Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Коменты К Отчетам О Рыбалке Зима - 2016

коменты

Сообщений в теме: 310

#281

  • Город: Днепр

Отправлено 05 February 2016 - 20:09

Просмотр сообщенияblack (05 February 2016 - 20:06) писал:

Не знаю что вы хорошего в нем нашли, по мне так только кошек кормить, и жарить его пробовал и на тарань пускал - есть нечего и не вкусно.
А я его вообще морально не готов употреблять в еду.. :huh: Какой-то он чересчур экзотический.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#282

  • Город: Днепр

Отправлено 05 February 2016 - 20:13

Просмотр сообщенияСокол А.В. (05 February 2016 - 08:42) писал:

Обеими руками за. Занесло меня в прошлом году на камни в залив - утром поехали в Вороную и не вышли на лёд, понаяривав знакомым, узнали что там ещё "стоит". Товарищи, ну это же пи...ц полный. Кучи, нет, горы мусора!!! Толпы пьяных, тут ловят, в двух метрах бухают, тут же блюют и ссут. Полный сюр. Такая же картина на Победе, и, отчасти, на Пищевых. Вот почему и езжу подальше, вот, например, вчера Обуховка. Нет, толпа присутствовала, и с употреблением всё нормально - пара-тройка шумных компаний присутствовала. НО - почти все мусор забирали с собой. Особо удивили трое "дедов" - хыльнули они хорошо, но мусора собрали полный пакет, сколько влезло, и, заметите, пешком донесли его до остановки и выкинули в урну. Да и народ в Обуховке, как бы так выразиться, что ли интеллигентней? Наверное сказывается таки расстояние.
Как-то так.
ЗЫ Друзья, старайтесь вести себя прилично)
Как-то попробовал пристыдить одного деда на Пищевых на счёт мусора, который он оставил.. Ответ поразил: А хто ты такый?

#283

  • Город: Днепропетровск Тополь

Отправлено 05 February 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияКарась (05 February 2016 - 20:13) писал:

Как-то попробовал пристыдить одного деда на Пищевых на счёт мусора, который он оставил.. Ответ поразил: А хто ты такый?
Я думаю, что каждый должен подумать о том, что он приедет на рыбалку в следующий раз и получит удовольствие от общения с природой, а не от времяпровождения на помойке. В последние годы места рыбалки, даже удаленные от города становятся похожими на свалку. Мужики, подумайте о завтрашнем дне. Ведь никому не приятно рыбачить на мусорке!

#284

  • Город: Днепр

Отправлено 05 February 2016 - 22:00

Просмотр сообщенияСантехник (05 February 2016 - 21:25) писал:

Я думаю, что каждый должен подумать о том, что он приедет на рыбалку в следующий раз и получит удовольствие от общения с природой, а не от времяпровождения на помойке. В последние годы места рыбалки, даже удаленные от города становятся похожими на свалку. Мужики, подумайте о завтрашнем дне. Ведь никому не приятно рыбачить на мусорке!
Полностью поддерживаю..

#285

  • Город: Днепр

Отправлено 06 February 2016 - 18:46

Отой "китайський" окунь - це все ж таки сонячний окунь, гість із сонячної Америки... Спасибі велике нашим недолугим акваріумістам :butcher: !!! Нерестує аж в травні, тому і не заморочується відповідно щодо ікри та молок :gan2: )))

#286

  • Город: Днепр

Отправлено 06 February 2016 - 19:21

А ще, вони пожирають ікру іншіх риб з превиліким задоволнням...В итоге будем травить ка бычка

#287

  • Город: Першотравенск

Отправлено 08 February 2016 - 03:27

Ребята, а Обуховка это где :cowboy:

#288

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2016 - 08:15

Просмотр сообщенияВладимир 68 (08 February 2016 - 03:27) писал:

Ребята, а Обуховка это где :cowboy:
Обуховка это народное название, Официально - Днепропетровская обл. Днепропетровский р-н. ПГТ Кировское...

#289

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2016 - 11:47

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (08 February 2016 - 08:15) писал:

Обуховка это народное название, Официально - Днепропетровская обл. Днепропетровский р-н. ПГТ Кировское...
Не народное, а историческое)))
Был напротив пристани, остановка называется "школа", для ориентира - первый магазинчик (длинный киоск выкрашенный в кирпичный цвет) после церкви справа.

#290

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2016 - 20:15

Милвус, Вы, мягко говоря, преувеличиваете)))
Во всём
Вы лично, или кто из знакомых, ловил лещей по зиме в Обуховке? Да того же козла? Тарань, да, заходит очень зачётная. 18 - или сколько там ершей??? Ну не верю!!!
Вы или ОЧЕНЬ всё преувеличиваете, или даже не знаю что.
Еслишо - в Обуховке рыбачу 20-ть лет, одно время даже жил там

#291

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияСокол А.В. (08 February 2016 - 11:47) писал:

Не народное, а историческое)))
Был напротив пристани, остановка называется "школа", для ориентира - первый магазинчик (длинный киоск выкрашенный в кирпичный цвет) после церкви справа.
Церковь, которая возле заправки? Проезжаешь немного дальше и первый поворот налево?

#292

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2016 - 20:28

Просмотр сообщенияskitalec (08 February 2016 - 20:25) писал:

Церковь, которая возле заправки? Проезжаешь немного дальше и первый поворот налево?
Именно так. Остановка и местность - школа
Следующая остановка уже Коляда, там тоже можно, но придётся попетлять по селу, и съезд с парковкой проблематичней.

#293

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2016 - 20:40

Сокол А.В.
Я извиняюсь, я посмотрел по карте, это улица Днепровая, по ней все время прямо ехать или сворачивать к яхт клубу Якорь?
http://wikimapia.org...878545&z=15&m=h

#294

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2016 - 20:54

Просмотр сообщенияskitalec (08 February 2016 - 20:40) писал:

Сокол А.В.
Я извиняюсь, я посмотрел по карте, это улица Днепровая, по ней все время прямо ехать или сворачивать к яхт клубу Якорь?
http://wikimapia.org...878545&z=15&m=h
По Днепровой до того места, где она (по карте) уходит направо, а тебе налево поворачивать, потом метров 200-ти и правый поворот. Увидишь - там лужа конкретная такая. Повернёшь, ещё метров 150 и направо, там увидишь

#295

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2016 - 21:20

История Солнечного окуня.....
В далеком уже 1996 году арендаторы ставка в с. Николаевка , по Криворожской трассе, решили проверить СанФиша на выживание в наших зимних условиях. Было выпущено порядка 20 особей обеих полов. Я даже знаю у кого их на Троицком базаре покупали ( сам занимался разведением и продажей малавийских цихлозом ). Этот барбос не только прижился но и начал размножаться в ставке !!!!! Через год стали попадаться нормальные экземпляры..... больше ладони. Все хорошо, НО...... горе - рыбоводы не учли того, что ставок имеет сброс в Суру !!!! Ну, а оттуда уже пошел он в Днепр и Самару.....
Ситуация как в США с толстолобиком...............
P.S Вадь , а ведь америкосы тоже не кушают переселенцев лобатых..... :1_012: :1_012: :1_012: :1_012: Как по мне , то вполне вкусная рыбешка..... Рекомендую так сказать......

#296

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияигорь-е (08 February 2016 - 21:20) писал:


P.S Вадь , а ведь америкосы тоже не кушают переселенцев лобатых..... :1_012: :1_012: :1_012: :1_012: Как по мне , то вполне вкусная рыбешка..... Рекомендую так сказать......
Нужно настроиться морально ;)

#297

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1270 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 21:47

не знаю...я одного зажарил...вродь вкусеный....а другого(в другой раз выловленого)...так по вкусу...как черноморская зеленуха( абсолютно противоположный вкус...отвратительная)

#298

    vicsam
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 February 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияигорь-е (08 February 2016 - 21:20) писал:

История Солнечного окуня.....
В далеком уже 1996 году арендаторы ставка в с. Николаевка , по Криворожской трассе, решили проверить СанФиша на выживание в наших зимних условиях. Было выпущено порядка 20 особей обеих полов. Я даже знаю у кого их на Троицком базаре покупали ( сам занимался разведением и продажей малавийских цихлозом ). Этот барбос не только прижился но и начал размножаться в ставке !!!!! Через год стали попадаться нормальные экземпляры..... больше ладони. Все хорошо, НО...... горе - рыбоводы не учли того, что ставок имеет сброс в Суру !!!! Ну, а оттуда уже пошел он в Днепр и Самару.....
Ситуация как в США с толстолобиком...............
P.S Вадь , а ведь америкосы тоже не кушают переселенцев лобатых..... :1_012: :1_012: :1_012: :1_012: Как по мне , то вполне вкусная рыбешка..... Рекомендую так сказать......
А мне кажется это было чуть раньше, так как в году 1992 я на том ставке уже ловил солнечных окуней и попадались они достаточно часто. Помню когда я поймал первого у меня был шок, я никогда раньше такую рыбу в природе не встречал. Побоялся ее даже с крючка снимать (мне тогда 12 лет было), прибежал к деду, он работал неподалеку, показал ему и он то мне и поведал, что это солнечный окунь и что бояться ее не надо, она съедобная, снял мне ее с крючка, а я вернулся обратно на берег на рыбалку. К вечеру в садке кроме коропчуков, красноперки и бычков у меня в садке было два солнечных окуня. Принес улов к деду, он рыбу почистил и пожарил. Честно говоря стремно было первый раз попробовать солнечного окуня, но дед увидев, что я межуюсь слопал одного подавая пример. А жаренным этот окунь оказался очень даже ничего. После этого случая солнечные окуни попадались ежегодно, до тех пор пока ставок не убили :(

#299

  • Город: Першотравенск

Отправлено 09 February 2016 - 06:07

Всем спасибо :tip-hat: :tip-hat: :tip-hat:

#300

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 February 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияСокол А.В. (08 February 2016 - 20:15) писал:

Милвус, Вы, мягко говоря, преувеличиваете)))
Во всём
Вы лично, или кто из знакомых, ловил лещей по зиме в Обуховке? Да того же козла? Тарань, да, заходит очень зачётная. 18 - или сколько там ершей??? Ну не верю!!!
Вы или ОЧЕНЬ всё преувеличиваете, или даже не знаю что.
Еслишо - в Обуховке рыбачу 20-ть лет, одно время даже жил там
Я пришел сюда не для того, чтобы что-то преувеличивать или тупо врать. Мне это не нужно. Пишу как есть. И дело каждого верить мне или нет. И я не писал, что поймал в Обуховке лещей. Я всего лишь расчитовал их поймать, т.к. все условия для этого были. 4-х подлещиков я поймал 01.02. вечером. И то, что вы их там не ловили, не значит, что их там нет. А ершей я мог бы поймать и больше, если бы этого хотел. Я садился на 3-х местах и во всех 3-х мне попадались ерши, но специально я их не ловил. Считаю, что с 6.30 и до 17.00 поймать 18 ершей это маловато как-то... Хотите верьте, хотите нет, но как есть так есть...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок