Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления. Зима 2014

отчеты о рыбалке

Сообщений в теме: 46

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 January 2014 - 21:14

Совсем недавно, для себя открыл, столь прекрасное занятие, как зимний фидер.
Учитывая тот факт, что последнюю неделю, днем стоит плюсовая температура, все только располагает к ловле Английской донкой.
Большую часть улова, составляет плотва да окунь. Заветные лещики заняты чем-то более важным))) Иногда попадается и голавлики.
Рыбка приемлемо относиться к толстым, по зимним меркам, лескам, в диаметре 0.09 и 0.1. Корма, темные и липкие, без ярко выраженного аромата. (Спорт Блэк например). наличие мотыля сугубо обязательно, чем больше, тем лучше. На крючке, рыб желает видеть только мотыля.
Ловили на Ореле и Фестивальном причале (под шариком).
На Орельке за 3 часика удалось поймать десяток окуней и пару плотвичек.
Пик лева плотвы, на фестивальном, пришелся на сумерки, повисала буквально в лет.
С другом, на двоих, за 5 часов рыбалки, удалось поймать 2.5 кг, 2 из которых, за последние пол часа.
В общем, если кто-то вдруг, не желает расставаться с любимой снастью, тому все пути открыты...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 January 2014 - 21:18

*
Популярное сообщение!

Прикрепленное изображение: gpLZVX6fbsk.jpgПрикрепленное изображение: bLjYPGytOHc.jpgПрикрепленное изображение: PICT1772.JPGПрикрепленное изображение: X-rHXIVLNrM.jpgПрикрепленное изображение: PICT1776.JPGПрикрепленное изображение: PICT1774.JPG

#3

Отправлено 04 January 2014 - 18:14

Просмотр сообщенияГоша Морозов (02 January 2014 - 21:14) писал:

Совсем недавно, для себя открыл, столь прекрасное занятие, как зимний фидер.
Учитывая тот факт, что последнюю неделю, днем стоит плюсовая температура, все только располагает к ловле Английской донкой.
Большую часть улова, составляет плотва да окунь. Заветные лещики заняты чем-то более важным))) Иногда попадается и голавлики.
Рыбка приемлемо относиться к толстым, по зимним меркам, лескам, в диаметре 0.09 и 0.1. Корма, темные и липкие, без ярко выраженного аромата. (Спорт Блэк например). наличие мотыля сугубо обязательно, чем больше, тем лучше. На крючке, рыб желает видеть только мотыля.
Ловили на Ореле и Фестивальном причале (под шариком).
На Орельке за 3 часика удалось поймать десяток окуней и пару плотвичек.
Пик лева плотвы, на фестивальном, пришелся на сумерки, повисала буквально в лет.
С другом, на двоих, за 5 часов рыбалки, удалось поймать 2.5 кг, 2 из которых, за последние пол часа.
В общем, если кто-то вдруг, не желает расставаться с любимой снастью, тому все пути открыты...
Дякуємо за інформацію! Викладена конкретно з подробицями і вказівкою перспективних місць - виключна пререготива гідних людей. :tip-hat:

#4

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 January 2014 - 17:07

Сегодня с Андреем с маг. Посейдон поехали на Самару за маленькими щуками. У меня цель - ловля на медленно тонущий виброхвост, не огруженный силикон и воблерочки для холодной воды. После долгого перебора всех желаемых приманок на меляках и не получив ни одной поклевки, пришлось скатится до банального джига на более глубоких местах. И тут щучки показали все то, что умеют делать щучки: клеваки типа "тык", сходы и сопротивление при вываживании...
Всего поймали по пять шнурочков
Всех с наступающим Рождеством!!!
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение

#5

Отправлено 13 January 2014 - 20:51

Мой отчет о рыбалке. Вид из подо льда. Приятного просмотра.


#6

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 13:19

Интересный фильм! Окушки, видать, не сильно голодные.
Щучка была в кадре.

#7

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 24 January 2014 - 00:22

Просмотр сообщенияSpirt (23 January 2014 - 13:19) писал:

Интересный фильм! Окушки, видать, не сильно голодные.
Щучка была в кадре.
Да, видео супер, думаю "пока" о таком девайсе!!! Гена, ну а тебя как успехи?!!!

#8

  • Город: днепропетровск

Отправлено 26 January 2014 - 18:36

сегодня рыбальск 4окушка.Знакомый на БА клюёт на моршку но ловить не реальлно.

#9

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 23:19

Сил больше сидеть дома не было, и решил я сегодня присоединится к славной братии ПИНГВИНОВ-ПОЛЯРНИКОВ!!!! :penguin2:
С утра с горем пополам завёлся и в 6.30 уже возле косы на "Пищивеке" погодка просто песня, но не тут-то было пока дополз через курганы из снега на льду до места было 7.00, а пока поставил палатку и закинул удочки 7.30! :facepalm:
И вот жду пол часа, час.... и ОП, а холод не тётка, ну думаю Пип.ц с таким клёвом долго не высижу (похожих на меня придур...ов, кстати, на всём водоёме насчитал не больше 20-и человек), но в 9.00 хорошая поклёвка и плотва 250-300грм. в ящике!!! :!!: Ну думаю слава Богу почин есть! :smile_27:
Дальше в аж до 10.30 редкие и очень нежные поклёвки раз так в минут 25, пару тройку ещё наковырял, но в пол одиннадцатого наконец-то толкнули воду в Днепр (до этого к стати вода стояла как на пруду) и понеслась до 11.30 клёв просто сказка, да такая что не успевал заряжать мотылём, пару раз даже было так что вытягиваю , а у тарани ворту крючок с соседней удочки взаглот(два в одном), вообщем хороший клёв стайной, голодной тарани!!!!!!!! :shrk:
Но счастье было не долгим - и в 11.30 течение остановилось и вскоре повернуло на Самару и клёва как и небыло , так до 16,30 парочьку ещё наковырял и потопал домой греться!!!!

Псы.Слы. Итог: красная рожа, море удовольствия и 15 шт., 2,5 кг. мерной тарани!!! :D
Всем ни хвоста не чешуи!!!!!!!!!! :1_012:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0006.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0008.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0005.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0009.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0010.jpg

Сообщение отредактировал nik.VIT: 31 January 2014 - 23:21


#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 February 2014 - 14:45

только что приехали с Одинковки , клеву 0 , другие по 1-2 окушку словили, клева НЕТ!

#11

    Ostash
  • OFFLINE
  • 17 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 10:43

Воскресенье Пищевик. Три трудовые плотвы из шести поклевок.

#12

    smit76
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • Город: днепропетровск

Отправлено 03 February 2014 - 11:51

Воскресенье Акимовка. Клев паршивый .килограмчик козлов наковырял, друг взял одну щучку (жерлица) гдето полторушка .дорога хреновая до днепродыма .дальше с переменым успехом.

#13

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 14:10

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (24 January 2014 - 00:22) писал:

Гена, ну а тебя как успехи?!!!

А никак! Один раз с жерлицами. Одна поклевка и то сход. И окунь молчал.

#14

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 310 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 18:38

Этот мой отчёт я хочу назвать - ЭТОТ ЗАГАДОСТЛИВЫЙ ПИЩЕВИК!!!!
После моей рыбалочки без течения в пятницу с надеждой увидеть хороший клёв я пораньше отправился вчера на пищевик! :rolleyes:
7.00 я на водоёме, погодка просто шепчетИзображение, рыбаков в поле зрения человек 200-250 и основная толпа со стороны моста на ПриднепровскИзображениеИзображениеИзображение, 7.30 палатка, удочки с катками и прокладка между ними в боевой готовности, течение 0 - ждём!
И вот 8.00 по тиху пошла вода в сторону Днепра и через минуты 3-4 первая и очень уверенная поклёвка (кстати, сегодня в отличии от пятницы все поклёвки были очень уверенные) и не большая таранушка на льдуИзображение - ну думаю вот оно, щас попрёт тем более течка усилилась и обычно на этих местах ,как я думал, клёв усиливается в тандеме!!! :P
Но не тут-то было - воду прёт, а поклёвок 0 не на короткий поводок, не на 70см. ни на 50см. от дна....!!!????
И следующую поклёвку я заработал только спустя пол часа, ну думаю мож теперь попрёт!??????? :rolleyes:
А хренушки!!! Просидел я аж до 10.30 без единой поклёвки , а потом течение остановилось вообще и у меня срабатывают по очереди все удочки + 2 из них я успеваю зарядить заново и они срабатывают практически сразу , вообщем за 3 минуты 5 плотвин в ящике и снова голый Вася!Изображение
После поклёвки происходили раз в 30 минут не предпочитая какую-то конкретную удочку - работали все, наблюдая за течением я понимаю, что рыб проклёвывал на его перемену, а вода какраз раз в пол часа то слабо тянула в Самару, то останавливалось ( кстати заметил интересный факт - когда появлялось течение в Самару верхний слой воды 2-2,5метра стоял, а движение было ниже!) так продолжалось до 14.30 пока у меня хватило терпения сидеть!
Из личных наблюдений ещё один факт - у большинства пойманной плотвы я заметил в ротовой полости маленьких, размером с мотыля пиявок (и если бы одна из них не присосалась к моему ногтю я бы подумал , что это мотыль бледного цвета какой-то разновидности комара), если рассуждать логически то делаю вывод, что рыба или кормится содна или в водной растительности но никак не в пол воды, вообщем нужно искать ИМХО!!!

Итог 11 таранушек (размером явно поменьше чем в пятницу), 1.3кг.ИзображениеИзображение

Псы.Слы. Так я в очередной раз убедился , что на Пищевике нельзя привязываться к каким либо факторам толи к погодным, толи к технологическим, и не возможно логически с 100% уверенностью провести паралели и сказать - сегодня будет или не будет клевать, но рыбалка она на то и рыбалка, и за то мы её и любим ЧТО ОНА ПОЛНОСТЬЮ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА!!!!

ВСЕМ НИ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ!!!!! :1_012:

Да и народ, не ленитесь, пишите отчёты, никто вашу рыбу не выловит, а то 250 человек на водоёме в день, а на форуме 1,5 отчёта!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Фото-0011.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0005.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0006.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0007.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0012.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0009.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0013.jpg
  • Прикрепленное изображение: Фото-0014.jpg


#15

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 05 February 2014 - 22:57

Воскресенье, Вильховатка Ворскла, жерлицами 16 сработок, результат 7 шт (от 600гр до 1 кг). Белая молчала практически весь день, в районе 13.00 проклюнула буквально 15 минут (результат 2 плотвы и 2 окуня).
,

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 February 2014 - 19:14

Всем доброго дня. Может кому интересно будет, какя "смешная" рыбалка у меня получилась.
Вчера, 08.02.14, я все-таки вырвался на лед. То погода мешает, то работа,... то просто лень.
Решили с товарищем проскочить, куда-нибудь, в сторону Орлика (давно там не были). В общем, и смех, и грех, как говорится... :cuz10: :nezn: Приехали на "Жемчужину" - охрана спит, заехать некак. (Что бы купить мотыль надо ехать в село Радянське, и то магазин открывается в 8-00). Так как у меня мотыль был в достаточном колличестве - поехали дальше.
Приехали в Орлик ("Сосновый Бор"), - оплатили 10 грн. за стоянку, пока переодевались подошли Полтавские рыбинпекторы, "сняли" с нас 34 грн. (штраф за отсутствие членских билетов). Вышли на лед.
Цель - половить беленькую. насадка - мотыль и опарыш.
Протопали около 2-3 км, пробурили лунки, прикормили - ЖДЕМ. :cowboy: Через пару минут первая (очень нежная поклевка).. :ops: .Взмах удочкой - мимо. Опускаю снасть в лунку и сразу получаю вторую, почти такую же поклевку. Опять взмах - мимо. "Ну сейчас начнется клев" - пронеслось у меня в голове. Но.... Следующая рыбка отозвалась минут через сорок. подсекаю... и - мелкий окушок (около 8-10 см в длину) на крючке. Какое разочарование. Затем товарищ мой выудил аж-ж-ж трех , почти таких-же.
Просидев без клева еще часа три - решаем переехать в другое место.
При выходе на берег чуть не попадали от смеха. Один рыбак так "наподнимал ВЕС", что дальше метра от берега не отошел, так на ящике и уснул, не разворачивая бур. Хотели его в беседку перетащить - но он подал признаки жизни и отказался от помощи.
Приехали на канал Днепр - Донбасс. Пробурились, закормились - ждем. :smile_32: Через час первые несмелые поклевки. И...и-и-и-и...опять мелкие окшки одолевают нас, (вернее моего коллегу), своим присутствием.
Насмеялись мы вдоволь, и с этим (часа в три дня), решили ехать домой. :wflag:
В итоге я так одного окушка и поймал за целый день, а товарищ около десятка. Те кто сильно пострадал - поехали с нами радовать кота, остальные уплыли подрастать.
Да... такой рыбалки у меня давно небыло. :facepalm:
В общем дома от жены я еще раз с насмешками прослушал лекцию о том, что лучшая рыбалка на рынке или в магазине, на что я ответил, что не только в улове счастье, а и в общении с природой на свежем воздухе. :old:

Сообщение отредактировал Серж63: 09 February 2014 - 19:29


#17

  • Город: с.Николаевка

Отправлено 09 February 2014 - 19:26

Патница 07 02 2014 Акимовка два десяткм трудовых козликов,практичиски на стоячку или после остановки,день в походе как на окуня,лунка одна-две.Днепродзержынск дорога очень плохая.Но где можно половить?


#18

Отправлено 10 February 2014 - 13:07

Суббота 08.02.14 Акимовка десяток козлика с ладошку величиной, клев очень слабенький перемена погоды, давление падало, начало оттепели, раба не ела ее тошнило :drown:

#19

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 10 February 2014 - 13:19

Просмотр сообщенияЮрий (10 February 2014 - 13:07) писал:

Суббота 08.02.14 Акимовка десяток козлика с ладошку величиной, клев очень слабенький перемена погоды, давление падало, начало оттепели, раба не ела ее тошнило :drown:

токсикоз беремчатых? :)

Был на БА в субботу. На мелячке нашли окуня сразу. На прикормленные лунки подошел чуток покрупней. Животы окуней нибиты рачком бокоплавом.
лед-полметра.

#20

  • Город: с.Николаевка

Отправлено 10 February 2014 - 17:50

10.02.14 пгт.Губиныха .Ворошыловский ставок .Куча рыбаков,в одного тр
и коропа. Клева больше нет .За день пару ,окунь Говорят воскрасенье до 30кг . улов карпа

Сообщение отредактировал валерий бм: 10 February 2014 - 17:53





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок