Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лодки


Сообщений в теме: 8

#1

    POL
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 10 July 2008 - 19:43

Господа, собираюсь прикупить себе лодочку , прогресс2 , и сделать из нее себе рыбацкую лялю, лодку нашел, но состоянии сами понимаете, никто не сталкивался с такими тонкостями как специальная краска для днища, что-бы не обрастала, какие еще наворты кроме навигатора и эхолота могут в ней разместиться, как сделать тент? лесенку для купания и т.д.... подскажит плииз, хотел на дно аллюминевые листы покласть, чтобы стоять, отсоветоавли, говолрят зимой холодно летом жарко...вообще у кого опыт есть посоветуйте чего нибудь :?: :idea:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 17:17

Цитата

Господа, собираюсь прикупить себе лодочку , прогресс2 , и сделать из нее себе рыбацкую лялю, лодку нашел, но состоянии сами понимаете, никто не сталкивался с такими тонкостями как специальная краска для днища, что-бы не обрастала, какие еще наворты кроме навигатора и эхолота могут в ней разместиться, как сделать тент? лесенку для купания и т.д.... подскажит плииз, хотел на дно аллюминевые листы покласть, чтобы стоять, отсоветоавли, говолрят зимой холодно летом жарко...вообще у кого опыт есть посоветуйте чего нибудь :?: :idea:

Если позволяет карман - Мир лодок очень прилично лодки восстанавливает, можешь попробовать.

#3

    POL
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 11 July 2008 - 20:15

Да востановленные я видал, охота саммоу разобраться:lol:

#4

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 00:41

Цитата

Да востановленные я видал, охота саммоу разобраться:lol:

Тогда в инет и спец. журналы. Тут у многих есть дюральки и я от своей только недавно избавился, но все они совкового образца и никак на "евро" не смахивают.
В любом случае понадобится не слабый набор инструмента и прикидывать по месту, готовых решений мало.
Насчет обрастания - за теплый сезон обрастать не успевает, а зимой вся хрень отвалится :lol:
Люминь на дно не стоит - мокрые ноги будут скользить. Нормальные варианты - влагостойкая спец. фанера - типа как слани на резиновых лодках. Либо рифленый пластик - но это гемморойно. И делать что-то типа поликов. Обязательно съемную конструкцию - раз в 2-3 года дюральку надо будет подклепывать - на волне нарушается герметичность.
Ну, а лесенку......нет пределов творчеству :lol:
Тент - на прогрессах штатно шел тент, советую купить старый или склепать аналогичный и нашить новую тряпку/пленку.

#5

    POL
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 12 July 2008 - 20:54

у меня есть спецмальный антискользяций прымышленный линолеум с вкраплениями корунда, и клей которым это можо к металлополу присобачитью пойдет как думаете?

#6

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 17:06

Цитата

у меня есть спецмальный антискользяций прымышленный линолеум с вкраплениями корунда, и клей которым это можо к металлополу присобачитью пойдет как думаете?

Пойдет, я думаю. Но клеить не к самой лодке конечно, а на какие-то слани - из дерева или из металла.
Только, основа должна быть прочной - промышленный линолеум не любит сгибов и очень быстро ломается на подвижных стыках.

#7

    POL
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 21:04

кстати можно эласт тур пробовать :grin: ..

#8

    Val-era
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 16:56

зайди на форум мотолодка.ру, там много всего.
краска 3л есть текурила в речпорту грн за 300.
во втором прогрессе полы не для спининга (рыбалки - не побегаеш или переделывать на плоский пол кака в П4), ихмо.
посмотри хотяба П4, и на волне не страшно.
тенты шьют где то возле рыболовного магазина который возле амурского моста.
лесенка под 500 грн или у сварщика.
ленолиум на пол легкосъемный (мыть его как?)

#9

    POL
  • OFFLINE
  • 27 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 16:00

2 Валера!!!

сенкс, ща займусь




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок