Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Кренки

воблеры

Сообщений в теме: 19

#1

  • Город: Украина

Отправлено 25 June 2015 - 21:49

Так как не нашел подходящей темы решил открыть новую.Так как меня это не по детски зацепило :grin: решил поделится тем что у меня есть.Слева на право.,OSP Blitz max dr,Zip Baits switcher 4.0,Imakatsu IK 250 .ИзображениеИзображение

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 26 June 2015 - 06:41

Просмотр сообщенияавтомеханик (25 June 2015 - 21:49) писал:

...Так как меня это не по детски зацепило...
А в связи с чем зацепило? С интересом к познаниею чего-то нового или в связи с какими-то другими мыслями? :)

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2015 - 09:20

В связи с тем что : 1. Кренки и мульт - верх эстетизма
2. Кренки - более универсальное оружие нежели минноу ( об этом можно научный труд написать )
3. У местной рыбы уже рыгачка от минноу , а кренки она видела только пролетающими вслед троллейбусам ,
и познокомиться с более приличными проводками еще не успела . :D

Сообщение отредактировал Сергей parket: 26 June 2015 - 09:21


#4

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2015 - 21:50

Сергей, по моему ты живешь в мире иллюзий :)

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 June 2015 - 22:51

не а ! просто на моем любимом болоте в последнее время щукоиды какают с горки на миннохи , а на кренки полавливаются !

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 27 June 2015 - 08:18

Я пару лет назад тоже "загорелся" кренками,но как-то быстро остыл... Ловить на них скучновато,тупо равномеркой :(
За все время,что я пытался ими ловить,я видел одну щучью поклевку на Днепре,и та сошла :(
На Суре как не пытался - не заработал и поклевку.. Но пока свою маленькую коллекцию кренков не продаю,а вдруг попрёть..
ИзображениеИзображение
1.Эвергрин Комбат Кренк 250.
2.Мегабасс Циклон.
3.Джакал Агарон Дж.
4.Смит Хасти 2.
5.Моликс МХ-35.
6.Дайва Пеанат 2ДР.
7.Лаки Крафт.
8.Дайва Пеанат 2.
9.Дайва Металлик Пеанат 2.
10.Какой-то Дайва..
11.Тсунекиши КоХама Кренк 55.

#7

Отправлено 27 June 2015 - 08:25

Просмотр сообщенияКарась (27 June 2015 - 08:18) писал:

...Ловить на них скучновато,тупо равномеркой :(...
Ох и зря ты это написал. Ща получиш! :) :) :)

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2015 - 12:14

Просмотр сообщенияalex_dnepr (27 June 2015 - 08:25) писал:

Ох и зря ты это написал. Ща получиш! :) :) :)
И таки получит !!! Так называемую равномерку можно разнообразить скоростью проводки и игрой кончиком удилища покруче твича . Иная " равномерка " сродни игре на скрипке ...........

Сообщение отредактировал Сергей parket: 27 June 2015 - 12:15


#9

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2015 - 16:41

Просмотр сообщенияСергей parket (27 June 2015 - 12:14) писал:

И таки получит !!! Так называемую равномерку можно разнообразить скоростью проводки и игрой кончиком удилища покруче твича . Иная " равномерка " сродни игре на скрипке ...........
Притянуто за уши :) на скрипке люди долго учатся чтоб сыграть, а кренк что? Ты долго учился играть кончиком удилища? и что это тебе дало? а изменение скорости во время проводки - наверно самый сложный элемент которому приходиться долго учиться ? :)
Кренки делятся на заглубление форму и частоту колебаний. Кренк - это приманка дразнилка, которая дразнит хищника. В каждой ситуации различное совмещение этих трех параметров приносит поклевку, а может и не приносит. Кренк не заменяет минноу, а дополняет рыбалку.

п.с. фигня эти ваши кренки, джиг их облавливает намного и намного...

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 27 June 2015 - 18:42

У меня несколько кренков так торохтят шарами при проводке,что аж по лодке вибрацию слышно..
Кстати,один из таких-Джакаловский Агарон.Его слышно на расстоянии 20м. от лодки,так он сильно торохтит.

Сообщение отредактировал Карась: 27 June 2015 - 18:43


#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2015 - 19:42

Просмотр сообщенияss (27 June 2015 - 16:41) писал:



п.с. фигня эти ваши кренки, джиг их облавливает намного и намного...
так джиг облавливает и миннохи ........суть в другом , если все время питаться одной клубникой , рано или поздно захочется пшенной каши ........

#12

  • Город: Украина

Отправлено 27 June 2015 - 19:47

Просмотр сообщенияСергей parket (27 June 2015 - 19:42) писал:

так джиг облавливает и миннохи ........суть в другом , если все время питаться одной клубникой , рано или поздно захочется пшенной каши ........
Вот это умники :grin: .А ну ка на канале Днепр-Донбасс поджигуйте щуку,или на Орлике летом :aplod:

#13

  • Город: Украина

Отправлено 27 June 2015 - 19:51

В каждом болоте все равно будет преобладать приманка которая подходит под данные условия ловли. :1_012:

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2015 - 20:03

Просмотр сообщенияавтомеханик (27 June 2015 - 19:47) писал:

Вот это умники :grin: .А ну ка на канале Днепр-Донбасс поджигуйте щуку,или на Орлике летом :aplod:
не передергивай .........сам ведь знаешь , неогруженная резина на офсетнике - это все же больше джиг , чем твич .

#15

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2015 - 20:05

Просмотр сообщенияавтомеханик (27 June 2015 - 19:47) писал:

Вот это умники :grin: .А ну ка на канале Днепр-Донбасс поджигуйте щуку,или на Орлике летом :aplod:
Вова, джиговали успешо и не однократно и на канале и на Орели по траве. На силикон с 10 проводок 5 щук, на кренки разной конфигуры на большой участок и не знаю сколько забросов 1 щука. И то, только чтоб доказать себе, что и кренком я словлю :))

#16

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 June 2015 - 20:11

Я не хочу сказать, что кренк плохая приманка, возможно я не научился должным образом качать вершинкой спиннинга или менять скорость проводки... поэтому и отношусь к кренкам прохладно.
Но это все не касается ловли головля, форелей и жерехов, только щуков, окуней и судаков :)

Сообщение отредактировал ss: 27 June 2015 - 20:13


#17

Отправлено 28 June 2015 - 12:41

Просмотр сообщенияСергей parket (27 June 2015 - 19:42) писал:

так джиг облавливает и миннохи ........суть в другом , если все время питаться одной клубникой , рано или поздно захочется пшенной каши ........
Смотря где. Я не думаю, что вы забыли про правильное использование приманок по месту. Есть места где джигу делать, практически, нечего, а есть и наоборот. Вы же не ловите бентом на 3м глубине(о жерехе не говорим), а там где его место - джигу(неогруженную резину не вспоминаем) "места мало". :) Хотя есть и исключения. Мой мозг до сих пор не может выдержать вчерашнего удара от рассказа, что твичевыми воблерами с двухметровым заглублением, ловили и таки поймали щуку на 4м глубине и не одну :blink: :gquest:. Хотя он понимает, что это была активная рыба, которая не лениться подыматься или питающаяся в толще воды. На данный момент, мой мозг воспринимает твич на глубинах до 2,5-3м, а лучше до1,5-2м. Ну, а говоря о клубнике и пшеничной каше........ уж лучше я поем клубнику. :P ;) А каша пусть полежит на всякий случай, когда совсем проголодаюсь или произойдет та ситуации для которой я, собственно, их - кренки и взял(

Просмотр сообщенияss (27 June 2015 - 20:11) писал:

Но это все не касается ловли головля......
) и непременно еще чуток в дальнейшем доберу, если конечно всэ будэ добрэ ^_^ .

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 June 2015 - 13:55

Просмотр сообщенияalex_dnepr (28 June 2015 - 12:41) писал:


Саня ! Джиг в его изначальном понятии , а не в преспособленном нами под наши условия , и на наш же взгляд ( то есть сильно кастрированный ) способ настолько универсальный и многогранный , что им по моему глубокому убеждению можно поймать что угодно , и где угодно , даже особо не напрягая фантазию . Ибо все уже придуманно и прокатонно задолго до нас . Нет смысла перечеслять способы и варианты оснасток , очень долго описывать ......
Ну вот например ........... в данном случае в чем будет преимущество бента ?
https://www.youtube....eature=youtu.be

#19

Отправлено 29 June 2015 - 20:36

Просмотр сообщенияalex_dnepr (28 June 2015 - 12:41) писал:

....А каша пусть полежит на всякий случай, когда совсем проголодаюсь или произойдет та ситуации для которой я, собственно, их - кренки и взял.....
Совсем чуток моей кашицы.:)
ИзображениеИзображение

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 05 March 2016 - 19:09

Абсолютный лидер прошлого сезона в кренковом сигменте.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Просто безымянный мелкий кренк неопределённого роду-племени. Размер 45мм., в плавающей версии. Был найден на одном из ставков. Естественно, местные аборигены чем- то дорогим не ловят. Думаю, его цена не более 50грн. А ловил весь сезон просто капец.. я был в шоке. Переловил очень много щуки и окуня на Суре.
Краска практически не повреждена, лишь немного поцарапан на спинке щучьими зубами. В первоначальном варианте на нём стояли плохинькие дешовые крючки, но увидев его уловистость - он был удостоен замены крюков на Owner. В очередной раз убедился, что брендовость воблера на клёв никак не влияет..
P.S. Воблер-находка в прямом и переносном смысле.

Сообщение отредактировал Карась: 05 March 2016 - 19:10





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок