Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Поплавочные соревнования в Запорожье


Сообщений в теме: 71

#61

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 September 2008 - 20:42

НУ И НУ :!: ЗНАЙ НАШИХ :!!: :!:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#62

  • Город: Днепр

Отправлено 15 September 2008 - 21:40

Я стоял за спиной Миши Орлова в первом туре (и у Фомича тоже) и наблюдал, как он на последних минутах ударился в ловлю солнечного окуня. Штук 10 поймал минимум!

#63

Отправлено 15 September 2008 - 21:45

Цитата

Я стоял за спиной Миши Орлова в первом туре (и у Фомича тоже) и наблюдал, как он на последних минутах ударился в ловлю солнечного окуня. Штук 10 поймал минимум!

Фигасе :shock: Забрал? На пиво принесет? :cool:

#64

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 September 2008 - 09:17

Цитата

Днепр-чемпион!!!
Не, это Лешка с Игорем чемпионы :wink:
Я понимаю, что была "личка", но кто ж им крови попьет как ни я, для спортивной злости так сказать :grin:
Харьков командная сумма балов - 25
Дн-ск командная сумма балов - 27
Поплавок в первую очередь это командная работа,не ну наши могут сказать, что в команду они берут Сергио (Бондарь) тогда будет 20 балов, но Серега еще не член команды, но все может быть :grin:

#65

Отправлено 16 September 2008 - 09:35

перед соревнованиями следующими будет опятьже проводиться отборочные теперь уже не 5 человек.. а 7. так что у каждого есть шанс попать в команду на соревнования. плюс учитывается результаты и на тренировках. как сказал бурдак верховодку может ловить каждый а вот подумать и привлечь и поймать леща еденицы..
И в команде 4 человека

#66

Отправлено 16 September 2008 - 15:53

Состоялся 2 этап кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы поплавочной удочкой. Результаты, отчеты и фотографии можно посмотреть :arrow: тут .

#67

Отправлено 16 September 2008 - 19:31

Цитата

Даааааааааа!! Красавцы!!!!!
Поздравляю!!!!
А еще недавно харьковчане вас учили. :grin:
Леша , неужели прошли 6-3-6-3
Начался сезон 1-1-1-1-1-1-1!!!!!!!

Ну про 1-1-1-1-1-1
Говорить еще рано, но в этом году я четко прошел 5 ступеней:
5 место- Чемпионат области
4 место- Чемпионат Украины
3 место- Кубок Слобожанщины
2 место- Кубок Славутича
1 место- Кубок Крючка
Вот такие дела... :lol:


З.Ы. завтра точно напишу отчетик по этим соревнованиям!!!

#68

  • Город: Харьков

Отправлено 17 September 2008 - 10:10

Леха молодец и талант. Ему еще штекер прикупить, пару соревнований и можно на Чемпионат Европы. Чуствую, своей энергией всех порвет.

С уважением,Олег.

#69

Отправлено 17 September 2008 - 13:20

Ну все засмущали :oops:
Ладненько попробую написать свой отчетик об этих соревнованиях.

Тренировка

Зная, что запорожцы тренировались в этом мете и улов составлял 3.5 кг (уж потом стало известно, что это не за 3 а за 6 часов) на эту цифру и ориентировался.
Сразу очень удивило и порадовало, что глубина в месте ловли маленькая 1.5-1.8 м., что затрудняет несколько ловлю на штекер и уравнивает его с относительно короткой махалкой.
с прикормкой решил особо не мудрить использовать уже отработанную плотвиную смесь, и она начала работать практически с первых секунд.
Рыба стояла в секторе все время, и хорошо клевала, правда когда клев становился менее активным стоило изменить дистанцию ловли с 6-ки перейти на 7-ку или 4-ку рыба опять хорошо ловилась.
Так же заметил, что размер рыбы неплохо фильтрует вариации с насадкой... 1 , 2 , 3 опарыша и все такое...
Со всеми экспериментами и подгонкой снасти у меня вышло на тренировке 2,64 кг... маловато... если ловить только на скорость прибавлю еще пол кила... но и это не даст желаемых 3.5 кг...
Ну да ладно... с рыбой все вроде ясно... с прикормкой тоже...
завтра в бой!
:lol:
День первый
По жребию досталось бонусный сектор 1-й. слева никого, да и справа до следующего спортсмена далековато (такая особенность дамбы), чудненько. Значит в длинный мах можно не упираться, можно смело тянуть рыбу под 6-ку и 4-ку.
на закорме кладу 12 шаров под 6 и 7 под 4ку. (7-кой решил ловить только по периметру кормового пятна, на тренировке именно там стоял карасик).
Старт.
И вот засада!! В секторе плотным слоем на всех дистанциях стоит уклейка :shock: :shock: откуда на тренировке ни одной не было!!!
10 мин- уклейка
20- уклейка...
Уже начал думать о том, чтобы плюнуть и начать скоростную ловлю уклейки, но тут вспомнил один маневр, что применял на кубке Славутича, когда в секторе было тоже много уклеи...
Начал кормить крепкими шариками 6-ку и россыпью 4-ку...
уклея сдвинулась, а не ее место пожаловала плотвичка, и потихоньку раскормив ее начал выходить на ритм ловли под 2 рыбы в минуту, плотва хорошо отзывалась на докорм и практически без перева клевала, но опять таки постоянно приходилось перебирать комбинации наживок, чтобы интенсивность клева не падала, то 2 опарыша, то 2 пинка, то 1 опарыш+ мотыль, то просто мотыль ... Лучше всего в этот раз работало 2 крупных опарыша!
На последнем часе пошли "тюбики" и стало ясно, что сейчас клев начнет падать... Перешел чисто на мотыля ... это позволило отловить в ритме 1.5- 1 рыба в 2 минуту... Но самое страшное в этом туре было то, что я никого не вижу... кто, где, как ловит, камыши отделили меня от остальных, и даже прикинуть не могу на каком свете нахожусь... только время от времени подходит судья и пугает, что Харьков там порет во всю!!!
финиш... ну думаю, провалов вроде не было, ловил быстро... правда, рыбка мелковата, но много... думаю за 3 кила перевалил...
Взвешивание показало, что у меня 3700 -лучший результат почти в кг отрыв от Фомича, который второй!! Для начала хорошо, но на таких турнирах второй день меняет все если сильно просесть ... много людей можно сильно хапануть лишних баллов.
Потом была уха, разговоры ...под шелест дождя, который шел всю ночь...
Душевно посидели...

День второй
По жребию попал в сектор, где до этого сидел запорожский спортсмен и совсем слабо отловился (не в укор ему, просто с прикормкой видать нелады), а значит сектор надо раскармливать с 0... а многие кто на пятки наступает сели поудачнее, ну да ладно будем бороться... теперь же хоть видно, что происходит вокруг!!
По правую руку Фомич, хорошо, будем подгонять друг друга!
На закорме решил ничего не менять и кормил как в 1 туре.
Рыбы не охотно подходила и первые мин 15 поклевки были редкими...
А соседи начли уверенно вырываться вперед! Но потом планомерный докорм сделал свое дело и я начал набирать темп, но в этот раз пришлось почти сразу ловить мотылем, и только иногда опарышем, что снижало скорость ловли, но после все ночного дождя- это было ожидаемо, вода стала значительно холоднее...Но уже к концу первого часа я прикинул, что положил в садок около кг рыбы, и если никто не выхватит бонуса и я продержу этот ритм, то шанс есть!
В разгаре ловли предложил Фомичу сыграть в десяточку, он очень мудро отказался... сказал, что после игры со мной в 10-ку расстраивается и потом долго не может войти в нормальный ритм ловли! :lol: Молодец, все правильно сделал! я же уже просчитал, что ловлю с ним 5:3... и он бы точно проиграл, а так сохранил темп, что в дальнейшем сыграет свою роль…
В середине тура подвалило 2 небольших бонуса в виде карпиков по 100- 170 грамм. на фоне остальной рыбы- это были гиганты!! :smile:
На последнем часе клев опять стал затухать и оживить его не удалось ни какими комбинациями с наживкой и докормом, немного помогло переход на 7-ку и активная работа с итальянкой, но все равно просел за последние мин 30 очень сильно...
финиш... пошли слухи, что Оксана взяла карпа и белого амура приличного размера и вообще хорошо отловилась... но у нее 6 балов после первого тура, а значит не чем особо не угрожает... Фомича считал- у него точно меньше... Оставался только Берендей....его взвесили раньше 2.6 кг... у меня вроде поболе... И правда мой вес 3.6 кг и как оказалось и у Оксаны немного меньше, а значит и этот тур за мной!! 2 балла за 2 тура- это 100% результат 1 место, вроде все сделал правильно... только рука болит от скоростной ловли. :lol:
Но самое главное, что на этих соревнованиях подтянулись и другие поплавочники из Днепра. Евгений Сычев для первого раза хорошо выступил, Бондарь молодчина! У него все шансы войти в сборную, Сорока Богдан, вообще уже был со штыком!! Фомич- прогресс на лицо, думающий и быстро учащийся спортсмен!! Отменно выступил, есть небольшие недочеты, со стороны специально наблюдал...но они исправимы :lol: В следующем году постараюсь сделать все, что бы в Днепре была сильная команда!
Огромное спасибо организаторам, отличный получился праздник!
Отдельная БОООООООООООльшая благодарность Харьковчанам, что весь этот сезон учили нас уму разума и на всех соревнованиях составляли здоровую конкуренцию и приятную компанию!!
Надеюсь на еще многие и многие встречи нас друзей-соперников!!

#70

Отправлено 17 September 2008 - 15:43

Тут вот и у меня 10мин. появилось.Ща быренько отчёт накрапаю... :smile:
так вот...
Прибыли мы в пятницу на эту самую реку Конка. Отличное место, рыбы валом, только мелковата... Ну ничего - самый СПОРТ...
Мелкий дождь периодически поливал тренерующихся Днепропетровчан. :grin:
Эт хорошо, что мы на тренировку выбрались, потому как к этому интересному водоемчику нужен особенный подход.
результаты тренировки неособенно впечатлили - 1800... у Лёши - 2,640.
Но была выработана тактика и стратегия на завтрашний день.
1-й день
По жребию выпадает неплохой и довольно чистый сектор. Благодаря небольшому мыску из камней удается расположить платформу ближе к глубине, выигрываю метр на 6-метровом удилище.Слева "Винни" из Запорожья, справа тоже кто-то из Запорожских ребят. Наблюдаю за ними - глухо, а у меня потихонечку начинает проклевывать уклейка, а потом и плотвичка подтянулась.
С карасем (главная ошибка запорожцев) особо не заморачивался, специально его не ловил, поэтому и крючок на дно не опускал. Проводил в 5-10 см ото дна постоянно играясь глубиной и насадками. насадки исключительно спортивные - мотыль. опарыш жирный и пинк. Спасибо ребятам из Харькова за предоставленный ассортимент насекомых!!!
Забалластить прикормку решил глиной, и думаю, что не прогадал. Глина отлично работает в этом водоёме
9-ть шаров под 6-ку и столько же под 9-ку. Но в руки длинную палку так и не взял.
Итог первого тура - я второй с весом 2548гр.
2 день
Поменялся ветер думал, честно, что клев будет хуже, но тут жребий выдал мне Лёху в соседнем секторе. Наблюдая за ним, как он методично шпокает одну за одной то уклейку то плотвичку взял себя в руки и начал ловить. Правда с меншим успехом.. переживал, что он оттянет всю мелочь на себя и рыбы у меня просто небудет, но она была, значит прикормка работает!!!
По итогу вес у меня 2606гр. Несильно себя переловил, но результат достойный - 3-е место.
сумма балов - 5, лёха успокоил - я второй на соревнованиях.
Незнаю, что там Леха узрел в моих действиях неправильного, но знаю одно - нехватает скорости! удилище б полегче... эхххх...
Ну да ладно...
Огромное спасибо ребятам - Запорожцам за гостеприимство. Сережке за уху, Лёхе - за помощь, Андрею Б - за "пИнки"!

#71

    SV
  • OFFLINE
  • 1170 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 September 2008 - 14:40

Я как черепаха из мультика... но тем не менее: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ребята вы молодцы, так держать! :wink:

#72

Отправлено 22 September 2008 - 17:22

Отчитаюсь и я о прошедшем 2 этапе кубка РК "Крючок" по ловле рыбы поплавочной удочкой.

В пятницу после учебы, предварительно договорившись с Часныком Олегом, поехали на дамбу проведать Днепропетровцев, которые проводили тренировку перед соревнованиями. Понаблюдав за коллегами, удостоверились, что никаких катаклизмов за неделю не случилось, рыба хоть и мелкая, но ловится достаточно активно. Пообщались с ребятами и с оптимизмом отправились домой заниматься последними корректировками оснасток, довязыванием поводков и другими не менее увлекательными приготовлениями к предстоящим соревнованиям.

В субботу около 07:00 за мной заезжает Винни, кидаем быстро вещи в машину и отправляемся в с. Малокатериновка на р. Конка. По дороге забираем Олега Часныка и Oleg(TS). В дороге еще раз продумываю тактические схемы поведения в различных ситуациях, которые могут сложиться на водоеме. Прибыв на место, встретились с одноклубниками, которые к нашему приезду уже разметили зону соревнований и ожидали остальных участников.

Согласно регламенту, в 11:30 зарегистрировались и прослушав напутственную речь председателя клуба и главного судьи, разошлись по секторам готовить снасти и прикормки. Мне достался сектор 19, слева Серега Мищенко справа Толстолужский Олег. Но из-за особенности береговой линии, со своего сектора мне было видно только топ-кит штекера Олега.

Первым делом приступаю к приготовлению прикормки. Состав на первый тур такой: FishDream карп + FishDream карась + FishDream красный карп +




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок