Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

"лечение" Воблера.

ремонт

Сообщений в теме: 11

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 20 November 2015 - 18:48

Сегодня твичил Маскота 80 от Косадаки и обратил внимание,что он на паузе как-то странно себя ведёт, а именно.. заваливается задницей вниз.
Хотя должен занимать горизонтальное положение. Оказалось,что цилиндрик заклинивает(не возвращается к магниту)
Дома провёл несложное хирургическое вмешательство,которое вернуло любимый воблерок в строй..
ИзображениеИзображение

1.Сначала поднёс воблер к лампе,чтобы определить в какой точке застрял цилиндр ( на просвет очень хорошо видно)
2.Поставил метку ближнего края цилиндра к квосту воблера.
3.Перевернув воблер носом ,стукнул по столу - цилиндр вернулся к магниту.
4.Нагрел на комфорке обычную иглу для шитья и сделал аккуратное отверстие в брюшке воблера.
5. Потом ту же иглу,когда она остыла, откусил кусачками ровно столько,сколько нужно. ( откусывать нужно именно жало), это нужно для того,чтобы
жало загнать в спинку воблера для фиксации иглы, чтобы она зафиксировалась в одном положении.
6. Проклеил суперклеем место входа иглы в брюшке.

ИзображениеИзображение


После такой процедуры цилиндрик перестал залипать. Испытания на воде покажут целесообразность этой процедуры,позже отпишусь...

Сообщение отредактировал Карась: 20 November 2015 - 18:49


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    XOXOL
  • OFFLINE
  • 51 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 16:11

Неважно откуда ростут руки если оны золотые :qwavey:

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 25 November 2015 - 18:43

Маскот прошёл тестирование,которое показало,что всё отлично. Магнитка работает,как новая. При забросе слышен щелчок,как и раньше. Воблер летит далеко и без кувырканий.
На паузе занимает строго горизонтальное положение, как и должно быть. Так как хвост стал немного,но всё же тяжелее(кусок иглы+клей), то передний крючок поставил чуть больше. Благодаря этому сохранился правильный баланс воблера.
Так что всё гуд..ловить будет. ;)

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2016 - 07:57

Получилось так , что в мою коллекцию затесались два воблера Nories Laydown minnow mid 110 HF ( тихий , быстро всплывающий )
Изображение
Изображение
Испытание на водоеме привело меня в ступор . Воблер на малейшей паузе выскакивает из воды аки пробка , и еще и подпрыгивает . Мало того , что осуществить проводку с паузой не реально , так и загнать хоть немного в воду его возможно только непрерывными и весьма сильными ударами .....( очень способствует накачке кистевых мышц ) . Таки надо что то с этим делать .........Воблер весит 11.6 грм , прикинув , что в среднем суспендер такого размера и геометрии весит 16-18 грм берусь за утяжеление . Кусок свинца массой 5 грм имеет весьма не аппетитный размер , да и наклеивать его на брюхо или приматывать на тройники я категорически не согласен из эстетических соображений , все должно быть красиво . После недолгих раздумий меня осенило ........решено ввести внутрь воблера силиконовый герметик . Сверлим в брюхе отвестие диаметром 3,8 мм ( под носик двухкубового шприца ). Взвешиваем шприц , он весит 2 грм , заполняем его силиконом из строительного туба , взвешиваем - 5 грм . Итого имеем чистого силикона 3 грм . Делаем закачку двух шприцов в один воблер , и полторы в другой . После затвердевания силикона шпаклюем отверстия двухкомпонентной авто шпаклевкой и взвешиваем воблера . Получилось почему то 16, 5 и 17,8 грм . Испытываем ........имеем медленно всплывающий воблер и суспендер соответственно . Может кому мой опыт и пригодиться э.

Сообщение отредактировал Сергей parket: 26 September 2016 - 07:59


#5

  • Город: Днепр

Отправлено 26 September 2016 - 09:58

А как с развесовкой, не заваливается? Силикон густой, мог не равномерно распределится по воблеру. Идя интересная, но я бы наверное залил эпоксидкой, предварительно выставив воблер.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2016 - 13:40

Не заваливается , стоит идеально горизонтально . Предварительно перед сверлением отверстия нашел при помощи кусочка пластилина и свинцовой дробинки место будущего отверстия .

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 26 September 2016 - 13:53

Значит супер! Лететь лучше стал? :)

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2016 - 14:00

Намного .

#9

Отправлено 26 September 2016 - 16:40

Я конечно прошу прощения... Но из просверленного воблера вышел весь ипонский воздух создающий неповторимую ауру . ;)

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 September 2016 - 16:44

А я пошел к соседу с первого этажа , он затянулся марихуаной и вдохнул в воблер СИЛУ !!!!

#11

Отправлено 26 September 2016 - 16:49

Очень правильное решение,щуки будут в восторге.

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 September 2016 - 13:39

Добрый день коллеги. У меня есть два воблера Dorado Invader 9 см. Им уже лет и лет. Покусанные очень прилично. В этом году при троллинге столкнулся с проблемой. При проводке троллингом воблера сначала заглубляются на глубину, а затем проведя их метров двадцать они как то заваливаясь немного на бок и при этом продолжая колебания медленно и уверенно выходят на поверхность. Далее больше не заглубляются продолжая хлюпать по поверхности. вымотав шнур и вытащив воблер из воды при последующих забросах всё повторяется заново. При такой ситуации рыбачить ними абсолютно невозможно. Воблера мне очень нравятся, чертовски уловистые и выбрасывать очень жалко. Посмотрел в интернете, новые не купить, может сняты с производства. Может кто то сталкивался с подобной проблемой ? Что с ними такое случилось и как это отремонтировать ? Может есть специалист по ремонту воблеров? Заранее благодарен за помощь.

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 27 September 2016 - 13:41





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок