Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Днепропетровская спиннинговая лига


Сообщений в теме: 33

#1

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 21:44

Уважаемые форумчане.
Хотелось бы обсудить с вами данную тему.После чемпионата облости по спинингу слышал много розговоров о том что результат чемпионата необъективно отображает мастерство участников.Дальнейшие отборы тоже поставили новые вопросы.На двух отборах на которых я присутствовал я не увидел новых желающих попасть в сборную области.Причин этому может быть много:
-занятость на работе
-отсутствие транспорта
-слабая информативность о предстоящих отборах
-неуверенность потенциальных кандидатов в своих силах из за
отсутствия снастей класса UL
-отдаленное проживание кандидатов(Никополь)
-отсутствие уверенности в том что в зоне предстоящих отборов есть
рыба(пример последнии отборы когда на форуме было высказано
мнение что там рыбы нет а в итоге было словленно 6 видов рыб)
И так далее.
Сама система отборов тоже не доскональна, но она на сегодняшний день правельная т.к. ЧУ скоро а команды нет.
В связи с этим у меня возникла мысль о создании при Днепропетровскои федерации рыболовного спорта- спининговой лиги.
Задачу лиги я вижу в проведении ежемесечных рейтенговых соревнований по спинингу.Принемать участие в них могут как члены федерации так и желающие из других областей.По результатам соревнований спорцменам начесляются очки равные сумме мест за два этапа.Чем меньше сумма мест тем выше находится спорцмен в таблице рейтинга.Окончательный рейтинг спорцмена определяется суммированием 4 лутших результатов из 6 этапов(5 из 7 и т.д. смотря сколько будет этапов).Это даст возможность пропустить несколько этапов в случае необходимости.В сборную отбераются три спрорцмена с наилутшим рейтенгом(с наименьшей суммой мест)являющиеся членами федерации.Такой формат позволит полноценно учавствовать в отборах спорцменам из районов области а так же наиболее обьективно будет выевлять сильнейших спорцменов области.К тому же регулярные и разнообразные этапы(берег,лодка) а так же участие спорцменов из других облостей(если конечно будут желающие)позволит повысить мастерство участников.Этапы по моему мнению должны проходить в лично-командном зачете.Во первых такой формат принят на ЧУ,во вторых командный зачет может быть интересен с точки зрения спонсоров(тех же рыболовных магазинов).
Конечно остается еще много вопросов:
-кто будет судить
-финансирование
-количество участников
-места проведения
-размер взносов
-Призы(если они будут.Но так как соревнования рейтенговые то при-
зового фонда по моему быть недолжно)
-устав лиги
И так далее.
Но это все детали.Сейчас бы хотелось узнать мнение общественности нужна такая лига или нет?Так как есле не будет желающих участвовать в регулярных соревнованиях то не будет и лиги.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 April 2008 - 21:49

Цитата

И так далее.
Но это все детали.Сейчас бы хотелось узнать мнение общественности нужна такая лига или нет?Так как есле не будет желающих участвовать в регулярных соревнованиях то не будет и лиги.
Пиво отпускается только членам проффсоюза........ :lol:

#3

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 25 April 2008 - 22:01

Цитата

Цитата

И так далее.
Но это все детали.Сейчас бы хотелось узнать мнение общественности нужна такая лига или нет?Так как есле не будет желающих участвовать в регулярных соревнованиях то не будет и лиги.
Пиво отпускается только членам проффсоюза........ :lol:
Стать членом профсоюза не так и дорого.Для того что бы искать подходящии места для проведения соревнований организововать судейство и т.д. кроме интузиазма нужны еще и деньги.Кроме того объеденение увлеченных рыболовов в общества и клубы по моему является единственно верным путем цивелизованного развития рыболовного движения.

#4

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 April 2008 - 22:07

[quote name="пухпо моему является единственно верным путем цивелизованного развития рыболовного движения.[/quote]
Верным путем идете товарисчи!!! (кто то из классиков)

#5

Отправлено 25 April 2008 - 22:47

завтра будут харьковчане - можно было бы обсудить с ними этот вопрос. Кстати, у них ситуация наоборот - с Федерацией - проблемы (не работает практически), а спиннинговая лига очень даже ничего.Для начала нужно отобрать нормальных спортсменов-спиннингистов - а то я смотрю некоторые только говорить могут - а на деле проверить кто есть кто боятся наверное!!! Всякие отговорки "там рыбы нет" мы уже опровергли , так они новые придумывают , типа не хочу в Фудерацию (Лигу и т.д.) , ну мы тоже никого насильно тянуть не будем. Мы будем создавать команду! А там посмотрим - нужна Лига или нет - это уже время покажет.

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 April 2008 - 22:50

Да... с нормальными спинингистами проблема, дифицит однако....

#7

Отправлено 25 April 2008 - 23:08

Нет не проблема : завтра приезжают 11 человек из Никополя и Орджоникидзе (это члены ДОФРС) и из Днепра чаловек 20 + Запорожье и Харьков (вне конкурса и поделиться опытом). Из Харькова будут Роман Митюрич,Мацуев Андрей и Шкаран Эдуард. Расшифровывать не буду who is who .

#8

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 21:22

Спасибо участникам и организаторам соревнований( Отдельно респект за уху :razz: ) Все было супер!

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 26 April 2008 - 21:40

да

Изображение

#10

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 03 May 2008 - 19:34

Цитата

Окончательный рейтинг спорцмена определяется суммированием 4 лутших результатов из 6 этапов(5 из 7 и т.д. смотря сколько будет этапов).Это даст возможность пропустить несколько этапов в случае необходимости.
Я из Никополя и мое мнение - четыре этапа для иногородних накладно кататься. Почему не два? Кого не устраивают собственные результаты велкам хоть на семь! По большому счету при дОлжной организации ЧО вообще бы не было подобных вопросов и соответственно всех этих отборочных со всеми вытекающими расходами. При сегодняшнем раскладе получается что у днепропетровских спиннингистов гораздо больше шансов в отборочных чем у иногородних. Хочу получить разьяснение представителей ДОФРС по поводу моих предположений.

#11

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 12:50

Magic
Можно и по двум из четырех.Два этапа по моему мало т.к невозможно охватить все условия ловли(берег,лодка,разные сезоны ловли и.т.д).Смысл Лиги по моему не столько в отборе команды на ЧУ сколько в повышении мастерства и обмене опытом рыболовов на этапах Лиги в разнообразных условиях.А колличество этапов ,места и сроки их проведения и.т.д это все детали которые легко обсудить.Главное были бы желающие.На данный момент непонятно интересна вообще кому нибуть эта идея или нет.

#12

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 14:08

А можно о лиге поподробней?

#13

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 04 May 2008 - 14:20

Цитата

А можно о лиге поподробней?
Поподробнее пока не очем.Предложение о создании лиги вынес только 25,04.Так что пока думаем,обсуждаем.Хотя может я не в курсе(небыл в городе с 26,04)

#14

    LVS
  • OFFLINE
  • 119 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 07:47

Цитата

Цитата

А можно о лиге поподробней?
Поподробнее пока не очем.Предложение о создании лиги вынес только 25,04.Так что пока думаем,обсуждаем.Хотя может я не в курсе(небыл в городе с 26,04)
Приезжайте В Харьков 17-18 и мы поделимся своим небольшим опытом. Вместе легче продвигать начинания.

#15

    LVS
  • OFFLINE
  • 119 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 23:45

Ребята как дела в этом направлении? Или интузиазм иссяк?

#16

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 22:14

Что то желающих пока нет.

#17

Отправлено 14 July 2008 - 22:54

Ножет это не мое дело, ведь из спина я ушел!
Но я не понимаю, какой смысл в лиге пока на соревнования федерации заявляеться 20 человек???!
Ладно если бы 100-200. Понятно нужны отборы все такое, а так....
о чем речь????

#18

    LVS
  • OFFLINE
  • 119 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 08:16

Цитата

Что то желающих пока нет.
Как раз все наоборот, уже больше сороко человек официально подали заявления о вступлении в Лигу. Жизнь кипит.

#19

Отправлено 15 July 2008 - 08:37

Это потому , что Федерация не работает!

#20

    LVS
  • OFFLINE
  • 119 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 18:09

Цитата

Это потому , что Федерация не работает!
Откуда вы это взяли? :shock:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок