Перейти к содержимому

Отчёты Зима 2018Г

отчёты

Сообщений в теме: 34

Отправлено 13 January 2019 - 21:47

Доброго времени суток всем! был сегодня на БА искал окуня и "не нашёл" лёд двойной сверху снег под ним вода .на конус уговорил 2-х ершей . подтверждаю слова "Alx" конус стал тёмный особенно его медная часть , думал уже гниль от растений . Оказывается вот где собака порылась!

Отправлено 14 January 2019 - 10:40

Поздний отчет
С 04.01 на 05.01. Самара между Днепром и Новомосковском.
С вечера раставились до утра одна поклёвка, утром до 10.30 пять подъемов, два результативных 3,2кг и 2кг. Первый выезд на Самару удался.
Всем НХНЧ.

Сообщение отредактировал Владимир С.: 14 January 2019 - 10:40

Отправлено 14 January 2019 - 10:41

Вчера район БА.
База забита машинами до упора.
Охотолись на белую. Рыбка была капризная, но десятков 5 хвостов уговорил. Правда мелкой много, где-то половину выпустил.

Отправлено 14 January 2019 - 12:02

Добрый день, наконец то и я открыл сезон твердой воды. Был в районе БА, на стоянке действительно аншлаг, а на льду удалось уговорить без малого 3кг рыбки: ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Женя78: 14 January 2019 - 12:03

Отправлено 15 January 2019 - 12:39

Сейчас на победе там где ельдорадо одна поклёвка и глухо сижу час с 12.00 рыбаки потехоньку валят ..

Rubaka
  • 35 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 16:07

Парус, сделал свою первую гирлянду и решил попробовать, поклевки так и не увидел. У людей тоже не клевало, все были рассредоточены в поисках рыбы. Не сколько раз видел одиночную рыбу. Наверно на погоду отказывалась брать,а может нету ее там.

Отправлено 16 January 2019 - 10:05

Пищевик 14.01.2019 и там же 15. Первый день 4 штуки на второй день 5 штук плотва попадалась размером с хорошую рукавицу.

Отправлено 16 January 2019 - 21:21

Парус. Просидел на белую. Брал каточки, подледный фидер(в первую очередь),мормышки, крючочки. Вобщем что на выдумки хитер. Часа в два, на фидер, заработал два загиба. Подсечки вхолостую.
Гулял пару часов на окуня. Шо у ведре. В 15.00 по домам.

Отправлено 18 January 2019 - 10:13

Пищевик .17.01. Холодно 5 штук плотвы. Всего 1 кг 100 гр.На фарватере край большой косы.

Отправлено 18 January 2019 - 10:17

Пищевик. 5 штук плотвы Холодно ,фарватер,край большой косы.

Rubaka
  • 35 сообщений

Отправлено 18 January 2019 - 15:55

Сегодня Коммунар, на стоячку 3 густеры и 2 плотвы с ладошку. Людей не много результат примерно у всех одинаковый.

Сегодня Коммунар, на стоячку 3 густеры и 2 плотвы с ладошку. Людей не много результат примерно у всех одинаковый.

milvus
  • 112 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 11:06

Поехали вчера на Красный камень (2-й залив). С раннего утра начала долбить гущарка до ладошки. У мужиков ближе к островкам была чуть крупнее (почти ладоха). На жерлицы за 2,5 часа ноль подъемов. Решили время не терять и дернули на Победу. Приехали в район Аквапарка. Людей почти нет. На Восходе людей было намного больше. Приехали, закормились и стали ждать. Я закормил 1 лунку, а мой друг 2 и одна рядом с другой. Я успел выдернуть 2 плотвички до ладохи, а потом все начало клевать только у него. Я же видел у себя лишь редкие поклевки. Когда клев у него немного успокоился, решили снова закормиться. И после 15.00 уже у нас двоих поперло. У меня было много поклевок, но не удавалось нормально подсекать, т.к. ловил на поплавки. Друг ловил кивковыми снастями и он успел приноровиться к таким поклевкам. Рыба брала лучше на небольшие мормышки. Также работали крючки. На отводные поводки поклевок почти не было. Если бы я не дернул плотву на 400 грамм, считал бы свою рыбалку совсем неудачной. Мой друг поймал намного больше (больше 3-х десятков) и довольно неплохого размера. Пара плотвичек меньше ладошки была отпущена обратно, подрастать. Также замечу, что у окружающих рыболовов, а их было до 15 человек вообще ничего не клевало. Уверен, что наша прикормка оказалась решающим фактором в этой рыбалке. Хотя лично я не верил в прикормку до вчерашней рыбалки. Никогда до этого она не давала ощутимо более лучших результатов. И оказался неправ, что сказалось на моем улове. Но тем не менее, рыбалка состоялась и мы поймали сегодня больше, чем за предыдущие 5 рыбалок вместе взятых. Один из мужиков, который подошел к моему другу попросился хотя бы глянуть как клюет сегодня рыба. На его глазах дружаня достал несколько штук. И этот мужик сказал, что в среду 16.01. напротив 1-го гребного канала народ ловил плотву мешками. Не знаю правда это или нет, но лично я ему не верю. Может кто-то из форумчан подтвердит...

Alx
  • 50 сообщений

Отправлено 19 January 2019 - 15:35

milvus, спасибо за подробный рассказ. Покажите, пожалуйста, на карте, где именно (примерно) Вы находились, и где это - "напротив 1-го гребного канала". Можно использовать Яндекс- или Гугл-карту. Например: https://www.google.c...=!3m1!1e3?hl=ru

На Пищевых сегодня местами ОЧЕНЬ плохой лёд. Клёва повсеместного нет. Скопилась кучка ближе к Игренскому мосту, возможно там проклёвывало. От второй косы в сторону Усть-Самарского - ОП. На Милашке никого не было вообще.

Отправлено 21 January 2019 - 16:23

В субботу был на малашке ближе к Алексеевскому, с 7 до 12 ни одной поклевки!!! Вторая рыбалка со стабильным клевом))))

Alx
  • 50 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 17:22

Сегодня на Пищевых. Поклёвки редкие, но иногда меткие. Брала осторожно. Самая большая плотвичка - 270г. Всего - 2,5 кг. НХНЧ!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_7495_1024.jpg

Надувные лодки, байдарки и каяки, раскладная походная мебель, палатки, газовое оборудование. Бесплатная доставка

Protected by Copyscape Online Copyright Protection Software