Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Охота по зайчику с гончими...


Сообщений в теме: 11

#1

Отправлено 10 September 2006 - 18:41

На рассвете, пускаю собак, пока след после ночных жировок еще теплый. Для меня их голос в лесной тишине сравним с музыкой.
По рюмочке у костра, километры пройденные пешком уже позади, и теперь с полна можно насладится вкусом добычи.
Вот что такое охота друзья мои.
Пишите, сезон только начинается.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 14:42

В основном с гончими охотился на лису. Много ее у нас.
Балочка, вокруг камыша с двух сторон охотники, гончие в камыше.
Действительно в такой охоте есть незабываемые моменты. "Песнь гона....."

#3

Отправлено 12 September 2006 - 22:45

Красиво блин пишите! Не заболеть бы и Вашей напастью.

#4

    Spirt
  • OFFLINE
  • 70 сообщений

Отправлено 13 September 2006 - 07:44

Цитата

Не заболеть бы и Вашей напастью.

Учтите, это, практически, не лечится. :wink:

#5

Отправлено 15 September 2006 - 09:00

Ребята, я заболел этим и болен уже 10 лет, наверное это перешло в хроническую фазу, целыми днями думаю только о лесе. По зайчику откроют - целыми днями буду утолять свою страсть. Сам я из Нижнего Новгорода соберетесь в наши края дайте знать.

#6

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 September 2006 - 20:03

Всем гончатникам привет! Мало стало нашего брата, все больше с норными да лайками охотятся. :D Буду рад пообщатся .

#7

Отправлено 23 September 2006 - 22:56

Олег+ привет, гляжу ты тоже не равнодушен к гончарам, приличный опыт по собачкам чувствуется! Как там зайчики у Вас на Украине или что другое. У нас с 20,09,06г. охота открылась. Ездил в область, несколько часов погонял но взять не удалось. Ну ничего вся осень еще впереди.

#8

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 September 2006 - 10:04

Здравствуй охотник! Поздравляю тебя с открытием . У нас такое событие должно произойти только 02 11 2006 :cry: . По предварительным данным зверь у нас тоже есть правда у нас много лис,а зайцев соответственно меньшэ. :cry: У меня выжловка 2 поле люит ганять зайца , лис не очень (как ни странно).
Кстати многие охотники знакомые жалуются что собаки стали плохо работать по лисе. Собаки разные тоесть сказать что это одна какаято линия нельзя.Правда одни начинают работать после 2 лет а другие так и не начинают. Причем злоба к зверю есть моя Песня дажэ в пошлом году задавила одну больную в нарывах(наверное норчатники поработали). А по лисе гон вялый , слабый без энтузиазма. Есть надежда что в этот сезон она пугнет рыжих :wink:
Я на открытие иду в отпуск. :roll: А у Вас как охота , собаки, зверь?
Буду ждать ответ

#9

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 29 September 2006 - 13:33

Такой посещаемый сайт! Прямо страшно :D :lol: :lol: :lol: :lol:

#10

Отправлено 01 October 2006 - 16:52

Вчера приехал с охоты был дождь, промок до соплей, ни чего не добыл. Звонил знакомый говорит у него застрелии выжлеца прямо на гону. Уроды... как так можно? С перепою наверное. Он говорит, что охотник молодой с ним был - не разобрал!

А насчет лис не переживай, будет и твоей улице праздник!
Сам я по лисе хожу редко в основном по зайцу, кстати вот ссылочка зайди интересный форум: http://talks.guns.ru.../14/161521.html
Моя тема с того что и здесь начинается.

#11

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 23 October 2006 - 11:26

Привет всем. :!: Не мог разобратся со счетами за интернет потому долго не писал. :oops: Раскажу Вам дорогие друзья историю о том как из завалящих собак выростают ГОНЧИЕ . Дело было примерно 1976году .Был у моего отца смычок русских гончих Алмаз и Альма. Собаки чистокровные но отец взял их для охоты и ни на выводки ни на выставки никогда с ними не ездил. И както у одного деда который держал выжловку отец взял щенка. Выжловка эта повязалась с какойто дворнягой. Через определённое время выросло из этого щенка нечто похожее на гончую но имевшее как для гончей хотя и висящие но маленькие уши.Смычок работал так что нельзя было наслушатся , Алмаз имея сумашедшую скорость работал практически без сколов и лисы вылетали из болота как выстрелинные.Альма была медленней и чуть отставала ,но когда Алмаз скалывался в течении нескольких секунд подбегала к нему и уже в двоём продолжали гон. Помесь о которой идёт речь, имевшая кличку Туман к охоте была совершенно равнодушна. :cry: Притом что его постоянно брали на охоту ,он с флегматичным видом осматривал всё окружающее. Его не волновало ничто ,ни выстрел ни выскочившый перед мордой заяц ,ни тем более гон других собак.За то он чесно всю охоту ходил возле ног хозяина и всегда спокойно сидел когда хозяин стоял на лазу. Прошло время и пропала Альма. :cry: Знакомые охотники сказали что видели похожую убитую собаку.Остался Алмаз и Туман. Туману было тогда уже около 3 лет. Все охотники с бати смеялись и говорили мол пристрели да не позорся. И вот както зимой Алмаз ганял в болоте лису ,Туман как обычно у ног хозяина. Выскакивает лис ,батя промазал и лисовин цел и невредим уходит через поле к лесу. В отличии от отца Туман спокоен как удав.Весь на нервах батя хватает его за загривок и тыча мордой в каждый лисий отпечаток проходит метров 30 ,после "напутственных "слов и пинка под зад отпускает.И он пошёл. Мало того в течении месяца стал работать, уступая (сильно) Алмазу только в скорости. После них у нас было много разных собак, и англорусы и эстонки само собой русские но только об этих троих батя всегда говорит " Такие собаки бывают раз в жизни".

#12

Отправлено 20 January 2009 - 11:23

привет всем гончелюбам!!!!! :lol:
у меня есть тоже есть выжлец ресско-пегой гончей,молодой (11,5мес)но я уже брал с под него лисицу. к сожалению зайца пока не "нюхал" :cry: - маловато его у нас.
у меня вопрос.может у кого была такая проблема или кто слыхал что то о ней-у моего пса чосто слезятса глаза,я промывал каплами глазными, и настоем крепкого чая-2-3 дня нет а потом опять то самое,закисают! жду ответов!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок