Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Балаклава 2008


Сообщений в теме: 28

#1

Отправлено 08 December 2008 - 10:26

Ну так вот...
05.12.2008 г. примерно в 13:30 наши машинки взяли курс на Юг...
Ехали не спеша... и к 20:300были на месте..
Как принято в хорошей компании застолье затянулось.. примерно до 2 ночи.. но это не помешало быть в 6 утра готовыми к выходу в море...

День первый. Суббота
Капитан Роман подхватил нас на базе и через 5 мин. мы были уже на пирсе... Небольшое приготовление снастей и вперед.
Море было не сильно буйное и не сильно спокойное примерно 1,5 балла, а в обед все 2,5...
В том году я уверенно говорил, что ловля ставридки даже немного примитивна... в этот раз четко понял, что это может быть очень трудовая и даже интеллектуальная рыбалка...
Косяки рыбы нашли на 70 м глубины :shock: ... и она стояла рассредоточено в толще, надо было ее быстро найти и успеть выдернуть пока яхту не снесло далеко ветром.... получалось не каждый раз, а еще и надо было подобрать специальную игру самодуром, что бы рыба активнее хватала! Вся рыба была трудовая и очень прошенная!
Из новой рыбки порадовала Пикша из семейства тресковых... прикольная рыбка...
По традиции Рома пожарил свежепойманой рыбки... Даже те кто не едят рыбы молотили ее как глухонемые :)
Попробовали немного половить с пирса...но результата это не дало...
Так и прошел первый день

День второй. Воскресенье
В море вышли в 6 утра, было еще темно...
Ох и стремное это дело... нифига не видно... а качает... болтает... я думал, что там шторм балла 3. но Роман успокоил, сказал, что в темноте всегда так... кажется что сильно качает а на самом деле тише чем вчера...
Так и оказалось.. В этот раз рыбу нашли на 37-50м и поклевками порадовал Луфарь! Погода дала спокойно половить до 12 часов... Ох скажу я вам и увлекательное занятие ловить эту рыбку... просто не реально оторваться... хочется еще и еще!
В 12 поднялся такой ветер, что даже спины начал сдувать... пришлось убегать с воды!
Еще порадовало зрелищностью шоу дельфиньей охоты... Это нечто!! Стая дельфинов подняла на поверхность косяк ставридки и охотилась... Красавцы синхронно вылетали из воды и глушили рыбеху... Очень интересно было посмотреть, все происходило буквально метрах в 50 от нас.
Так прошел второй день нашей морской рыбалки..
Быстрые сборы и дорога домой... Дома для интереса взвесил улов...
21,2 кг :shock: а казалось словно рыбы мало :lol: Так что можно смело сказать, что рыбалка удалась на славу.
Надеюсь это станет хорошей ежегодной традицией!
Спасибо все участникам и Роману!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  021a.jpg   350.16К   6 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  020a.jpg   341.09К   6 Количество загрузок:


Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2918 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2008 - 10:48

Парни, в следующий раз я с вами!!! если не возражаете.

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2008 - 11:15

Не знаю что можно добавить к такому отчету? Наверно только новые впечатления от людей которые были на такой рыбалке впервые, ждем их высказываний. Добавлю, что меня еще поразил гарячий ветер из Турции, это просто незабываемо и непередаваемо. Фотки выложу когда соберу в кучу. Ирина измученная "нарзаном" всеж решила не повторять героизм Серика и в воскресенье взабралась на вершину горы к руинам крепости, а также спустилась к штольне, но музей подводного флота в тот день не работал.Изображение

#4

    Dim
  • OFFLINE
  • 130 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 13:35

Отличное мероприятие!
Первый раз на морской рыбалке!
В хорошей компании!

Как всегда в первый раз, сначала ничего не понятно - закинул, подождал, вытянул - три рыбешки, посмотрел - дракона нет, можно снимать. Потом начал чувствовать дно, потом рыбу. Сидел на подветренном борту, поэтому леску все время тянуло под лодку, а когда леска ложится на дно лодки ничего, практически не чувствуется – ни дна, ни рыбы. Когда ветер усилился, и груз не успевал дойти до дна, прежде чем леска оказывалась под лодкой, принял принципиальное решение – выспаться (лучше сознаться самостоятельно, потому как в фото отчете все равно будут смачные фото дрыхнущего тела на носу лодки).
Потом принципиальное решение принял человек с наветренного борта и я, обнаружив рядом коллегу, проснулся окончательно и занял его место.
Второй день порадовал шикарной погодой, правильным бортом, гирляндой из семи рыб, резво наполняющимся ведерком под ногами, знакомством с драконом, луфарем. Вечером после расчетов за бензин порадовал бюджет мероприятия.
Единственно что – тяжеловато: подъем в 5 утра, 6 часов в море и 7 часов за рулем, но готов повторить!!!

#5

Отправлено 08 December 2008 - 14:17

До этого на морской рыбалке не был.
Поэтому поделюсь впечатлениями.
Компания - оценка "отлично".
Учитывая , что это межсезонье - время проведено не зря.
Из плюсов - быстро собрался - походный комплект на все случаи всегда наготове. Взял всего один спиннинг 2,4 м длина, тест 15-40 и катушку Лайн Виндер размера 2500 с 200м лески 0,22.
Вот и все приготовления.
На месте все оснастки (самодуры с 7-ю крючками и груза) выдал Рома - капитан.
За 2 дня сменил 3 оснастки - первая перекрутилась после пол дня ловли, вторая - перехлест с соседями- запутались без шанса распутаться, но крючки обрезали - Рома переделает на новую оснастку, и одна обрыв на забросе - решил кидать в сторону от катера.
Из минусов - влияние погоды - очень сильный ветер и к обеду оба дня - сильная волна.
Ловить рыбу в принципе легко, если бы не сильный дрейф катера.
Вывод: для межсезонья -"очень хорошо".Можно занести в календарь в качестве регулярного мероприятия один раз каждый год.
А как вкусна ставридка , зажаренная сразу после поимки... :grin:

#6

Отправлено 08 December 2008 - 17:31

Народ выложите фото ... много же снимали!! есть красивые кадры!! Просто у меня что-то плохо получилось....

#7

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 December 2008 - 18:24

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
На фотках кроме знакомых лиц и экзотических пейзажей, вы можете наблюдать Генуэзскую крепость. А также фото с 4-мя рыбками, назову их по очереди СТАВРИДА, ОКУНЬ, ЛУФАРЬ, ПИКША.

#8

Отправлено 08 December 2008 - 19:40

Мы хотим посмотреть фото Команды Tigma. Ждем с нетерпением фотоотчета в Балаклаве.

#9

Отправлено 08 December 2008 - 19:51

2 Serg NOVO
Мы сами не фоткались. Основную работу фотографа выполнял Serik.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#10

Отправлено 09 December 2008 - 00:44

Алексей Tigma

Прикольные фото. Нам понравились. И мы теперь жалеем, что не могли поехать с вами в Балаклаву. Но обещаем в будущем все свои поездки согласовывать на перед. :smile:

Мы ошиблись в расчете расстояния до Хмельницкого. Нам до него 150км.

#11

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 09 December 2008 - 01:15

Молодцы, ребята!
Спасибо за рассказ-отчет-фото!
Здорово!

#12

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 18 December 2008 - 12:20

Цитата

Как мне говорил SV окончание работ, можно ожидать, где-то в январе-феврале месяце. Возможно тогда же сайт будет переведен на новый "движок" более быстрый, проблема "тормоза" решиться.
Значит так, ребята. вчера впихивал фото с Балаклавы - протыкался 15 минут и мои нервы не выдержали тааакииих тормозов :evil: . буду ждать январь-февраль и надеяться, что админы решат проблему.
зы. всем участникам спасибо за отличную компанию :wink:

#13

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 December 2008 - 20:08

ГАГАРИН! Через Радикал забрось! :)

#14

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1474 сообщений

Отправлено 18 December 2008 - 20:30

Цитата

ГАГАРИН! Через Радикал забрось! :)
радикал херня полная...мало того что ресурсов хавает,так и когда нажимаеш на превью чтоб увидеть все-видиш хрен...вот самый удобный хостинг картинок-http://picthost.ru/

#15

    Catch
  • OFFLINE
  • 2476 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 19 December 2008 - 11:47

Serik! Serik! :-o
Фото! Фото! :shock:

#16

Отправлено 22 December 2008 - 14:34

Serik!

Где же фото?

#17

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 22 December 2008 - 16:55

скоро.
честно - некогда :???:
а вообще, я туда ехал рыбу ловить а не фоткать, так что их там получилось не так много... :oops:

#18

Отправлено 23 December 2008 - 11:05

Да, офигенно ребята у вас получилось :grin: Завидую белой завистью, надеюсь у меня морская ловля тож скоро случится. Раньше предлагали, да я как-то протупил :evil: , а вот теперь поглядел почитал, так захотелось :roll:

#19

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 23 December 2008 - 13:25

итак, сказано уже много, поэтому я добавлю только фото. 55 из 193

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение http://i045.radikal.ru/0812/d7/20b6a664f5cdt.jpg http://s57.radikal.ru/i157/0812/3d/7fcada611b1bt.jpg http://s39.radikal.ru/i083/0812/b4/a3f5fbdb786et.jpg http://s56.radikal.ru/i152/0812/c6/db4fdf813383t.jpg http://s59.radikal.ru/i164/0812/10/f0d2844b06fct.jpg

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6641 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 December 2008 - 23:18

Отличные фотки!




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок