Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

ПРИГЛАШАЕМ В ЛУГАНСК


Сообщений в теме: 29

#1

Отправлено 07 July 2008 - 17:55

ОТКРЫТЫЙ КУБОК ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА, ПОСВЯЩЁННЫЙ СОЗДАНИЮ ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА.
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СОРЕВНОВАНИЯ
1.1. Соревнование проводится с целью:
— популяризации рыболовного спорта ;
— пропаганды активного отдыха и здорового образа жизни;
— повышения мастерства рыболовов-спортсменов;
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Общее управление подготовкой и проведением соревнования выполняет ЛОФРС,
непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией,
согласно настоящих правил спортивного рыболовства и данного положения.
3. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
ОТКРЫТЫЙ КУБОК ЛУГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЛОВЛЕ ХИЩНОЙ РЫБЫ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА
будет проводиться 9-10 августа на реке Северский Донец в близи г. Счастье, в районе села Веселая гора, по правому берегу вниз по течению (в связи с погодными условиями место соревнований может быть изменено, но не позже чем за десять дней до указанной даты).
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнование проводится в личном и командном зачете.
4.2. К участию в соревновании допускаются все желающие команды со всех регионов Украины.
4.3. Состав команды 3 человека.
4.4. Количество команд-участниц соревнования ограничено до 50.
4.5. Заявки на участие в соревновании от команд принимаются строго до 7 августа 2008г.
4.5.1. В заявке должна быть указана следующая информация:
- название команды;
- Ф.И.О. спортсменов (необходимо указать капитана команды);
- год рождения спортсменов (к соревнованиям не допускаются участники младше 18 лет) и место проживания;
- в случае наличия запасного спортсмена (не более одного на команду) это должно быть также указано;
- контактные телефоны членов команды;
- в случае если команда или спортсмен планирует воспользоваться на время; проведения соревнований услугами базы отдыха для проживания необходимо указать это, а так-же определить дату заезда на базу.
4.5.2. Заявки принимаются в электронном виде на непосредственно на официальном сайте ЛОФРС в ветку http://fishing.lugan...49.new.html#new
5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС.
5.1. Размер стартового взноса для участия на соревнованиях составляет 100 грн (для членов ЛОФРС 80 грн). Средства со стартового взноса используются для организации соревнований, обеспечения судейства, закупку наградной атрибутики и призов, услуги по проживанию на базе в стартовый взнос не входят.
5.2. Стартовый взнос принимается при подаче заявок любым удобным способом.
6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями.
6.2. Соревнования проводятся в два тура по 5 часов каждый. Спортсмены соревнуются в трех зонах А, В и С, которые будут соответственно отмечены. Зоны разбиваются на сектора по количеству соревнующихся спортсменов. Сектор делится. на два полусектора, в каждом из которых может находиться один спортсмен во время тура. Стартуют спортсмены исключительно в своём секторе, а свободно перемещаться по зоне могут после первого заброса. Распределение спортсменов по зонам и секторам определяется жеребьёвкой перед каждым из туров.
6.3. Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на леске. Использование каролинской оснастки запрещено, техаская оснастка разрешена.
6.4. Участникам запрещается:
- приближаться к спортсмену ближе, чем на пять метров;
- выходить за линию зоны соревнований;
- обмениваться чем либо с другими спортсменами . или зрителями во время этапа соревнований;
- оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;
- ловить рыбу вне зоны соревнований;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;
- намеренно ловить отвесным блеснением;
- оснащать грузики крючками;
- использовать две и больше приманки, оснащённых крючками;
- предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время этапа соревнований;
6.4.1.При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из первых четырех пунктов раздела 6.4. участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.
6.4.2. При возникновении чрезвычайных ситуаций (погодные катаклизмы, проблемы со здоровьем, несчастные случаи) действия участников, нарушающие какой либо из первых четырех пунктов раздела 6.4. не могут быть рассмотрены как нарушения ( необходимо срочно обратиться к линейному судье).
6.5. Нарушения и применяемые к ним санкции:
- выход за пределы своей зоны – предупреждение, 2 предупреждения – результат тура «0» - 100 баллов;
ловля рыбы за пределами своей зоны - результат тура «0» -100 баллов;
- грубое нарушение дистанции - предупреждение, 2 предупреждения – результат тура «0» - 100 баллов;
- опоздание к старту – результат тура «0» -100 баллов;
- ловля до сигнала СТАРТ и после сигнала ФИНИШ – результат тура «0» - 100 баллов;
- использование запрещённых способов ловли и снастей – результат тура «0» - 100 баллов;
- ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой – дисквалификация.
неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника.
За «0» принимается последнее место в зоне +1.
6.5.1. Все спорные ситуации решаются на усмотрение главного или линейного судей.
6.5.2. Подсчёт баллов будет происходить по принципу:
- 1 выловленная рыба 100 балов (независимо от вида рыбы разрешенной регламентом соревнований) + 1 балл за каждый грамм веса рыбы.
6.6. Соревнования проводятся по принципу “ no kill ” Вся пойманная рыба после взвешивания, должна быть немедленно отпущена в воду судьей проводившим взвешивание.
К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
- окунь;
- щука;
- судак;
- сом;
- голавль;
- язь;
- жерех;
- налим;
-бычок

6.7. Во время соревнований разрешено использование:
- средств связи;
(использование багориков всех видов запрещено);
7. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
7.1. Победители соревнований определяются в соответствии с настоящими правилами спортивного рыболовства.
7.2. Все призёры будут награждены наградной атрибутикой, а так же ценными призами от спонсоров.
8. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.
9 августа 2008г.
9:00 - начало регистрации участников;
12:00 - сбор участников на месте проведения церемонии открытия соревнований;
12:30 – построение и торжественное открытие соревнований;
13:00 – жеребьёвка первого тура;
13:30 – вход в зоны соревнований;
14:00 – старт первого этапа;
19:00 – финиш первого этапа;
10 августа 2008г.:
6:30-7:00 – сбор участников;
7:00-7:30 – построение, оглашение результатов первого этапа, жеребьёвка второго этапа;
8:00 – вход в зоны соревнований;
8:30 – старт второго этапа;
13:30 – финиш второго этапа;
15:00 – построение и торжественное награждение победителей и призёров.
Примечания.
1. Тренировки в зоне соревнований заканчиваются 2-го августа. Во время тренировок придерживаться принципа: "Поймал- отпусти".
Для тренировок после указанной даты будет отведён участок реки вне зоны соревнований (ниже по течению от понтона, выше по течению от впадения Айдара). За нарушение – дисквалификация.
2. Заявки для участия в соревнованиях проводимых ЛОФРС в дальнейшем от команд (спортсменов) не присутствующих на церемонии награждения без веской причины приниматься не будут.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Николай Ардальянов. Тел: +380990431737
После 21 июля Олег Лунякин Тел: +380676433571

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 09 July 2008 - 16:55

Есть раздел "Соревнования" - немного офф топ. Надо бы перекинуть туда!!!

#3

    Magic
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 10 August 2008 - 20:25

Дозвонился. :smile: Поздравляем Боренко Максима с победой в личном зачете!
А так же команду Запорожье 1 с победой в командном зачете
1. Cажнев Виталий
2. Макогон Евгений
3. Гирич Паша

#4

Отправлено 10 August 2008 - 21:16

Также подравляем команду Фанатик с дебютными медалями и со вторым командным местом. А конкретносостав в лице:
1) Петраш Юрий
2) Боренко Максим
3) Пушкарев Вадим

Командой отработали отлично, слаженно взаимодействовали - вот и результат сразу, Максу отдельный респект - молодчага. Таким составом и с такой работой пора выигрывать уже и на других соревах.

#5

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 07:57

Поздравляю!!! Так держать!!!! :grin:

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 08:20

Молодцы!
Ждем отчетов.
А заодно и с ЧУ. :lol:

#7

Отправлено 11 August 2008 - 11:17

Есть еще в Днепре и Запорожье порох в пороховницах и ягоды в ,,,
:grin: Поздравляю!!!!

#8

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 23:20

9-10 Августа состоялся открытый кубок Луганской облости по ловле хищной рыбы спиненгом с берега.По приглашению Луганской федерации а так же наших друзей из Запорожья и Донецка я в составе команды "Фанатик" отпаравился на это мероприятие.Соревнование проходило на речке Северский Донец.Раньше на этой реке ни кто из нас не был, и не имел о ней не малейшего представления, поэтому большое спасибо Диме Купеску и ребятам из Запорожья которые любезно поделились с нами информацией о водоеме.Если сравнивать с водоемами которые находятся у нас в области то первое что приходит на ум это Орель в районе "Гнезда Глухаря" только раза в два шире и не такая закоряженая.По отзывам тех кто на ней ловил основная рыба это мелкая(50-100гр.)щучка и достаточно бойкий окунь.9 августа в 12 часов дня мы были на месте.Состав команды следующий:
1.Петраш Юрий
2.Боренко Максим
3.Пушкарев Вадим
Запорожье ,Никополь и Донецк уже на месте.Радостная встреча со старыми друзьями обнимашки и все такое.Лагерь как обычно разбили рядом с Запорожцами тутже и Никополь,Донецк чуть дальше.В оставшиеся два часа до старта ставили лагерь,собирали снасти и обменивались шутками с Запорожцами и Никопольчанами.В 14.30 старт первого тура.По жребию я попал в зону В.Старт-беру в руки UL головка 3гр. твистер MANS 3/4 и пробиваю ближнею зону ,делаю десяток проводок- результата нет.Откладываю в сторону ультрик и беру лайт-головка 7 гр. твистер 1,5" максимально дальний заброс в надежде добросить до канавы под противоположным берегом.Следующие 30 минут прошли в попытках подобрать проводку,вес и цвет приманки -безрезультатно.Тем временем по зоне уже несколько раз слышны крики "Судья",принемаю решение менять сектор.В очередном месте при проводки с дальней дистанции поклевка и щучка на 51гр.Звоню Юре ,у него тоже в активе окунь .В оставшееся время меняю несколько точек и зарабатываю еще несколько поклевок но рыбы больше нет.В лагере выесняется что мы все с рыбой к томуже Макс стал первым в зоне А с хорошим результатом,однако третье промежуточное место стало для нас неожиданастью,появился реальный шанс побороться за призы.Старт следующего дня был назначен на 6,00 поэтому не смотря на хорошею компанию и задушевную беседу спать все разошлись пораньше.По жеребьевке мне выпадает зона С где вчера ловил Юра, с его слов понимаю что зона очень тяжолая а самые перспективные сектора 24,25,26 где вчера было взято первое и второе место,мне выподает 21.Старт-макаю приманку бегу в свободный 25 сектор.Ну думаю повезло.В течении дальнейших трех часов я исхлестал этот сектор в доль и поперек.Смена проводок цвета,веса и типа приманок не к чему не привела.Было перепробовано все-воблера,вертушки,колебалки полный ноль.Настораживало и то что такая же картина была по всей зоне,первый крик судья раздался только через 2,5 часа.За три часа я так и не понял где в этом секторе можно поймать рыбу,абсолютно голая илистая яма без какой нибудь мало мальски выраженой бровки и без единого твердого пятачка.Через три часа решаю сменить место.Все свободные сектора оказались еще хуже.От такой безисходности концентрация начала падать,забросы выполнялись механически а в голове одна мысль-скорей бы финиш что бы закончить эти мучения.За полтора часа до конца звонит Юра и сообщает что он только что ушол от нуля,что Макс рвет всех в зоне В и что если я словлю хотя бы одну рыбу то мы в тройке.Эта информация подействовала на меня как холодный душ и привела меня в чуства заставив вспомнить что я не один,есть еще и команда которая на меня растчитывает.Последнии полтора часа провел очень сосредоточено и сконцентрировано,каждые 5 забросов менял размер и цвет приманки,каждые 15-20 вес,но все оказалось безрезультатно.В лагерь возвращался с мыслью что я обосрался и подвел всю команду.Пока соберали снасти и ждали подстчета результатов подошол Дима и поздравил нас со вторым командным местом мы- не поверели и честно говоря не верели до самого награждения.Первое место заняла команда Запорожье-1в составе
1.Сажнев Виталий
2.Макагон Евгений
3.Гирич Павел
с общим результатом 21 очко.Они оказались единственной командой в которй все были с рыбой в течении двух дней.Второе место команда "Фанатик" Днепропетровск с сумой балов 46(мои 20 очков здорово откинули нашу команду назад).Третье место команда Басс-Киллерс, г. Луганск сумма балов 48.Боренко Максим становится первым в личке,оба дня первое место в зоне.Макс просто молодец победил очень красиво и без вариантов для соперников.
Отдельное спасибо Луганчанам за отлично проведенные соревнования.Не смотря на то что это первые соревнования подобного рода для Луганской федерации все было на вышем уровне,а по обилию и подбору призов они могут потягатся с ЧУ.
Фотки выложу потом.

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 10:19

А Макс чем и на что ловил и что поймал?

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 12 August 2008 - 15:45

Олегу Вижику - вопрос :?:
Сообщи, плиз, ФИО ребят из "Басс-Киллерс" (3 место), ок?

#11

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 17:00

Цитата

А Макс чем и на что ловил и что поймал?
Максим ловил как и все 8-12 г.+1дюйм. Но снасть и его техника броска не оставляла шансов ни кому. Практически всех участников он перебрасывал на метров 15, доставая при этом до не пуганной рыбы. А еслиб он еще прошелся по зоне..... :shock:

#12

    Crom
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 18:30

Днепропертовцы молодцы!
Поздравляю! Выступили очень и очень... Ну а Макс вообще вне конкуренции!!!!

#13

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 12 August 2008 - 21:41

О снастях.Это первые мои соревнования на которых дальность заброса играла очень важную роль,то есть, рыба клевала и на ближних дистанциях,но как то безсистемно.Под противоположным берегом проходила канава и практически всю свою рыбу Макс взял на дальнем выбросе.Юра и Макс ловили CD Rods XLS 3-14гр. эта палка реально перекидывала все остальные, напомню что в этих условиях это было очень важно.В принципе дальность заброса зависит от нескольких параметров,одни из наиболее значемых это-удилище,шнур,техника заброса и в меньшей степени катушка(имеется ввиду заброс приманки одного и тогоже веса).Техника заброса у каждого своя,про удилища я уже написал теперь о шнурах.Для максимально дальнего заброса шнур должен быть как можно тоньше и мягче .Все мы ловили на шнуры фирмы YAMATOY 4-6lb., на сегодняшний день это самый тонкий шнур из тех которые я знаю(по крайней мере из тех которые я видел у нас в городе)4lb это вообще супер,мало того что он очень тонкий так еще ,как для такого диаметра, он неплохо держит ракушку.Единственный недостаток этих шнуров -цена,ну тут уж ничего не поделаеш.Я не говорю что другими снастями нельзя споимать рыбу(команда Запорожье-1 использовала другие снасти и в итоге победила с большим отрывом)но даже они были поражены дистанцией на которую Макс запускал 10гр. и наверное многое отдали бы в тот момент за лишнии 10-15метров заброса.Короче у меня в планах приобретение очередной палки.

#14

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 09:10

А ты каким лайтом ловил? И какого роста у них были спиннинги (CD Rods XLS)?

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 August 2008 - 09:16

При всех равных монтаж на чебурашке летит дальше, ну а поролонка вообще вне конкурнции :wink:

#16

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 12:57

поролонка летит дальше дюймового твистера? :lol:

#17

Отправлено 13 August 2008 - 14:26

Я думаю, что дальше полетит все же твистер. А вообще, посмотрев на Макса, задумался. Мой лайт так не бросит никак. А с учетом чуйки СД по низам я себе тоже ХЛС до 14 возьму. :roll:

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 August 2008 - 16:31

Цитата

поролонка летит дальше дюймового твистера? :lol:
Сделай дюймовую поролонку и пробуй, я ведь пишу при всех равных :wink:

#19

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 19:18

Приманок на джиге я не видел ни укого, все ловили на монтаже. А поролонка летит поболее.

#20

    пух
  • OFFLINE
  • 193 сообщений

Отправлено 13 August 2008 - 21:57

Я ловил DAYKO DEXTER 1-10гр. 2,66м. этой палкой ловил первый раз.Удилище очень понравилось кидает очень хорошо,но дело в том что оптимальный вес в тех условиях был 10гр.(если мы хотели добросить до канавы под противоположным берегом)для моей палки это был верхний предел,то есть я кидал и 12гр. в полную силу но прироста дальности небыло.Длина палки Макса и Юры 2,44м. и 10гр. какраз попадали в средину теста и соответственно заброс получался максимально дальним.Японцы,на мой взгляд,очень точно указывают тест(по забросу),хоть я и кидал 12гр. в полную силу но чуствовалось что это уже перегруз.В последнее время я изменил свое отношение к тесту,если раньше я понимал тест как диапазон весов которыми я могу сделать заброс в максимальную силу без риска сломать удилище(это для верхней граници теста),а для нижней граници теста это возможность внятно контролировать падение приманки в неидиальных условиях,то сейчас я понимаю тест удилища как диапазон весов которыми я могу данным удилищем исполнить несколько вариантов проводок.Постараюсь объяснить что я имею ввиду,допустим мое удилище позволяет мне забросить в максимальную силу 12гр.(сейчас я говорю о своем DAYKO)но оторвать даный вес на дальней дистанции коротким рывком не получается,удилище начинает проваливатся,соответственно ни о каком разнообразии проводок (типа двойного рывка,тройного рывка,Харьковской двойной волны и тому подобного) говорить не приходится.Чем дальше тем больше я прихожу к мысли что любое удилище позволяет комфортно работать с достаточно узким диапазоном весов,фактически с двумя-тремя весами,особенно это касается ультралайта и лайта.Поэтому наличее нескольких удилищ с близкими тестами это не блаж,и в первую очередь это касается спорта.

PS.Очень странно то что в нашем городе практически нет желающих заниматься спортивным спинингом.В том же Луганске от Луганской федерации на соревнованиях было несколько хорошо экипированых и подготовленных команд которые хорошо разбераются в спортивном спининге.Времена когда на соревнования выходили люди с 28гр. головками и Predator-3 или RAPALA DT-16 прошли.Сейчас подовляющееся большенство участников прекрасно разберается в ньюансах оснащения и тактике и технике спортивного спининга.На этом фоне очень странно наблюдать пасивность наших рыболовов.Обидно что такой большой город не может выставить хотя бы две полноценные команды.Интересно узнать колличество членов федерации которые заявили себя в категории спининг.Ау,где вы?




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок