Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Помогите Новичку Подобрать Спиннинг.

подобрать спиннинг

Сообщений в теме: 18

#1

Отправлено 29 May 2015 - 14:35

Помогите новичку подобрать бюджентый спиннинг.
Спиннинговой ловлей увлекся совсем недавно, и быстро скатился в НОНО. Но спустя время осознал, что живя в Днепропетровске на большой реке как-то не АЙС ловить НОНО. И вот как с неба сигнал я на фрунзенском канале теряю свою MC Trapara до 2-х г.. И теперь стою перед выбором, покупать ее снова и идти ловить пиписечного окуня и уклейку, или купить спиннинг под Днепр.

Условия ловли:
Да Вы многие и сами знаете:

Набережные в черте города, прибрежная зона в заброд (с длиной можно не скромничать ветки мешать точно не будут).
ДЖИГ + отводной
На самом Днепре не рыбачил, в основном Фрунзенчкий канал с НАНО палкой, поэтому без малейшего понятия какими весами нужно ловить, что бы не сносило течение.

Чего хочется:
Уложится в бюджет 100$ на спин
Все погодность (ну чтобы ветер пробивать, а то в НАНО чуть ветерок и сматывай снасти)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2015 - 17:05

Помотри что то футов этак 9 и с тестом где то 7-28гр (+/-) быстрого или сверх быстрого строя. В 100$ не знаю, себе присматриваю CD rods Blue Rapid, 275 см, 7-28 гр (снят с производства, найти тяжеловато) или Talon ITM 90-MXF2 7-28 гр

#3

    igor.k
  • OFFLINE
  • 94 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 May 2015 - 19:19

Набережные в черте города, прибрежная зона в заброд (с длиной можно не скромничать ветки мешать точно не будут).
ДЖИГ + отводной
На самом Днепре не рыбачил, в основном Фрунзенчкий канал с НАНО палкой, поэтому без малейшего понятия какими весами нужно ловить, что бы не сносило течение.

Чего хочется:
Уложится в бюджет 100$ на спин
Все погодность (ну чтобы ветер пробивать, а то в НАНО чуть ветерок и сматывай снасти)

Добрый день !
Я тоже начинающий спиннингист, но попробую все-таки подсказать:
- ловлю в таких же условиях и выбрал себе лайтовую палку с тестом 1,5-14 гр. длиной 2,13 м., тобуляр, ловлю ушастиком 6 гр. с твитстером 1 дюйм или 8-10 гр. с рачками или червями кейтех, заброс на 25-40 метров.
Купил спиннинг осенью, опробовал на Днепре, на Самаре, на Суре - ловил окуня от 50гр. до 520 гр., судака до 1,2 кг., щуку 1,5 кг. На флюре 0,18 поклевки в руку, четкие и удовольствие :penguin-hop: . Производителя выбирай сам. Для ловли судака на Днепре с течением, конечно нужен спиннинг с большим тестом, но окуня по 300-400 гр. можно ловить и лайтом.

Сообщение отредактировал igor.k: 30 May 2015 - 19:23


#4

Отправлено 30 May 2015 - 20:44

Направление мысли мне нравится.

Просмотр сообщения_ALEX_ (30 May 2015 - 17:05) писал:

Помотри что то футов этак 9 и с тестом где то 7-28гр (+/-) быстрого или сверх быстрого строя. В 100$ не знаю, себе присматриваю CD rods Blue Rapid, 275 см, 7-28 гр (снят с производства, найти тяжеловато) или Talon ITM 90-MXF2 7-28 гр


#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2015 - 07:34

Просмотр сообщенияzazimaster (29 May 2015 - 14:35) писал:

Помогите новичку подобрать бюджентый спиннинг.
Спиннинговой ловлей увлекся совсем недавно, и быстро скатился в НОНО. Но спустя время осознал, что живя в Днепропетровске на большой реке как-то не АЙС ловить НОНО. И вот как с неба сигнал я на фрунзенском канале теряю свою MC Trapara до 2-х г.. И теперь стою перед выбором, покупать ее снова и идти ловить пиписечного окуня и уклейку, или купить спиннинг под Днепр.

Условия ловли:
Да Вы многие и сами знаете:

Набережные в черте города, прибрежная зона в заброд (с длиной можно не скромничать ветки мешать точно не будут).
ДЖИГ + отводной
На самом Днепре не рыбачил, в основном Фрунзенчкий канал с НАНО палкой, поэтому без малейшего понятия какими весами нужно ловить, что бы не сносило течение.

Чего хочется:
Уложится в бюджет 100$ на спин
Все погодность (ну чтобы ветер пробивать, а то в НАНО чуть ветерок и сматывай снасти)
См. л.с.

#6

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 31 May 2015 - 09:30

Почти под указанный бюджет можно глянуть на эти в длине 8'6". http://favorite-fishing.com/breeze/
Только нижний тест можно смело умножать на два :mrgreen: . Хотя, может, показалось... И для окуня они, если вдруг что, совсем не супер будут...

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 31 May 2015 - 21:23

Просмотр сообщения_ALEX_ (30 May 2015 - 17:05) писал:

Помотри что то футов этак 9 и с тестом где то 7-28гр (+/-) быстрого или сверх быстрого строя. В 100$ не знаю, себе присматриваю CD rods Blue Rapid, 275 см, 7-28 гр (снят с производства, найти тяжеловато) или Talon ITM 90-MXF2 7-28 гр
Лично я вообще не люблю что-то советовать...Все люди разные,у каждого своя манера подачи приманки и т.д.
То,что одному подойдет,у другого может вызвать только негативные эмоции...
Допустим я,ничего хорошего в Сидиродсе не вижу. Да и вообще..переходить с наноджига сразу в тяжелый джиг
да и еще в длине 2.75 У него руки через 2 часа рыбалки просто отвалятся...
Я бы сначала купил что-то в тесте до 15гр.максимум.На сумму 2000грн.можно много чего перещупать и подобрать что ляжет в руку.Все ИМХО.

#8

Отправлено 31 May 2015 - 21:43

Я не знаю какие условия на Днепре с берега. Предполагаю, что везде разные. Я бы брал, что-то в росте не меньше 8" ML-ое(14-15г), так как даже хорошем спином в таком тэсте на крайняк можно половить и окуня. 7-28г как по мне то многовасто, хотя если течение и нужен дальний заброс, то возможно это то самое и в росте 9". Да и надо учитывать все таки объект ловли.

#9

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 31 May 2015 - 21:58

Просмотр сообщенияКарась (31 May 2015 - 21:23) писал:

Лично я вообще не люблю что-то советовать...Все люди разные,у каждого своя манера подачи приманки и т.д.
То,что одному подойдет,у другого может вызвать только негативные эмоции...


+1
и ещё +1 за МЛ. Хороший медиум-лайт, по-моему лишним никогда не будет :)

#10

Отправлено 31 May 2015 - 22:01

Просмотр сообщенияAxel (31 May 2015 - 21:58) писал:

Хороший медиум-лайт, по-моему лишним никогда не будет :)
Только я сомневаюсь, что новый хороший влезет в 100уе. ;)

#11

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 31 May 2015 - 22:04

Не влезет, это правда :(. Ну, значит не сильно хороший медиум-лайт...

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияКарась (31 May 2015 - 21:23) писал:

...
Допустим я,ничего хорошего в Сидиродсе не вижу.
Тише будь ........а то Вовка автомеханик услышит , будешь потом ездить на Жигулях с квадратными колесами :lol:

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2015 - 22:11

Просмотр сообщенияКарась (31 May 2015 - 21:23) писал:

Да и вообще..переходить с наноджига сразу в тяжелый джиг
да и еще в длине 2.75 У него руки через 2 часа рыбалки просто отвалятся...

Да ладно ! Прям такие все нежные ? Я как то проловил весь сезон коротышкой с мультом , максимум с весом 18 грм + приманка . А в конце сезона вышел на берег с палкой 3,15 и тестом до 48 грм , и кидал ею 28 грм + приманка ( очень далеко кидал , вкладывался в бросок как при ударе в челюсть ) и не чего , даже не чихал........

Сообщение отредактировал Сергей parket: 31 May 2015 - 22:12


#14

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 108 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2015 - 22:15

Насоветовали так,что проще вернуться в наноджиг))). Впринцыпи все написаное выше имеет право на жизнь. Понимание о "Днепровой палке" для джига у всех свое.

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 May 2015 - 22:21

Просмотр сообщения_ALEX_ (31 May 2015 - 22:15) писал:

Насоветовали так,что проще вернуться в наноджиг))).
Скучно там у Вас, в наноджиге ....... :( Как правило рыба там такая .......у меня воблера есть покрупнее в два раза .

Сообщение отредактировал Сергей parket: 31 May 2015 - 22:23


#16

Отправлено 02 June 2015 - 11:52

Всем спасибо за советы и предложения. Вопрос со спиннингом снимаю. До поры до времени :) На это лето ушел в МАХ :)
На выходных попробовал половить не так как всегда. Не приманивал рыбу прикормкой на точку а наоборот искал рыбу, как в спиннинге. И результат меня очень порадовал. И рыбалка активная, и адреналина хватает.

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 02 June 2015 - 18:08

Просмотр сообщенияzazimaster (02 June 2015 - 11:52) писал:

Всем спасибо за советы и предложения. Вопрос со спиннингом снимаю. До поры до времени :) На это лето ушел в МАХ :)
На выходных попробовал половить не так как всегда. Не приманивал рыбу прикормкой на точку а наоборот искал рыбу, как в спиннинге. И результат меня очень порадовал. И рыбалка активная, и адреналина хватает.
С наноджига сразу в мах? Успехов!

#18

Отправлено 03 June 2015 - 09:26

Просмотр сообщенияShapoval (02 June 2015 - 18:08) писал:

С наноджига сразу в мах? Успехов!
И не говори :) Главное потом в карпфишинг не уйти :)

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 03 June 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияzazimaster (03 June 2015 - 09:26) писал:

И не говори :) Главное потом в карпфишинг не уйти :)
Люблю тролей! Маладец!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок