Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Нужен Совет По Мопеду

мопед

Сообщений в теме: 14

#1

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 11:44

Всем привет.

Ребят, подскажите пожалуйста, для поездок на рыбалку необходим не дорогой мопед.
Дальность поездок не далее 10 км, но по полевой дороге и с надувной лодкой.

Нужна модель до 10 000 грн.

Сам я полный ноль в этом вопросе. Советовали купить мопеды фирмы Viper Delta или Alfa. Что можете про них сказать или может что-то другое посоветуете?

Заранее благодарен за советы и отзывы.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Tema
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 16:32

Купите лучше електровелосипед 30-40 км запас хода и не надо права и доки у самого сузука 50 раньше везде ездил на нем щас больше на авто к мопеду больше цепляются а раньше и пивка на рыбалке Мона было попить а ща дорого если для села купите лучше б.у японца были рыбалки по 100 км в жару 40 у меня нормально хлопцы с 3 китайцами постоянно какие-то коники сам думаю сузу на велик поменять.ну а так каждому своё удачи.

#3

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 17:46

Спасибо большое за совет. А марку електровелосипеда можете подсказать? И как он на счет лодку надувастик в придачу повезти ?

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 07 February 2017 - 18:07

Очень мало подробностей по по запросам транспортного средства! Эл. велик отбросил бы сразу, если это не проезд от дома до места ловли по асфальту, если по грунтовке, а в особенности по грязи и песку, расход энергии будет в разы больше, а ее в канистру не наберешь! Перечисленные вами модели, не брал бы, лучше (как писалось выше) б.у. японца под 50 кобыл, если едешь в шлеме, никто не придерается. Если поездка сопровождается с употреблением алкоголя, то просто обычный вел... или без алкоголя.

#5

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 07 February 2017 - 20:47

Алкоголя точно не будет. Поездка имено по грунтовка с грязью и песком. Ребят, подскажите пожалуйста именно модель. Для меня "возьми японца" ... это ни о чем. Я полный ноль в этом.

Спасибо большое что помогаете советами.

#6

Отправлено 07 February 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияwillows (07 February 2017 - 20:47) писал:

Поездка имено по грунтовка с грязью и песком.

Для этих условий Viper Delta более подходит, чем японский скутер.
Да и чем он не угодил? Нормальный себе китаец. ИМХО.

#7

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2017 - 02:00

Я не спец, но если не ошибаюсь, двигатель на вепр дельта это прототип Карпат и Дельты советского союза конца восьмидесятых годов, с ножным переключением скоростей, сцеплением и цепной передачей. Скутер же, нет переключения скоростей (вариатор) нет сцепления и цепи, дал газу и поехал, раз в пятилетку замена ремня вариатора. Почему японец (хонда или сузуки), потому что безотказные, если есть навыки быстрого ремонта, можно и китайский скутер. Как владелец китайского, дальше своего района стараюсь не выезжать, банальный пример, залипла иголка карбюратора и вытек весь бензин.....

#8

Отправлено 08 February 2017 - 08:49

Просмотр сообщенияShapoval (08 February 2017 - 02:00) писал:

Я не спец, но если не ошибаюсь, двигатель на вепр дельта это прототип Карпат и Дельты советского союза конца восьмидесятых годов,
Там совсем другой двигатель. Четырехтактный, 4 лс (в отличие от 2,2 у советского) четыре передачи вместо двух. Тянет, что трактор.
Люди их убивают по селам, убить не могут. Но таки да, по мелочам, возможно придется гайки покрутить.
Зато большие колеса - проходимость и комфорт. Тяга что надо.
Скутер хорош, но на асфальте. ИМХО.
Однако понятно, что все это "фломастеры", кому что нравится.

Сообщение отредактировал Vladimir_S: 08 February 2017 - 09:01


#9

    reider
  • OFFLINE
  • 153 сообщений

Отправлено 08 February 2017 - 19:13

у меня много было мопедов.лучше японца нет ничего,да на агрегатном собирали мопеды подобие ямахи но цена неадекват,бери хонду дио,или сузуки адресс рабочие малогабаритные мопеды.

#10

Отправлено 08 February 2017 - 19:23

Просмотр сообщенияreider (08 February 2017 - 19:13) писал:

бери хонду дио,

Для грунтовки с грязью и песком?

#11

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 09 February 2017 - 10:16

Посмотрел я Хонду Дио... очень сомневаюсь что она пройдет по проселочной дороге с грязью + с лодкой.

Огромное всем спасибо за советы и участие в обсуждении.

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 10 February 2017 - 18:41

Спорные вопросы на счет грязи, (сейчас не готов обсуждать, выпил рюмочку) Но в свое время до ухода в армию, (до восемнадцати лет) откатал отВерховинвы, до до Чезета, (импорт в те годы даже в глаза не видел) так вот, очень любил катать на Минске, по грязям, и вот во многом зависело не от мота, а от понимания когда нужно скоростями играть , когда газом..

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 10 February 2017 - 18:44

Покажите для понимания вашу дорогу с грязью! :)

#14

    willows
  • OFFLINE
  • 210 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияShapoval (10 February 2017 - 18:44) писал:

Покажите для понимания вашу дорогу с грязью! :)/>

Ну фото у меня нет. Ну для понимания это дорога вдоль канала Днепр-Донбасс, по которой часто ездят тракторы на поле.

#15

    Gen4ik
  • OFFLINE
  • 2 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияwillows (13 February 2017 - 12:49) писал:

Ну фото у меня нет. Ну для понимания это дорога вдоль канала Днепр-Донбасс, по которой часто ездят тракторы на поле.
Купи YAMAHA BVS 100 и горя не будешь знать.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок