Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчётам Зима 2016-2017Г.

комменты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#221

  • Город: Днепр

Отправлено 19 February 2017 - 13:42

Вадик, увлечение изготовлением приманок, прилично подкосило свободное время. Сам моделирую, фрезерую формы и лью, капэць...

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#222

  • Город: Днепр

Отправлено 19 February 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияGenn (19 February 2017 - 18:31) писал:

Сегодня Восход, вернее уже Хутор. За целый день - четыре поклёвки и те безрезультатно. Пи...ц какой-то, что с рыбалкой?
Рыба сейчас совсем малоактивна. Но тот, кто подбирает правильно тактику поиска, правильную снасть и насадку для этого времени года - тот с рыбой.
Я позавчера тоже был на Восходе. Так вот.. Клева тоже практически не было. С 8.30 до обеда всего 2 поклёвки, обе реализованы( плотва и козлик)
С 13.00 до 14.00 нашёл густеру, на игру, поймал ещё 9шт. А потом опять полная тишина.
Когда уже собирался домой, увидел товарища в палатке. Когда заглянул в его пакет, - офигел.. кил 5-6 мерного подлещика и густеры. А сидел он в 20-и м. от меня.
Раскрывать все секреты не буду, но его насадка и снасть существенно отличались от моих. Вот он и наловил...

#223

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 February 2017 - 20:40

Просмотр сообщенияКарась (19 February 2017 - 19:40) писал:

Рыба сейчас совсем малоактивна. Но тот, кто подбирает правильно тактику поиска, правильную снасть и насадку для этого времени года - тот с рыбой.
Я позавчера тоже был на Восходе. Так вот.. Клева тоже практически не было. С 8.30 до обеда всего 2 поклёвки, обе реализованы( плотва и козлик)
С 13.00 до 14.00 нашёл густеру, на игру, поймал ещё 9шт. А потом опять полная тишина.
Когда уже собирался домой, увидел товарища в палатке. Когда заглянул в его пакет, - офигел.. кил 5-6 мерного подлещика и густеры. А сидел он в 20-и м. от меня.
Раскрывать все секреты не буду, но его насадка и снасть существенно отличались от моих. Вот он и наловил...
Молодец,Вадик. Уж засекретился,так засекретился. Ну теперь у Вас двоих правильная насадка и снасть. А мы будем ,как и раньше в тупике.

#224

    black
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • Город: Сiчеслав

Отправлено 19 February 2017 - 21:03

та не так он и засекретился...Исходите от обратного. По наживке - если существенно отл. от мотыля то: тесто, вымя, опарыш, хлеб. Лещ и густера - значит скорее всего тесто или опарыш...Снасть подбираете тем же макаром (скорее всего на поплавок повыше ото дна). Если правильно - жду от Карась лайк :)

#225

  • Город: Днепр

Отправлено 19 February 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияart (19 February 2017 - 20:40) писал:

Молодец,Вадик. Уж засекретился,так засекретился. Ну теперь у Вас двоих правильная насадка и снасть. А мы будем ,как и раньше в тупике.
Артур, наработки не мои, по-этому не имею права разглашать все секреты..
Чужими способами не пользуюсь. Всё равно ищу "свою" рыбу и своим способом.

Сообщение отредактировал Карась: 19 February 2017 - 21:37


#226

Отправлено 20 February 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияЛодочник (19 February 2017 - 21:43) писал:

И ещё один момент. В субботу на обратном пути к берегу, перед нами два человека на мотоцикле с коляской возвращались с рыбалки и решили я так понимаю сократить путь и проскочить там где не надо. Мы утром проходили с опаской, там подводное течение и промоина. Они решили что проскочат, но не получилось. Хорошо что не кто не пострадал, просто провалились на мотоцикле и намокли. Глубина примерно 1 метр и мотоцикл еще опустился на куске большой льдины. У меня была веревка для спасения и мы ей с нашей толпой из шести человек и двух наездников вытянули его на лед. Мужики были благодарны и один из них сказал что больше не когда на лед на мотоцикле не выедет. Будьте осторожны на льду, подходит весна и лед становится опасным.
В этом месте всегда так... После того как эту протоку углубили для судоходства к Санрею там всегда зимой постоянные купания. Хорошо хоть мелко.

#227

Отправлено 20 February 2017 - 07:58

Просмотр сообщенияЛодочник (19 February 2017 - 21:43) писал:

И ещё один момент. В субботу на обратном пути к берегу, перед нами два человека на мотоцикле с коляской возвращались с рыбалки ...
Не знаю, кто там плавал на мотоцикле в субботу, но вчера какие-то погани на мотоцикле с коляской сети перебирали по всей акватории напротив насосной-БА :evil:
Вроде красный издалека.

#228

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2017 - 08:07

Просмотр сообщенияКарась (19 February 2017 - 21:36) писал:

Артур, наработки не мои, по-этому не имею права разглашать все секреты..
Чужими способами не пользуюсь. Всё равно ищу "свою" рыбу и своим способом.
Пипец, НАРАБОТКИ!!!. Вадик,ты подписал документы о не разглашении? :drown:

#229

Отправлено 20 February 2017 - 08:07

Просмотр сообщенияart (19 February 2017 - 20:40) писал:

Молодец,Вадик. Уж засекретился,так засекретился. Ну теперь у Вас двоих правильная насадка и снасть. А мы будем ,как и раньше в тупике.
Вадим конечно прав в части неразглашения, но всё придумано до нас ... Лет десять назад видел как дедушка в Обуховке ловил на мормышку отменную плотву на сало. Жевал маленький кусочек сала пока не оставались волокна и нанизывал их на крючок мормышки.
Я вторую зиму практикую ловлю плотвы на вымя. Покупаю кусочек свежего вымени грамм так сто. Этого хватает на всю зиму. Из замороженного кусочка отрезаю на рыбалку несколько кубиков чуть больше спичечной головки. Пока дохожу до места ловли кусочки оттаивают. Одеваю кусочек на крючок мормышки и ловлю. Насадка очень долгоиграющая - даёт возможность просто ловить и не заморачиваться с одеванием мотыля. И ещё вымя не так привлекает мелкую плотву, которая очень назойлива.

#230

  • Город: Днепр

Отправлено 20 February 2017 - 08:17

Просмотр сообщенияart (20 February 2017 - 08:07) писал:

Пипец, НАРАБОТКИ!!!. Вадик,ты подписал документы о не разглашении? :drown:
Не имею морального права раскрывать чьи-то секреты. Всё, что знаю сам, всегда с удовольствием делюсь этим с коллегами. Это знают все, кто был со мной на рыбалке.
Там и секретов-то ... Но всё же.

#231

    snayper
  • OFFLINE
  • 413 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 08:45

По поводу вымени: можно еще покрасить в любой цвет красителем, ну а по добавлению атрактантов- вообще не паханая целина. Огромнейший плюс вымени-не слетает с крючка за время всей рыбалки и чем дольше ловишь, тем привлекательнее становится для рыбы и приобретает сходство с манкой.

#232

    art
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2017 - 09:06

Просмотр сообщенияsnayper (20 February 2017 - 08:45) писал:

По поводу вымени: можно еще покрасить в любой цвет красителем, ну а по добавлению атрактантов- вообще не паханая целина. Огромнейший плюс вымени-не слетает с крючка за время всей рыбалки и чем дольше ловишь, тем привлекательнее становится для рыбы и приобретает сходство с манкой.
С выменем не успел в этом году попробовать. И покрасил в ярко-красный и порезал, и на лед вывозил. Но не насаживал. В следующем году попробую.
А вот подледный фидер освоил в эту зиму. Как Норман Грабовскис научил. :tip-hat: Очень результативно . Всем рекомендую. :penguin_7:

#233

Отправлено 20 February 2017 - 09:24

Просмотр сообщенияСергейР (20 February 2017 - 07:58) писал:

Не знаю, кто там плавал на мотоцикле в субботу, но вчера какие-то погани на мотоцикле с коляской сети перебирали по всей акватории напротив насосной-БА :evil:
Вроде красный издалека.
Это не те, у тех вместо коляски вагоны для рыбы и сетей, если б те провалились, прости Господи, хер я им веревку бы кинул еще и подрубил бы льдину!

#234

Отправлено 20 February 2017 - 09:27

Смотрю прогноз и офигеваю, всю неделю дождь в пятницу +12, суббота +11 и чувствую, что сезон зимней рыбалки закрывается!

#235

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияsnayper (17 February 2017 - 10:44) писал:

Вся выловленная рыба-красноперка, изредка попадалась плотва. В основном в камышах - краснопер, а на чистом - плотва. А с местными , как выразился milvus, разговаривать бесполезно. С одной стороны я их понимаю: разбуривают место, кормят и т.д. и вправе ловить, как бы, на "своих" лунках, но если бы я не знал, что те лунки были разбурены моим другом и местных там вообще не наблюдалось, то тут уж извините... Ну, а тем более, нарываться на неприятности с местными маргиналами - сила на их стороне :cry: .
Не важно на чьей стороне сила. На льду все равны. И нескольких можно удивить до незабываемости. Но тут есть риск испортить себе рыбалку. Стоит он того или нет выбирать каждому по-своему. Молчать, на мое субъективное мнение, не надо.

#236

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияСантехник (17 February 2017 - 17:51) писал:

Насчет - местного послать.... Сегодня выехали подальше от города, в Башмачку. Вышли на лед - красота, нет никого! Через час появились два местных аборигена, и сходу начали орать - " отловочный есть?" Мы решили не накалять, а просто разговорились на тему рыбалки, как раньше хорошо ловилось... И оказалось, что все нормальные люди, и надо оставаться людьми. Пообщались по человечески, и разошлись по своим лункам. Вывод - надо оставаться людьми в любой ситуации.
Человек человеку рознь и иногда разговор не помогает.

#237

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 February 2017 - 09:57

Просмотр сообщенияЖеня78 (20 February 2017 - 09:27) писал:

Смотрю прогноз и офигеваю, всю неделю дождь в пятницу +12, суббота +11 и чувствую, что сезон зимней рыбалки закрывается!
Та ладно... Есть еще Успенка, Кишеньки, меляки на оз. Ленина. Лед еще до апреля будет. Сейчас он больше 40 см. Ему еще таять и таять.

#238

Отправлено 20 February 2017 - 10:10

Просмотр сообщенияmilvus (20 February 2017 - 09:57) писал:

Та ладно... Есть еще Успенка, Кишеньки, меляки на оз. Ленина. Лед еще до апреля будет. Сейчас он больше 40 см. Ему еще таять и таять.
Ну дай бог, просто как то неожиданно +12!

#239

Отправлено 22 February 2017 - 03:12

Просмотр сообщенияКарась (21 February 2017 - 16:38) писал:


Попытался пристыдить местных рыбаков типа " быдло" на предмет мусора, который они оставляют после себя на льду( бутылки, пачки из под сигарет и т.д)
Но на них это мало влияет. Один даже начал что-то там возмущаться в ответ.
Рядом сидящий дед мне посочувствовал, сказал, что поддерживает моё рвение научить их уму-разуму, но.. говорит: бесполезно, не рви душу. Их уже не исправить. Быдло - оно и в Африке быдло.
Сколько мусора остаётся на льду каждый день?! Это просто капец!!! Ироды!!

Ну не заступаясь за "быдло", а токмо ради справедливости. Бутылки, и пачки из под сигарет - это естественный мусор для любого водоёма. Бутылка - это стекло, т.е. кремний, т.е. песок. Сигаретная пачка - целлюлоза, т.е. дерево. А вот пластик - это зло. Тут согласен. С этим надо бороться. И свинец тоже зло. Отсюда вывод. Надо запретить выпускать кормушки из пластика со свинцовой отгрузкой. Ибо они в немеряных количествах засоряют при обрывах наши водоёмы. А заодно и запретить монофильные лески, ибо при тех же обрывах засора доставляют не меньше.

#240

  • Город: Днепр

Отправлено 22 February 2017 - 08:18

Просмотр сообщенияAlexLee (22 February 2017 - 03:12) писал:

Ну не заступаясь за "быдло", а токмо ради справедливости. Бутылки, и пачки из под сигарет - это естественный мусор для любого водоёма. Бутылка - это стекло, т.е. кремний, т.е. песок. Сигаретная пачка - целлюлоза, т.е. дерево. А вот пластик - это зло. Тут согласен. С этим надо бороться. И свинец тоже зло. Отсюда вывод. Надо запретить выпускать кормушки из пластика со свинцовой отгрузкой. Ибо они в немеряных количествах засоряют при обрывах наши водоёмы. А заодно и запретить монофильные лески, ибо при тех же обрывах засора доставляют не меньше.
Кормушки и всякого рода приманки, обрываются не по собственной воле и все стараются все что бы освободится от зацепа вернуть свою снасть, абсолютно все, и правильные и не правильные. А вот мусор, который как вы описали, может унести каждый без особого напряга. И бутылки, это уже далеко не песок а мусор на дне реки, или доплывут до прибрежных камней, где разобьются и вы же можете нанести себе вред. Пачки от сигарет, так там тоже присутствует фольга и целофан...




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок