Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Ролик лескоукладывателя.


Сообщений в теме: 30

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2008 - 13:58

Как по мне так не стоит брать для начинающего экусиму, у неё есть болячка - ролик лесоукладывателя который такой формы что постоянно набирает под себя воду и вместе с ней грязь, приходится чистить иначе клинит подшипник. Ещё в этой катухе с правой стороны на главной шестерне стоит втулка которая пилит шестерню. у меня через сезон жёсткой експлуатации (на рыбалку хожу 5 раз в неделю) появился некислый люфт , правда у меня ручка стоит не слева а справа и вся нагрузка приходится на втулку. Где бы взять такой подшипник шоб туда влез?

ПС: имею две катухи , и на обоих одинаковые бока

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 29 July 2008 - 14:13

Цитата

Как по мне так не стоит брать для начинающего экусиму, у неё есть болячка - ролик лесоукладывателя который такой формы что постоянно набирает под себя воду и вместе с ней грязь, приходится чистить иначе клинит подшипник...
У меня служит не менее 3 сезонов как основная на спиннинге, и на фидере использовал. С самого начала шумит ролик лесоукладывателя, но крутится исправно, смазываю в начале и конце сезона. Пару шайбочек из лесоукладывателя стерлись, поставил взамен тонкие фторопластовые. Работает нормально

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2008 - 14:15

Да я тоже их поменял на тонкие из фторопласта, если долго не смазывать то приходит конец подшипнику

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 29 July 2008 - 20:03

на эксии то-же самое. ребята из харькова вытачивают под нее титановый ролик и ставят новый подшипник. надо попробовать.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2008 - 20:36

А можно ли заказать гдето такой ролик ? Или они токо для себя делают? А новый подшипник зачем ? В шпуле есть такой же как и ролике , он там не сильно нужен , и при случае можно поменять их местами

#6

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 July 2008 - 22:11

Цитата

С самого начала шумит ролик лесоукладывателя, но крутится исправно, смазываю в начале и конце сезона.
У меня такая же проблема,хотел узнать на сколько это критично?

#7

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 12:50

Цитата

А можно ли заказать гдето такой ролик ? Или они токо для себя делают? А новый подшипник зачем ? В шпуле есть такой же как и ролике , он там не сильно нужен , и при случае можно поменять их местами
Я думаю, что сам подшипник конструктивно плохой, поэтому меняют его на хороший. Там вроде подшипник скольжения стоит, хотя могу ошибаться. В узле слишком большой люфт.

#8

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 12:53

Цитата

Цитата

С самого начала шумит ролик лесоукладывателя, но крутится исправно, смазываю в начале и конце сезона.
У меня такая же проблема,хотел узнать на сколько это критично?
Главное чтоб не заклинило ролик, тогда он пропилится плетенкой и придется точить новый.

#9

Отправлено 30 July 2008 - 13:29

Цитата

...
Главное чтоб не заклинило ролик, тогда он пропилится плетенкой и придется точить новый.
Шум конечно раздражает, но есть и плюс, пока ролик шумит, он крутится, значит и не пропилится :smile:

#10

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 15:15

Шуметь если начал то скоро кранты подшибничку, выработалась в закрытой обойме смазка. Теперь почаще мыть и смазывать надо, рыбалки три выдерживает после каждой смазки. Лучше заменить его, шум пропадет на пол годика ,потом по новой... :cry:

#11

Отправлено 30 July 2008 - 16:20

Цитата

Шуметь если начал то скоро кранты подшибничку, выработалась в закрытой обойме смазка. ... :cry:
Смазываю не часто, но регулярно. Шумит с самого начала уже 3 года.
Кранты пока не наступили :smile: , по крайней мере незаметны при визуальном осмотре подшипника и ролик функционирует.

#12

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 19:41

Странно.. у меня через пол года звук появился. Менять не пробовал?

#13

    anry70
  • OFFLINE
  • 459 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 July 2008 - 20:33

vetal

Цитата

Теперь почаще мыть и смазывать надо, рыбалки три выдерживает после каждой смазки.
Проблема в том,что шумит после смазки и как это убрать не доходит.

#14

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 22:20

Я кисточкой в калоше промываю разбрав весь узел, потом смазываю. Пока подшибник новый просто вытираю его, а остальные части обязательно вымываю . Бывало что ленился вымыть и просто капал смазку, шум не убирался.

#15

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3713 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 22:32

http://www.spinning....topic.php?t=283

#16

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 00:25

Ага, почти тоже самое, только подшибничек не просто вымачиваю а периодически надеваю на кисточку и ударом пальца кручу его пока не начнет работать без лишних звуков.

#17

Отправлено 31 July 2008 - 09:39

Цитата

Странно.. у меня через пол года звук появился. Менять не пробовал?
Незачем, ролик крутится и не пилится.
ПЫСЫ. После того, как поставил фторопластовые шайбы, шуметь стал меньше.

#18

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 10:24

Цитата

Извиняюсь за "серость", что есть "Калоша", кто знает? Я промываю в спирте...

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 July 2008 - 10:37

Калоша это бензин, якобы очень чистый, продавался в "фунфыриках" :lol:

#20

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 10:41

Цитата

Калоша это бензин, якобы очень чистый, продавался в "фунфыриках" :lol:
аааааа, типо для Зиппо :roll:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок