Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Червь Дендробена Для Рыбалки

червь для рыбалки

Сообщений в теме: 11

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2017 - 18:41

Всем привет! Пару лет назад занялся выращиванием червя дендробена, так как устал постоянно, в сезон рыбалки, искать наживку. Сам я занимаюсь ловлей сома. Вырастить реально крупного червя для ловли на квок очень непросто, много всяких тонкостей. Поэтому себе, на сезон 2017 года, я держу пару ящичков крупного червя, остальные ящики- это мелкий и средний червь для ловли любой другой рыбы,- плотва, карась, лещ, карп. Тех червяков, которые недавно вылупились из коконов (очень маленьких) у меня брали на пробу зимние рыбаки, нареканий не было.
Недавно я решил провести эксперимент для определения живучести и активности данного червя в водной среде, на шестом часу, эксперимент решил завершить, так как червь себя чувствовал вполне нормально и был достаточно активен. Поэтому для себя сделал вывод, что данный червь- отличная наживка для абсолютно любой рыбалки. Некоторые видеофрагменты этого эксперимента сейчас выложу.
https://youtu.be/Jip4SvF729w
https://youtu.be/fwMrbpIaqn8
https://youtu.be/rNhyp-wB5ZY
https://youtu.be/vYsgQfX_udQ
https://youtu.be/n5ggdfnHuvs
https://www.youtube....eature=youtu.be
https://youtu.be/ZN-PVhxYa2g
По этому по весне кто будет в моих краях (военный городок, Аэропорт) милости прошу. Цену за порцию к этому времени сформирую.
096-243-39-66, 066-482-85-38 Роман

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепр.

Отправлено 12 February 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияРомик (12 February 2017 - 18:41) писал:

Всем привет! Пару лет назад занялся выращиванием червя дендробена, так как устал постоянно, в сезон рыбалки, искать наживку. Сам я занимаюсь ловлей сома. Вырастить реально крупного червя для ловли на квок очень непросто, много всяких тонкостей. Поэтому себе, на сезон 2017 года, я держу пару ящичков крупного червя, остальные ящики- это мелкий и средний червь для ловли любой другой рыбы,- плотва, карась, лещ, карп. Тех червяков, которые недавно вылупились из коконов (очень маленьких) у меня брали на пробу зимние рыбаки, нареканий не было...


Ром , а в чем тонкости выращивания для квока ? А то подумываю завести вермферочку .

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2017 - 21:35

Просмотр сообщенияАлександр Пономаренко (12 February 2017 - 21:19) писал:

Ром , а в чем тонкости выращивания для квока ? А то подумываю завести вермферочку .
Саня,привет! да во многом. В моём случае, самые крупные черви это первые самые (маточник). Чтобы вырастить крупных, для них нужно много места их должно быть мало, а места много, постоянный отбор коконов или мелких червей, регулярное питание, кислотность грунта, потому как чем крупнее тем привередливее они, дохнут часто то от смены грунта, то от смены корма, то от перепада температуры, то ещё от чего то. Мелкий и средний червь более устойчив к этому всему. Ну за не имением очень крупного думаю и середнячок пойдёт за милую душу.

Просмотр сообщенияРомик (12 February 2017 - 21:34) писал:

Саня,привет! да во многом. В моём случае, самые крупные черви это первые самые (маточник). Чтобы вырастить крупных, для них нужно много места их должно быть мало, а места много, постоянный отбор коконов или мелких червей, регулярное питание, кислотность грунта, потому как чем крупнее тем привередливее они, дохнут часто то от смены грунта, то от смены корма, то от перепада температуры, то ещё от чего то. Мелкий и средний червь более устойчив к этому всему. Ну за не имением очень крупного думаю и середнячок пойдёт за милую душу.
Да и долгий это процесс, я когда начинал думал что всё будет гораздо быстрее)))

#4

  • Город: Днепр.

Отправлено 12 February 2017 - 21:44

Просмотр сообщенияРомик (12 February 2017 - 21:35) писал:

Саня,привет! да во многом. В моём случае, самые крупные черви это первые самые (маточник). Чтобы вырастить крупных, для них нужно много места их должно быть мало, а места много, постоянный отбор коконов или мелких червей, регулярное питание, кислотность грунта, потому как чем крупнее тем привередливее они, дохнут часто то от смены грунта, то от смены корма, то от перепада температуры, то ещё от чего то. Мелкий и средний червь более устойчив к этому всему. Ну за не имением очень крупного думаю и середнячок пойдёт за милую душу.

Да и долгий это процесс, я когда начинал думал что всё будет гораздо быстрее)))
Вот я сижу и думаю стоит заниматься или нет . Какие плюсы и минусы .

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2017 - 21:56

Если есть условия, место, время стоит. Если бы я уделял этому всему больше времени толку было бы больше. Хлопотно, если честно, особенно зимой. А с работы пришёл, прилечь охота, а нет, выбирать коконы нужно, вручную...а это по хлеще чем когда-то гречку)))

Чё ты квоков настрогал за зиму?

#6

  • Город: Днепр.

Отправлено 12 February 2017 - 22:01

Просмотр сообщенияРомик (12 February 2017 - 21:56) писал:



Чё ты квоков настрогал за зиму?
Пока еще нет , через неделю начну делать . Пока материал собираю )))

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2017 - 22:51

Пару фоток крупного червя из моей мини фермы))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG4515.jpg   649.35К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG4519.jpg   528.2К   77 Количество загрузок:


#8

    keb
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 February 2017 - 10:59

Посмотрим по ценам к сезону)! Как раз не далеко нахожусь!

#9

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 March 2017 - 22:09

Есть червячка небольшой излишек. Распродам немного. Червь средний, крупный. Для ловли с квоком маловат, с берега в самый раз. Пару дней назад разловил этого червя, выбрал самого мелкого и на плотву с сыном. Плотвичке понравился)))

Порции:
15шт.- 12 грн.
20шт.- 16 грн.
25шт.- 20 грн.

Р.S. Пардон за некачественные фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG4804.jpg   763.84К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG4805.jpg   845.96К   48 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG4806.jpg   657.81К   37 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ромик: 30 March 2017 - 22:11


#10

    keb
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 April 2017 - 18:12

Жесть :rain: Хотя это же как яйца домашние видать,всегда дороже чем в магазинах)!

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 April 2017 - 12:29

Сто пудов))) Выползок в магазинах был по 40 грн. за 20 шт. Непонятный правда выползок,худенький)) В сухом июле 2017 поглядим по чём будет)))

По чём сейчас навозник в магазинах, кто знает?

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 May 2017 - 16:34

Средняя дендробена (карась, лещ и др.), порции
25 шт.- 13 грн.
35 шт.- 18 грн.
Крупную пока придержу на открытие с квоком)))




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок