Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Проклеиваем Петли На Воблерах..

петли на вобах

Сообщений в теме: 9

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 07:08

До недавнего времени я этого никогда не делал.. Хотя знаю многих товарищей,которые сразу после покупки воблера проклеивают петельки,
не зависимо от того,новый воб или б.у.
Я как-то попробовал это сделать с помощью суперклея,но получилось не совсем эстетично,я бы даже сказал - совсем неэстетично :(
Суперклей со временем вбирает в себя грязь,меняет цвет,выглядит не очень..
По совету alex_dnepr вчера сделал эту процедуру с помощью прозрачного лака,который одолжил у жены :)
После него не осталось никаких следов...
И вообще,стоит ли этим заморачиваться??

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 07 April 2015 - 07:23

Просмотр сообщенияКарась (07 April 2015 - 07:08) писал:

И вообще,стоит ли этим заморачиваться??
Стоит. Это видно и не вооруженным глазом где стоит, а где нет. А при нынешней стоимости этих игрушек лучше потратить пару капель лака или клея и пару минут времени нежели потом сушить, дырявить, клеить....... :) Еще всегда покрываю лаком глаза. Бывали случаи. :)

Сообщение отредактировал Карась: 07 April 2015 - 07:45


#3

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 08:16

Лично у меня не было случаев,чтобы воблер "протекал". Но может быть я просто не обращал на это внимание..
Как визуально определить течь воблера??

#4

Отправлено 07 April 2015 - 08:21

Изменяется плавучесть, меняется сама игра воблера, залипают шары, перестает работать система дальнего заброса..

Сообщение отредактировал Карась: 09 April 2015 - 06:19


#5

  • Город: Днепр

Отправлено 07 April 2015 - 08:22

Просмотр сообщенияalex_dnepr (07 April 2015 - 07:23) писал:

... Еще всегда покрываю лаком глаза. Бывали случаи. :)
Тут полностью согласен.. Злазки часто теряются,и эта процедура здесь вполне оправдана.
У Артиста огромные матовые глаза после вскрытия лаком стали еще более :wub: красивые.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0998.JPG   52.84К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0999.JPG   51.39К   41 Количество загрузок:


#6

  • Город: Днепр.

Отправлено 07 April 2015 - 12:14

Может эпоксидкой лучше будет промазать чем супер клеем ? У меня на бомбере есть на теле небольшой скол , но воблер не пропускает . Подумывал сам чем скол замазать . Теперь эту проблемку удалю :)

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 09 April 2015 - 06:25

Слышал про один способ определения течи воблера:
Сначала ложим воблер в морозилку на несколько часов,потом опускаем его в теплую воду.
Если есть течь- воблер будет пускать пузыри..

#8

Отправлено 09 April 2015 - 06:38

Просмотр сообщенияКарась (09 April 2015 - 06:25) писал:

Слышал про один способ определения течи воблера:
Сначала ложим воблер в морозилку на несколько часов,потом опускаем его в теплую воду.
Если есть течь- воблер будет пускать пузыри..
:blink: :blink: :blink: Ню-ню! Шо за люди? А ты дальше читал? Про резкое изменение давление и как они потом трескаются по швам. А? Как тебе такое? :old:

#9

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 April 2015 - 16:33

А для этих целей (проклейка петель и т.п.) яхтный лак никто не пробовал? На поплавках вроде нормально держится, а вот как на пластиковом воблере...?
У мну просто дома с пол-литры есть. Чтоб маникюрный у супруги не тырить, а то мало ли - предъявы начнутся :).

#10

Отправлено 09 April 2015 - 16:37

Просмотр сообщенияAxel (09 April 2015 - 16:33) писал:

.... Чтоб маникюрный у супруги не тырить, а то мало ли - предъявы начнутся :).
А ты ей сразуИзображение, так она тебе(воблеру) и сама все сделает.Изображение За яхтный лак не знаю :nezn:.

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 09 April 2015 - 16:38





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок