Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Фестиваль По Ловле Хищной Рыбы Спиннингом С Берега "кубок Salmo" Закрытие Сезона 2015 (7 Ноября 2015Г)

кубок salmo фестиваль salmo

Сообщений в теме: 101

#81

    an.dr
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 November 2015 - 22:02

Я подтверждал, но плюсика нет :( . Еще раз Яровиков Андрей, подтверждаю участие и прошу зарегистрировать Мясоедов Валентин.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#82

    zloj08
  • OFFLINE
  • 894 сообщений

Отправлено 04 November 2015 - 07:15

1.Пунтусов Александр . снимаю заявку.

#83

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 November 2015 - 07:47

А кто как планирует добираться? Я думаю ехать на своей машине, 3 человека могу еще с собой взять. Живу на Парусе.

#84

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 05 November 2015 - 15:54

Участники подтвердившие свое участие обозначены "+"

1. Назаров Сергей +
2.Телевный Дмитрий +
3.Ленивихин Константин +
4.Белявский Антон +
5.Иванчук Артем +
6. Фесенко Виталий +

7. .Каспин Павел +
8. Онипченок Игорь +
9. Рудниченко Павел +
10.Бунчук Никита +
11.Непошивайло Дмитрий +
12.Жидилин Андрей +
13.Патлаха Сергей +
14. Терещенко Олег +
15.Мирасовский Андрей +
16. Стеценко Вадим +
17.Зуенко Андрей +
18. Иващенко Александр +
19.Давиденко Артур +
20.Мазница Андрей +
21.Сколков Александр +
22.Ишков Александр +
23.Хорощук Андрей +
24.Федоренко Владимир +
25.Шаповал Александр +
26.Петренко Денис +
27.Макиенко Петр +
28.Романко Сергей +
29.Лещук Руслан +
30.Журба Виктор +
31. Ильченко Игорь +
32.Ткаченко Константин +
33.Подобед Алексей +
34. Тулупов Александр +
35. Коротченко Максим +
36. Антонов Сергей +

37. Лобко Евгений +
38. Лобко Артем +
39. Шамаев Денис +

40. Старов Иван +
41. Коробов Антон +
42. Яровиков Андрей +
43. Баньщиков Артем +
44. Фокин Олег +
45. Гордиенко Виталий +
46. Нетребин Виталий +

47. Перенков Александр +
48. Шевцов Андрей +
49. Машин Александр +
50. Мясоедов Валентин +
51. Паномаренко Даниил +
52. Солониченко Александр +
53. Кашлюк Александр +
54.Бойко Станислав +
55. Пасечный Евгений +
56. Перенков Александр +


57.Кремена Александр
58.Проценко Виталий
59.Масюкевич Сергей
60.Костенюк Олег
61. Жидецкий Андрей
62.Котегов Дмитрий
63.Котегов Юрий
64.Кучеренко Игорь
65.Паламарчук Алексей
66.Евстратенко Дмитрий
67.Рожков Денис
68.Шистка Евгений
69.Лазоренко Андрей
70.Кучер Василий
71.Кучер Сергей
72.Слонкин Владимир
73.Алексей Кайданник
74.Атрошенко Сергей
75.Дубровский Александр
76.Щёголев Виталий
77.Гирик Виталий
78.Рожков Руслан
79.Клименко Дмитрий
80.Голюк Станислав
81.Тимошенко Михаил
82.Дранков Виталий

Сообщение отредактировал T&J: 05 November 2015 - 16:01


#85

    IvanD
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 November 2015 - 21:38

Если еще возможно зарегистрироваться, то прошу внести меня в список. Буду точно.
Дышук Иван.

#86

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 00:11

Просмотр сообщенияIvanD (05 November 2015 - 21:38) писал:

Если еще возможно зарегистрироваться, то прошу внести меня в список. Буду точно.
Дышук Иван.

Ок. Ждем вас на фестивале.

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2015 - 09:51

прошу снять с регистрации Назаров Сергей,срочный выезд в командировку,очень жаль пропускать стоящее мероприятие.

#88

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2015 - 10:18

Мирасовский Андрей
Лещук Руслан
Прошу снять с регистрации. Очень жаль, что не получится быть с вами :cry:

#89

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 11:01

Участники подтвердившие свое участие обозначены "+"

1.
2.Телевный Дмитрий +
3.Ленивихин Константин +
4.Белявский Антон +
5.Иванчук Артем +
6.Фесенко Виталий +
7.
8.Онипченок Игорь +
9.Рудниченко Павел +
10.Бунчук Никита +
11.Непошивайло Дмитрий +
12.Жидилин Андрей +
13.Патлаха Сергей +
14.Терещенко Олег +
15.
16.
17.Зуенко Андрей +
18.Иващенко Александр +
19.Давиденко Артур +
20.Мазница Андрей +
21.Сколков Александр +
22.Ишков Александр +
23.Хорощук Андрей +
24.Федоренко Владимир +
25.Шаповал Александр +
26.Петренко Денис +
27.Макиенко Петр +
28.Романко Сергей +
29.
30.Журба Виктор +
31.Ильченко Игорь +
32.Ткаченко Константин +
33.Подобед Алексей +
34.Тулупов Александр +
35.Коротченко Максим +
36.Антонов Сергей +
37.Лобко Евгений +
38. Лобко Артем +
39.Шамаев Денис +
40. Старов Иван +
41. Коробов Антон +
42.Яровиков Андрей +
43.Баньщиков Артем +
44.Фокин Олег +
45.Гордиенко Виталий +
46.Нетребин Виталий +
47.Перенков Александр +
48.Шевцов Андрей +
49.Машин Александр +
50.Мясоедов Валентин +
51.Паномаренко Даниил +
52.Солониченко Александр +
53.Кашлюк Александр +

54.Бойко Станислав +
55.Пасечный Евгений +
56.Перенков Александр +

57.Кремена Александр
58.Проценко Виталий
59.Масюкевич Сергей
60.Костенюк Олег
61. Жидецкий Андрей
62.Котегов Дмитрий
63.Котегов Юрий
64.Кучеренко Игорь
65.Паламарчук Алексей
66.Евстратенко Дмитрий
67.Рожков Денис
68.Шистка Евгений
69.Лазоренко Андрей
70.Кучер Василий
71.Кучер Сергей
72.Слонкин Владимир
73.Алексей Кайданник
74.Атрошенко Сергей
75.Дубровский Александр
76.Щёголев Виталий
77.Гирик Виталий
78.Рожков Руслан
79.Клименко Дмитрий
80.Голюк Станислав
81.Тимошенко Михаил
82.Дранков Виталий

Сообщение отредактировал T&J: 06 November 2015 - 11:07


#90

    Кум
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2015 - 15:51

День добрый!Хотелось бы повторится с вопросом-
Ловить только на полученные от спонсора приманки можно или на любые другие ТМ Salmo и ТМ Lucky John?

#91

  • Город: Днепр

Отправлено 06 November 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияКум (06 November 2015 - 15:51) писал:

День добрый!Хотелось бы повторится с вопросом-
Ловить только на полученные от спонсора приманки можно или на любые другие ТМ Salmo и ТМ Lucky John?
Можно и на свои ТМ Salmo и ТМ Lucky John

#92

    Amator
  • OFFLINE
  • 177 сообщений

Отправлено 06 November 2015 - 19:07

Прошу снять с регистрации Машин Александр.

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2015 - 22:35

Доброй ночи! К сожалению не получается приехать на мероприятие. Прошу снять с регистрации: Фесенко Виталий.

#94

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 November 2015 - 23:40

Подтверждаю участие Рожков Денис

#95

    yuzik
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 November 2015 - 19:04

Изображение

Поздравления победителям!
Ждем общие результаты и фото.
Спасибо за организацию, было интересно.
Интересный водоем, трудовая рыбка.
Ждем следующий фестиваль и с удовольствием приедем дружной компанией побороться за первенство.

Изображение

#96

  • Город: Днепр

Отправлено 08 November 2015 - 15:03

Ждём протоколы!!!

#97

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 08 November 2015 - 23:05

Фестиваль «Кубок SALMO» Закрытие сезона

Фестиваль «Кубок SALMO» Закрытие сезона (водоем «Крутая Балка»), прошел в дружественной и душевной обстановке. Погода порадовала своим теплом и штилем. Рыбка проклевывала, и это так же радовало. Попадались приятные по размерам рыбы. Кому удалось быстро найти подход к капризной рыбе, те и сделали свой результат. Первая пятерка заслуженно получила призы за свои старания. Кто-то предпочел ловить микроджигом до 2 грамм, и уговаривал клюнуть сытую щуку. Кто-то ждал выхода рыбы на одной точке, и это тоже сработало. Кто-то постоянно перемещался по водоему, пытался ловить на приманки 3 и больше дюймов, и его тема сработала. Кто-то в большей степени оказался удачлив, на соревнованиях не без этого.
Выданные участникам приманки Lucky John: Hama Stick, Chunk Tail, Long John у большинства участников сработали, и это радует. Приманки от этого производителя работают!
Всех участников, благодарю, что проехали на фестиваль. Надеюсь, что всем понравилось.
Пятерку ребят, у которых результат за 1 кг, искренне поздравляю. Ваша победа заслуженна.
Все участники молодцы! Все усердно пыталось поймать рыбу, но, к сожалению, не всем удалось это сделать.
От себя выражаю, в первую очередь, благодарность генеральному спонсору фестиваля - компании «Салмо Украина», за то, что предоставила всем участникам наборы из приманок Lucky John, а так же за отличнейшие ценные, правильные и полезные призы.
Благодарю администрацию водоема «Крутая Балка» за возможность проведения фестиваля на таком живописном и отличном водоеме. Большое спасибо Шевченко Александру, что приехал из Киева на фестиваль, и помог мне его провести. Спасибо отцу, Журбе Виктору, за поддержку и всяческую помощь. Спасибо судейской бригаде за вашу работу. Всем огромное спасибо что приехали.

С уважением, Журба Иван

P.S. Более подробный отчет о фестивале от лица организатора будет немного позже. Фото и видео загружу чуть позже и скину всем ссылку.

Результаты

Изображение

Немного фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#98

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 00:03

Что-то не добавилось к отчету.
Прикрепленный файл  Результаты_Фестиваль «Кубок SALMO» Закрытие сезона.xlsx   150.48К   20 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал T&J: 09 November 2015 - 00:03


#99

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 12:43

Больше фотографий с фестиваля "Кубок SALMO" Закрытие сезона можно посмотреть здесь.
Фотографий не так уж и много, т.к. снимал большую часть времени видеоматериал для программы "О Рыбалке Всерьез".
Скоро смонтирую небольшой видеоролик о прошедшем фестивале.

#100

    T&J
  • OFFLINE
  • 161 сообщений

Отправлено 13 November 2015 - 22:19

Первый опыт соревнований. «Кубок Салмо. Закрытие сезона» (отчет от участника фестиваля - моего отца Журбы Виктора)

Вот и состоялся долгожданный фестиваль по ловле рыбы спиннингом с берега «Кубок Салмо. Закрытие сезона», в котором и я принимал непосредственное участие. Главным и единственным спонсором данного фестиваля выступила компания «Рыболов сервис Украина». Соревнования проходили в живописном уголке нашей степной Украины, а именно: водоеме «Крутая балка», что между Кривым Рогом и Днепропетровском. Данный водоем был любезно предоставлен для соревнований владельцем Егором.
А организатором являлся мой старший сын Иван.

Изображение

Поэтому участвовать в данном мероприятии было вдвойне приятно. Сама идея проведения фестиваля вынашивалась у Ивана с июня, после того как мы посетили это живописное место. Ваня подошел к организации очень серьезно. Были проведены переговоры со спонсором, а также хозяином водоема. Согласованы сроки проведения. К тому же главный судья был приглашен из Киева. Им являлся очень опытный человек в рыболовном спорте - Александр Шевченко, за плечами которого организация и судейство различных спиннинговых соревнований по всей Украине.

Изображение

Главное и основное правило фестиваля - это ловля рыбы на приманки фирм «Lucky John» и «Salmo». Поэтому при регистрации, каждому спортсмену, от спонсора соревнований, был выдан набор силиконовых приманок фирмы «Lucky John» - по 3 упаковки. Разрешалось ловить и на другие приманки данных компаний. Главный судья - Александр Шевченко этому вопросу уделил особое внимание на построении перед началом соревнований.
Теперь немного о самом фестивале - о ловле рыбы. Это были мои первые соревнования в качестве участника. Волнение в самом начале было очень сильным, но после первой пойманной рыбы я немного успокоился. Так как основными хищниками данного водоема являются судак и щука (в меньшей степени окунь), то с тактикой ловли определиться было несложно. Я решил упираться в ловлю судака. Для этого был выбран лайтовый спиннинг - Vantage от Team Salmo с тестом до 14 грамм. Данный водоем я посещал 2 раза в июне. Один раз с сыном, а второй - сам. Поэтому небольшое представление о зонах ловли я имел. Именно о зонах, так как локальных уловистых точек на водоеме просто не существует, по-моему мнению. Рельеф ведь ставков практически однообразный. Хочешь половить щуку - иди в камыш, судака - на открытое пространство. Так как мой стартовый номер был 7, то право выбора места ловли было за мной. Я решил начать ловлю судака с противоположного обрывистого берега напротив базы. Основной упор сделал на приманки «Tioga» Lucky John в различных цветах и размерах. Мой выбор был вознагражден судачком на 640г.

Изображение

Он клюнул на четырехдюймовую перламутровую Тиогу оснащенную 8-ью граммами вольфрама. Данная приманка - мой фаворит этого сезона как по судаку, так и по щуке. Проводка - волочение по дну с паузами. Поклевка произошла на выбросе, с дальней дистанции. Стартовое место не принесло больше результатов. Быстро меняю сектор ловли и принимаю решение еще больше укрупниться с весом шарнира, чтобы попробовать еще дальше произвести заброс. Монтирую на 10-тиграммовом шарнире трехдюймовый виброхвост «Long John», и начинаю пробивать далью дистанции. К слову, эта приманка – фаворит по судаку и окуню прошлого года. Несколько забросов, и мой выбор опять оказался удачным. Судачок немного меньше первого порадовал меня своей поклевкой.

Изображение

Изображение

И он тоже клюнул с дальней дистанции на такую же проводку, что и первый. Как нестранно, я вышел на первое место. Это еще придало уверенности в своих действиях. Ближе к обеду клев сошел на нет, и я решил поэкспериментировать с другими приманками и цветом. Решил попробовать ловить на новые для себя твистера. При очередной смене приманки я обратил внимание на красный твистер Lucky John – Chank Tail, подготовленный сыном накануне (Иван за две недели до фестиваля посещал водоем, и определил пару рабочих цветов). Поставил ее на шарнир 10г. С проводкой решил не мудрить. Решаю вести приманку равномерной проводкой без пауз. Делаю с пяток забросов, и на очередном, почти у самого берега, твистер атакует красавец окунь, который успешно заводится в подсак.

Изображение

В окушке оказалось 280г. Больше поклевок до обеда не последовало. Необходимо было что-то предпринимать. Я решил кардинально поменять место ловли. Перешел на противоположный берег в район рыболовных кунгов. На прошлых рыбалках я там очень хорошо полавливал небольших судачков, и именно после обеда. Однако, это место сегодня молчало. Многочисленные смены мест ловли, проводок, приманок, цвета приманок больше мне ничего так и не принесли.

Изображение

Все-таки я надеялся, что после обеда еще будет выход судака. К сожалению, судачки проклевывали, но только не у меня. В моей копилке так и остались три рыбки, пойманные до обеда. Это мне принесло 4-е итоговое место. Я отстал от третьего всего на 60грамм.

Изображение

Изображение

Но как оказалось, и 4-е место было призовым. А какие все-таки классные были призы от компании «Рыболов сервис Украина».

Изображение

Мне достались три отлично работающих воблера: два от Lucky John в совсем новых для меня цветах – Basssara 90SP и Anira 69F, и один от Salmo – классика джеркинга Slider 7F в новой раскраске. Так же в мой призовой пакетик вошли три блесенки от Lucky John, две из которых «вертушки»: девятиграммовая Shelt Blade и шестиграммовая Trian Blade, а третья – микроколебалка Aya. Порадовал меня так же правильного 0,31-го диаметра флюорокарбон - Team Salmo Fluorocarbon Hard, который так же вошел в мой призовой пакетик. А так же, мне была вручена легкая фирменная кепка Salmo.
Соревнования были организованы на высоком уровне, благодаря спонсорской поддержке компании «Рыболов сервис Украина». Хочу выразить огромную благодарность хозяину водоема - Егору. Это очень гостеприимный, доброжелательный человек. Большое человеческое спасибо Александру Шевченко. Многое полезного узнал от общения с ним. Ну и, конечно, огромное спасибо организатору фестиваля - сыну Ивану, без которого не состоялся бы такой замечательный праздник. Так держать, Ваня! Начало соревнований по спиннингу в «Крутой балке» положено! Ждем от тебя, «Крутая балка», новых захватывающих баталий в следующем году!

Сообщение отредактировал T&J: 13 November 2015 - 22:34





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок