Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

лодка своими руками


Сообщений в теме: 43

#1

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 20:17

Колдун! Лови! уже отправил, там просмотровщик в архиве, и линки на сайт, и сам журнал , страница 86-93, туриский катер МОРЖ, разорхивируй просмотровщик и журнал.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 20:27

Цитата

ок . спасибо ! с меня пиво .
Ага, я тоже може чет делать начну.....

#3

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 20:35

Тама есть класный проэкт мотолодки СОМ, думаю потяну

#4

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 20:39

Цитата

Тама есть класный проэкт мотолодки СОМ, думаю потяну
Смотри по линку журнал №83, стр.89-93

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 20:44

то Мерлин:
И еще для тебя
Смотри по линку журнал №110, стр.21-23, семейный микро крейсер

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 20:47

Цитата

вот ее я и собираюсь делать ! :lol: чертежи рассмотрены под увеличительным стеклом . вот только возможно немного изменю верх каюты чтоб по ней было удобней ходить. а так же на чертежах нет дизайна и отделки самой каюты - есть где фантазии разгуляться . :wink:
Ты за лодку СОМ?

#7

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 20:53

Цитата

вот ее я и собираюсь делать ! :lol: чертежи рассмотрены под увеличительным стеклом . вот только возможно немного изменю верх каюты чтоб по ней было удобней ходить. а так же на чертежах нет дизайна и отделки самой каюты - есть где фантазии разгуляться . :wink:
А че под увеличительным стеклом то? там можно масштабирование увеличить и распечатать хоть 1:1

#8

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 May 2008 - 20:59

Я не первый год намереваюсь лодку построить, останавливают 2 вещи. 1 нужна стоянка для катера. 2. Регистрация в органах. Думаю регистрация у нас почти невозможна.

#9

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 21:07

Цитата

Я не первый год намереваюсь лодку построить, останавливают 2 вещи. 1 нужна стоянка для катера. 2. Регистрация в органах. Думаю регистрация у нас почти невозможна.
Я в свое время (советское) шверботы строил, (2 штуки) тогда проще было, ну а опыт как говорится не пропьешь

#10

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 21:10

Тока эпоксидка и стеклоткань дуже геморойная вещь (процесс шлифовки) :-(

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 21:18

Цитата

Цитата

Тока эпоксидка и стеклоткань дуже геморойная вещь (процесс шлифовки) :-(
это меня не пугает , зато достаточно долговечная и прочная. все пластиковые лодки из подобного "папьемаше" сделаны .
Ага, мы первый свой швербот полгода шлифовали....... :lol:

#12

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 May 2008 - 21:23

Я греблей занимался, тоже пришлось пошоркать эпоксидку. Я думаю у нас сейчас зарегистрировать самоделку невозможно. Легче наверно производство посудин наладить, тогда есть смысл связываться с органами стандартизации и пр хренью, чтоб выдавать паспорта на подобии таких как дают на надувахи. А вобще производство таких вещей штука заманчивая, бывало ночами не спал, думал.

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 May 2008 - 21:26

Ага, мы первый свой швербот полгода шлифовали....... :lol:[/quote]
Вань то вы дофига эпоксидки наложили, если вовремя шпатлевать, проблем меньше.

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 May 2008 - 21:29

Ладно, поши спать, вставать в 4 а то мы щас размечтаемся какраз до 4 утра! Спокойной ночи.

#15

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 May 2008 - 21:30

[quote]Ага, мы первый свой швербот полгода шлифовали....... :lol:[/quote]
Вань то вы дофига эпоксидки наложили, если вовремя шпатлевать, проблем меньше.[/quote]
Та тогда нам было лет по 14-15, и брали не стеклоткань а стекло мат, и дествительно с шпатлевкой были проблемы... :cry:

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 09 May 2008 - 23:31

Я, лет пять назад,что-бы половить окуня под Усть-Самарским мостом в мае
месяце, соорудил плот-лодку из пятилитровых баклажек и скотча...Строго и дешево...тока грести херово.Так ко мне, рыбинспектора подплывали только чтоб поржать...

#17

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 10 May 2008 - 08:29

Цитата

Я, лет пять назад,что-бы половить окуня под Усть-Самарским мостом в мае
месяце, соорудил плот-лодку из пятилитровых баклажек и скотча...Строго и дешево...тока грести херово.Так ко мне, рыбинспектора подплывали только чтоб поржать...
Ото экстриму наверно нахватался!!!! :lol:

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 March 2009 - 08:58

Интересно, а продолжение темы будет? Кто похвастается самодельными плавсредствами. Вот интересная сылка http://www.svensons.com/boat/

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 25 March 2009 - 21:58

Я бы посоветовал поискать старенький пластиковый корпус (недорого...) Преимущества: уже готовый жесткий корпус и возможностть переделки под себя любимого хошь с каютой со спалкой хошь открытый - чисто для рыбалки, да и возможно с документами или со с правкой с причала, как списаный для регистрации. постройка с нуля финансово неоправдана и времени займет намного больше, чем кажется. Особенно, если стоит вопрос: пошкурить или порыбачить. Опыт переделки имею если что... Года три назад в "КиЯ" была статья с неплохим описанием постройки лодок из фанеры (более современных).

#20

Отправлено 25 March 2009 - 22:06

Цитата

Я бы посоветовал поискать старенький пластиковый корпус .......
Ну, тут палка о двух концах... Поискать старенький можно и дюралевый - как чисто для рыбалки - так лучше южанки/казанки наверно нет, а вот как для "под себя" да так шоб ух и бюджетно - тут тока самострой ИМХО.
А на мотолодке.ру - действительно такие проекты и исполнения проскакивают - ух!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок