Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Хит-парад воблеров.

минноу шед фэт крэнк

Сообщений в теме: 31

#1

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 19:51

В этой теме предлагаю обсудить свои предпочтения в данном виде приманок. К рассмотрению принимаются седующие варианты: 1. Минноу, 2. Шед, 3. Фэт, 4. Крэнк. Вариант обсуждения: " Рудра 130 SP, цвет М-14, время ловли - осень, использую второй сезон, разведчик, лидер по трофеям "
P.S.: 1) В теме не обсуждаются вопросы строя удилища, теста, длины, шнур или флюр, их толщина.
2) Считаю тему информативной. Для просто потрындеть есть масса др.ресурсов....соответствующих.
3) Тема поможет сориентироваться любителям спиннинга (в том числе начинающим) в предпочтениях матёрых специалистов, художественные
опусы приветствуются.
С Уважением Bravo.

Сообщение отредактировал Bravo: 24 March 2015 - 19:52


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 20:28

Воблер Yo-Zuri 3D MinnowF621, весна, форелевый ставок, при обилии рыбы полное отсутсвие интереса к микроколебалкам, вертушкам. Воблер сделал всю рыбалку, твичинг короткими паузами, спящая до этого форель просто дурела от этого воблера. В последующие приезды воблер показывает лучшие результаты, больше им не пользуюсь, форель может оставить без штанов :)

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2015 - 20:29

Просмотр сообщенияBravo (24 March 2015 - 19:51) писал:

В этой теме предлагаю обсудить свои предпочтения в данном виде приманок. К рассмотрению принимаются седующие варианты: 1. Минноу, 2. Шед, 3. Фэт, 4. Крэнк. Вариант обсуждения: " Рудра 130 SP, цвет М-14, время ловли - осень, использую второй сезон, разведчик, лидер по трофеям "
P.S.: 1) В теме не обсуждаются вопросы строя удилища, теста, длины, шнур или флюр, их толщина.
2) Считаю тему информативной. Для просто потрындеть есть масса др.ресурсов....соответствующих.
3) Тема поможет сориентироваться любителям спиннинга (в том числе начинающим) в предпочтениях матёрых специалистов, художественные
опусы приветствуются.
С Уважением Bravo.
Вот не ради потрыньдеть , а ради истины ......" Рудра 130 SP, цвет М-14, время ловли - осень, использую второй сезон, разведчик, лидер по трофеям " - вот касательно данного высказывания , ну не может оно быть информативным без упоминания чем и как это делалось . У меня Рудра номер один , ну исполню я ей дифирамбы , ну купит ее новичок , обломится по полной не в состоянии правильно анимировать ее не правильной палкой , и грош - цена моей рекомендации .......

#4

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 20:31

Просмотр сообщенияСергей parket (24 March 2015 - 20:29) писал:

Вот не ради потрыньдеть , а ради истины ......" Рудра 130 SP, цвет М-14, время ловли - осень, использую второй сезон, разведчик, лидер по трофеям " - вот касательно данного высказывания , ну не может оно быть информативным без упоминания чем и как это делалось . У меня Рудра номер один , ну исполню я ей дифирамбы , ну купит ее новичок , обломится по полной не в состоянии правильно анимировать ее не правильной палкой , и грош - цена моей рекомендации .......
Сергей ну не берите за истину мой пример, он есть грубый. Выделите один из своих любимых воблеров и поделитесь своими рекомендациями по его использованию. С Уважением Bravo.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2015 - 20:53

Asura от O.S.P. - если в водоеме есть щука , и она хотя бы одним глазом пасет окружающее пространство , значит будет выход на данную приманку . Абсолютно не требовательна к проводке - можно ее дергать и так , и этак .....можно делать затяжную паузу между рывками , и можно паузу необходимую только для выборки слабины шнура , в любом случае она остается привлекательна . И последние - когда то довелось держать в руках меч изготовленный одним из мастеров династии Мурамаса , грех конечно сравнивать катану и воблер , но эстетическое начало обоих имеет много общих черт .
Изображение

#6

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 21:00

Класс! А есть предпочтения в цвете, плавучести ?

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 24 March 2015 - 21:01

Просмотр сообщенияСергей parket (24 March 2015 - 20:53) писал:

Asura от O.S.P. - если в водоеме есть щука , и она хотя бы одним глазом пасет окружающее пространство , значит будет выход на данную приманку . Абсолютно не требовательна к проводке - можно ее дергать и так , и этак .....можно делать затяжную паузу между рывками , и можно паузу необходимую только для выборки слабины шнура , в любом случае она остается привлекательна . И последние - когда то довелось держать в руках меч изготовленный одним из мастеров династии Мурамаса , грех конечно сравнивать катану и воблер , но эстетическое начало обоих имеет много общих черт .
Изображение
Красииваааяя..... У меня в таком цвете Рудра. Никак не подружусь с ними. Но первый урок от Паркетчика уже состоялся.

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 March 2015 - 21:08

Лично мое предпочтение в цветовой гамме , № 1 - p 23 ; № 2 - н 23 ; №3 - н 09 , ну а плавучесть - SP

#9

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 21:18

Было мне счастье, задарил мне кумасик воблер Lucky Craft US shad и в сезоне осень 2013 гоняли мы его равномеркой, с одной точки снимали по три, четыре щуки, за трофеи не скажу, но размер в пределах зачета, а главное воблер оказался уловистым, когда в прошлом году его результативность отавляла желать лучшего в добавок я его засадил. Вера в воблер еще живет, нахожусь в поиске :)

ИзображениеUS65-052ABK


Сообщение отредактировал Bravo: 24 March 2015 - 21:30


#10

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 20:33

Класс минноу (minnow).
Хочу представить Вашему вниманию пятёрку моих самых уловистых твичинговых воблеров, на сегодняшний день.
Изображение Jackson Dead Float 105F





Изображение Daiwa Minnow TDM 1091 F-SP




Изображение ZipBaits Orbit 80 SP-SR 8 см 8.5г.




Изображение Jackall Tiny Magallon 8,8 см 7,2 г.




Изображение
Kosadaka Intra XS 95F

Сообщение отредактировал Карась: 19 December 2015 - 00:11


#11

  • Город: Украина

Отправлено 25 March 2015 - 21:17

Самый мой уловистый. :tip-hat: ИзображениеИзображение
ВОБЛЕР IMAKATSU RIPRIZER

Сообщение отредактировал автомеханик: 25 March 2015 - 21:22


#12

  • Город: Днепр

Отправлено 25 March 2015 - 21:42

Мои фавориты: Эвергрин Сайдстеп 117Ф,Орбит 80СП, Ридж 90Ф,Косадака Мираж 70Ф.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0910.JPG   89.49К   55 Количество загрузок:


#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 March 2015 - 20:47

На самом деле, как мне кажется, не нужно делать из какой-то модели воблера некоего культа и объявлять его(их) самым(и) уловистым(и). Всё это сугубо субъективно. Ну поймали вы на некий свой новый воблер относительно быструю рыбу, потом начинаете его же и ставить относительно чаще других и в итоге укрепляетесь в своём мнении. Хотя вполне вероятно, что модель с похожими параметрами другого производителя ловит ничуть не хуже. Просто в данный момент её у вас нет или же вы её просто ставите относительно реже (ну не сложилось поймать на неё когда-то быструю рыбу). Все твиччинговые минохи в принципе работают одинаково, если есть кому на них реагировать в данном месте водоёма. Разница может быть в дальности заброса, в качестве покраски... но рыбе это не важно. Куда важнее качественно анимировать приманку, подобрать нужную снасть для этого. Вот тут уже умение рыбака и проявляется... и можно с успехом (лично проверено) ловить и на китайцев из Флагмана (типа Wantage) не намного менее успешно, чем на фирменные приманки.

#14

  • Город: Украина

Отправлено 29 March 2015 - 22:15

Просмотр сообщенияMegabas (29 March 2015 - 19:25) писал:

Господа стесняюсь спросить на всех фото суперуловистые фавориты воблера хоть раз видели рыбу ?
ИзображениеИзображениеИмакацу Репризер в работе. :1_012:

Сообщение отредактировал автомеханик: 29 March 2015 - 22:15


#15

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 March 2015 - 16:03

Просмотр сообщенияавтомеханик (29 March 2015 - 22:15) писал:

ИзображениеИмакацу Репризер в работе. :1_012:

Да он и на суше как хищник в засаде :)

Сообщение отредактировал an.dr: 30 March 2015 - 16:05


#16

  • Город: Днепр

Отправлено 18 December 2015 - 23:02

Предлагаю огласить своих фаворитов этого сезона, тройку лидеров.


#17

  • Город: Днепр

Отправлено 18 December 2015 - 23:10

Я в этом сезоне не упирался в какой-то один конкретный воблер. Старался разловить как можно больше новинок, 2/3 своих буратинок разловил.
Но открытием сезона и одновременно лидером стала
Usami KAMA 70SP-MR
  • Изображение
Под конец сезона на ней не было живого места, вся искусана щуками. Но краска держится просто отлично, ни одного скола.
Ещё хочу отметить USAMI Kumo 115SP-SR

Изображение
При полном бесклёвье на него удавалось заработать поклёвку. Выручает второй сезон. Очень удачная копия Магсквада 115.

Ну и не могу не отметить моего любимца ZipBaits Orbit 80 SP-SR .
Ловит очень стабильно. Имею в кислотном цвете и в натурале, работали оба.

Сообщение отредактировал Карась: 18 December 2015 - 23:23


#18

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 09:46

В этом сезоне у меня в абсолютных фаворитах волкер JACKALL WATER MOCCASIN. Выбивал щуку не только в Днепропетровских водоемах, но и в Прикарпатье.

На втором месте JACKALL SQUIRREL. Очень хорошо показал себя на канале Днепр-Донбасс

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Image 1.jpg   46.29К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Image 2.jpg   16.81К   21 Количество загрузок:


#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 December 2015 - 19:22

Береговой голавль 2015

1 DOZER Zoid 26
ИзображениеИзображение

2 Strike Pro Cranky Deep 40F
ИзображениеИзображение

3 Strike Pro Wigglin’ Oscar 50SP
Изображение

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 19 December 2015 - 19:30

Ух ты!! Женька, Дозер таки пригодился!? Работает?? Такой чудной..




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок