
Жребий оставляет нас в своих вчерашних зонах. Мне достается сектор D10. Справа от меня Хвас Паша, слева Дядя Вова Дворчук, за ним Кореняк, Кукула и Пугач. Подготовка проходит быстро. Сажусь с настроем ловить плотву и уклейку. Стартую с 44-х оборотов и почти сразу на точку становиться мелкий подлещик… Именно становится и стабильно ловится. Голова взорвалась, но я быстро переключил утренний настрой и в течение 3-х часов под подколки Пугача ловил этих предателей. На 4-ом часу был довольно длительный провал в клёве, но точку удалось раскормить и подловиться увесистой плотвичкой перед самым финишем. После взвешивания оказываюсь на 4-м месте.

Изображение
Команда, как выразился Боев, «поднялась с колен» и по итогам второго тура оказалась 3-й. Но этого, конечно, не хватило, чтобы нивелировать субботний провал. По итогам двух этапов наша команда занимеет 5-е место с отставанием от 3-го всего в 5(!) баллов.

Мы старались, но, увы… Случилось, то, что случилось. Впервые я всем своим естеством почувствовал, как не хватает тренера, который мог бы что-то подсказать, изменить, направить…
Выводы сделаны. Спортивная злость зашкаливает. Ещё повоюем…
Поздравляю победителей и призёров! Особенно Лёху Пугача-МОЛОДЕЦ!!!
Огромную благодарность выражаю организатором чемпионата! Я уверен, что они смогут подготовить канал и провести на нём ЧМ 2017 на самом высшем уровне.
Отдельная благодарность компании «Normark» за сотрудничество и поддержку нашей команд
ы.

Сообщение отредактировал Boev: 13 September 2013 - 19:03


#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 September 2013 - 20:40

Писал Таранов, а редактировал Боев... Что не понравилось-то, Олег?:)

#19

    Boev
  • OFFLINE
  • 1322 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 22:33

Да всё понравилось. Просто нашёл опечатку в слове "наэкспериментировавшись". Её и исправил. :)




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок