Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Хит-Парад Силиконовых Приманок 2014Г.

приманки

Сообщений в теме: 15

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2015 - 20:22

Предлагаю в этой теме делиться своими фаворитами прошлого спиннингового сезона.
Весна в этом году ранняя будет(я надеюсь) и как говорят синоптики... Многие спиннингисты уже пополняют свои запасы резины на следующий сезон,
по-этому такая тема многим поможет подкупить чего-то может быть новенького и интересного. Короче,делимся...

Начну со своих самых уловистых приманок: 1. Бейт Бриз SL-Remix 3.5" купил специально в кардинально разных цветах(коричневый и кислотный)
Работали оба цвета весь сезон как по судаку, так и по щуке. Осенью очень выручили на ставках,ловил целенаправленно щуку.
Отлично работает как на классической ступеньке, так и на равномерной проводке. "Заводится" даже на очень медленной проводке,что не раз выручало по пассивной щуке.
2. Открытие сезона - кракозябрик от O.S.P. Щуку ловил просто великолепно,судаки тоже кушали с аппетитом. В прилове попадались и окуни неплохих размеров.
P.S.Продолжение следует...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0745.JPG   52.31К   46 Количество загрузок:


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2015 - 20:31

В подтверждение несколько фото..

Прикрепленные файлы



#3

  • Город: Днепр

Отправлено 11 February 2015 - 16:58

По окуню в прошлом сезоне в лидерах Нимфа HOGY HOG LUCKY JOHN 3см. Очень много раз спасала от нуля. Фотки скину,если найду..
По ставковому окуню и на Суре отлично работал Виброхвост AZURA Minnow 1.8" Несколько фото выставляю...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo0200.jpg   315.35К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0208.jpg   69.67К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Photo0207.jpg   285.39К   39 Количество загрузок:


#4

  • Город: Днепр

Отправлено 12 February 2015 - 09:47

Делимся секретными приманками....



#5

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2015 - 16:06

Добрый день !
Хочу поддержать Вадима, в его правильной инициативе ( так как уже не знаю куда складывать пачки селикона) и хотя я только начинающий спиннингист, все- же покажу не сколько видов приманок, которые у меня работали в 2014 году всегда.
1. по окуню огонь
2. и 3. по крупному окуню, судаку и щуке
4. просто универсальная приманка
Всем НХНЧ !

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал igor.k: 12 February 2015 - 16:09


#6

  • Город: Днепр

Отправлено 12 February 2015 - 16:38

Игорь,на первом фото - это твистер Флагман?? Очень похож..

#7

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2015 - 17:59

Да это флагмановские твистера по 10 грн. за пачку (10 шт). -Твистер ROCKET GUM Fine twister 1
2-Рак Bait Breath SL-Remix 3.5"
3 - Bait Breath BUGSY 3.5"
4 -KEITECH Sexy Impact 2.8"

Сообщение отредактировал igor.k: 12 February 2015 - 18:09


#8

  • Город: Днепр

Отправлено 12 February 2015 - 18:17

'igor.k'
Да это флагмановские твистера по 10 грн. за пачку (10 шт)


А у меня они есть немного покрупнее и с разрезанным хвостиком. Работают в качестве разведчиков,ловил на них судака периодически...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0748.JPG   93.35К   37 Количество загрузок:


#9

Отправлено 13 February 2015 - 21:15

Часть 1.Так как с весны 2014г я плотно занялся или можно сказать стартовал в МДЖ, то и напишу о приманках, которые, на мой взгляд, работали лучше именно в УЛ диапазоне. Добавлю, что покупаемые приманки с самого начала были бюджетными и возрастали с арифметической прогрессией в цене, качестве и количестве на протяжении всего сезона. Это для галочки, так как надо понимать, что если были бы более дорогие брэнды с самого старта, то возможно все было бы иначе. Но случилось так как случилось. В моем видение хит-парад это указание сезона, водоема, рыбы,….все остальное пожеланию. Поэтому так и будет мной написано.
Начнем и вспомним вместе эти прекрасные моменты.

Весна.
1. Lucky John TIOGA 2". Приманка, которая ловит везде и все. Видов проводок столько, сколько угодно вашей душе. Работают все. Одни лучше, одни хуже, но работают.
ИзображениеИзображение
2. Crazy Fish POLARIS. Отличная подделка джавастика, которая ловит на любом водоеме и ловит любую рыбу. Разнообразие проводок огромное.
ИзображениеИзображение
3.Сюда включу твистера. Не могу отметить один, поэтому отмечу три.
а) Твистер MANNS 3.5cm. Работал всегда, но у меня почему то только на равномерной проводке или на волнообразных движениях в толще воды или у дна.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
б) Твистер ROCKET GUM Fine twister. Твистер не понятной формы – длинное тело и маленький хвостик, который еле-еле что-то там изображает в воде. Но ловит же!
Минус - много брака.
ИзображениеИзображение
с) Lucky John J.I.B. Tail 1.5". Отличный твистер отсекающий мелочь, но не такой универсальный как выше указанные.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Орель – работало все кроме твистеров MANNS и ROCKET GUM Fine twister.
Ставки – твистера MANNS и ROCKET GUM на первом месте.
Днепр – работало все.

#10

Отправлено 13 February 2015 - 21:19

Часть 2,
Лето.
1. Червь ROCKET GUM MAGICK WORM. Специфическая штука, но найдя к ней ключик превращается в палочку выручалочку. Проводки разнообразные.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
2. Reins G-tail Saturn Micro 2". Универсальная приманка, как по активной так и по пассивной рыбе, содержащая в себе «пассивность» и «активность» одновременно.
ИзображениеИзображение
3. Lucky John TIOGA 2", но уже и вразмере 2,4
ИзображениеИзображение
4. Bait Breath U30 Fish Tail Shad 2.8" Эту приманку я использовал как дополнение к TIOGA. Хорошо отсекает мелкого окуня и как оказалось хорошо ловит голавля.
ИзображениеИзображение
5. Keitech Swing Impact 2"Отличная штука, как по окуню, так и по щуке. Голавль в прилове. Минусы: цена, недолговечность.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ставки – все кроме Keitech
Днепр – все. Keitech выгребал всю щуку.

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 13 February 2015 - 21:22


#11

Отправлено 13 February 2015 - 21:22

Часть 3
Осень.
1. Lucky John TIOGA 2",2,4" и Bait Breath U30 Fish Tail Shad 2.8"
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
2. Reins G-tail Saturn Micro 2"..
ИзображениеИзображение
3. Червь ROCKET GUM MAGICK WORM
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Ставки – все, но лучше Saturn Micro 2"...
Днепр – все, но лучше Bait Breath U30 Fish Tail Shad 2.8".

Если конечно подытожить всю эту писанину и собрать все до кучи, то лидеров 2014г я бы обозначил так:
1. Lucky John TIOGA 2" Плюсы: цена, качество, универсальность и не требовательность к стилям и качеству проводки, ловит даже при откушенной «пятке»(хвостик).
2. Reins G-tail Saturn Micro 2".. Приманка, которая всегда выручает при той или иной проводке и заставляет даже самую пассивную рыбу испробовать ее на «зуб».
3. Червь ROCKET GUM MAGICK WORM. Плюсы: цена, долговечность, универсальность, уловистость. Минусы: требователен к весу головки и крючкам, запах.

Самая загадочная для меня приманка – Bait Breath Needle Real Fry 2" . Она ловит только тогда, когда рыба просто тотально отказывается отзываться на другие приманки.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Как-то так.
И главное не забывайте делать это
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Всем НХНЧ!
С уважением Я!
ИзображениеИзображение

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2015 - 21:34

Саня, мега-респект за такой хит-парад...Красава...

А я свои фото после отчетов очень часто удаляю... и зря..

Сообщение отредактировал Карась: 13 February 2015 - 21:35


#13

Отправлено 13 February 2015 - 21:40

Дякую! У меня этого гуталина. :)

#14

  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2015 - 21:58

Попробую упорядочить работу приманок по времени года.
Ранняя весна: Бесспорный лидер по окуню - это Нидл 2" от Бейт Бриз в натуральных цветах. Когда совсем ни на что не клюет,на него удается поймать хоть парочку хвостиков.
Второе место - выше описанный Хоги Хог от Лаки Джон.
Третье место отдам,пожалуй, Тиоге 2" очень универсальная приманка,работает и на отводном поводке и на шарнире,вариантов проводок-масса.
Весна: начинают работать более активные приманки,различные твистерочки.
В качестве поисковика часто использую Джиб Теил 2" Лаки Джон( у Сани на фото он есть) Ловит судачка,окуня,некрупную щучку.
Лето: работает практически все,тут уж по аппетиту рыбы предпочтения. Использую в основном резину Провокатор.Работает великолепно,живучесть просто феноменальная.
На один твистер можно поймать обольше десятка щук,а ему хоть бы хны..Пока не откусит..
Осень: чаще пользуюсь воблерами. По резине описывал выше. СЛ-Ремикс вне конкуренции.

Сообщение отредактировал Карась: 13 February 2015 - 21:59


#15

  • Город: Днепр

Отправлено 15 February 2015 - 15:47

Совсем забыл про одну очень классную приманку,которая ловила на протяжении всего сезона открытой воды. Рейнс Баблинг Шейкер 3"
Хорошо калибрует окуня,часто попадался судачек.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0757.JPG   94.12К   57 Количество загрузок:


#16

    Shef76
  • OFFLINE
  • 194 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 26 February 2015 - 08:49

По съедобке я не спец. Из дорогих брал по штучно когда-то. Сейчас только Лаки Джон разнообразный. Не могу сказать лучше он обычного силикона или нет. Когда клюет, то клюет на все, такое мое мнение.

Сообщение отредактировал admin: 26 February 2015 - 15:28
Удален оффтоп





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок