Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Отчёты Зима 2018Г

отчёты

Сообщений в теме: 67

#41

  • Город: Днепр

Отправлено 02 February 2019 - 17:19

Вчера был на пищевых. Просидел к 14.00 три рыбки поймал. Все.
был на против скалы. Две кучи сидело под карьером. Тоже самое. Телевизор и эхо рыбу не показывали(друганы там сидели)
Еще куча была между косами. Аналогично. Рыбы нет.

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#42

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 February 2019 - 19:40

Просмотр сообщенияZveryga (02 February 2019 - 17:19) писал:

Вчера был на пищевых. Просидел к 14.00 три рыбки поймал. Все.
был на против скалы. Две кучи сидело под карьером. Тоже самое. Телевизор и эхо рыбу не показывали(друганы там сидели)
Еще куча была между косами. Аналогично. Рыбы нет.
Ага. Друг сидел ближе к карьеру, почти на форватере - несколько штук, одна, правда хорошая. Мороз был - не брала. Оттепель - не берёт. Что ей надо... Зато, говорят, в Калоше дают жАру...

Сообщение отредактировал Alx: 02 February 2019 - 19:46


#43

Отправлено 03 February 2019 - 18:04

Вчера-сегодня. Пищевик. По руслу напротив острова. Десяток-полтора таранушки. Осторожно !!! Лед за два дня конкретно подсел. Не ведитесь на старые дорожки. От моста утром вышли чуть правее через деревья без проблем, назад уже выходили там же, но с опаской. На темных пятнах, над травой на меляках у берега льда уже нет !!! Только обманчивый слой снега.

Сообщение отредактировал Andre Grey: 03 February 2019 - 18:06


#44

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 February 2019 - 11:57

02.02.19 был на заливе в районе Таромского. Приехал, закрышился. Подошла мелочевка - ладошка и меньше. Отдавал ее другу, у которого есть кот. Потом подошла рыбка покрупнее. Особенно крупных экземпляров не было, но вся рыба очень приятного размера. Итог - 21 штука. Ловил на поплавки с крючками, мормышку рыба брала лишь под вечер.

#45

Отправлено 04 February 2019 - 17:17

Был в районе БА 01.02.19г два десятка окуней, два с половиной десятка плотвиц и один ёрш общим весом 5кг, но 4-е окуня мне попались бонусных, все четыре затянули на 2кг, самый большой 670гр. В этот день окунь явно вышел пожрать, но не на долго, где то с 7 до 8 были пойманы самые мордатые и вообще 70% всех окуней на конус, потом в течении дня окунь отзывался только на "дрочку" и уже не так активно, поэтому переключился на беленькую, одна беленькая тоже попалась 250гр. По рассказам, т.е. кто с утра сидел на беленькую отловились неплохо.
ИзображениеИзображение
Глядя на прогноз погоды и понимая, что сезон твердой воды может закончится до следующих выходных или как минимум прерваться 03.02.19г не выдержал и опять рванул в район БА, и сразу же с утра за зачетным окунем на те же лунки, но не тут то было с 7 до 10 изловил 5шт и все, на конус даже не шкрябнул ни кого, понял что с окунем дела не будет побежал за плотвой, не объяснимо, но из десятка закрышенных лунок плотва отозвалась только в одной и до 13.00 удалось изловить с три десятка плотвиц, но в этот день плотва ловилась несколько меньших размеров, к 13.00 клев полтвы начал стихать, решил проверить может окунь в обед решил пообедать пробежался по лункам ни одной поклевки, в общем в 14.00 уже был на берегу, по итогу 3.1кг. ИзображениеИзображение

#46

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 February 2019 - 11:41

06.02.19 был на заливе в районе Таромского. С утра было очень много холостых поклевок. Потом стала попадаться мелочевка, которая традиционно отправлялась в ящик к другу для его кота. До 13.00 рыбы пристойного размера почти не было. Но чем ближе к вечеру, тем поклевки стали более уверенными. Рыбка клевала сразу на все снасти и нужно было успевать вытаскивать одну, подсекать вторую и не успевая достать вторую подсекать третью. В итоге мне удалось поймать 27 штук приличной плотвы. Ловил как всегда на поплавки с крючками. В моменты бесклевья пробовал ловить мормышками как на стоячку, так и на игру. Но поймать рыбу больше ладошки не удавалось. Во многих случаях мормышка просто не успевала дойти до дна. Слой из мелкой плотвы и уклейки брал все подряд. Со дна, как это ни странно, на мормыхи тоже брала мелочь, тогда как на крючки удавалось ловить рыбку только зачетного размера. Не долго думая, смотал все мормыхи и ловил уже проверенной снастью, которая полностью оправдала себя, особенно вечером. Вот такая получилась рыбалка.

#47

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 February 2019 - 18:53

Сегодня БА. Зачем-то полдня просидели на открытой воде. У тех кто там много бегал и др*чил, изредка брала некрупная. Поймал там всего 2 шт. с ладонь. После обеда перебрались в камыш. А надо было сразу туда. В камыше проклёвывала доладошечная, иногда с ладонь. В основном - на др*чку или опускание. За несколько часов поймал кг два мелочи включая штук пять мелких обамов. Лёд отличный, почти на шнек. НХНЧ!

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 08 February 2019 - 08:29

07.02.КАЛОША.караси по 250-500 грамм.я там первый раз понравилось очень.По средине ловят подлещиков, ближе к берегу карася.Итого 7 кг .карася. Заход и выход на лед не важен лед порвало об берег.

#49

Отправлено 11 February 2019 - 10:20

Воскресенье, район БА. 4,6кг преимущественно белая, брала наскоками, подойдет 5-10мин клев и настоячку и на опускание на две удочки не успеваешь, потом 30мин или бегай по лункам ищи или сиди жди. ИзображениеИзображение
Лед был нормальный сантиметров 20, но местами есть черные пятна, где я так понимаю в первую очередь появится открытая вода. Рыбалка была омрачена опять выехавшими на промысел пид@р@ми с волоком и сетями, пешню им в дупу.

#50

    milvus
  • OFFLINE
  • 129 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2019 - 11:37

Подходили выходные и было желание закрепить свой результат на Таромском заливе. Но друг прознал, что на оз. Московское (Фрунзенский канал) стал стабильно клевать карась и хорошего размера. Поэтому повелся я на уговоры и 10.02. двинули на это место, хоть о нем у меня было самое плохое мнение. После рыбалки оно заметно укрепилось. Нет, поклевку карася я действительно видел, он там есть. Я даже видел как один мужик достал увесистого красавца. Но видимо на него просто нужно попасть. Пытался ловить плотву, закармливал лунки, но все без толку. Поклевка карася была единственным, что мне пришлось видеть. Остальная толпа пингвинов тоже никуя не ловила, но все чего-то ждали. Мы не дождались и в начале пятого уехали домой. Вот такая получилась рыбалка.

#51

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2019 - 14:52

Вчера были в Калоше. Брал в основном карась. Улов около 6 кг, в том числе один мелкий подлещик. Видел уловы значительно больше, а у кого-то не очень - как повезёт. Поставил пару контрольных удочек в нескольких метрах, глубина та же - ни единой поклёвки за день. рыбьи тропы - хитрые. Лёд в местах где много лунок и людей был около 5 см, бывало и трещал, лунки размывало, сидеть приходилось в воде, но это, кажется, никого не останавливало. Заходы тоже плохие.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_7517_1024.JPG


#52

    Split
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 February 2019 - 19:49

В субботу удалось таки выбраться на знаменитую "калошу", лёд был ужасным, но никого это не остановило. Все по итогу не зря рисковали, рыбу ловили все!!! Мой улов 20 карасей + 1 козлик = 5,2 кг. Вопрос откуда там столько рыбы???

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20190209_083615.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190209_094540.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190209_120813.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20190209_175927.jpg


#53

    Kosha
  • OFFLINE
  • 426 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 20:47

Просмотр сообщенияSplit (11 February 2019 - 19:49) писал:

В субботу удалось таки выбраться на знаменитую "калошу", лёд был ужасным, но никого это не остановило. Все по итогу не зря рисковали, рыбу ловили все!!! Мой улов 20 карасей + 1 козлик = 5,2 кг. Вопрос откуда там столько рыбы???

Я слышал, там зимовальная яма и ловить рыбу там запрещено. Ну о норме вылова говорить не буду. Скоро там не будет столько рыбы.

#54

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 February 2019 - 21:50

Просмотр сообщенияKosha (12 February 2019 - 20:47) писал:

Я слышал, там зимовальная яма и ловить рыбу там запрещено. Ну о норме вылова говорить не буду. Скоро там не будет столько рыбы.
Нет, там не зимовальная яма, а близость к плотине
http://sobitie.com.u...lovit-v-kaloshe
А о норме вылова - как раз бы и рассказали, но не нам, а "узаконенным" браконьерам с сетями.

Сообщение отредактировал Alx: 12 February 2019 - 21:52


#55

Отправлено 13 February 2019 - 09:43

Просмотр сообщенияAlx (12 February 2019 - 21:50) писал:

Нет, там не зимовальная яма, а близость к плотине
http://sobitie.com.u...lovit-v-kaloshe
А о норме вылова - как раз бы и рассказали, но не нам, а "узаконенным" браконьерам с сетями.
Полностью поддерживаю, я писал в отчете за воскресенье об этих уродах, в воскресенье лично видел как на четырех санях везли: на первых санях в два ряда мешки с рыбой и на остальных санях в один ряд. Как выглядят браконьерские сани все наверное представляют. А в понедельник друзья, которые были на рыбалке, сказали, что рыбу за три ходки, четырьмя санями браки перевозили. Я не агитирую за нарушение норм вылова, но глядя на то как волоком процеживают Самарские плавни, наезжать на кого то за 5-6кг карася не вижу смысла.

#56

  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2019 - 21:10

Просмотр сообщенияЖеня78 (11 February 2019 - 10:20) писал:

Воскресенье, район БА. 4,6кг преимущественно белая, брала наскоками, подойдет 5-10мин клев и настоячку и на опускание на две удочки не успеваешь, потом 30мин или бегай по лункам ищи или сиди жди. ИзображениеИзображение
Лед был нормальный сантиметров 20, но местами есть черные пятна, где я так понимаю в первую очередь появится открытая вода. Рыбалка была омрачена опять выехавшими на промысел пид@р@ми с волоком и сетями, пешню им в дупу.
Приветствую многоуважаемых комрадов и завсегдаев!
вчера был проездом на победе, район Восхода. Заходил в районе 13:30 на лёд поинтересоваться что как. У всех плохо клевало. Говорят, что белая утром до 10-ти проклёвывала, потом наскоками.
P.S. Я недавно переехал в Днепр и не совсем ещё в курсе всех местных наименований.
Подскажите пожалуйста!
Калоша - это залив внизу плотины Дпепродзержинской?
БА - Где это?
Пищевик или пищевые?
Заранее спасибо.

#57

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 February 2019 - 21:10

Вот сегодня были в Александровке. Банда из десятка (недо)человек промышляла сетями. Мы же бегали по камышам, уловы не жирные: от 1 до 3 кг мелочи.

#58

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 February 2019 - 21:34

2 HunteR Valrii

Калоша - залив внизу плотины, левый берег.
БА - база (отдыха) "Акация". На противоположном берегу, напротив - село Александровка. Рядом с БА (выше по течению) - база отдыха "Санрай", см. по карте. Там ловят как по камышам, так и на "открытой" воде.
Пищевик или Пищевые - участок р. Самара между Усть-Самарским и Игреньским мостом, назван в честь комбината пищевых концентратов.

Сообщение отредактировал Alx: 13 February 2019 - 21:34


#59

  • Город: Днепр

Отправлено 13 February 2019 - 21:40

Просмотр сообщенияAlx (13 February 2019 - 21:34) писал:

2 HunteR Valrii

Калоша - залив внизу плотины, левый берег.
БА - база (отдыха) "Акация". На противоположном берегу, напротив - село Александровка. Рядом с БА (выше по течению) - база отдыха "Санрай", см. по карте. Там ловят как по камышам, так и на "открытой" воде.
Пищевик или Пищевые - участок р. Самара между Усть-Самарским и Игреньским мостом, назван в честь комбината пищевых концентратов.
Спасибо Вам большое.

#60

    Alx
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 February 2019 - 06:21

Вчера были в Александровке. До полудня сидели не там где надо, но потом исправились. Результаты в компании - от 3 до 8 кг нормальной, ладошечной плотвички. С др*чкой результаты выше. Погода была замечательная - солнце и безветрие. Лёд хороший по всей акватории, браконьеро-рыбаки гоняют на тракторе с санями. НХНЧ!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00012.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_7534_1024.JPG





Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок