Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Мой Личный Опыт В Выборе Качественной Тушенки

кулинария отдых

Сообщений в теме: 6

#1

  • Город: Chernigov

Отправлено 10 May 2016 - 12:24

Хочу поделиться собственным опытом, вдруг кому то пригодиться. :rolleyes:
Честно говоря, я не заядлая туристка, но когда друзья предложили сходить в поход, к собственному удивлению, согласилась не задумываясь.
Не знаю, как у "профессиональных" туристов происходит подготовка к походу, но мы решили распределить наши обязанности — решить кто и за что ответственный.
Я всегда знала, что в поход берут всякие консервы и тушенки (это единственное, что я знала о походе в принципе). И вот, по воле судьбы (ну или по счастливой случайности), мне выпала честь быть ответственной за закупку "стратегических запасов" (еды)))) :lol:
Ранее, я никогда не имела дела с мясом в жестянке, и каким же было мое удивление, когда я увидела, что тушенка бывает разных видов!!!! Честно говоря, я в жизни не могла подумать, что выбор будет таким сложным. И тут наступила паника, чем же руководствоваться при выборе и на что обращать внимание. Ссылаться на внешний вид банки, этикетку, в данном случае, было бы глупо. Но так хотелось бы посмотреть, что там внутри. Конечно, на полке было несколько банок тушенки именно в стекле, но я, хоть и без походного опыта, но понимала, что это не совсем практично.
Я поняла, что нет никакого другого варианта, как купить несколько банок разных производителей, и изучить содержимое в домашних условиях. И тут я выборочно, до этих пор не знаю, чем руководствовалась, выбрала три объекта дегустации)))) Каждая из банок имела маркировку "ДСТУ". Итак, я купила по банке тушенки торговых марок: "ЧПК", "Пан Іван" и "Здорово".
Начну описание своих впечатлений со свинины тушеной торговой марки "ЧПК".
Открыла я банку и первое что увидела, странные куски жира, за которыми практически не видно мяса, в его поисках я выложила все содержимое на тарелку, и увидела, что мои ожидания и реальность несколько отличались. Кусков мяса я не заметила, было такое впечатление, что все содержимое перекрутили на мясорубку, вложили в банку и залили жиром. Ели говорить о запахе, то аромат был достаточно съедобным. Я все же пересилила свои визуальные ощущения и попробовала тушенку на вкус. Она показалась мне несколько соленой, но съедобной. Конечно, не было такого яркого ощущения, что я ем мясо, но при экстремальных условиях и за неимением другого выбора, есть можно. Но от пометки "ДСТУ" ожидала куда большего. :shock:
Хоть с малейшим, но представлением, что я хотела бы увидеть в банке с тушенкой, я перехожу ко второй торговой марке "Пан Іван". И тут я погружаюсь в тотальное разочарование. Ну неужели вся тушенка должна состоять на половину из жира?! Сколько же банок нужно взять с собой в поход что бы приготовить более имения мясное блюдо?! Если в предыдущем экземпляре я не заметила кусков мяса, то в этом я его не заметила в принципе. Зато заметила огромное количество перца и странный аромат. Не знаю, может они хотели специями перебить свое "не мясное мясо"... Честно говоря, даже пробовать не захотела эту муть. :raskaz:
Я так рада, что купила несколько экземпляров для предварительной пробы, потому что представляю, что бы было, если бы купила тушенку для похода не зная, что в средине. У меня остался один экземпляр, и последняя надежда, что хоть кто то делает свою продукцию из мяса.
И вот, последняя банка тушенки торговой марки "Здорово", с пометкой Экстра. Ее я взяла, все таки из за этикетки, уж очень дорого она выглядела). Открыв банку я была приятно удивлена. О чудо! Там почти не было жира. Мои надежды, что я все таки выберу качественный продукт ожили. И вот еще одна хорошая новость, когда я выложила все содержимое на тарелку я увидела куски мяса, именно куски! Не однородную массу, а именно полноценное мясо и хороший цвет (ранее о цвете не упоминала, потому что его трудно было рассмотреть). На вкус тушенка была ничем не хуже чем на вид. И тут я поняла, что нашла то, что хотела. :huh: :huh:
Сейчас, когда писала эту статью, нашла в интернете много дискуссий, где люди делятся собственным опытом по выбору той или иной продукции. Это очень удобно и актуально, зачем тратить свои средства и время на поиск того, что будет качественным. Поэтому, я надеюсь, мой личный опыт поможет вам в выборе качественной тушенки и ваш отдых пройдет на ура! :D :1_012:

Прикрепленные файлы



Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    admin
  • OFFLINE
  • 223 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 10 May 2016 - 12:41

Спасибо, Jane369, за такую ценную информацию! Предлагаю Вам предоставить так сказать, в рекламных целях, желающим форумчанам ваш продукт для независимой экспертной оценки. Хочу обратить Ваше внимание, что экспертов у нас много, по этому можете выделить например 20 банок и предоставить их первым обратившимся пользователям нашего сайта для тестирования в боевых условиях ;) в обмен на объективный отчет. Таким образом Вы получите 20 объективных и, самое главное, независимых оценок от достаточно широкого спектра потребителей - от рыболовов-любителей до спортсменов-профессионалов.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 11 May 2016 - 03:59

Только есть один момент! Те что вы обхаяли, свиная тушенка, а та что супер, куриная! А это большая разница....
Лично мне, интересна говяжья тушенка, давно не встречал нормальной.

Сообщение отредактировал Shapoval: 11 May 2016 - 04:01


#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 May 2016 - 05:43

Одинаковый текст выложен на многих форумах, на ганзе, кнайфклубе

#5

  • Город: Chernigov

Отправлено 11 May 2016 - 12:19

Просмотр сообщенияShapoval (11 May 2016 - 03:59) писал:

Только есть один момент! Те что вы обхаяли, свиная тушенка, а та что супер, куриная! А это большая разница....
Лично мне, интересна говяжья тушенка, давно не встречал нормальной.

Специально для Вас купила сегодня банку тушенки мною облюбленной торговой марки " Здорово ". Решила попробовать говяжью. Расписывать "какая она вкусная" - нет смысла, вы тут все скептики. Приложу фото, если покажется аппетитной, купите на пробу. Надеюсь, я вам помогу найти " нормальную ".

Прикрепленные файлы



#6

  • Город: Днепр

Отправлено 11 May 2016 - 15:45

Огромное спасибо что вы уделили моей личности внимание, обязательно попробую говяжью, вами предложенной марки. Тем более что с вашим мнением, (о тех что обхаяли)) полностью согласен. Сам занимаюсь торговлей мясной группы, только другим видом товара, немного смыслю в этом!

#7

    Гость_ketrin5_*
  • OFFLINE

Отправлено 28 June 2017 - 07:15

Да, вот раньше была тушенка в стеклянных банках и сейчас пару раз видела. Почему всю так не сделать? А потому, что сразу будет видно что там за качество.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок