Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчётам Осень 2017Г.

коменты

Сообщений в теме: 130

#101

Отправлено 11 November 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияMaksi (10 November 2017 - 21:16) писал:

Следующий заход с другой стороны ямы. И тут неприятность. Два товарища на брендированном катере одной из фирм рыболовных проходят в нескольких метрах на том месте, куда кидаем с вопросом "Ну шо?". Отец возмутился, мол едите почти по шнуру. На что один товарищ ответил "Скажи спасибо что вообще не стал тут". Спасибо тебе, товарищ, что не стал. И что нахамил пожилому человеку. Некрасиво.

почему бы название этой рыболовной фирмы не озвучить публично? :)

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#102

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 November 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияroverspam (11 November 2017 - 12:01) писал:

почему бы название этой рыболовной фирмы не озвучить публично? :)

увижу ещё раз на просторах наших рек, будут вести себя также - обязательно озвучу

#103

Отправлено 12 November 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияMaksi (12 November 2017 - 09:49) писал:



увижу ещё раз на просторах наших рек, будут вести себя также - обязательно озвучу

Я бы озвучил сразу, не вижу причин этого не делать. Но это твоё дело :)

#104

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 November 2017 - 23:03

А зачем мой коммент про закрытие навигации потерли?)

сам приехал на лодочную в воскрес и уехал восвояси

#105

  • Город: Днепр

Отправлено 14 November 2017 - 07:16

Просмотр сообщенияЛеон (13 November 2017 - 23:03) писал:

А зачем мой коммент про закрытие навигации потерли?)

сам приехал на лодочную в воскрес и уехал восвояси
Его не потёрли, а перенесли в соответствующую тему http://ohota.dp.ua/f...2/page__st__240

Сообщение отредактировал Карась: 14 November 2017 - 07:19


#106

    huntar
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 11:42

Цитата

Снова на Орлике, пятница. Штиль не особо внушал надежду на хороший клев но я взяв с собой человека которого недавно отучал от ультралайта и у которого уже ломки начались от безрыбья, все же выбрались на воду. Первые 2-ух постановок ничего не принесших, с третей 2 судака один 1кг второй 1,5 кг и все. Перемешаемся дальше по корчеватым грядкам. Нашёл по пути интересное местечко решил проджиговать и на 3 проводке мощный удар и 1 кг есть, вторая проводка и 1,5 кг, третья проводка 2 кг, а потом пришли 2 парня по 3 и 3,6 кг к ряду. Напарник тоже не дремал и зарубил пару двушек и штук пять 1-1,5 кг сударей. Работало как всегда хорошо Big Fish Myriapod 4" и Big Fish Crazy Wag 4" в цвете масло и Виолет. В общем опять нашли рыбку, но уже довольно приятного размера. Правда свой рекорд я все ни как не побью (4,2 кг). Лица у напарника после рыбалки было как у наркомана с ведром конопли!)) Домой забрали 4 самых крупных, все остальные плавать. Рыбоохрана с Трофеем гоняла любителей подрочить на ямах ребят на Финвалах.(( Не понимаю зачем оно им вообще надо! Всем НХНЧ!Снова на Орлике, пятница.

А почему нет фото трешек? Или это я перестал разбираться в размерах судака? :mrgreen:

#107

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 13:01

Во мне 192 см роста и 118 кг веса, а теперь представте судака на 3,5 кг на фоне такого тела?! Руки я не вытягиваю!)

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 13:42

Просмотр сообщенияpersona non grata (15 November 2017 - 13:01) писал:

Во мне 192 см роста и 118 кг веса, а теперь представте судака на 3,5 кг на фоне такого тела?! Руки я не вытягиваю!)
А для форумчан скидки у Big Fish есть?

#109

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 14:59

Цитата

Рыбоохрана с Трофеем гоняла любителей подрочить на ямах ребят на Финвалах.(( Не понимаю зачем оно им вообще надо!
я смотрю эти спортмены наглее и наглее с каждым годом.
жлобская натура не исчезла из человека даже если ты купил финвал.
мозга не хватает осилить принципы рыбалки - брать совсем чуть чуть или вообще отпускать.

Сообщение отредактировал Maksi: 15 November 2017 - 14:59


#110

Отправлено 15 November 2017 - 15:13

Просмотр сообщенияMaksi (15 November 2017 - 14:59) писал:

я смотрю эти спортмены наглее и наглее с каждым годом.
жлобская натура не исчезла из человека даже если ты купил финвал.
мозга не хватает осилить принципы рыбалки - брать совсем чуть чуть или вообще отпускать.

Да меня это тоже поражает. Я могу понять мотивы, почему какой-нибудь дед на вёсельной лодке занимается этим дрочением. Но когда я вижу катерок на полсотни долларов, который приезжает хз откуда и пару лбов начинают смыкать какими-то прутами ака титановыми... Неужели это интересно, кидать часами в одно место, не пытаться ни проводку подобрать, ни приманку, а просто смык-смык, в надежде что-то забагрить...

ЗЫ. В этом году был 2 раза в Доме Охотника. Оба раза не видел ни одного спиннингуя, все стоят смыкают на ямах. Причём рыбинспекция к каждому тупо подъезжает и уезжает. Когда ко мне подъехали - то вообще офигели. Все с драками, а этот с джигом :)

#111

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 15:21

Цитата

Да меня это тоже поражает. Я могу понять мотивы, почему какой-нибудь дед на вёсельной лодке занимается этим дрочением. Но когда я вижу катерок на полсотни долларов, который приезжает хз откуда и пару лбов начинают смыкать какими-то прутами ака титановыми... Неужели это интересно, кидать часами в одно место, не пытаться ни проводку подобрать, ни приманку, а просто смык-смык, в надежде что-то забагрить...

мудаку не интересно ловить рыбу.
мудаку на финвале интересно погыгыкать на причале и показать судака с ранами на боку, которого мудак забагрил на яме.
но мудак же не скажет что ещё 5 рыб покалечил .... и возможно они и не выживут к весне...
финвал можно купить - а дебилом можно остаться до конца дней своих

#112

Отправлено 15 November 2017 - 17:32

Просмотр сообщенияroverspam (15 November 2017 - 15:13) писал:



ЗЫ. В этом году был 2 раза в Доме Охотника. Оба раза не видел ни одного спиннингуя, все стоят смыкают на ямах. Причём рыбинспекция к каждому тупо подъезжает и уезжает. Когда ко мне подъехали - то вообще офигели. Все с драками, а этот с джигом :)
Этой осенью уже были случаи составления протоколов на Самаре за ловлю драками, но я так понимаю, что количество протоколов да и размер штрафов пока не сильно пугают любителей данного занятия да и еще на зимовальных ямах. А рыбинспекция подъезжает и отъезжает, потому что не все смыкают драками, есть же такой вид ловли как отвесное блеснение.

Просмотр сообщенияЖеня78 (15 November 2017 - 17:31) писал:

Этой осенью уже были случаи составления протоколов на Самаре за ловлю драками, но я так понимаю, что количество протоколов да и размер штрафов пока не сильно пугают любителей данного занятия да и еще на зимовальных ямах. А рыбинспекция подъезжает и отъезжает, потому что не все смыкают драками, есть же такой вид ловли как отвесное блеснение.
Хочу сразу дать ремарочку: я ни кого не оправдываю и никого ни к чему не призываю.

#113

Отправлено 15 November 2017 - 19:07

Просмотр сообщенияЖеня78 (15 November 2017 - 17:32) писал:

Этой осенью уже были случаи составления протоколов на Самаре за ловлю драками, но я так понимаю, что количество протоколов да и размер штрафов пока не сильно пугают любителей данного занятия да и еще на зимовальных ямах. А рыбинспекция подъезжает и отъезжает, потому что не все смыкают драками, есть же такой вид ловли как отвесное блеснение.

Вот именно, что на Самаре, стоит толпа с браками, я стою чуть в сторонке, джигую. Смотрю, подъехала какая-то лодка к первому, что-то там общаются, остальные всё также кидают драки. Потом лодка переезжает ко второму, первый опять кидает драк в воду (буквально в 5-10 метрах от этой лодки). Лодка переехала к третьему... Я думал, какой-то общий знакомый. Нет же, подъезжает ко мне, в лодке рыбинспектор и полицейский. Все дальше стоят драчуют, и те, кого объехали, и кого нет (замечу, всё на пятачке в 5 соток). Посмотрели у меня на джиг, офигели немножко, сказали мол молодец какой и поехали к следующему драчуну. Потом я поменял точку, через полчаса плыл обратно через то же место - все драчуны как дрочили, так и дрочат...

#114

Отправлено 15 November 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияMaksi (15 November 2017 - 15:21) писал:

мудаку не интересно ловить рыбу.
мудаку на финвале интересно погыгыкать на причале и показать судака с ранами на боку, которого мудак забагрил на яме.
но мудак же не скажет что ещё 5 рыб покалечил .... и возможно они и не выживут к весне...
финвал можно купить - а дебилом можно остаться до конца дней своих

и для этого полдня потратить на тупое смыканье? В чём кайф?

#115

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 20:30

Просмотр сообщенияroverspam (15 November 2017 - 19:15) писал:

и для этого полдня потратить на тупое смыканье? В чём кайф?

поинтересовался бы, если бы не презирал.
наверное и не узнаю никогда.

#116

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 20:49

Бывает джигиты целый день воду шнуром стегают. Без рыбы. Или издеваются над младенцами. Так где правда?

#117

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияОлегМ (15 November 2017 - 20:49) писал:

Бывает джигиты целый день воду шнуром стегают. Без рыбы. Или издеваются над младенцами. Так где правда?

бывают форумчане, пишушие комментарии ради комментариев. так где правда?

#118

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 21:12

Каждый имеет право ловить не запрещенными снастями. Если Вы уверены, что обнаружили браконьера, и имеете благородное желание его остановить, пишите не стесняйтесь не форуме, а в соответствующую инстанцию. Словесная трескотня про Драков и браков уже достала.

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 November 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияОлегМ (15 November 2017 - 20:49) писал:

. Так где правда?
In vino veritas, in aqua sanitas

#120

Отправлено 16 November 2017 - 09:47

Просмотр сообщенияroverspam (15 November 2017 - 19:07) писал:

Вот именно, что на Самаре, стоит толпа с браками, я стою чуть в сторонке, джигую. Смотрю, подъехала какая-то лодка к первому, что-то там общаются, остальные всё также кидают драки. Потом лодка переезжает ко второму, первый опять кидает драк в воду (буквально в 5-10 метрах от этой лодки). Лодка переехала к третьему... Я думал, какой-то общий знакомый. Нет же, подъезжает ко мне, в лодке рыбинспектор и полицейский. Все дальше стоят драчуют, и те, кого объехали, и кого нет (замечу, всё на пятачке в 5 соток). Посмотрели у меня на джиг, офигели немножко, сказали мол молодец какой и поехали к следующему драчуну. Потом я поменял точку, через полчаса плыл обратно через то же место - все драчуны как дрочили, так и дрочат...
Я понимаю о каком участке реки идет речь в районе от Новоселовского моста до базы УООР, это зимовальная яма и осенью временами там на лодке надо маневрировать, чтоб между всеми дергунами проехать и ни кого не зацепить, а рыбоохоронный патруль на южанке в маскировочной раскраске ездят.




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок