Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

нужен совет


Сообщений в теме: 6

#1

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 10:46

Добрый день! В пятницу приобрел спининг shimano nexave ax 2.4 5-20, кастмастер 7г., меппс аглиа 3, дайва вертушка 9г., йо зури 3д флєт кранк. В суботу с 9 до 12 вечера испробывывал весь этот набор на днепре в черте города. Результат ОП (дайва отсрелена, кастмастер оборван об камни) при том что под ногами и недалеко от берега постоянно бил толи судак толи голавль незнаю. Метрах в 60 от берега перидически вскидывлось чтото большое похоже на щуку. В ком (чем) проблема рыбаке, рыбе, снастях или ... Что можно посоветовать новичку дабы был положительный результат. заранее спасибо.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 26 May 2008 - 10:55

Так с налету не скажешь, в чем дело!! Надо смотреть место, рыбу и снасти, что и как!

а посоветовать, можно следующее. Есть правило: рыбу, которую видишь сложно поймать! (жерих исключение) Что это значит... если видешь выходы рыбы перебираешь свои приманки и нет поклевки, собирайся и вали к другое место! искать активную рыбу или ту, что соблазнится твоей приманкой!
Нельзя циклиться и сидеть на одном месте! Особенно при ловле хижака!

#3

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 19:04

Цитата

Добрый день! В пятницу приобрел спининг shimano nexave ax 2.4 5-20, кастмастер 7г., меппс аглиа 3, дайва вертушка 9г., йо зури 3д флєт кранк. В суботу с 9 до 12 вечера испробывывал весь этот набор на днепре в черте города. Результат ОП (дайва отсрелена, кастмастер оборван об камни)
Не переживай, ОП бывает и с ящиком дорогостоящих приманок. Хищник это хищник, к нему подход нужен, поиск, учет многих факторов. Тем спиннинг и интересен. Совет исходя из собственных шишек: не разочаровывайся и будет результат :smile: Если говоришь с 9 до 12 вечера, то похоже, бил судак, он подходит в темноте к берегу кормиться. Если брать только твой арсенал, я бы прицепил воблер и меееедленная проводка. Метров в 60 периодически, возможно, жерех. Кастмастер на всплеск. Ну и так далее.. :lol:

#4

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 20:29

спасибо буду пробовать

#5

Отправлено 26 May 2008 - 21:54

Цитата

спасибо буду пробовать
Не не не, пробовать хорошо, общаться надоть - гараздо больше пользы.....

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 08:33

Кастмастером можно и ступенькой по дну, а под берегом выматывать, чтоб не влететь в камни. Недавно пробовал - клюет судачок.
А вообще чтоб поберечь нервы от зацепов, купи набор ушастиков 5-20 грамм, несколько офсетных крючков разных размеров и твистеры под них темных и ярких цветов. И ступенькой по дну - 2-3 оборота и пауза, можно волочить по дну равномерно или рывочками кончиком спиннинга.

#7

    igor_d
  • OFFLINE
  • 486 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 13:19

На спининг пробовал ловить возле южного моста там течение сумашедш и дно все в камнях. Комплект приобрел после поездки ночью в лесопарк с маньяками-спинингистами хотя рыбалкой увлекаюсь с детсва пол балкона китаем завалено. Ловлю возле южного иногда на донки в суботу голавль 400гр взял на белого. А по поводу общения это хорошо только не всегда время есть. Зарегистрирован на нескольких форумах по машине по компу и т.д. так время хватает только на задавать вопросы и читать ответы :lol:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок