Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Силикон


Сообщений в теме: 706

#41

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 July 2007 - 14:05

Абсолютно реально, лично ловил щуку и окуня. Окунь правда "сам пришел" я его целенаправленно не ловил. Отъедь подальше от "цивилизации" и ты увидиш что народ если и ловит хищника, то исключительно на железо вот там силикину цены нет :wink:

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 14:11

Реальней не бывает :lol: И равномерная и в толще воды и т.д. Ступенькой по дну - это просто классика джига, причём с различными вариациями.
ЗЫ: некоторые для ловли пассивного хищника в окнах растительности надевают виброхвост на оффсетный крючёк поперёк тела (стиль вэки). Какая там проводка? Да никакой, простой расколбас :lol:

#43

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 14:18

Очень многие, особенно в тот период, когда силикон только появился, ловили на него, как на блесны, равномерной проводкой в пол-воды (а некоторые ловят так и до сих пор). Это позже узнали про джиговую проводку (классическую и с вариациями). И что, щука не ловилась? Ловилась...

#44

Отправлено 10 July 2007 - 14:26

Впринципе уже все сказали! Да можно, а иногда и нужно! И не только в пол воды, но и под поверхностью. сам ловил на твистерки окуня в бой и чехонь, ведя приманку по поверхности.

#45

    vist
  • OFFLINE
  • 3909 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 July 2007 - 14:28

Когда пространство для ловли ограниченно, а хищник никакой, вот тогда и начинаеш его "расшевеливать" сперва меняя приманки, а потом уже и проводку. На новогоднем джиг сейшене, у меня была поклевка именно после того как приманок я уже наменялся и начал эксперементы с проводкой, да ступенька осталась но "шаг" я увеличил до 10-15 метров, по сути на этом растоянии была равномерная проводка и последовала атака. :wink:

#46

Отправлено 10 July 2007 - 15:57

Цитата

Подскажите, пожалуйста, методы проводки силикона, например, виброхвоста. Только джиг по дну? Реально ли поймать кого-нибудь на равномерную или ступенчатую проводку в пол-воды?
на жабовниках, да и вообще на мелкой воде ()до 3-4 метров) наверное так и правильнее ловить... Равномерная, или ступенька в слое воды... В любом случае, щуке до приманки остается не более 1-1,5 м... Даже если она со дна будед подниматься... Пробуй...
Чесгря много об этом думал, рассматривая щучью рожу.. По экстерьеру она создана для того, чтобы смотреть снизу вверх и в большей степени караулить жертву , идущую над ней, атакуя снизу.. Другое дело на глубинах.. - там и щука покрупнее, и в полводы вести - будет 4 и более метров над дном..
ЗЫ Джиг вообще в идеале задумал для ловли рыбы НА ГЛУБИНЕ.....

#47

Отправлено 11 July 2007 - 09:21

Пробовал небезуспешно джиговать в полводы.... главное создавать правильные колебания приманкой.. На сильно большой паузе головка заныривает в тину, а на маленькой - слабая игра.. Пробуй! Обязательно получится!!!

#48

Отправлено 03 September 2007 - 14:28

товарисчи, решил включить свет в давно затихшей, а ведь такой интересной теме..

Короче у меня вопрос к Уважаемым Донам... Кто подскажет где у нас есть хороший выборо силикона Басс Ассасин? , а конкретно интересует модель Walleye Assassin
Спасибо!"

#49

Отправлено 03 September 2007 - 15:04

Цитата

товарисчи, решил включить свет в давно затихшей, а ведь такой интересной теме..

Короче у меня вопрос к Уважаемым Донам... Кто подскажет где у нас есть хороший выборо силикона Басс Ассасин? , а конкретно интересует модель Walleye Assassin
Спасибо!"

По моделе точно не скажу, но знаю, что всегда много Басса было в Навигаторе и в Фанатике.
Загляни туда.

#50

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 September 2007 - 18:12

Вопрос. Почему некоторые твистеры цепляют хвостом вниз, некоторые вверх, в чем тут соль?

#51

Отправлено 10 September 2007 - 18:50

По моему - кто как хочет так и др.. в смс цепляет :oops: На игру уж точно не влияет, хоть горизонтально. И тока не надо рассуждать о способности усваивать/различать колебания "боковой линией". Вот о зацепистости, в разных условиях, порассуждать можно.

#52

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 September 2007 - 19:12

Вот я и думаю, сегодня вертел в руках твистер вессь день, много вариантов передумал, но однозначно сказать не могу как лучше, может кто знает как изначально задумано и почему?

#53

    mike
  • OFFLINE
  • 396 сообщений

Отправлено 10 September 2007 - 23:37

Цитата

Вот я и думаю, сегодня вертел в руках твистер вессь день, много вариантов передумал, но однозначно сказать не могу как лучше, может кто знает как изначально задумано и почему?

Всёравно как, и так ловит, и так - хвост по любому телепается :lol:
Этой весной вообще на твистер с откушенным хвостом счупака поймал.

#54

    makson
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 07:38

Цитата

НАчинать можно и с воблеров и с селикона. Но это совершенно разные даже виды троллинга!!! Поэтому нельзя сказат, что научившись тролить селиконом, ты сможешь легко ловить воблерами! И наоботь. Но все же селиконом для начала легче контролировать дно и делать проводку в незнакомых местах, но достаточно тяжело физичесик!
А в чём разница?

#55

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 07:51

Цитата

Всёравно как, и так ловит, и так - хвост по любому телепается :lol:
Давайте проведем небольшой опросик "кто как цепляет" с целью выяснения общественного мнения, а может и найдем рациональное зерно в решении этого вопроса.
Например, я цепляю загнутым концом вверх. При этом при проводке верхняя часть вытягивается в линию и колеблется нижняя часть, с моей точки зрения при этом положении приманка больше похожа на рыбу (если, конечно, предположить, что хищник думает, что он охотится на рыбу, а не целенаправлено на силикон)

#56

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2017 сообщений

Отправлено 11 September 2007 - 08:36

Цепляю и так и эдак - большой разницы не наблюдаю. На твистерах бОльшего размера иногда делаю доп. отверстия (раньше даже корректировал хвосты :razz: ). Сейчас уже не заморачиваюсь, считаю куда большее значение имеет правильный подбор силикона и его изначальное каКчество (хотя бывают и исключения, например салмовский 2-х дюймовый салатовый виброхвостик - работает как по окуню, так и по судаку).

#57

Отправлено 11 September 2007 - 09:09

Принято считать, что все таки правильнее твистер одевать "вопросом" вниз. В таком положении он вроде бы как больше интересен рыбе. Это раз. Второе: при падении, подъеме, проволочке и т.д. болтающийся ВНИЗ хвостик немного цепляет грунт, поднимая небольшую муть ( касается ессно в большей степени ловли на стоячке, и, безусловно жестковатых моделей твистеров). Ну и три. При переходе через ветки, коряги хвостик пусть и совсем чуть чуть, но все же оттолкнет джигу, и уменьшит вероятность зацепа ...

#58

  • Город: Павлоград

Отправлено 11 September 2007 - 09:33

Не факт!

#59

Отправлено 11 September 2007 - 09:50

Цепляю хвостом вниз. Игра принципиально не меняеться, кроме одного момента, на мой взгляд важного: Загнутый хвостик, когда играет выпрямляется и его врутренняя часть полукруга играет как бы волнами, а верхняя меньше подвижна. Нижняя тем самым больше эмитирует анальный и хвостовой плавники рыбки. (они мемного волнами двигаются). Вот.

#60

Отправлено 11 September 2007 - 09:58

А предателя "вверх ногами" никто не цеплял? Так для эксперимента :lol:, чисто поржать. А вдруг уловистость повыситься? :lol: Мужики! Ну чо вы в самом деле? "Она думает", "ей кажется", "больше похоже" - эт вам кажется, думается и нравиться, а у рыбы мозгов нету. У неё одни инстинкты.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок