Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Спиннинги Graphiteleader

graphiteleader

Сообщений в теме: 38

#21

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 29 April 2016 - 09:34

Спасибо большое за отзывы. А что скажете на счет серии RIVOLTA ?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#22

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2016 - 05:14

Как то я не понял слюней по поводу титан- нерж. Это что такого делает титан, и что не делает нержавейка, чтоб рыбу словить? А зачем вообще нужны титановые кольца? Ну я имею ввиду практическое применение, а не понты :)

#23

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2016 - 06:39

Просмотр сообщенияss (30 April 2016 - 05:14) писал:

Как то я не понял слюней по поводу титан- нерж. Это что такого делает титан, и что не делает нержавейка, чтоб рыбу словить? А зачем вообще нужны титановые кольца? Ну я имею ввиду практическое применение, а не понты :)
Сергей, мы говорим о ценообразовании... Титан-нерж никак на уловистость не влияют.. эт понятно. Но Финки в титане, а Тиро - нет.. за те же теньге :gquest:

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2016 - 12:40

Просмотр сообщенияss (30 April 2016 - 05:14) писал:

Как то я не понял слюней по поводу титан- нерж. Это что такого делает титан, и что не делает нержавейка, чтоб рыбу словить? А зачем вообще нужны титановые кольца? Ну я имею ввиду практическое применение, а не понты :)
А в друг бычков на море половить ? Нержавейка от соли становиться матовой и некрасивой ......а титан остается как был ...да и вообще ......не по "крутому" !

#25

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияСергей parket (30 April 2016 - 12:40) писал:

......не по "крутому" !
Вот..вот..!! Не по фэн-шую!! :teacher:

#26

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2016 - 19:21

a-a-a-я понял, у вас все в понты упирается. Пофиг, что у тиры бланк уникальный и она не предназначена для морской ловли, титан давай, я 300 баксов заплатил! На финке же есть? Ну и что, что она предназначена для ловли с морских пирсов морских рыбок :)

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 30 April 2016 - 20:15

Если честно, мне пофиг какие там кольца стоят. Я Тиру обожаю!!! :wub: :wub: :wub: Сейчас немного жалею, что продал вторую в тесте 4-22. Срочно деньги нужны были :(
Класснючая палка :wub:
С сомом на 20кг. справилась на отлично.

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 April 2016 - 20:16

Дык , понты дороже денег .... :D

#29

    Axel
  • OFFLINE
  • 650 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 May 2016 - 06:32

По поводу Тиры. Она-то как раз и предназначена для морской ловли. Настолько, насколько может быть предназначена удочка для ловли черного морского леща. Да и многие удочки для ловли кальмаров, ставрид, сибассов и всяческих рокфишей отродясь не имели титановых колец. Так что титан к морской ловле немного притянут за уши :mrgreen: .
Просто в теперешней экономической ситуации высококлассная фурнитура - это дорого. И в местном фольклоре появляются басни о том, что нержавейка - тот же титан, но дешевле, Лаки Джон - тот же Рейнс, а маргарин - это так же вкусно как масло ( и даже полезнее )
Даже вспомнился анекдот про лекцию о вреде мяса.
Московский лектор читает лекцию о вегетарианстве в клубе колхоза:
- Вот господа колхозники вы всю жизнь едите мясо и не знаете как это вредно. В крови повышается холестерин...
С последнего ряда кричит 90 летний Дед:
- И ноги мерзнут!
Лектор удивленно продолжает:
- Забиваются сосуды, сердечный клапан испытывает двойные нагрузки...
Дед опять: - И ноги мерзнут!
Лектор заканчивает: - Все это ведет к раннему старению организма...
Дед никак не угомониться:
- И ноги мерзнут!!!
Лектор не выдерживая:
- Ну, дедушка объясните при чем тут ноги!
- Да... мне уже 90 лет, а как перед сном мяса нажрусь так ночью член встает и одеяло с ног стягивает и ноги мерзнут!

#30

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 02 May 2016 - 20:49

Ну а все таки... что можете сказать на счет GRAPHITELEADER RIVOLTA с тестом 7-28 ?

#31

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 May 2016 - 21:11

RIVOLTA - серия для рос. рынка и в наших краях, мягко говоря, малоизвестная.
Я, к примеру, знаю с полсотни обладателей различных моделей TIRO, но ни одного - хоть какой-нибудь RIVOLTA...Изображение

#32

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 May 2016 - 20:34

Так все же что за кольца на Тиро...бо даже Миде указывает что ранинги в титане...http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=617
И на многих сайтах указан титан на обычной Тире.Кольца на вершинке удилища - PE-concept Fuji SiC в титановой рамке, в комлевой части - Fuji SiC в рамке из нержавеющей стали.

Сообщение отредактировал Impuls: 05 May 2016 - 20:40


#33

  • Город: Днепр

Отправлено 06 May 2016 - 04:36

Просмотр сообщенияImpuls (05 May 2016 - 20:34) писал:

Кольца на вершинке удилища - PE-concept Fuji SiC в титановой рамке, в комлевой части - Fuji SiC в рамке из нержавеющей стали.
Так и я о том же...

#34

    К-98
  • OFFLINE
  • 934 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 May 2016 - 06:38

Дался вам этот тиротитан...))
Читаем внимательно: "Кольца на вершинке удилища - PE-concept Fuji SiC в титановой рамке".
"Простая Тиро" с этими "полулежачими" раннингами уже лет пять как не выпускается, но Мида на своём сайте этого "типа не знает" :mrgreen:.
Ныне выпускаемая "простая Тиро" - уже без всяких титанов и РЕ-раннингов, о чём и говорит офсайт... отседова и вся эта путаница.
...но скоро путаницы будет ишшо больше - Тиро Нуово опять с титаном на верхнем колене :wacko: http://www.olympic-c...p/15_Nouvo-Tiro

Сообщение отредактировал К-98: 06 May 2016 - 06:39


#35

  • Город: Днепр

Отправлено 06 May 2016 - 07:42

У меня Тиро ещё первых выпусков. Значит таки в титане.. :cow:
За исключением входного на комлевой части и двух первых на хлысте. Они двухлапые в нержавейке.

Сообщение отредактировал Карась: 06 May 2016 - 08:03


#36

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 01 June 2016 - 07:52

Кастян, вечно ты что то не стандартное покупаешь... (с) Карась

Хочу представить вашему вниманию редкого гостя у нас в Украине... спиннинг Graphiteleader Rivolta.
В связи с кражей фотоаппарата, фотки могу делать только на телефон. Так что извините за качество.
На воде ещё не тестил, поэтому описываю только визульные впечатления и впечатления от "помацать" :).

Graphiteleader Rivolta GRIS-702M

тест: 7-28 г
длина: 2.13 м (транспорт. 1.1 м)
рукоятка: EVA
вес: 128 г
строй: быстрый

Это мой первый Graphiteleader. С первых прикосновений и осмотра я влюбился в эту фирму. Качество изготовления на 5+++.
Спиннинг выбирал с упором на воблера размером 115 см., но чтобы и джигануть можно было... в общем такой себе универсал.

С чем его сравнивать... даже не знаю. Буду сравнивать с теми палками, что были у меня ранее, а это:
- Berkley Pulse Evo
- St. Croix Avid
- Pontoon 21 Gad Gancho Gan

Итак:
1. Чехол сделан из плотного материала. Разбит на две секции. Сразу видно что расползаться не будет (не как у Berkley).
2. Противозахлестные кольца. Не титан
3. Фурнитура: Fuji K-Series

На "потрях" нет той "коловатости" как у St.croix и Berkley Pulse, но при этом Rivolta чуть жёстче чем P21 Gad Gancho.
С воблерами размером 115 справиться на "ура".
Производитель обещает хорошую чуйку, но пока что сказать про неё не могу. Ждем воды.

Поставил катушку Риоби Экусима 2000 - наверно немного тяжеловата, но посмотрим как будет балансировать с приманкой.
На форумах пишут про удлинённую ручку, но мне она абсолютно никак не мешала. Очень даже удобная.

В общем... впечатления от спиннинга самые самые положительные. Фирме Graphiteleader спасибо за хорошие эмоции.

После теста на воде отпишусь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   519.14К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   746.82К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   728.48К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   990.11К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   2.15МБ   44 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Карась: 01 June 2016 - 16:24
удалил задвоенный текст


#37

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 10 June 2016 - 05:53

Как и обещал рассказываю про тест на воде Graphiteleader Rivolta GRIS-702M.

Тест проводился следующими воблерами: инкизитор 110, магсквад 115, орбит 80, варуна, хаспен, джакал макасин.

Со всеми воблерами спиннинг справился просто на "Ура!". При твиче не проваливается. Позволяет делать как агресивный твич так и более спокойный.
Воблера размером до 100 размера отрабатывал не то что на 100% , а на все 200%.

В общем спиннинг не разочаровал. Впечатления только самые хорошие.

#38

    ss
  • OFFLINE
  • 973 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2016 - 19:58

до 28г и так дергает 8-10см воблера на 200%? Странно как-то... :wink:

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 10 June 2016 - 20:08

Я её трусил в руках. Для меня немного непривычно было держать такой колышек от Графита. Я привык, что Графитлидер - это изящество, деликатность.
Интересно его потестить на Днепре на джиге.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок