Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчеты О Рыбалке Лето-2016Г.

отчеты

Сообщений в теме: 93

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 02 June 2016 - 10:19

Лето пришло.. Отчитываемся.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Киев

Отправлено 03 June 2016 - 14:12

Я особо не рыбачка, скорее у костра посидеть люблю. А муж в этом году уже отличился, похвастаюсь эго трофеем.
Это толстолоб
Изображение

#3

  • Город: Житомир

Отправлено 05 June 2016 - 13:43

Трохи із запізненням….
Чергова риболовля після роботи + розвідка нових місць….

Вечірня прогулянка із спінінгом по берегу річки, ще й у приємній компанії єдинодумця, що може бути краще після важкого трудового дня. Рибуля була пасивною, та повністю, як не дивно ігнорувала пасивні приманки. Я націлився на окунчика обловлюючи переважно прибергову зону, Валентин ціленаправлено намагався виловити судка, обловлював дальні бровки та ями, але нажаль кликастий мовчав, і тільки коли сонце майже сховалося за обрій мені вдалось виловити наносудачка та окунчика працював білий колір Tioga та Baby Rockfish від LJ. У Валентина було кілька злісних судакових клювань на старе добре «копито», але нажаль не вдалось просікти рибу через делікатну снасть. Коли стемніло вирушили додому, спланувавши риболовлю на даному місці із більш важким джигом, про яку Вам обов’язково розповімо…..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2362.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2364.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2369.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2373.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2375.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2376.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2377.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2378.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2379.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2382.jpg


#4

Отправлено 06 June 2016 - 08:49

Вот и лето наступило,хоть и дождливое,но зато течение есть))) В субботу удалось занять любимое место,выиграв у дубинщиков, буквально десять минут)) С утра активно клевала жирная плотва, но с часов восьми пропала,как по расписанию! Уже привык к этому ритму, с восьми начинаю усиленно камазить точку, обильно добавляю горох и перловку и используя максимально закрытую кормушку, чтобы накрыть на дне приличный стол))) И ближе к обеду происходит первая лещиная поклевка ! Течение было очень мощное и приходилось часто снимать поводок и кидать по пять кормушек с кормом,дабы удержать рыбу на точке! На ближней бровке сильно поднялась трава, я к этому не был готов, плюс тяжелая кормушка и в результате много обидных сходов! Но удовольствие получено, Лещиные поклевки на течении - это не сравнимо ни с чем) :spin:

Корм: FishLine(карп)+FishLine(плотва)+Меласса+Пастончино+Горох и перловка,затемнив черной краской!

Снасть: Flagman SHERMAN EXTRA HEAVY FEEDER 4.2м + Катушка PRESTON PXR PRO 6000.Поводок 1м ( 0,17 - 0,20 мм)

Наживка: Опарыш и Красный червь.

Дистанция: 46 м.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2016--2076.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-06-04-2068.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-06-04-2067.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-06-04-2072.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2016-06-04-2071.jpg


#5

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 19:32

Очередные голавлиные рыбалки.

Масса поклёвок, вероятно помогла жаркая погода. Голавлик стоял почти на каждой перспективной точке. К условиям ловли подходил только плавающий тини, в очередной раз он отлично отработал.
А спустя два дня после дождя на тех же местах уговорили только пару голавликов. Отакэ.

И немного видео для пропаганды принципов рыбалки:

https://youtu.be/JxtweR0ogDI
https://youtu.be/xmykX8CO5Dc
https://youtu.be/1L8S2jrKg_A

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 10 June 2016 - 16:25

Открытие сезона - день потерь... :angry:

Сегодня открывал сезон на Днепре, стартовал в 8.30. Сразу скажу, что такой рыбалки у меня ещё не было..
Полоскал приманки около 1.5 часа без единой поклёвки :( И вот в 10.00 первая клевака и мощные рывки рыбы.. кто-то пытается вырвать спиннинг из рук :huh:
Сразу сообразил кто это.. сом.. Отпускаю фрикцион.. но это не спасло ситуацию. Так как ловил на одном интересном месте, что нащупал прошлой осенью, а там коряжник..
Короче, этот зверь обрезал шнур о корягу :cry: и был таков.. На вскидку, был не более 5кг.
Вот так начало сезона......... Первая поклёвка и сразу неудача. Но это только начало..

Переплыл на очередную судачью точку. На втором забросе непонятная какая-то поклёвка на подрыве.. и паровоз....что ?? опять?? :blink:
По вываживанию ничего не пойму, кто там. Брыкается, давит,потом резкие выпады в сторону. Фрикцион поёт песню. Немного повозившись, вижу на поверхности щуку-мамку под 4кг. на вскидку. Но на очередном резком выпаде она рвёт себе губу и сходит :evil: Да что ж за день-то такой невезучий :evil: :evil:
Чтобы немного успокоиться- позвонил другу, типа пожаловаться и немного перевести дух.. руки ещё дрожат..
Поговорил несколько минут. Делаю заброс.. и снова поровоз.. итить - колотить.. я ещё после того раза не отдышался. Это какой-то сон.
Этот паровоз ещё наглее и сильнее. Пришлось даже спехом поднимать якорь одной рукой, чтобы не дать рыбе уйти под него. Рядом крутился ещё один ротозей на моторе.
Так ему стало интересно, кого ж я там мучаю. Но после нескольких моих "тёплых" слов немного удалился. Короче, это снова оказалась мамка- щука, только ещё крупнее предыдущей. Так мы с ней плавали около 10мин. по Днепру без якоря, она меня катала. И вроде бы уже совсем успокоилась.. подвожу её к лодке. Она подходит смирно, но как только увидела перед собой подсаку...зараза.. сделала свечу..падла.. И как итог приманка в одну сторону, а она в другую :evil: :evil: :evil: :evil:
Я даже не думал, что она такое вычудит. Такая колбаса, а как выпрыгнула.
Сижу в лодке охреневший :shock: :sleza: Нет слов....одни матюки.
Всего 3 поклёвки - 3 бонусных рыб.. и три ноля в результате. :nezn:
Желания ловить дальше не было.....
Но немного успокоившись, таки продолжил рыбалку, но уже без особого энтузазизма.
Нашёл немного мелких судачков и вполне упитанных окуней, но это уже было ни о чём..
ИзображениеИзображение
Кстати, был один зачётный судак. но по классике жанра сегодняшнего дня, он тоже срезал шнур по ракушке, оставшись с пирсингом.
Вот такое открытие сезона. Даже не знаю, хорошее или плохое.....

Сообщение отредактировал Карась: 10 June 2016 - 16:35


#7

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 June 2016 - 18:04

Ляляля. Вторым буду. )
С открытием всех.
В предыдущем отчёте всё как то грустно. А у меня будет весело. Как обычно )
5 утра. Старые места. Всё заряжено. В этом сезоне лодка, мотор, все приборы и вперёд.
На первом забросе не клюнуло. Ну и классно. Второй заброс и влетает первый достойный окунь. Потом ещё один поменьше чуток. Ну, думаю, попёрло.
На пятом забросе - бах. Тяну, давит. Судак. Вытащил руками, грамм 400. Выпустил. Радуюсь. 7.30 утра
Забросе на 10 напарник ловит бычка-мутанта какого то.... не сфоткали, но реально какой то огромный. Выкинули за борт.
8 утра. Ловлю двух окуней вообще не зачётных. Выпускаю.
И дальше тишина. Пошли бороздить просторы Днепра. Объехали около 8 точек. Ни на одной из них поклёвок не было.
На 9 точке ловлю снова бычка, но уже поменьше. И это была последняя рыба на сегодня. А дальше началось самое интересное )))

Всё как обычно, размах, заброс, снасть летит в воду. Но тут что то пошло не так. Грузик только коснулся поверхности воды - срабатывает фрикцион :loops:
А дальше я смотрю как в сериале "Крутое пике" с айситиви.... чайку, которая в штопоре уходит вниз и падает в воду.
:03:
Санитары.
Сначала ничего не понял. Но тут чайка начинает взлетать и фринцион снова затрещал.... ээээй... куда... стой.... брррр :lah:
Тяну её обратно.... Она падает в воду снова. )))
Короче кое как подтянули это существо к лодке... шнур петлёй завязался ей об крыло... Ну думаю, щас распутаю... хотел её взять рукой... - так эта зараза меня чуть не клюнула... начала истошно вопить и бить крыльями по воде...
Приняли решение срезать шнур. Срезали. Улетела как то странно боком.... :qq003:
Чаек я ещё не ловил.
Решили переехать. Заводим мотор, начинаем движение и дррррр... заглох. :qq003: Закончился бензин... )))
Та что ж такое. )) Не рассчитали чуток. И начался долгий путь на вёслах к причалу ))))
Всех с праздников. Ни хвоста.

п.с. сравнение работы двух эхолотов на фотках. один китайский, но оригинальный... второй - сами видите. Китаёза шикарным образом удивил - показывал глубину очень чётко.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image-0.02.01.0f2b48dc87f5dc5c0087f411fb58ed76185c91d5b182b1ac0eb6702655513d70-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: image-0.02.01.4701338344471aa0ce96f55b69048c36a8460c5e28bff08bc3896a9d37a37707-V.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0841.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0840.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0835.jpg

Сообщение отредактировал Maksi: 10 June 2016 - 18:05


#8

    Dimich
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 June 2016 - 08:44

*
Популярное сообщение!

10.06.2016 открывались с сыном на Самаре (БА). Цель окунь. На воду вышли в 6.30. Окуня нашли
ИзображениеИзображение
Очень много травы в прошлом году было меньше. Из техник работал твич , из приманок воблера )).
ИзображениеИзображение
Но запомнилась эта рыбалка совсем другим. Впервые в жизни мне пришлось кого то спасать. Гребная лодка 2.40 и 2 подвыпивших тела которые пытались джиговать неподалеку, сыграли в оверкиль :drown: одного затащил в лодку быстро со вторым - кг.100 примерно, пришлось помучиться, пока он сидел в воде разговорились - оказался шахтер их горловки, приехал оттуда к свату на рыбалку. При очередной попытке залесть влодку он заганяет себе в щеку воблер который уже висел на кофте - ЖЕСТЬ ! Ну что представил что он окунь взял плоскогубцы и достал крючек со щеки, зрелище нормальное. В общем все живы, вот они эти ребята.
ИзображениеИзображение
Горловский (слева на фото) благодарил и прозревал говорит :"нам по телику говорят что все Украинцы козлы а выходит это не так". Вот как бывает. Примечательно, что рядом было лодок 5 карасятников и никто с места не сдвинулся :evil: а люди реально могли погибнуть. Вот такая у нас вышла рыбалка.
Всех с открытием и будьте осторожны на воде !!!

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 12 June 2016 - 19:33

Были сегодня с товарищем на Днепре, искали судака весь день. Как итог всего один недомерок на двоих...катастрофа!!!
Сейчас в начале сезона он ещё не наколотый, но тем не менее клевать совсем не хочет. Похоже,что этот сезон будет ещё хуже прошлого.
Окунь тоже не активный, поймали по несколько шт. неплохого размера.. и всё. Бычок клюёт, шо дурной, на пассивку.
Я , правда, сегодня отличился поимкой щуки 1.1кг.
ПЫ.СЫ.. Пора переходить на квок.

Сообщение отредактировал Карась: 12 June 2016 - 19:34


#10

  • Город: Днепр

Отправлено 13 June 2016 - 19:24

Сегодня в перерывах между дождями удалось аж 40 минут поджиговать. Времени было совсем мало, тучи то и дело надвигались. Приходилось ловить, постоянно поглядывая по сторонам, чтобы не накрыло дождём. Поставил сразу же самую секретную приманку на самой секретной точке, чтобы не терять времени зря..
Через 15мин. отчётливая щучья поклёвка, но мимо.. Дал ей немного успокоиться и занять исходную позицию, чтобы в следующий раз лучше прицелилась.
Пока сделал несколько забросов в др. сторону. Через 10мин. делаю повторный заброс ей под морду... и наглый "тук" не заставил себя долго ждать. От такого получаешь массу впачатлений, когда удаётся перехитрить щуку. Это им моя мстя за сходы на открытие сезона ;) Тирой 1-12гр. управлять щукой под двушку очень и очень..
Фрикцион отпустил сразу, потому как в этом году она какая-то резвая совсем., нахрапом с первого -второго раза в подсак не заведёшь.
Пришлось поиграться около 7-8мин., чтобы немного модморить.
Фотки не делал. Самая обычная днепровая щука ;) Больше рыб не видел.
Потом открывал сезон квока уже под дождём, около 2 часов.. больше не выдержал, совсем не комфортно.
Подьёмы были, но редко и сразу уходит на дно.

Сообщение отредактировал Карась: 13 June 2016 - 19:24


#11

    Impuls
  • OFFLINE
  • 492 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 June 2016 - 07:59

День 1 -Открытие.(10.06.16)
Этот день ждали многие и уже с нетерпением смотрели на календарь.И вот он настал!!!Все рыбацкие плюшки укомплектованы,аккумы заряжены, крючки наточены!Работа? не волк...в лес не убежит.В 4-00 приятный звон будильника,утренний кофе, и мчимся на лодочную.Сборы заняли больше времени чем думал, потерял сноровку за долгое межсезонье.И вот палки собраны, мотор греется, эхолот показывает интересные мультики :D/>.Медленно но уверенно ползем на первую точку,рыбка проявила себя сразу и уже через пару забросов первый удар и недомерок судачишка отправляется звать маму.Мама не пришла, а вот младший брат на 1.1 кг порадовал очередным *Тук*. Изображение У напарника один не внятный тычек и тишина, но не сдается и на очередном забросе лайтовая палочка до 10 грамм сворачивается в бублик! На вопрос *Подсака?* получаю спокойный ответ*не надо, это строй у нее такой*, продолжаю играться со своим спиннингом как в это время Андрей поднимает эту мелочь на поверхность,быстро выматываю шнур и подсака в руках.Дальше все по классике жанров,60+ м шнура за один заход, борьба длилась мин 10-15 ,а может и дольше...время летело вместе со свистом фрикциона.И вот очередное выкачивание и монстр в подсаке :opa:,не знаю у кого больше трусились руки, но решили 5 минуток перекурить ;DИзображение , береговой взвешивание показало 6.6кгИзображение Погодка радовала,решено дать точке отдохнуть и двигаться дальше.На очередных местах недомерки жадно бодали и вешались на большие,вкусные куски резины!В 9-00 прибыл второй экипаж и мы поплыли забирать их.Маленькая фотосессия на берегу. Накачивают нудувастик ,кидают веревку и буксирую их на очередные интересные места, с которых удавалось поднять по паре малышей. Но мы не унывали и веселая компания давала заряд позитива! К 15-00 прибыли на базу.Так-как в планах был сбор шмоток на остров.На этой веселой ноте мы разъехались по домам. To be continued.

День 1 -Открытие.(10.06.16)
Собрав все нужные шмотки,продумав все до мелочей,ждали звонка людей у которых Работа все-же *Волк*.И вот долгожданный звонок и мы грузим все барахлишко в машину и уже большой компанией отправляемся на лодочную.Процесс расфасовки шмоток привел в восторг всю лодочную :rgunimagu: ИзображениеИзображение но с большими усилиями мы набили надувастик шматьем.И выдвинулись в сторону о.Шевский ,где и планировали провести время до воскресения ИзображениеИзображение Запланированное место оказалось свободным, и мы приступили разбивать лагерь.Изображение .На рыбалку было решено уже не идти, а скоптить свежего судачка с окунями и под рыбацкие байки, запить рыбку пивком.ИзображениеИзображение После увлекательных рассказов все поползли в свои норки.Я же в свою очередь постелил в своем корыте уютное место и завалился спать на волнах.To be continued (продолжение вечером ,после работы) :D


День 2... или массовое поедание запасов :)
Ночь прошла спокойно, хоть и замерз сильно под большим слоем одеял.В 4-00 подъем, кофе на костре и грузимся на рыбалку.Ветер вносит свои коррективы и решаем прятаться за островами.Меняю место за местом, выдергивая недомерочных судаков, настроение сходило на ноль.Массовый совет, и двигаемся за окунем...но и тут нас ждал провал! с пяток не крупных паласатиков и тишина.В нашей делегации были как бывалые так и начинающие спиннингисты, которые еще и руки рыбой не пачкали.И вот на очередной песчаной отмели Ярослав получает тычек, и долгожданная первая рыба в руках! Счастью нет предела,рад что слон,а мне того и надо, чтобы все разловились)Изображение На этой веселой точке я сумел разловить все свои новинки в ящике,размер был не велик и вся рыба отправлялась в воду ИзображениеlИзображение . Смещаемся на 9м и получаю сильный удар и кабан в рукахИзображениеИзображение ... повертев его и не поняв куда там провалилась приманка, сердито приказываю звать старших >:( . И старшие меня все же услышали, на очередном месте нас встречает *ВОДНАЯ ПОЛИЦИЯ*, моей радости не было предела)))Первый вопрос *Спасжилеты где?*))) А нету , документики рассматривали очень пристально (видно что зеленые в этом, и просто хотели выучить что да как в них пишется), за жилеты предупредили и поплыли дальше проверять лодки! Шманали всех, с под мостов прогнали все матрасы.А мы в свою очередь проголодавшись выдвинулись к лагерю уничтожать припасы. Первые в бой пошли ароматные куриные бедрышки , которые наш шеф-повар обжарил со всех сторон до хрустящей корочки ИзображениеИзображение , пока мяско томилось к нему присоединилась картошечка с салом в фольге, и была оставлена в углях до полного приготовления...после плотного обеда ,дети пошли играться к себе ИзображениеИзображение А мы решили пару часиков вздремнуть.На вечер предстояло сварганить плов на костре, в этом деле мы были новички! Но всемирная паутина *Интернет* помогла и здесь.Вдохновившись ароматным кофеИзображение Начитавшись умных советов и найдя подходящий рецепт преступили к шаманству.ИзображениеИзображение Время летело и интрига нарастала,думаю в каждой голове промелькнула мысль что спать мы ляжем голодными :D, и вот решающий штрих! Втыкаем чеснок и даем настоятся.Терпение на пределе,салат готов, вино налито...вскрываем казан.Восторгу нет предела, плов просто шикаренИзображение.Налопавшись до отвала, бегу стелить койку. На этот раз решил брезентом затянуть всю лодку(сделать кокон),и это было правильное решение.Эту ночь я укрылся одним покрывалом и спал как младенец в тепле.Из грустного...в час ночи была замеченная лодка состоявшая из 1 подвоха ,1 на веслах, и 1 мудак шарился по берегу.Так что за своими вещами надо смотреть и не оставлять лодки без присмотра.После не продолжительной беседы они скрылись, а я увалился спать дальше.Изображение
To be continued


День 3...Заключительный.
В 4-00 будит звонок ...*Ты вставать думаешь? судаки ждут!*.На этой веселой ноте пришлось покинуть свой теплый кокон, и с кислой миной идти по бодрящей водичке до берега. Этим утром уже и кофе не предложили, и есть не дали ;D, дали охапку спиннингов в руки и с лозунгом *кто последний в лодку тот муд..к* побежали занимать места :D Утро было пасмурным, но ветер не превышал 3м/сек...На всех порах летим на старое русло Днепра, в надежде что там ждет нас долгожданный трофей.Становимся на хороший свал и начинаем искать рыбу.В проверенном направление судак не отозвался, а вот Коля нашел замечательную стаю окуня ,я терпеливо держал себя в руках...давая возможность парням получить кайф!Но нервы сдали, первый заброс и кабасик в 850 грамм в руках :opa:ИзображениеИзображение , очередные забросы приносили окуней от 400 до 600 грамм.Изображение Но стая очень быстро двигалась и приходилось интенсивно менять точку заброса и увеличивать дальность.И тут мы замечаем опять нашу доблестную *водную полицию*, стартовали они с барталамео и двигались через фарватер в нашу сторону.Но тут ихний интерес привлек баркас красных *пида****ов* которые сыпали сеть прямиком на фарватере.После длительной беседы, они заставили их снять сеть и свалить куда подальше.Следующие по ходу были мы)))Экипаж был уже другой да и катер был с другими номерами. Поздоровавшись и сообщив им что нас уже проверяли, они нам пожелали *УДАЧИ*!!!На что я конечно возмутился, но напарник полицейского объяснил что тот не компетентен в рыбацких суевериях и попросил простить его :D С хорошим настроением мы продолжили торбить кабанчиков.Сегодня рыба отзывалась охотней но трофейный судак плавал по своим делам.На последнем месте мы заработали 3 паровоза с обрывами, рыба просто с бешеной скоростью рвала шнур не оставляя ни малейших шансов. ??? Время поджимало, и ветер нагонял черные тучи.Двигаемся к лагерю, где уже полным ходом идет упаковка вещей.Уезжать совсем не хотелось!Но мы еще обязательно вернемся.И дадим бой судакам и плову на костре :)) И в заключении хочу поблагодарить всю компанию, которая не давала скучать и умело работали на подсаке :D Всем НХНЧ, и пусть всегда радует хорошая погода!


#12

  • Город: Днепр

Отправлено 16 June 2016 - 18:14

Сезон неудач.. продолжение....
Сегодня с утра немного подогнал заказы и в 12.00 стартонул на любимую Суру погонять окуней. Окунь на точках явно присутствовал, но приманку просто пинал, не заглатывая.
Обеденное время давало о себе знать.. Ближе к 16.00 удалось расковырять одну точку. Окунь клевал разнобойный, и иногда влетал судачёк.
Когда клёв прекратился- переплыл на др. любимую точку с ракушечным дном, на котором есть интересный пупок. Сделав несколько забросов, получил только тычки.
Короче, ничего интересного.. Решил перевязать поводок с лески 0.3 на флюр 0.16., чтобы добрать капризного окуня. Перевязался, делаю первый заброс.... и совсем неожиданно как для Суры... гу-у-уп!!! .. и паровозище. :blink: :shock: :shock: :shock: Я просто не мог поверить, что такое бывает на Суре. Даже были моменты, когда мне казалось, что я на Днепре.. по привычке..такие паровозы только там клюют. Короче, вовтузился я с ним около получаса, нифига не устаёт.. и всё :( Вода вокруг лодки напоминала кастрюлю с кипятком, такие буруны воздавал этот сазан. Это был именно сазан, который лупанул приманку хвостом. Вес около 6-7кг.
Но этот гад после столького времени ничуть не устал, а что я ему сделаю Тирой 1-12гр. и шнуром Нанофилом 0.06 с поводком 0.16 :nezn:
Прёт, как танк и всё.. После очередного рывка, (по классике жанра этого сезона) досадный сход...... :angry: :sleza:
Падло, только настроение испортил и рыбу всю разогнал. Нафига оно мне надо...
После такого кипиша окунь вообще перестал клевать. Пришлось собираться домой, настроение уже было испорчено.
Вот такая у меня рыбалка в этом сезоне..

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 June 2016 - 21:24

Сегодня на Днепре с 4:30 до 10 утра немного наловили с отцом на бортовые пикеры карасиков с подлещиками. Клевало нечасто, но размер рыб был неплохой. Ловили на опырыш, прикормка Flagman.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20160616_101745.jpg


#14

  • Город: Ивано-Франковск

Отправлено 17 June 2016 - 23:22

Звіт вчорашньої рибалки.
Ближче до вечора, закінчивши всі справи,вирішую на трошки прогулятись рікою. Ріка була дуже чистою, рівень води в межах норми, як почувши розмову відпочиваючих, вони казали,що рівень трохи піднявся, проте мені здалось навпаки)
Отже розклавшись, починаю обловлювати міляководдя. З першого закиду "на плюх" вдаряє голавль, проте моментально сходить. Наступна проводка, і дрібненький голавлик засікся, фото на пам'ять і повертаю його у рідні води. Обловивши даний міляк було впіймано біля 12 голавчиків. Змінивши точку лову, міняю воблер, фоп в даному місці не приніс покльовки,тому ставлю salmo tiny, буквально на другому,чи третьому забросі сідає голавль.прийшлось покинути це місце ловлі через купальщиків...
Змістився я трохи далі від відпочиваючих, продовжую ловлю. Помічаю перспективну місцину, кущ верби, під гіллям якого є точно декілька рибин. Так воно і є, закидую покльовка, але мимо, вирішую поставити мікроколивалочку, а саме sv metal tvich, яка принесла декількох красивих голавлів... Рухаюсь далі, з "обратки" виманив ще одного шустрого голавля на sv flash line.
Сонце потрохи заходило, часу для ловлі лишалось все менше... Не гаявши часу, почав більше переміщуватись, довго не затримуючись. Черговий голавль пійманий на тіні. Покльовок почало зменшуватись, повертаюсь на початкову точку ловлі, хочеться піймати перед відходом ще голавлика) клюнув невеличкий на фопа. На цьому вирішую завершити ловлю
Пізніше викладу звіт сьогоднішньої рибалки

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: XOWDvxPGSNI.jpg
  • Прикрепленное изображение: -kzVPQLNnuA.jpg
  • Прикрепленное изображение: b-apbCplJdU.jpg
  • Прикрепленное изображение: AXfNtrbLBoM.jpg
  • Прикрепленное изображение: AKGo6pRqDRQ.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3BN9hMwkbqg.jpg


#15

  • Город: Ивано-Франковск

Отправлено 17 June 2016 - 23:27

Сьогодні спека видалась огого!Изображение термометр показував 35+
Перечекавши цю жару,швидко збираюсь і прямую на ріку. Ще вчора задумав собі, проловити інший участок ріки,так і зробив. Прийшовши на ріку,хутко розкладаюсь, перервав розкладання моєї амуніції)) дзвінок товариша. За час очікування товариша,та його собаку, я спокійно зібрав снасть. Товариш прийшов, його пес радісно поліз у воду, поки собака відпочивав у заводі, я зробив декілька закидів воблера, але результату не було. Друг повів собаку додому, поки я чекав на нього, помітив, що жерех ганяє малька. Пропонував різні приманки: воблери, вертушки,коливалки,топвотери, але мої спроби були марні, лише один вихід жереха на волкер smith towadi.
Прийшов друг,ми відправились на наступне місце. Змінивши приманку на воблер, а саме мілководний фоп, кидаю його під берег з водоростями, і зразу бац! Але холостий удар голавля. Далі у воду зайшов рибак з поплавковою вудкою, який порозлякуваа рибу...переходимо далі...
Натрапивши на місце, де я ловив в заброд, тут мені попалось не мало дрібних голавликів, які сиділи у зарослях водоростей. В даному місці показали себе добре воблерок pontoon 21 fop та мікроколивалочка lucky john ima. На фопа попався мега трофейний голавлик))
Далі я перейшов на перекат, на sv panic одразу клюнув голавль, на декілька хвилин покльовки припинились( на виводжуванні голавль нашумівИзображение ) Наступною у воду летить sv flash line голавль плив за нею, майже коло мене він клюнув та засікся. Сонце продовжувало гріти своїм промінням... Переміщаюсь на глибше місце, та ставлю salmo tiny голавлики його полюбляють доволі добре, цей голавль його також не пропустив. Хвилин через 10 насунулись хмари, на небі показалась легенька веселка і злегка почав накрапати дощ. Я швидко зібрався, промокнути не особо хотілось)) пощастило, дощу не було, добрався додому сухим

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: WPPtWL_y-JU.jpg
  • Прикрепленное изображение: R-nF1dZURPQ.jpg
  • Прикрепленное изображение: k2VVd6u-nbU.jpg
  • Прикрепленное изображение: g23glgtIxi4.jpg
  • Прикрепленное изображение: fbN01_P5b-8.jpg
  • Прикрепленное изображение: bRlu1j045g8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 810eoSVmVLY.jpg

Сообщение отредактировал sasha angler: 17 June 2016 - 23:30


#16

  • Город: Днепр

Отправлено 18 June 2016 - 11:31

Запланированная рыбалка пятница вечер и суббота утро с ночевкой на Самаре! Быстренько поработав прилетел домой, собрал вещи и тут звонок дуга, я уезжаю в командировку, облом. Но все же решаю ничего не менять и ехать самому, тем боле что собирался поковырять забытые точки не далеко от лодочной! Хватаю вещи и вперед! На воде красота,Изображение только жарковато не много (не люблю жару). Решил проверить одну знакомую ямку, пробив интересный свал выставляюсь и со второго заброса стал проклевывать не плохой окунец,ИзображениеИзображение не кабаны, но все же приятный. На очередной проводке проводке знакомый тюк и таки да, мелко судачек решил зафоткаться Изображение пожже было еще несколько, сразу отпускал что бы не травмировать и влетел вот такой монстр Изображение Но пришел вечер и решаю перкусить перед сном Изображение и пробить эту точку с утра. Я уже крепко крепко спал, когда неожиданно стук в дверь! Откройте полиция :shock: каким то образом, ночью, они высмотрели мою лодку припаркованную под камышом (бдят таки) и приняли меня за брака. Проверили докупенты, пообщались и разошлись, они бдить дальше, а я спать. Утро,Изображение встретило неплохим клевом окуня, но ничего особ выдающегося не было (бонусов). Десятка полтора мерных окуней завез матери, остальные были отпущены.

#17

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 17:36

Сегодня ездили с напарником пробивать новые места для ловли на бортовые удочки. Так как в районе Самарского моста теперь ловить запрещено, а в Александровке голодное племя с сетями по головам плавает, да и Самара стала просто ужасным болотом, то было решено осваивать Приднепровские угодья. С 5:30 уже на воде в районе острова Кодацкий(надеюсь название правильно написал). До 7 часов одна поклевка плотвы. Начал двигаться ближе к фарватеру и нашел на ракушке бычка, который как с пулемета брал на кусочки сала. Но радость длилась до 10 часов дня, а потом вся рыба как воды в рот набрала. Ни смена мест , ни наживок к оживлению клева не привела. Вообщем место понемногу разведали, видел жирующего окуня, выбрасывалось что то очень солидное, а вот течка была просто как в трубе. Теперь осталось пробить маршрут движения от Ксеньевки до Приднепровска на маршрутке, ну а все остальное дело техники.

#18

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 June 2016 - 12:33

Одл Скул. По мотивам передачи.

Все знают, все смотрели наверное. Но наверное не все так ловили.... Не модно это сейчас. Ловить как раньше....
У всех какие то ароматизаторы, клубника со сливками, фидергамы, крючки 18 номера, прикормки "супер-лещ ... бомба-карась".... Зачем это всё?
Если можно как раньше...

А я и хочу ловить как раньше. И для этого вечером перед рыбалкой готовилась прикормка в домашних условиях. Запаренная кипятком ячневая крупа. И варенный горох. Часть гороха было перемолота на мясорубку.
Прикрепленное изображение: горох 1.jpgПрикрепленное изображение: горох 2.jpgПрикрепленное изображение: горох 3.jpg
Из наживок - красный червь, пинка, кукуруза, искусственный опарыш.
Утро 4.15. Уже на воде.
Первый раз на точке. Ничего не понятно. Нашли эхолотом примерную яму. Примерный свал. Примерная рыба плавала на экране. Примерно заякорились.
В сетку был положен хлеб белый и серый, ванильные сухари и пару кусочков макухи.
В рыбный цех были опущены вот такие старые снасти.
Прикрепленное изображение: IMAG0849.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0851.jpg
На одной была типа убийцы карася. На второй метод. На третьей пружина. Работала методная кормушка и убийца карася.
Карась был воот такой и больше ещё
Прикрепленное изображение: карась 1.jpg
Лещ был воот такой и ещё один сошёл около лодки чуть больше.
Прикрепленное изображение: Лещ1 .jpg
Была в догон уже почти около лодки вооот такая тюлька )))
Прикрепленное изображение: тюлька.jpg
В 11 были уже на берегу.
Прикрепленное изображение: улов.jpg

Спасибо Олегу за передачу. За навыки. За переданный опыт.
Всем НХНЧ.

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 23 June 2016 - 15:52

Жара и ветер, день чудесный... В компании Сани (Алекс_Че) отправляемся на рыбалку половить окуня, в режиме после работы и до нее (с ночевкой). Запланированное место для этого мероприятия встречает нас полным дискомфортом, ветер не дает выставится как надо, нормального проброса нет, естественно нормального клева тоже. На быстром совете, принимаем двинуться на знакомые грядки, в которых по крайней мере должно быть покомфортнее с ветром. Быстрый переход и таки да, Волна не так колбасит и сразу проклюнул не плохой окунек. Клев правда был странный, то несколько забросов клюет шо дурной, то потом какое то время ни тычка, тем не менее до вечера не плохо отловились. На утро удалось соблазнить еще одного аппонента, Вадика (Сава), который в последствии порвал нас косодаковским миражем, в кислотном окрасе.Изображение С утра клев бил тоже какими то выходами, работал как джиг, так и твич, но воблеры таки радовали более крупными экземплярами. Так и отловились до восьми утра, но нужно было возвращаться к обычной жизни, работа, дом....ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_9680.JPG


#20

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1342 сообщений

Отправлено 23 June 2016 - 16:34

Сегодня с утра пытался ловить "пружинно-фидерной" :D снастью с берега.Берегом была коса на Победе,забрасывал в Днепр(реку ;) )пару дней конечно потратил на вырывание травы и чистку места,но сейчас можно таки вытянуть рыбку по очищенному коридору.Был на месте 4.20 закрышил пятью большими кормушками (дистанция 35 метров) два фидерка 3.3 метра с пружинами,насадки красный червь с пенотестом, опарыш с пенотестом .Клев начался практически минут через двадцать ,но как то аккуратно,можно сказать не хотя рыба брала приманку,но когда начал раздуваться ветер клеваки стали злые,пару раз срывало фидер со стойки,клевало постояно пока не закончилась прикормка вместе с красным червем(6 кг карасей с козликами).P.S.Лучшая комбинация по наживке красный+медовое пенотесто.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: рабочие место.jpg
  • Прикрепленное изображение: пружина.jpg
  • Прикрепленное изображение: карасики с козликами.jpg





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок