Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Чемп. Днепроп.обл. спиннинг с лодки 6-7 сентября 2008г.


Сообщений в теме: 66

#61

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 11:33

согласен

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

Отправлено 11 September 2008 - 12:20

Та чи й не флуд.. Шо там обсуждать? Чемпиены - маладцы, особенно наши... Все местные уже отчитались...Шо там еще забыли?...

ЗЫ Падумаеш.. Алекса на вас нету... Пойду его подрочу на Мариуполь... :roll:

#63

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 September 2008 - 10:54

Цитата

"Жалко было рыбу
не вешать же спортивные садки по 4 м на лодку 2,4 м.
Эта проблема решаема довольно просто, нужно запретить участие в соревнованиях на лодках мение 3,5 метров, и садок можно повесить и оверкилей избежать... это хорошо, что вода еще теплая была, да и на дворе плюс хороший :wink:

#64

  • Город: Днепр

Отправлено 12 September 2008 - 23:36

Цитата

А Новицкий кричит, что нельзя там окуня так выбивать,
Пардонте, когда я что-либо кричал???! Я есмь весьма интеллигентный собеседник, за пуговицу содиаложника не беру, слюной в лицо никогда не брызгаю... Вообще, на берегу Самары я говорил о том, что проредив мелкорослую популяцию, к нонешней зиме на Платоне получим увеличение удоев, извините, уловов весомого окуня... :!:


Кстати, не сочтите за занудство, норму вылова (даже на соревнованиях) никто не отменял! Это я не кричу, а плавно указываю рукой на Правила Рыболовства:

:arrow:

Цитата

4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову | Водойми |Водойми, закріплені за громадськими|
|(добування) | загального |об'єднаннями, а також ті, де |
| |користування |впроваджене платне рибальство |
|----------- --+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг) | 3 | 5 |


И об общем вывозе рыбы в том же пункте почитайте!


Насколько я знаю, можно было прекращать соревнования уже после поимки некоторыми участниками нормативных 5 кг! Первые спортсмены по весу улова автоматически становились бы и победителями...


Еще раз повторюсь, я - не зануда! Но соревнования проходят на рыбохозяйственном водоеме. Это раз! А два - все же спортсмены-не "хапуги"! Мы ж уходим от понятий "Даешь первую тонну", "наловить мешочек кошечке на пропитание"... Не так ли?

А вообще, Чемпионат мне понравился! Вот только не умеем мы еще ловить на изученных вдоль и поперек местах...Запорожцев надо приглашать, дабы глаза нам открыли на изобилие родных акваторий...

#65

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 September 2008 - 10:25

В минимальных размерах вылова рыбы, окуня не нашел, получается окунь это не рыба - это окунь, равно как и карась с бычком не рыба, а карась и бычек :grin:
А норм по вылову "рыбы -не рыбы" нет :wink:

#66

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 18:27

Цитата

В минимальных размерах вылова рыбы, окуня не нашел, получается окунь это не рыба - это окунь, равно как и карась с бычком не рыба, а карась и бычек :grin:
А норм по вылову "рыбы -не рыбы" нет :wink:
Совершенно верно. Нет никаких нарушений Правил. Только спасибо сказать надо. Окунь это рыба, конечно, но существует точка зрения, что сорная. В немерянных количествах поедающая икру и малька, т.н. ценных видов рыб.

#67

    holodov
  • OFFLINE
  • 1183 сообщений

Отправлено 01 October 2008 - 19:21

Новицкий дал на пиве фотки про ЧО, фоткал оператор:
http://holodov.dp.ua...1_kanall/small/
будет время, сделаю альбомчик.
Прошу участников ЧУ под Киевом, не зажимать фотки, обработаю и выложим.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок