Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Посоветуйте Блесну И Балансир

посоветуйте

Сообщений в теме: 2

#1

Отправлено 11 November 2015 - 13:27

Друзья! Почитал много всего на просторах интернета, еще хотел спросить совета здесь на форуме.
Опыт зимних рыбалок небольшой, в основном если и выбирался когда-то то это ловля на самодельные блесны (батины) с тремя впаянными крючками.
В том году купил себе балансир (лаки джон 3 см цвет под малька), сделал пару приманок типа балды, один раз попал на рыбалку и все обловил.
В этом году хочу прикупить себе несколько балансиров (цена для меня в принципе немаленькая поэтому и хочу чтоб посоветовали). Одни советуют бери маленькие 2-2,5 (ловить планируется на местных ставках, почти все неглубокие и если есть окунь то небольшой, хотя по первому льду экземпляры до полкило везде попадаются), другие говорят возьми себе еще троечек и хватит. Планирую взять один 2,5 парочку 3 ну и хоть один-другой 4см, чтоб пара ярких цветов под окунька и пара натуральных. Говорят для наших окуней 4 см это большие (специалисты понятно местные, балансиры у них такие же). Что скажете? Понимаю все важно и глубины, и время суток и освещенность и активность рыбы (видео стараюсь изучать), но вот хочется мне иметь такой стартовый наборчик, чтоб на нем протестировать наши водоемы и понять в какие цвета и размеры больше удариться.
И второй вопрос в теме. Изучаю видео и узнаю о блеснах по ходу. Теперь понимаю что такое вертикальная блесна, а не типа драчик, как это с тройником, цепочкой, капелькой. Тоже решил что-то прикупить на пробу. Но тут знаний вообще ноль - ни про размер, ни цвет, ни оснащение, а цены глянул, так до сотни за штучку (или не на те смотрю).
Тут совет очень важен. Какие взять, ну чтоб так парочка на пробу. Окунь в основном на ладошку, глубины средние 2-3м, вода стоячая.
Буду благодарен за любой совет по теме, ну и за сопутствующие тоже.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 17 November 2015 - 13:00

Пока сам себе советую. Точнее так взял 3шт. Lucky John от 2,5 до 4. Все нравятся. Цвета 12Н 45Н и 26РТ, самые-самые. Цена кусается. Вот хочу еще взять балансиры Крапаль, цена более-менее, в три раза дешевле, отзывы тоже вроде нормальные, но мало, можно выбрать разные цвета. Никто не имеет опыта, что и как. Думаю взять десяток разных и пробовать-исследовать.
И еще вопрос (правда ответов и на те не густо :tip-hat: ), что за штука бокоплав, есть 10, 20 грамм, тоже разные цвета, мне в интернет-магазине порекомендовали.

#3

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 November 2015 - 14:31

Бокоплав работает. По Судаку, за окуня не скажу. Иногда лучше балансира, бывает.
Докупить десяток разных- может только отвлечь. Сам лет 5 назад прошел через это, накупив кучу разных. Единственный плюс поимел из этого: цены выросли, а мне покупать не нужно, т.к. есть запас)))
Возьмите еще парочку крапалей и ловите.
Я так думаю (с)))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок