Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Комменты К Отчётам Зима 2017-2018Г.

комменты

Сообщений в теме: 51

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 12 December 2017 - 07:25

Комментируем..

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 December 2017 - 23:19

Льда нет... ☃

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 15 December 2017 - 21:46

И не надо... :cowboy: Спиннингисты в этом году ликуют.

#4

    mn34
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 December 2017 - 10:23

Может и ликуют, только отчётов нет... ни хороших, ни плохих...

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 16 December 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияmn34 (16 December 2017 - 10:23) писал:

Может и ликуют, только отчётов нет... ни хороших, ни плохих...
Шифруются...

#6

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 December 2017 - 09:04

та не. особо никто не ловит сейчас.
в пятницу видел несколько лодок на днепре... погодка была супер после обеда.. штиль...
на русле стояли около моста. но пролистав форумы не увидел ни одного отчёта по спиннингу за ближайшее время.
а льда наверное не будет ... до января точно. прогнозы такие.

#7

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 17 December 2017 - 19:12

Жаль, что на ставках сейчас глухарь. А то бы поплавчанка пошла бы в дело.

#8

    mn34
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 December 2017 - 17:27

Так навигация для маломерного уже закрыта... Откуда лодки?

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 21 December 2017 - 18:31

Просмотр сообщенияmn34 (21 December 2017 - 17:27) писал:

Так навигация для маломерного уже закрыта... Откуда лодки?
Оттуда... Рискуют.. :)

#10

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 24 December 2017 - 18:35

Просмотр сообщенияmn34 (21 December 2017 - 17:27) писал:

Так навигация для маломерного уже закрыта... Откуда лодки?
Риск, дело благородное, если бы не риск, так и отчетов то не было бы!!!!!!

#11

  • Город: днепропетровск

Отправлено 31 December 2017 - 19:06

Просмотр сообщенияКарась (30 December 2017 - 21:37) писал:

Отчёт за сегодня http://karasik.zakup...godnie-shchuki/
карась береги щук

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 January 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияЛеонид72 (31 December 2017 - 19:06) писал:

карась береги щук
Угу .............Заяц береги волка ! ....

#13

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 03 January 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияKRAVA.DP (14 December 2017 - 23:19) писал:

Льда нет...
Плюс вижу в том, что меньше щуки будет выбито на малых водоемах жерлицами.

Просмотр сообщенияКарась (15 December 2017 - 21:46) писал:

И не надо... :cowboy: Спиннингисты в этом году ликуют.
Да,такой теплой зимы и не вспомню.

#14

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 03 January 2018 - 16:12

Не зная сколько ее выбивают жерлицами, а вот то что сейчас по открытой воде драками выбивают и щуку, и карася, и коропа, и судака, так это факт. Сура забита дрочунами, на ямах.
Так, что не известно что хуже.
С жерлицами у щуки есть шанс, тем более я ставлю живцовые двойники.

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 03 January 2018 - 19:18

Да, в этом году драчуны, сучары, появились и на Суре. Раньше видел их только на Самаре, а теперь эта пошесть ( по другому сказать не могу), перекинулась и на Суру. Видел этих дибилов...
Падлы, калечат рыбу. Но, пока у нас за это не начнут наказывать, их это никак не волнует.

Сообщение отредактировал Карась: 03 January 2018 - 19:19


#16

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 03 January 2018 - 20:25

Дрочуны на ямах есть и по твердой воде...
Их можно трахать намного легче, чем "любителей" жерлиц по "5 штук на рыло".
Какой шанс? По открытой воде, на кружки, к примеру, могу предположить еще.
Я сам когда-то ловил на живца щуку. Карандаши так заглатывают, что отпускать бывает смысла просто нету.
Ловля на живца - это почти всегда взаглот + мороз. Выживаемость у зубатой стремится к полному 0.

#17

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 04 January 2018 - 11:06

А, как же закрытие навигации, как многие тут пишут, это по поводу кружков. Это не претензия, сам выходил на лодке в декабре.
Не знаю, по моему опыту в заглот чаще берет по перволедке, с января до закрытия в лучшем случаи до десятка подъемов из них 80% холостых. В прошлом сезоне на жерлицы, как минимум 50% было отпущено. Кроме того после каждой рыбалки, как минимум полторадесятком карасей зарыбляеться водоем.
А по поводу дрочунов, скажу так, по открытой воде драк идет по горизонтали и выбивается, раз в 5 больше (сектор больше), чем по твердой воде, по вертикале. По крайней мере, где я ловлю зимой дрочунов не видел, а вот по открытой воде вижу постоянно.

#18

    Metiz
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 04 January 2018 - 13:12

Просмотр сообщенияВладимир С. (04 January 2018 - 11:06) писал:

А, как же закрытие навигации, как многие тут пишут, это по поводу кружков. Это не претензия, сам выходил на лодке в декабре.
Не знаю, по моему опыту в заглот чаще берет по перволедке, с января до закрытия в лучшем случаи до десятка подъемов из них 80% холостых. В прошлом сезоне на жерлицы, как минимум 50% было отпущено. Кроме того после каждой рыбалки, как минимум полторадесятком карасей зарыбляеться водоем.
А по поводу дрочунов, скажу так, по открытой воде драк идет по горизонтали и выбивается, раз в 5 больше (сектор больше), чем по твердой воде, по вертикале. По крайней мере, где я ловлю зимой дрочунов не видел, а вот по открытой воде вижу постоянно.
Закрытие навигации идет там где есть эта навигация. На малых водоемах навигации нет и ничего там не закрывается до запрета на нерест.
Про кружки имелось ввиду вообщем, в любое время года, так же и про ловлю на живца (кружки, жерлицы, живцовая удочка и т.д.). Там сам принцип ловли подразумевает паузу, после которой живец заглатывается щукой.

#19

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 04 January 2018 - 21:20

Я, свое мнение высказал, если оставить жерлицы на сутки может и да, а так я уже выше свое мнение высказал.
А, вопрос поднимался, за драки и что по открытой воде в это время года на малых водоемах, они наносят вреда в десятки раз больше, чем даже летом. Так как рыба стоит на одном месте, на ямах.

Сообщение отредактировал Владимир С.: 04 January 2018 - 21:27


#20

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 06 January 2018 - 00:29

Ответ для Metiz.
Сегодня в отсутствие клева, решил посчитать (для всех рыбаков, а не только кто ловит на спиннинг). Простая арифметика (без отпускания недомерков, которых я описывал выше), 10 лет я с кумом, зимой ловлю на жерлицы, минимум 10 рыбалок за сезон на Суре (район протяженностью 2 км, от Кайстра до Карьера (местные названия)), отпускается до 15 шт живца, и это только не травмированного, с кана (еще и с крючка). Теперь простая арифметика (карась рыба оседлая). 10*10*15 =1500шт. Теперь берем как минимум 50% выживших, итого за десять лет 750 карасей, для на водной поверхности как минимуму в 4 км (увеличиваю в два раза, протяженность водной глади , от рыбалки на жерлицы (ловим в одном районе)), для Суры которую не зарыбляли, не знаю сколько лет, довольно не плохо.
Давайте уважать, все виды рыбалки и всю рыбу, а не только то что нравиться лично, а, не только "Тотальный спиннинг.Поплавочная удочка от случая к случаю", у каждого свои уподобання (извиняюсь за суржик).
Тем более мое детство прошло в этих краях, и все знают что недомерка и лишнего я не возьму, что бы набить ЖЕЛУДОК.
Для меня нет джиг, твич, тролинг, поплавок, фидер, макушатники, жерлицы и т.д., для меня есть хорошо проведенное время, на природе, без суеты и метушни города и т.п.
А, больше меня удивляет, наши магазины (малые, интернет, ситевые и т.д., которые продают те же жерлицы, а некоторые продают и пули (драки), дорожки, ятера и т.п., нажива прежде всего.
Всем НХНЧ!!!

Сообщение отредактировал Владимир С.: 06 January 2018 - 00:52





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок