Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты И Размышления Лето - 2018Г.

отчёты

Сообщений в теме: 46

#41

    zan
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 July 2018 - 10:42

Воскресение 29.07.18 Днепр. Течение включили в 12

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: viber image1.jpg
  • Прикрепленное изображение: viber image.jpg


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 July 2018 - 16:40

День добрый всем рыбакам! Вчера вечером было решено вырваться на пару часов из дому от бытовухи на просторы Днепра в черте города. Давненько та этих точка не был, не очень люблю ловить в местах с городским шумом и видом. Нас встретил дождь на берегу, но как говорится дождь в путь это к добру! На первой точке взял небольшого кокуня и пистолет клюнул боком. Далее переместился на вторую точку и на 3 забросе на Big Fish HUNTER 3" в цвете виолет и чебурахой 22 гр., сумасшедшая поклевка в позвоночник! Было течение не плохое да и техногеншина какая то была на дне, они добавили острых ощущений. Через некоторое время всплыла эта субмарина весом в 4 кг. Моему удивлению конечно не было предела, таких аппаратов в городе я еще не ловил! Всем НХНЧ!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg


#43

    Maksi
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 August 2018 - 08:26

Примерно понимаешь почему в теме не было отчётов почти месяц. Рыба в отключке. Погода тоже не способствует. Установившийся антициклон как минимум неделю будет давать стабильную погоду. Стабильную для лета. Но не для рыбы. Она спит. Ну почти как зимой. По крайней мере мне так показалось.
Последние три выезда и на хищную и на белую были унылыми. По белой был полный пролёт. По хищнику - кроме сонных десятка окуней, которых выковыривал с таким упорством - ничего толкового не влетало.
Вчера просто хотел съездить отдохнуть. В принципе оно так и получилось. Закормил ... наверное на сутки ловли.. ))) и с 14.00 до 19.30 не получил ни одной поклёвки. Интересно, что около 18.00 вокруг меня стали идти пузырьки с воды... а значит на дне кто то копошился. Почему же он не клюёт? Ответ приходил постепенно .... с подёргиванием зимней удочки с перловкой.... подёрнул - сразу какое то невнятное подёргивание.... А ведь закормлено всё по роликам на ютубе.. ))) русловая бровка.... 7.2 метра глубина... выставился в идеал. Но нет. Точнее он есть... но он "НЕТ".
На очередном вытаскивании оснастки с полностью не тронутыми червями начав тянул получаю резвое сопротивление. Наверное убегающий пучёк червей его таки раззадорил. И он там таки был. Дал жизни нормально пока плыл к лодке. Я думал там сомик кг на 3...
А в итоге всего лишь Вася на 1.5 кг. Красивый... с золотистыми боками.... бонус за усидчивость.
Значит он никуда не пропал и не ушёл. Он есть. Просто не ест.
Всех с праздником прошедшим. Ждём активизации. Скоро ведь сентябрь.

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 August 2018 - 20:03

Всем привет. Это не отчет, это рекомендация джигитам - наблюдения и практика крайних трех недель. Касается судачатников в черте города, утром можно спокойно спать, днем спокойно работать.На воде раньше 18час.можно отрабатывать дальность-точность броска. А вот когда солнце касается верхушек деревьев, можно начинать пробывать рыбачить.В основном клеваки начинаются в сумерках и до скольки выдержишь нашествия комаков[ в ход идет любая защита] .Клеваки такие,- отдай палку,много нет, от двух до пяти зачетных[!!!] судаков получается уговорить.По приманкам, модный силикон не трогаю,уделяйте внимание забытому Relax Kopyto. Спасибо...

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 September 2018 - 19:13

Что касается наблюдений хапуги-троллингиста, то могу отметить, что в последние недели три более-менее приличная щука просыпается строго к обеду, пик клёва с 12-30 до 13-30, в самую жару. С утра клюют одни недомерки. Сегодня из шести забрал парочку и одного неплохого окунька. В приоритете у щуки крэнки самых ядовитых цветов...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20180901_184942.jpg


#46

    mikle
  • OFFLINE
  • 984 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 17:43

Что касается наблюдений перманентного карасятника и плотвятника, то клюет что карась, что плотва почти постоянно, особенно под закрыгу. В субботу банально нацелился на плотву, встал в аккурат напротив Санрея, и глядя на потуги джигитов, неплохо отловился по плотве. Жарковато было правда, но до 12-00 кила три на тараньку нарыбачил. Микроджиг даже не разматывал. Может, и зря.

#47

  • Город: Днепр, АНД район

Отправлено 03 September 2018 - 13:42

Добрый день!
Вот наконец вырвался с дочкой в последние дни каникул на рыбалку (платник за Соленым), а то работа не позволяла.
Поклевки начались практически через пол часа после заброса, коропчук не крупный но приятный от 700гр. до 1,2кг, карась среднего размера. Ловили только на кукурузу. Поймано около 7 кг.
Вообще отдых удался, дочка довольная.
Всем НХНЧ.

Вложения:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок