Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Дроп Шот,каролина ,техас...

дроп шот

Сообщений в теме: 109

#41

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 13 March 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияalex_dnepr (13 March 2015 - 20:53) писал:

Спасибо добрый человек ! :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

Отправлено 14 March 2015 - 05:11

Просмотр сообщенияBravo (13 March 2015 - 23:18) писал:

Спасибо добрый человек ! :)/>
Да на здоровье мил человек. :)

#43

  • Город: Днепр.

Отправлено 14 March 2015 - 10:59

Просмотр сообщенияСергей parket (13 March 2015 - 20:44) писал:

Саня ! Совсем все не так . Тирольская палочка это одно ......... а дроп - шотовое грузило совсем другое , внешне чем то похожи , но размер и назначение совсем разные .
Сергей , спасибо за поправку немного перепутал :tip-hat:

#44

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2015 - 19:59

Просмотр сообщенияСергей parket (13 March 2015 - 20:47) писал:

Пробовал , принцип понял , рыбу не поймал .....
интересно, а какой принцип у веки, чтоб не поймать рыбу? :spin:

#45

Отправлено 14 March 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияss (14 March 2015 - 19:59) писал:

интересно, а какой принцип у веки, чтоб не поймать рыбу? :spin:
Ловить там где ее нет. :P :D

#46

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 March 2015 - 20:36

Всегда (вернее год только :)) ловлю отводным в местах где трава, много зацепов или чуйка пятого места подсказывает что здесь рыба есть. Отводной для меня своего рода поисковая оснастка. Минус этой оснастки в том, что через какое то время поводок с приманкой обкручивается с поводком грузика и приманка уже не отыгрывает в том горизонте на который рассчитываешь (длина поводка с крючком 1-1,5 метра, длина поводка с грузиком 0,2-0,3 метра. Дроп шот делаю из толстой лески, отличный вариант для спасения шнура от ракушки и камней (длина где-то 0,5- 1 метр, крючок сверху и шарнир снизу).

#47

  • Город: Днепр

Отправлено 15 March 2015 - 08:04

'an.dr'
Минус этой оснастки в том, что через какое то время поводок с приманкой обкручивается с поводком грузика и приманка уже не отыгрывает в том горизонте на который рассчитываешь.

Это происходит ,если вязать поводок крючка и поводок грузика наглухо(без коловорота) Эта проблема легко решается..
Мне еще на первых соревнованиях Андрей Литовец показал такой монтаж.. закручивается крайне редко.Пользуюсь ним постоянно,вяжется очень быстро и просто..
В коловорот,который идет от груза, пропускаешь шнур. Потом опять же через коловорот вяжешь к шнуру поводок 1.2-1.5м.
Получается скользящий груз.При проводке коловорот поводка стопорится коловоротом грузика,приманка выполняет все движения,которые ты ей задаешь,но при поклевке чувствительность лучше(нет влияния грузика на поклевку)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0845.JPG   41.93К   61 Количество загрузок:


#48

  • Город: Днепр.

Отправлено 15 March 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияКарась (15 March 2015 - 08:04) писал:



Это происходит ,если вязать поводок крючка и поводок грузика наглухо(без коловорота) Эта проблема легко решается..
Мне еще на первых соревнованиях Андрей Литовец показал такой монтаж.. закручивается крайне редко.Пользуюсь ним постоянно,вяжется очень быстро и просто..
В коловорот,который идет от груза, пропускаешь шнур. Потом опять же через коловорот вяжешь к шнуру поводок 1.2-1.5м.
Получается скользящий груз.При проводке коловорот поводка стопорится коловоротом грузика,приманка выполняет все движения,которые ты ей задаешь,но при поклевке чувствительность лучше(нет влияния грузика на поклевку)
Интересный монтаж )) Не видел такого :)

#49

  • Город: Днепр

Отправлено 15 March 2015 - 15:13

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (15 March 2015 - 15:01) писал:

Интересный монтаж )) Не видел такого :)
Монтаж действительно интересный.. Рыба при поклевке на чувствует грузика,поклевка передается в руку довольно неплохо.

#50

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 March 2015 - 16:16

Просмотр сообщенияss (14 March 2015 - 19:59) писал:

интересно, а какой принцип у веки, чтоб не поймать рыбу? :spin:
ловил в окнах кувшинок , опуская приманку в чистое место и совершая ею как бы это приличнее сказать ....... ну ты понял . Шипал приманку окунь , но такой " большой " , что он хватал ее за что прийдется , и пытался с ней убежать ......

#51

  • Город: Днепр.

Отправлено 15 March 2015 - 18:15

Сижу и читаю об отводном . Пишут что офсетники подгружают дробинками . Вопрос: имеет существенное значение отгрузка ???

#52

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 March 2015 - 18:28

я считаю совсем наоборот, чем тоньше крючек и плавающий силикон, тем он больше провоцирует рыбу, делаешь подрыв- приманка опускается ко дну, делаешь паузу и приманка медленно всплывает.С Ув.

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 15 March 2015 - 18:30

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (15 March 2015 - 18:15) писал:

Сижу и читаю об отводном . Пишут что офсетники подгружают дробинками . Вопрос: имеет существенное значение отгрузка ???
Я никогда и ничем не подгружал... А зачем??

#54

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 15 March 2015 - 18:39

Просмотр сообщенияКарась (15 March 2015 - 18:30) писал:

Я никогда и ничем не подгружал... А зачем??
А я пенопластовый шарик одевал, чтоб быстрее всплывал.

#55

  • Город: Днепр.

Отправлено 15 March 2015 - 18:42

Просмотр сообщенияКарась (15 March 2015 - 18:30) писал:

А зачем??
Вадим , вот и мне интересно )

#56

Отправлено 15 March 2015 - 18:45

Возможно, с некоторыми приманками без дробинки, что то не так происходит в игре на длинном поводке(отводном)!?

#57

  • Город: Днепр.

Отправлено 15 March 2015 - 18:45

Вот что пишут Либо твистер вращается и на него клюет совсем плохо, либо мы стабилизируем его дробинкой. Клевать будет лучше, но не намного. А вот если мы хотим добиться хаотичных движений приманки при рывках дробинку следует закреплять в передней части офсетника.

#58

Отправлено 15 March 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (15 March 2015 - 18:45) писал:

Вот что пишут Либо твистер вращается и на него клюет совсем плохо, либо мы стабилизируем его дробинкой. Клевать будет лучше, но не намного. А вот если мы хотим добиться хаотичных движений приманки при рывках дробинку следует закреплять в передней части офсетника.
Вот я об этом.... Мы сегодня с товарищем только об этом разговаривали. Он на некоторых приманках обязательно стравит дробинку -стабилизирует.:)

#59

  • Город: Днепр.

Отправлено 15 March 2015 - 19:00

Просмотр сообщенияalex_dnepr (15 March 2015 - 18:47) писал:

.... Он на некоторых приманках обязательно стравит дробинку -стабилизирует. :)
Весьма благодарен :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat: . С Ув.

#60

  • Город: Украина

Отправлено 15 March 2015 - 19:22

Эта тема уже не нова.В том году учился ловить неогруженной резиной.Очень интересная тема,особенно в корягах и кувшинках.Правда как отводной не использовал,а крепил как обычный воблер и твичил. :grin: .Я уже выкладывал фото с подобным монтажем.

Сообщение отредактировал автомеханик: 15 March 2015 - 19:24





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок