Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Лодочный Фестиваль Kibas Fest

фестиваль

Сообщений в теме: 39

#21

  • Город: Новомосковск

Отправлено 21 September 2015 - 08:26

Где и когда можно будет увидеть фотоотчет соревнований?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 September 2015 - 13:40

Ждем))) Ждал от Танго Золото после первого дня.
Победителей- с Победой, а Танго- с Бронзой!))))

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 September 2015 - 14:47

Всем привет!
Пока собираются фото и монтируются фильмы, прокомментирую участников.
Не смотря на отсутствие активного клева, рыба была у всех. Почти у всех. Одна команда на второй день осталась без правого баллона - разошелся на шве.

Изображение

Самой большой была щука весом - 4900гр.

Изображение

Изображение

Изображение

Все остальное будет в альбоме..

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 September 2015 - 15:10

Из 18 команд, а это Днепр, Полтава, Харьков и область, Кривой Рог и Павлоград. Ни одна не пропустила тур, даже не опоздала! А это было сделать очень не легко, спонсоры постарались на славу.
Коньяк и вино от тм Таврия, тм Jatone, виски от тм Grands. Компания LOGOS.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Была неимоверная шурпа, уха из сома, щуки и судака, копченый окунь и плов.

Изображение

Вся рыба была пойманная участниками, использовалась на кухне лишь та, которую не было возможности выпустить.

Изображение

#25

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 September 2015 - 17:25

Уже готова первая часть видео с фестиваля. Part 1
Наслаждаемся..

#26

  • Город: Харьков

Отправлено 21 September 2015 - 18:46

Результаты:

Изображение

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 21 September 2015 - 18:59

Классное видео. Впервые побывал на "Жемчужине" .. хоть и виртуально :)

#28

  • Город: Харьков

Отправлено 21 September 2015 - 21:11

Фото с построения
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#29

  • Город: Харьков

Отправлено 21 September 2015 - 21:26

На воде
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#30

  • Город: Харьков

Отправлено 21 September 2015 - 21:38

На взвешивании
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#31

  • Город: Харьков

Отправлено 21 September 2015 - 21:54

Что греха таить, было и такое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 September 2015 - 16:22

Прикрепленное изображение: IMG_9888.JPG
остальные фото по ссылке
https://drive.google...WU0&usp=sharing

#33

  • Город: Харьков

Отправлено 22 September 2015 - 19:42

KibasFest

На Днепродзержинском я бывал неоднократно, однако в этот раз все оказалось по-особенному необычно. Нестандартный формат заключался как раз в том, что предстояло мне поучаствовать в судействе на одном весьма интересном мероприятии – спиннингово-лодочном турнире KibasFest. Подтолкнул же меня к такому мой хороший друг – Данил Спивак, который и был главным вдохновителем мероприятия. Проходило оно на Днепродзержинском водохранилище в районе с. Радянское (база «Жемчужина»). Формат – фестивальный, однако не было сомнений, что и рыбалка, и состязание получатся напряженными и бескомпромиссными.
Изображение
День, отведенный на тренировку, показал, что активность хищника не самая высокая. Что ж, бывает. Скорее всего, рыба ушла с летних точек, но до осенних и тем более зимних, пока не добралась. Столкнувшись с таким себе промежуточным местоположением хищника, участникам следовало проявить немало сил и умения, чтобы добиться результата. Очень интересно было понаблюдать в дальнейшем над решением этой задачи.
А вот вечером перед первым туром клев был просто отменным – отличная шурпа и много всего дополнительного поспособствовали тому очень крепко.
Изображение
Дважды проверил утром списочный состав участников – все. Как? Не может быть! На старте все. Респект.
Вообще, довольно необычно анализировать те события, в которых непосредственное участие не принимал. Впрочем, с судейской лодки, как никогда, удобно оказалось наблюдать за рыболовами, их перемещениями и действиями. Не поленился я и после турнира расспросить участников, что и как было. В общем, картинка из отдельных фрагментов сложилась более-менее ясная (для меня, во всяком случае). О том и разговор пойдет.
Изображение
В первый день зона соревнований располагалась в «море», то есть на самом водохранилище, и предполагало это, прежде всего, охоту за судаком – именно этот хищник здесь водится в приличном количестве и недурно отзывается на спиннинговые снасти. Со старта большинство экипажей расположилось в центре зоны, где был интересный рельеф в виде кос, пупков и участков с ракушкой. Судя по перемещениям и скором отсутствии здесь рыболовов, зачетных судаков в центре зоны не оказалось, а окунь, если и попадался, то весьма скромного размера – им набрать хороший вес едва ли можно было. Ловился неплохо берш, но в виду особого его статуса к зачету не принимался. Как оказалось, окунь в довольно большом числе и приличном аппетите находился ближе к берегу. Порой стаи полосатого стояли в траве, но отлично реагировали на приманки, проводимые поблизости в толще. Классический микроджиг не имел конкурентов.
Изображение
Что же касается ловли окуня на бровках и вообще – подальше от островов и травянистых поливов, то несколько наиболее успешных окунятников отметили важность как раз тяжелых джиг и агрессивных проводок. Отчасти выглядело все даже абсурдно: на джигу в 10 гр окунь почти не реагировал, зато на 18 гр, которые камнем падали на дно, увлекая за собой приманку, поклевки происходили довольно часто и были четкими.
Если судить по разговорам, то многие экипажи все-таки сумели найти судака, однако же основной размер не дотягивал до зачетных 42-ух см (от рыла и до края чешуи мерялись). Как результат: на взвешивании с достойными клыкастыми была лишь четверть двоек. Особенно эффектно смотрелись семь судаков будущих призеров турнира – Белик Валерия и Антона. Самый крупный их клыкастый – 1870 гр.
Изображение
Без особого фанатизма проклевывалась и щука в глубокой зоне. Зубастая была хорошим довеском к двадцатке окуней и выводила экипаж сразу в первую половину таблицы. Местами проскакивал сомик, однако его размер порой сантиметры не дотягивал до зачетных 75-ти. Конечно, было обидно, но правила есть правила. Кстати, несмотря на атмосферу добродушия и фестивального настроения, турнир проходил в честной и бескомпромиссной борьбе. Поблажек и попустительств не делалось и не предполагалось. Собственно, и участники, не могу не отметить, к правилам отнеслись очень серьезно. Огромный респект за это. Всегда приятно иметь дело, работать или отдыхать с адекватными людьми.
Изображение
Таким образом, после первого тура тройка лидеров выглядела следующим образом: 1) «Танго» (Белик А., Белик В.); 2) «Балтика» (Еникеев А., Скарга Ю.); 3) «Чайка» (Загривый Д., Петроченко А.).
Вторая половина дня прошла куда более насыщенно. В этот раз зона имела довольно конкретные размеры – равные размеру стола и беседки, возле казанов с пловом и ухой. И чем ближе к закату близилось дело, тем клев улучшался. Это мог заметить любой, кто попадал в трехсотметровую зону от беседки.
Изображение
Судя по косвенным признакам, обнаруженным наутро, ловля велась всю ночь, притом, несомненно, успешно. Были подозрения, что утренний допинг-контроль некоторые участники могли бы и завалить, но судейский комитет от этой процедуры решил воздержаться. Огурцами-не огурцами участники вовремя вышли на старт. KibasFest продолжился с новыми силами и вдохновением!
Изображение
Второй день проходил на более мелких участках, зачастую поросших немалым количеством водорослей. Здесь основной акцент участники сделали на щуку и окуня, что выглядело абсолютно логичным в виду характера местности. Не трудно было с судейской позиции заметить, что урез камыша и резкие прибрежные свалы в глубину участники проигнорировали совершенно. Зря или нет, судить не стану – спиннинга в руках не было.
Изображение
Как позже выяснилось, хороший результат приносили участки примерно с двухметровой глубиной, где водорослей хоть и было предостаточно, а все же комфортная ловля получалась неплохо. И если вчера явно рулил джиг, то сейчас воблеры и даже колебалки задавали тон рыбалке.
Щука поклевывала, пусть и не делала это настолько жадно и ярко, как того бы нам хотелось. Были сходы, обрывы, незачеты, но и успех был. Одним из важных моментов, который определял перспективность места, выступало отсутствие «зеленки» на воде. То есть в тех местах, где вода оказывалась довольно-таки чистой, поимка рыбы имела обычный характер, на участках же со взвешенными частичками в воде что-либо поймать едва ли удавалось.
Лидеры первого дня подтвердились и во втором, продемонстрировав стабильно высокий результат, но лишь финальное взвешивание расставило все точки.
Изображение
Результаты:
1. «Балтика» Лозовая (Еникеев А., Скарга Ю.).
2. «Чайка» Днепропетровск (Загривый Д., Петроченко А.).
3. «Танго» Днепропетровск (Белик А., Белик В.).
Изображение
Браво победителям, всем участникам, спонсорам, базе «Жемчужина», организаторам и тем, кто был причастен к данному мероприятию. Спасибо и Днепродзержинскому водохранилищу, в очередной раз проявившему себя в лучшем виде.
Искренняя благодарность компании Kibas и отдельно – Спивак Данилу. Спасибо всем тем, кто помог сделать этот фестиваль настоящим праздником!












Отдельная благодарность спонсорам!!!!


Просмотр сообщенияКарась (12 August 2015 - 14:52) писал:

Главный приз лодка "Ладья" ЛТ-330 М !!!

Изображение

1 Перше місце - Надувний човен Ладья 330

2. Компанія "ІБІС" - ibis.net.ua - тм. Favotite, Sunline, Jackall
Изображение
Перше місце - сертіфікат на суму - 3000грн
Друге місце - сертіфікат на суму - 2000грн
Третє місце - сертіфікат на суму - 1000грн
Подарунок за BIGFISH

3. тм PERCAS - percas.com.ua - сіліконові приманки які ловять рибу!
Изображение
Приманки тм PERCAS для призерів та BIGFISH

4. тм ROSHEN - roshen.ua
Изображение
Подарунок призеру

5. Компанія - FISH DAY - fishday.dp.ua - тм. Gamakatsu, SPRO, Strategi, STREAM
Изображение
Подарунки учасникам, призерам від тм Gamakatsu, SPRO, Strategi, STREAM

6. Компанія "SALMO" - salmo.ua - тм. LUCKY JOHN - приманки для будь яких умов!
Изображение
Подарунки учасникам, призерам від тм LUCKY JOHN

7. Магазин "ЗОЛОТОЙ КАРАСЬ"
м. Дніпропетровськ, пл.Десантників, 10а, тел: 098 219 31 58
Изображение
Подарунки за перше місце

7. Торгівельна марка "Тоіртап" - toirtap.com.ua - приманки від відчизняного виробника.
Изображение
Подарунки учасникам, призерам від тм "Тоіртап"

8. Торгівельна марка "Снігурівська". Виробник безалкогольних напоїв. Джерело " Снігурівське"
Изображение
Забезпечення питною водою

Кожному подарунки від організаторів тм KIBAS.
Изображение
Команді за самий цікавий трофей приз - річний запас вухатих грузіл.
*вирішується загальним голосуванням

#34

  • Город: Днепр

Отправлено 23 September 2015 - 10:22

Лёша,спасибо за фотки и отчёт! Но публика жаждет отчётов от победителей и призёров.
"Танго" обещали отчитаться...Ждём с нетерпением и др. отчётов..

#35

  • Город: Полтава

Отправлено 23 September 2015 - 12:14

И ещё немного фоточек от команды "Марлин" https://goo.gl/photo...HTLF6Vbo3UBnfBA

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2015 - 13:16

Просмотр сообщенияHohotun (23 September 2015 - 12:14) писал:

И ещё немного фоточек от команды "Марлин" https://goo.gl/photo...HTLF6Vbo3UBnfBA
Шикарные фото, спасибо Андрей!

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 September 2015 - 15:51

Спсибо за фотки.

#38

  • Город: Полтава

Отправлено 23 September 2015 - 16:16

:thank_you: всегда рад

#39

    Kombat
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 September 2015 - 16:20

Закончился монтаж нашего видео с Kibasfest-2015!
Приятного просмотра :)
https://www.youtube....h?v=BGy2EQhIVZA

Больше видео с KibasFest и не только смотрите на канале https://www.youtube.com/babichevtv

Завтра еще выложим видео - обзор силиконовых приманок - подарки на KibasFest 2015

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 September 2015 - 23:12

Пятница – день заезда на фестиваль KIBAS Fest. Заселение, регистрация, тренировочный день. Собираем лодку, снасти, выходим на воду. В связи с тем, что на водоеме находимся впервые, понимаем, что необходимо провести тренировку для поиска рыбы, глубин, определения приманок, решения тактики ловли на последующие дни. Тренировку решаем начать с первой зоны и посвятить поиску судака. Изучив заранее лоцию этого водоема, мы пытаемся определить интересные места обитания хищника.
И вот, якорь опущен. Первый заброс. Хоть и тренировка, но момент очень волнительный. В течение нескольких часов попыток поймать хоть какую-то рыбу, мы не видели ни одной поклевки, меняя не одну точку на протяжении 8 километров водоема. По истечению времени, мы возвращаемся на берег, с полной неопределенностью о местонахождении рыбы.
На берегу нас ждала жеребьевка по распределению старта в зоне, знакомство с другими участниками и ожидаемая всеми шурпа, приготовленная организаторами соревнований. После регистрации команд, мы понимаем, что все соперники очень сильные и достойные победы. С Белик Валерием (первым номером нашей двойки), мы отправляемся на подготовку на завтрашний день. Опираясь на опыт и профессионализм капитана команды, определяем тактику ловли.
Следующий день начался с построения. В 7:00 главный судья соревнований – Лисица Алексей объявляет старт. Мы выходим на первую точку и решаем закрыться двадцаткой окуней, а после посвятить себя поиску трофея. В результате пары часов поиска, сменив большое количество мест и пройдя не один километр водоема, находим для себя интересное место. На первом забросе на этой точке происходит поклевка ииии, волнительный момент, … рыба в подсаке. Команда ликует, это судак зачетного размера. Урааааааааа! Не успев поцепить рыбу на кукан, происходит вторая поклевка. Судя по сопротивлению, рыба довольно сильная. Благодаря мастерству команды, она снова в подсаке. И это сом 73 см. К сожалению, не хватает 2 сантиметров до зачета. Рыбу отпускаем обратно в водоем. Следом делаем третий заброс и снова поклевка. Это зачетный судак. После – ряд поклевок незачетного судака и берша, а затем происходит поклевка крупной рыбы. Рыба в лодке. Это судак хорошего размера (в результате взвешивания на берегу, было определено, что это самый крупный). Вследствие смены нескольких точек, мы снова добились поклевки. Спиннинг в дугу, шнур с катушки начал уходить и мы поняли, что это сом огромного размера. Мы снялись с якоря и двигались вслед за сомом. После 10-минутной борьбы с ним происходит сход. Обидно, досадно, но команда не отчаивалась. В результате смены N-ного количества точек, мы нашли зачетного судака. Происходя поклевка за поклевкой, среди зачетных и незачетных судаков, мы поднимаем еще 4 экземпляра. Потерявшись во времени, мы понимаем, что подходит соревнование к финишу. Волнуясь, не зная, что поймали другие участники, мы плывем обратно на базу.
Итак, взвешивание, и определяется тройка лидеров:

5]1. TANGO = 8,920 кг.

5]2. Балтика = 4,940 кг.

5]3. Чайка ≈ 4,200 кг.

05]После мы отправились на кушанье ухи и плова, приготовленные организаторами соревнований.


Второй день начался с выхода в зону. Тактика команды TANGO на этот день заключалась в следующем: в первую очередь планировалось зарыться 20-кой окуней. По истечении 40-ка минут после старта мы закрылись окунями, но спортивными (мелкими). Зная, что в этой зоне нет судака и сома, для нашей команды стало большой трудностью отыскать крупную рыбу. Ходя по различным бровкам и довольно интересным рельефам дна, мы не могли понять, где все-таки стоит щука. Сменив большое количество точек и интересных мест нам так и не удалось найти искомую зубастую. Но за час до финиша мы смогли укрупниться довольно крупным окунем. Понимая, что нашим уловом мы с трудом сможем удержаться или вообще не удержаться в лидерах, плывем на финиш. После взвешивания было затруднительно определить на каком месте мы можем оказаться, т.к. большое количество команд пришло с гораздо большим уловом. Время подходило к определению призеров соревнования, по результату которых мы занимаем третье место.

95]1. Балтика

95]2. Чайка

95]3. TANGO

Хотелось бы поблагодарить организатора соревнований Спивака Данила, а также всех тех, кто участвовал в организации соревнований, всех участников, достойных соперников. Большое спасибо за знакомство и общение главному судье Лисице Алексею. За поддержку – всем тем, кто болел за нас.

Я, Белик Антон, выражаю особую благодарность капитану моей команды Белику Валерию, за правильное распределение сил и расстановку приоритетов, которое привело нас к такому результату.

П.С: Команда TANGO благодаря результатам этих соревнований делает определенные выводы, понимает над чем необходимо работать и в дальнейшем тренироваться и нарабатывать мастерство.






Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок