Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Второй Мотор На Прогрес(Запаска)

запаска

Сообщений в теме: 8

#1

Отправлено 05 July 2015 - 10:47

Всем доброго времени суток! Поделитесь кому не лень опытом и соображениями, плз!
Хочу повесить на прог маленький моторчик как запаску( хто знает когда вихрь здохнет ), ну и для тролинга.
Порыл по нету, везде предлагают лепить выносной транец, но чё то душа у меня к нему не лежит! Во-первых рычаг не слабый на транец
получается, во-вторых дырки, пардон, отверстия близко к воде сверлить, ну и эстетика, как-то не очень! Есть мысль выпилить кусок
транца вместе с верхушкой отсека чуть левее основного двигателя, там где заканчивается усиливающий шпангоут, подложить внутрь доску побольше и как бы всё! Кто что думает по сему поводу??? Спасибо!

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 July 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияIGOR Zzz (05 July 2015 - 10:47) писал:

Всем доброго времени суток! Поделитесь кому не лень опытом и соображениями, плз!
Хочу повесить на прог маленький моторчик как запаску( хто знает когда вихрь здохнет ), ну и для тролинга.
Порыл по нету, везде предлагают лепить выносной транец, но чё то душа у меня к нему не лежит! Во-первых рычаг не слабый на транец
получается, во-вторых дырки, пардон, отверстия близко к воде сверлить, ну и эстетика, как-то не очень! Есть мысль выпилить кусок
транца вместе с верхушкой отсека чуть левее основного двигателя, там где заканчивается усиливающий шпангоут, подложить внутрь доску побольше и как бы всё! Кто что думает по сему поводу??? Спасибо!
У моего приятеля, аналогичная ситуация и пользуется уже много лет. Можете на прямую задать вопрос, зовут Виктор 09572049 две еденицы. С уваж.

#3

Отправлено 05 July 2015 - 11:55

Огромное спасибо! А пользуется выносным или делал дырку?

#4

Отправлено 12 July 2015 - 16:19

Транец выносной, мотор Суза 2,5 ДФ. Всё остальное - от лукавого. ИМХО.

#5

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 13:44

прогресс-4 висит вихрь 30 и по правому борту суза 2,5 на том же транце.

Сообщение отредактировал Val-era: 13 July 2015 - 13:50


#6

  • Город: Днепр

Отправлено 13 July 2015 - 15:10

Прог 4, да. Прог 2 полная переделка транца или выносной на докатку. Я бы поставил правильный выносной.

#7

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 July 2015 - 20:19

Подскажите толщину транца на Прогресс 2.
Звиняйте что не по теме. :nezn:

#8

Отправлено 13 July 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияShapoval (13 July 2015 - 15:10) писал:

Прог 4, да. Прог 2 полная переделка транца или выносной на докатку. Я бы поставил правильный выносной.
Совершенно справедливо, коллега. Вопрос был поставлен о докатке на Прогресс. Включим в этот перечень Прогресс 2, Прогресс 2М. Прогресс 4 - другая лодка и решение по ней, может быть совершенно иным.

#9

Отправлено 07 August 2015 - 12:22

Всем спасибо за ответы. к сожалению поторопился, сделал неправильный, теперь не могу дотянуться до винта сматывать траву(у меня её много))))
буду переделывать!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок