Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комментарии К Отчетам. Осень 2013

комментарии обсуждение отчетов обсуждение рыбалки

Сообщений в теме: 86

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 September 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияSantei (01 September 2013 - 20:57) писал:

Осень наступила,
Высохли цветы
И глядят уныло
Голые кусты.

Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.

Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит.

Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В теплые края.

Осень настала,
Холодно стало,
Птички говно перестали клевать.
Старая лошадь забор обосрала...
Ну и погодка...
Еп твою мать...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияЖенек (01 September 2013 - 22:06) писал:

Вчерашней целью было уйти от зацепов при ловле окуня в камнях. Полностью уйти не удалось, но в сравнении с обычным ушастиком победила каролинка.

Жень, у тебя каролина всегда с таким коротким поводком? Как он работает по окуню? Есть у меня такой вариант оснастки каролины как я его назвал "чисто щучий". Использовал только с длинными червями(от 4х до 7 дюймов).Там правда поводок из 0,4 лески, так за 5 "тестовых" пользований его - только одного окушка на него взял и один щучий срез получил ;) больше им не интересовалась рыба...

А вообще я в начале лета для себя делал небольшое сравнение длинны поводка именно по каролине - в моём варианте победил поводок около 1м(минимальный правда пробовал аж 70см, а максимальные - 1.2 и 1.5 метра. Большие чаще всего проигрывали метровому и 0,7 и в клеваках и в удобстве использования).

п.с. справедливости ради стоит сказать, что полтораметровый все же один раз спас от ОП парой окушков, когда ни джиг ни стандартная каролина(1м) не видели клевак(отводной почти не пользую - больше мороки с ним)...

Сообщение отредактировал Hook: 02 September 2013 - 11:45


#3

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияОлегМ (02 September 2013 - 11:41) писал:

Попробуй расплющить груз в таблетеку. Сопротивление воздуха резко снижается, таблетка в воде вытворяет такое, что я даже не знаю, узкое грузило без утолщений легче проходит крепкие места, дальность заброса увеличивается. Понравится, напиши. Идея не моя Гугл рулит.

Суть каролины в скользящем по леске(флюру) грузику. Если расплющить груз, это уже сплит-шот получится :) Тоже интересная оснастка, но в плане сопротивления лески(когда рыбка приманку подбирает) - всё равно уступает техасу/каролине/отводному.

А расплющить груз так, чтоб "скольжение" сохранить, как мне кажется - будет достаточно проблематично...

#4

    77777
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 September 2013 - 18:29

А шо делают осенние отчеты в летних? ) SV?) Осень пришла неожиданно)

#5

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 September 2013 - 19:07

Просмотр сообщенияHook (02 September 2013 - 11:50) писал:

...А расплющить груз так, чтоб "скольжение" сохранить, как мне кажется - будет достаточно проблематично...
Нанизываем груз на подходящую стальную проволо(ч)ку, плющим, вытаскиваем проволо(ч)ку... :rolleyes:
Проверено неоднократно; правда, с другими целями.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 19:09

Сообщение отредактировал SV: Сегодня, 08:38
На фото миска незачетных голавлей. Голавля разрешается забирать от 24см по чешуе, это грамм 250 в среднем
Согласен пара недомерков в миске была,но не более и только потому что немог аккуратно освободить от крючка.В следуйщий раз что-то для сравнения положу.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияHook (02 September 2013 - 11:39) писал:

Жень, у тебя каролина всегда с таким коротким поводком? Как он работает по окуню? Есть у меня такой вариант оснастки каролины как я его назвал "чисто щучий". Использовал только с длинными червями(от 4х до 7 дюймов).Там правда поводок из 0,4 лески, так за 5 "тестовых" пользований его - только одного окушка на него взял и один щучий срез получил ;) больше им не интересовалась рыба...


Это были мои первые каролинки. О поклевках в зависимости от длины поводка говорить не могу, так как были восновном коротыши как на фото. Целью было уйти от зацепов и для этого я разнес крючок от грузика на понравившееся расстояние. Окунь ловился исправно. Флюр 0.27.
Hook, cпасибо за такой подробный обзор личных наблюдений.
О следующих монтажах обязательно расскажу, так как цель пока не достигнута.

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияОлегМ (02 September 2013 - 11:41) писал:

Попробуй расплющить груз в таблетеку. Сопротивление воздуха резко снижается, таблетка в воде вытворяет такое, что я даже не знаю, узкое грузило без утолщений легче проходит крепкие места, дальность заброса увеличивается. Понравится, напиши. Идея не моя Гугл рулит.

Олег, спасибо за совет - обязательно попробую и сообщу о результате.

#9

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 September 2013 - 20:49

Просмотр сообщенияlifter84 (02 September 2013 - 19:09) писал:

Сообщение отредактировал SV: Сегодня, 08:38
На фото миска незачетных голавлей. Голавля разрешается забирать от 24см по чешуе, это грамм 250 в среднем
Согласен пара недомерков в миске была,но не более и только потому что немог аккуратно освободить от крючка.В следуйщий раз что-то для сравнения положу.
Всяко бывает. НХНЧ! ;)


Просмотр сообщенияNavigator (02 September 2013 - 18:29) писал:

А шо делают осенние отчеты в летних? ) SV?) Осень пришла неожиданно)
Спасибо, разбудили :tip-hat: , исправился.

#10

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 September 2013 - 08:39

Просмотр сообщенияК-98 (02 September 2013 - 19:07) писал:

Нанизываем груз на подходящую стальную проволо(ч)ку, плющим, вытаскиваем проволо(ч)ку... :rolleyes:

Спасибо! Почему-то не сообразил о классике :) Наверное понедельник вышел тяжелым...хотя всё равно пока не могу для себя обосновать логику и необходимость такого типа грузила...пойду погуглю, может что вычитаю интересного на сей счет ;)

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 September 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияHook (02 September 2013 - 12:39) писал:

дабы отомстить за субботний ОП по судачку под Юж. мостом...В Сб не было ни одного удара с 6ти до 12ти утра, зато щука отдуши гоняла малька, но искусственные приманки игнорировала...


В субботу получается это ты на БИЛЛЕ садился в 18 маршрутку?
Ехал тоже под Южный правда в этот раз по белой, до этого 3 раза выезжал погонять полосатых но тоже был с нулем.
По косе на победе тоже все никак не могу разловиться, бросаешь в сторону Днепра или залива, как далеко от моста заходишь в глубь. Заранее благодарю за ответ.

#12

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 September 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияК-98 (05 September 2013 - 00:17) писал:


Фотографировать Петровича с "его" голавлями не стал - даже вполне упитанный килограммовый голавлик в его руках выглядит килькой, страдающей последней стадией анорексии... пришлось для фотосессии срочно ловить судака-полторушку, причём сразу правильного "копчёного" цвета... :)


Как-то и Судак полторушный в руках Петровича теряется)))))

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 05 September 2013 - 12:03

Судак-шахтер))

#14

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 September 2013 - 14:21

Да, судак знатного цвета :) На фоне Петровича афро-американцем выглядит.

#15

    Hook
  • OFFLINE
  • 262 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 September 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияKarpenkoA (04 September 2013 - 15:14) писал:

В субботу получается это ты на БИЛЛЕ садился в 18 маршрутку?
Ехал тоже под Южный правда в этот раз по белой, до этого 3 раза выезжал погонять полосатых но тоже был с нулем.
По косе на победе тоже все никак не могу разловиться, бросаешь в сторону Днепра или залива, как далеко от моста заходишь в глубь. Заранее благодарю за ответ.
Да, эт я стоял - больше получаса пришлось ждать первой маршрутки.
Ловлю в самом заливе на участке от 1 массива до Салюта. На саму косу сейчас редко хожу если пешком, хотя и там мест достаточно и чем дальше от моста - тем интересней и по рыбе и по месту. А если недалеко от мостика ловить - там всё больше чисто спортивный размер окуня. Мы к самомому мостику иногда вечерком выбираемся, если хочется спокойно проводки поотрабатывать :)

Сообщение отредактировал Hook: 05 September 2013 - 14:29


#16

  • Город: Днепропетровск Победа 6

Отправлено 05 September 2013 - 14:35

Ехал тоже под Южный правда в этот раз по белой, до этого 3 раза выезжал погонять полосатых но тоже был с нулем.
По косе на победе тоже все никак не могу разловиться, бросаешь в сторону Днепра или залива, как далеко от моста заходишь в глубь. Заранее благодарю за ответ.

Становись слева от Южн. моста , там каменная коса , кидай во внутрь косы (по центру) , там есть окунь и судак . Правда размер не радует , пистолеты , и ладошечный окунь ... Там можно как с берега , так и с лодки , за травой свал с 2,5 на 5.За последние 6 выходов , по 2 часа , отпустил 12 шт.
А на большой косе , обходи у " Гвоздя " ( байдарки) заходи в воду , со стороны Днепра , кидай за траву - и будет тебе окунь.

Зы- Народ не охотно здаёт свои , долго наработанные точки.. :)

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 September 2013 - 15:07

Спасибо за ответы, по маршрутке могу точно сказать, что первая с 12 квартала отправляется в 5,50 примерно. когда только перебрался на квартал ждал с 4,30 ((((( теперь точно под приезд выхожу.

спасибо за небольшие наводки куда пройтись, размер рыбы не очень интересует, главное чтоб была.

Просмотр сообщениясергей761 (05 September 2013 - 14:35) писал:


Становись слева от Южн. моста , там каменная коса , кидай во внутрь косы (по центру) , там есть окунь и судак . Правда размер не радует , пистолеты , и ладошечный окунь ... Там можно как с берега , так и с лодки , за травой свал с 2,5 на 5.За последние 6 выходов , по 2 часа , отпустил 12 шт.
А на большой косе , обходи у " Гвоздя " ( байдарки) заходи в воду , со стороны Днепра , кидай за траву - и будет тебе окунь.

Зы- Народ не охотно здаёт свои , долго наработанные точки.. :)

ага только блин место каменной косе вечно забито. по 5-6 дубин закидывают. но тоже спасибо за ответ.

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 September 2013 - 20:36

zutilita69, Варваровский ставок?

#19

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияДимончик (06 September 2013 - 20:21) писал:

Вчера выбрались на Самарчук. Погода не радовала, но зато порадовал карась стабильным клевом.В прилове краснопер, плотва и солнечный окунь.Итог 7.5 кг.
Лупанул в плюс за отчет как бы случайно, можно хотя бы кратенько метод ловли хотя бы........

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 September 2013 - 17:49

Спиннинг - Южный мост и залив на Победе = два мелких окуня :scout: и все...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок