Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты и размышления за август-октябрь 2006г.


Сообщений в теме: 189

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 04 August 2006 - 10:24

отчеты и размышления за август

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 August 2006 - 14:29

Я так понял начинать мне, ловил сегодня на зорьке, стоп. Сегодня на зорьке был на ставке и вот какая мысль меня посетила.
Есть ставки на которых клюет, есть те на которых проклевывает и естественно те на которых клева вообще не бывает. Вот на последнем я сегодня и побывал. Делаю такое заключение потому что на этом ставке я уже третий раз в этом году, специально съезжу еще раз когда будет ловится на других. Хотя я был уже на трех других и хоть что то, но ловил. За «сюда я больше не ездун» я не вспоминаю.

#3

Отправлено 06 August 2006 - 21:02

Отчет кратенько: на воде в 18.00. По плану - две закрыжницы одна макуха + хлеб, вторая варево (каша перловая, пшённая, манная)+макуха. Два кольца по 4 крючка на каждом кукуруза, красный, перловка, белый. Результат - за ночь один бубырь сразу. Дальше клева не видел. Зато сколько травы :shock: и днипро зеленый зеленый. На хишника не ходил. Скучно :cry: дальше в курилке.

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 August 2006 - 08:05

По причине жары решил хищника оставить в покое. Ездил на карпа в Вербоватовку (Юрьевский район) от Павлограда около 20 км. Карпа много. Обычно клюет , как дурной, но вчера клев был плохой, примерно 6-8 поклевок в час. Вчера на рыбалке понял, пора ехать в санаторий, лечить нервы. Подробнее. Карпа много, размер от 250 грам.до полутора килограмм, но условия ловли таковы, что крупнее пятисотграмового практически взять невозможно. По периметру всего ставка на расстоянии 4-8 м от берега сухой вымерзший камыш (воду на зиму немного спускали), Ловить можно только с берега (бетонная дамба 45 градусов) бросая под самую границу высохшего камыша. То что зацепов невероятно много, надеюсь вам понятно. Карп гуляет среди камыша (стебли ходят ходуном) берет наживку резко и моментально стремится уйти назад в камыш. Ловить с катушкой нет смысла, поэтому ловил на глухую оснастку. Основная леска 0,3 и поводки 0,18, чтобы при зацепах не рвать всю снасть. Удилище 6 метровое углепластиковое Шимано м мягким строем. Оно и подвело. Нужно постоянное внимание и при поклевке моментально подсекать и стараться удержать карпа, не пустить его в камыш. Мягкое удилище этой функции выполнить не могло, в результате либо обрыв поводка, либо уход в камыш и рвать приходилось самому, плюс куча обрывов при забросах. Итого Килограмм шесть-семь карпят от 300 до 500 грамм, минус две пачки крючков и десяток метров лески, что касается нервов, этот параметр измерению не подлежит.
Стоит это удовольствие 50 гр. (разрешение на вылов 10 кг рыбы). Вода в ставке чистая, поэтому рыба очень вкусная, но я такую рыбалку не люблю и больше я туда не ездун!

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 August 2006 - 09:42

С субботы на воскресенье выехал с кумовьями на ставок, тот на который планировал не попал, в этом году его зарыбили и хозяин ни кого не пускает, говорит приезжайте в следующем году. Пришлось ехать на ближайший, безхозный (по жаре кататься не сильно хотелось, да и сам выезд в большей мере был просто отдохнуть). Сам ставок мелкий и как было сказано ни кому не принадлежит, по этому напичкан сетями (каждый местный житель считает, что он просто обязан поставить сеть).
Клева не было вообще, единственное ближе к восьми утра взял на фидер двух карасиков, каждый немногим более пол кило.

#6

Отправлено 14 August 2006 - 08:48

С суботы на воскресенье вышел на воду в район, кажется "52" бакена. В лодке трое. Орудия лова: кольцо, каток, пружина. Наживка: красный червь, перловка, кукуруза. Первая мощная (спининг пришлось вылавливать на лету) поклевка на кольцо (наживка крупный красный червь) вывела из состояния дремы ок. 03.30 Небольшая борьба и в подсачеке, а затем и в лодке, сом весом 5 - 5,5 кг. Пока напарник возился с отцепкой крючков от подсачека поклевка на второе кольцо и на этот раз экземпляр по меньше до 2.00 кг. (его фото, правда не дуже важное бо с мобилки, постараюсь по позже выложить.) Сна больше не было, сомов правда тоже. Дальше были подлящики, плотвички, бычки, с пол воды крупненькая уклейка (под пиво саме то) Два килограмовых карася (на пружину). Леща, коропа, судака, щуки и т.д. в этот раз не было. В общем итоге (с учетом сомовьего веса) получилось 12-13 кг. В принципе, мне кажеться, не плохо. Да чуть не забыл: течение во время лова было от среднего до почти нулевого, легкий ветерок и практически полный штиль на воде. Особой зависимости количества поклевок от изменения течения/ветра/волны - не замеченно.

Пы. Сы. О дальнейшей судьбе соменка читай в "Рецептах"

#7

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 August 2006 - 10:56

:aplod: :aplod:
ПрЮвет с моря:fish:
Саша давай в том же духе (за нас лодырей)
Мне, еще как минимум, неделю рыбалка не светит:sleza:

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 August 2006 - 11:05

В субботу с утра вышел на лодке в залив на Коммунаре :lodka: , а потом через протоку в Днепр. Целый день пытался найти чтонибудь по ямам напротив кос - ноль :kruchok: . Наобратном пути повесил крупную вертушку, как бы тролинг. Уже в заливе перед входом на лодочную поцепил щучку кило двести :kluet: , гребной тролинг это круто! :!!:

#9

Отправлено 14 August 2006 - 19:35

Цитата

В субботу с утра вышел на лодке в залив на Коммунаре :lodka: , а потом через протоку в Днепр. Целый день пытался найти чтонибудь по ямам напротив кос - ноль :kruchok: . Наобратном пути повесил крупную вертушку, как бы тролинг. Уже в заливе перед входом на лодочную поцепил щучку кило двести :kluet: , гребной тролинг это круто! :!!:


Привет Тарас!

Главное что ты опять с "хвостом", в последнее время по отчетам видно что не укаждого получается. А про ручной тролинг - так по островам на сплаве часто и густо, только правда это не тролинг а отвесное блеснение, в общем стучат джигами с силиконом по дну. Довольно продуктивно, сам видел.

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 August 2006 - 20:44

В субботу троллинговали с отцом в низовьях Орели. Рыбачили где-то с 10 до 14 часов. В первые полчаса 4 поклевки - все реализованы. Щучки одна в одну, где-то под килограмм каждая. Потом клев прекратился. В час дня удалось на джиг выудить щучку-малявку грамм на 200, которая была отпущена подрастать.
В общем жара-жарой а рыба иногда поклевывает :D, только надо было наверно раньше выезжать...
Из воблеров отличились рапаловский SR-9 и сальмо Perch SDR окуневой расцветки.
Жду сентября... уж за две недели отпуска на Орели думаю оторваться по полной.
Всем удач!

#11

Отправлено 21 August 2006 - 17:18

В субботу 19.08 в Днепре напротив Фрунзенского несмотря на жару и штиль проклевывал хищник на силикон. Пара судачков и щучек, в общей сложности ~6кг. Реализация поклевок ~50%. Детеныши отпускались

#12

Отправлено 22 August 2006 - 10:40

Сегодня уже вторник, а я ни как не удосужусь отчитаться за суботу-воскресенье.

Как было понятно из "Приглашений", в суботу ок 18, я схлестнулся с FОХом и после некоторых приготовлений типа гастроном :alkog: , заправка и приготовление закрыги мы вышли на воду ок 19.30. FOX долго "обстреливал" спинингом, предложенное мной для стоянки место. Резулитаты "обстрела" дали возможность предположить что место не совсем удачное т.к. ни каких близ лежащих бровок, перекатов и ям расположенных поперек течения обнаруженно не было. Перетянулись метров на 50 ближе к фарватеру .... то же самое. Эх, эхолот бы, на прокат за совместное вознагрождение :fish: :para: . В общем стали. Пока приготовили снасти, забросили закрыгу - ночь. Течение полный 0, встречные ветер загнал якоря под лодку. понятно что клева при таких условиях ждать не приходится. На воде остались одни. Все кто стоял рядом снялись и ушли. Ну мы того :esty: и этого :alkog: и легли спать. Ночью ничего не происходило. С первыми лучами солнца начался клев. Как обычно брала не крупная плотва и подлящики. Потом часам к 9 к FОХу приплыл лящ на 1,5 кг. (первый за его рыбацкую карьеру) и чуть поже горбач грамм на 600. У меня трафейных экземпляров не было. Ок 10 снялись с якоря и пошли в верх по течению к островам погонять на спины хишника. В общем были и там и тут результат 0 потом опять отличился FOX при очередном забросе фраза "Блин я чуть руку при подсечке не вывернул а это трава, а нет не трава :loops: это щука". Справедливости ради надо сказать щуку он тоже цепляет впервые, и забыв о её хитрости метров в пяти от лодки начинает подымать её из воды. Мерзавка не приминула этим воспользоваться и изящным движением соскочила с крючка :cry: . Больше поклевок не было и в 11 мы свернулись.
FOX велел всем кланяться, ушел в отпуск и появиться на форуме в середине сентября. Наверняка будет что расказать. Только на первую неделю план : поехать с друзьями на турбазу (5 человек) на пять дней, выпить за это время 75 литров пива и ящик водки. В свободное от этого время FOX обещал спин из рук не выпускать и отловить всю рыбу из близ лежащего водоёма.

#13

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 12:16

Молодцы!
Ловили на кольцо?

#14

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 22 August 2006 - 21:01

Ура-а-а-а-а выбрался на рыбалку - такое у меня было настроение перед тем как сесть в лодку.
Наконец с друзьями в субботу взяли на прокат лодку напротив института физкультуры и пошли бороздить водную гладь в поисках зубастых хищников.
16-00 плывем.
16-20 первый заброс, второй, третий............. и хоть бы что.
Обплавали акваторию в районе Комсомольского острова, были возле моста на ж/м Приднепровск и ничего
Перепробовали десятка три блесен и силикона а она (рыба) не идет на крючок
А другой мой знакомый в это же время в Сухачевке поймал парочку двухкилограммовых щучек
20-00 вернулись на причал так ни чего и не поймав. Может было слишком жарко

#15

Отправлено 26 August 2006 - 17:26

Цитата

Молодцы!
Ловили на кольцо?

Понимаете ли коллега :para: ! Я так и не знаю могу ли Вам честно ответить:teacher: . Вопрос о снасти как о браконьерской таки остался открытым :twodur: .

#16

Отправлено 28 August 2006 - 11:31

Сказ о том как карп склонял меня к нетрадиционной ориентации или слегка меня поимел :fig:

О месте и условиях ловли : Ставок под Васильковкой называемый "Мертовое озеро". Условно платный - 1 грн за 1 крючок. :D Образовался в балке густо заросшей кустарником и ивняком, поэтому дно напоминает подводный лес с корягами. Карпа довольно много - он весело гуляет, прыгает и издевается над бедными рыбаками. Насадка - молодая кукуруза. Все остальное очень быстро объедает мелкий карасик в пол-ладони. Снасть - поплавочная удочка, основная леска 0.25, поводок - 0.2. Прикормка - Фишка + макуха + кукуруза. Теперь ближе к рыбалке :lol: Время рыбалки - с 5-30 до 11-00.
День первый. Все отлично, погода класс - сижу жду. Первая поклевка в 8-30 - карпик грамм 300. Начало вроде есть. Следующую поклевку слегка зеваю - хлоп, на подсечке рвется поводок. Слегка вспоминаю великий русский язык. А вот вроде все четко делаю - есть !!! Пытаюсь удержать, да где там - через пару минут борьбы каропчук заходит за корягу и рвет поводок. На сегодня - все. Да, забыл, ловля в подводном лесу обходится в десяток крючков.
День второй - там же. Первая поклевка - и опять та же картина. Поводок рвется на подсечке. Да вроде ж не сильно, и фрикцион пытался ослабить. Рву волосы и вспоминаю все известные словообороты :mrgreen: Второй был каропчук грамм на 400 - в садке :lol: . Третья поклевка - опять меня имеют - снова минута борьбы и коряга. Опять десяток крючков за то что ловлю в лесу.
День третий - меняю место на более чистое. К двум удочкам добавляются две пружины. Долго кручу фрикционы - да вроде работают. Первая поклевка - и опять твою ,,,, обрыв на подсечке. Пора пить валерьянку. Через десять минут - есть !!! Держу, не пускаю ни в какие кусты !!! И тут он просто пошел на центр !!! Фрикцион пару раз протарахтел, однако фигушки - хлоп и опять рвется поводок :sleza: :sleza: :sleza: Вот и все что было. Отмечу что в день четвертый было тихо-тихо. Все таки чистое дно не для рыбы :lol:

Вопросы в курилку - в следующие выходные опять буду меряться силами. Понятно, что надо усиливать снасть. А вот как - стандартно скажем 0.4 основная и 0.3 поводок. Или вместо поводка 0,3 может использовать плетенку?

#17

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 11:50

Только плетёнку, а лучше и на основную тоже плетню, но покрепче чем на поводки. Будешь вываживать "в лоб", чтоб в коряжник не ушёл.

#18

  • Город: Павлоград

Отправлено 28 August 2006 - 13:35

В ночь со среды на четверг, напротив Волосского. В три ночи на воде , три фидера, в кормаках адский винегрет, на крючках красный червь и опарыш. До 11_00 полный ноль. Одно утешает, что не у меня одного. У всех близсидящих рыбаков пусто, все с слезах. С берега наблюдал три лодки со спинами. Результат не знаю, бинокля с собой не было. На следующий вечер приехал с лодкой и спином. в 17-00 на воде. Эхолот четко видит стоянки судака. Практически у каждого камня и на бровках. Джигую, течение 00, В 18-00 толчек воды и сразу удар, еще, вытаскиваю чуть за кило, забагрился под грудные плавники. Несколько проводок, еще один хвост, около двух, также под рыло.Дальше до 20-00 пусто. Свернулся, на ночь не планировал. Желудки пустые. Почему бил, а не глотал не пойму. Ловил Робинзоном, головка 15 гр. Предатор №2 Крабовая палочка.

#19

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 13:47

На праздниках/выходных выходил на судака 4 раза: 2 утром и 2 вечером. Результат хреновый - 1 хвостик гр на 700. К стати, подсечен был за брюхо. Т.к. течения 0, вес чебурека был 10 гр., силикон №2, салатовый. Вскрытие показало, что судак перед этим нажрался.
Вчера вечером был до 23.00 ч. - сильное течение на перекате (голову 32 сносило) и ни одной поклёвки... только крысы и комары. Ужас :shock:

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 August 2006 - 16:52

Вчера в устье Орели с 12 до 19-30...
Троллинг - ноль, все воблера проигнорированы.
На джиг на двоих с отцом по рыбке... У него щучка до кг, у меня окунь под кило (по орельским меркам - гигант :D ). Плюс одна неплохая щука ушла прямо у подсаки.
Вода отвратительного качества, некоторые участки просто было противно облавливать - сплошная зеленая каша.
И как еще там рыба умудряется жить?...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок