Перейти к содержимому


Надувные лодки ПВХ Bark, Kolibri, Grif Boat, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам
Купить лодку ПВХ Bark
в интернет-магазине BARK.in.ua

Стирка и обработка мембранных тканей, как и чем?


Сообщений в теме: 13

#1

Отправлено 12 December 2008 - 15:20

Привет всем форумчанам!!! Я тут новенький с таким вопросом: как вы стираете комбез и куртку на мембране, ведь обычным порошком нельзя мембрана забъется и водооотталкивающую функцию верхнего слоя как сохранить? Кто чем и как стирает? И вообще в стиралке можно это стирать?

Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок

#2

Отправлено 12 December 2008 - 23:29

Есть специальные средства для стирки мембраных тканей продается во всех спорт магазинах.. (возхождение на артема8 и шевченко гончара)

#3

Отправлено 16 December 2008 - 17:07

А вместе с этим средством в машине стиральной можно стирать или только руками?

#4

Отправлено 17 December 2008 - 09:38

Нужно прочитать инструкцию на упаковке!!! :grin:

#5

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 17 December 2008 - 20:17

Цитата

Нужно прочитать инструкцию на упаковке!!! :grin:
На всех Норфиновских изделиях с мембраной по РУССКИ написано
НЕСТИРАТЬ!!!!, заявляю как продавец-консультант этого барахла.... :cool:

#6

Отправлено 18 December 2008 - 00:43

Абсолютно согласен со всеми, высказавшимися ранее.

У меня просто ходить по городу куртка Tresspass, там стоит какая-то мембранка. Да, написано, НЕ СТИРАТЬ! Только сухая чистка.
НО!
Джентльмены, я готов не стирать, если мне скажут куда отнести в такую чистку и почистить, и получить после этого куртку, а не линялую тряпку, которую отдам соседу - он сантехник, ему все равно в чем по подвалам лазить.
Уже так 2 раза спасибо говорил.
В тех магазинах купил средство для стирки NIKWAX, кажется. Стирка ручная и машинная.

Относительно машинки - у меня есть знакомый из велотусовки, гонки даже проводит по триалу. В этих магазинах его знают, позывной WIBOB. Так он свои мембранные бебехи, а у него их много, стирает в машинке.

Повторюсь, лучше сухая чистка, но где она в Днепре есть?

#7

Отправлено 18 December 2008 - 15:51

Да, блин так называемым химчисткам у меня есть основание не доверять, было дело :grin: . В стиралке значит никак, это хуже :-(

#8

Отправлено 22 December 2008 - 09:15

В стиральной машине стирать можно если у нее есть специальная функция стирки верхней одежды. В моей стиралке есть такая функция для стирки мембранных тканей и пуховиков, и плюс еще импрегнирование (пропитка спортивной одежды спец. водоотталкивающим средством и дождь и снег не страшен :smile: . Стирать средствами для мембранных тканей, на порошке или геле всегда указывается, что оно предназначено для стирки мембранных тканей. Я просто заливаю его (средство) в свою машинку и все.В машине есть автоматическая система удаления пятен, поэтому у меня со стиркой мембранных изделий проблем нет. А руками конечно тяжеловато, но что поделать. В обычной стиралке не советую стирать, тогда уже лучше руками, так как всеравно портится мембрана, пусть раз все нормально, а на другой может и не нормально. Вещь ведь не дешевая, стоит ли рисковать.

#9

Отправлено 24 December 2008 - 13:19

Кольт, а че это за стиралка такая? Что-то я вроде не встречал таких? Сестре вот лазили выбирали стиралку так что-то не помню чтоб такие встречались или она только для стирки верхней одежды?

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 December 2008 - 21:44

А смысл стирать костюм полностью :?: Как вариант ручной стирки---помыть костюм только сверху и время на сушку уйдет не много.

#11

Отправлено 25 December 2008 - 13:10

Цитата

Кольт, а че это за стиралка такая? Что-то я вроде не встречал таких? Сестре вот лазили выбирали стиралку так что-то не помню чтоб такие встречались или она только для стирки верхней одежды?

Это машинка Siemens WM 16S740OE единственная с функцией импрегнирования! Класса А+ (при загрузке на 8 кг 56 л/1.36 кВт ) очень экономная, если не на полную загружаешь( на 6кг 45л/1.02 кВт), то и порошка и воды меньше берет, кстати больше нужного порошка не положишь предупредит, что много. Автоматическая система удаления пятен (более 14 видов), а глвное мне химчистку заменяет дома у нее есть функция стирки верхней одежды из мембранных тканей, пуховиков и функция импрегнирования (пропитка спецсредством для восстановления водооталкивающих свойст) мне для горнолыхжной одежды- это просто сказка. А у жены в ней любимая функция это программа полноценной качественной стирки с полосканием и выжиманием за 15 минут ,почти каждый день стирает А еще есть функция уменьшения складок для легкости глажки. А также оптимальное управление: возможность регулирования оборотов отжима(1600-400 об/мин.), отмена отжима, выбор температуры, выбор типа пятен... Вообщем я доволен своей помошницей на все 200%

#12

Отправлено 25 December 2008 - 13:26

Цитата

А смысл стирать костюм полностью :?: Как вариант ручной стирки---помыть костюм только сверху и время на сушку уйдет не много.

Но не постоянно же будешь протирать сверху?

#13

Отправлено 25 December 2008 - 15:17

Цитата


Но не постоянно же будешь протирать сверху?
100%
да, нихрена себе машинка, комп целый!!! :shock:
А сколько стоит это чудо?

#14

    Serik
  • OFFLINE
  • 1574 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 25 December 2008 - 15:29

Цитата

да, нихрена себе машинка, комп целый!!! :shock:
А сколько стоит это чудо?
всего-навсего около $1000 :cool:




Каталитические грелки Kovea + бензин в подарок